Перейти к содержимому

Фотография

Вакумный усилитель тормоза от 09 на опель рекорд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vrica

vrica

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 257
  • Интересы:телевидение работаю оператором

• Реальное имя: Ravil

• Место жительства: Tashkent

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:05

Была проблема с тормозами, на машине не было вакумного усилителя тормоза .На разборке нашел вакум с главным цилиндром в сборе . повез на сервис проверили вакум работал идеально но была проблема с самим главным цилиндром то есть с манжетами они были дохлые. Родной ремкомплект в Ташкенте не нашел. Методом подбора нашел подходящие поставили проверили все идеально стало работать ! Но проблема появиласьтогда когда начали перекачивать тормоза, жидкость пошла через манжеты в вакум ! И именно в этот момент я решил не связываться с б.у. вакумом .Поискав инфу про то чем заменяли вакум на рекордах было принято решение поставить новый вакум и главный цилиндр от 09. С небольшими переделками все встало на место , тормоза стали как на новой машине! Педаль стала мягкой. Единственное что осталось сделать это посмотреть задние колодки так как у мастера не было времени! Но в принципе не чего сложного нет !Нужно будет переделать крепление под шпильки 09 вакума. Укоротить шток вакума, нарезать резьбу или наварить сваркой кемпи на родной шток , шпильку с такой же резьбой как на старом вакуме,снять сотарого вакума рогатку или тягу честно не знаю как она правильно называетсяю поставить на 09 вакум .Короче говоря если начнете делать все сами поймете! Если возникнут вопросы обращайтесь , рад буду помочь!
Извиняюсь что нет фото отчета, меня самого во время всего процесса не было! А мастер фото сессию не делал!
Да кстати чуть не забыл- проверяйте вакум на месте, потому что мне попался бракованный вакум - подсасывал воздух со шпилек куда крепиться главный цилиндр!

#2 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 267

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Скайп: c.jey_man

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:51

Хотя бы пару фото сделай для наглядности, как оно под капотом выглядит

#3 Andrey_Kiliy

Andrey_Kiliy

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 179

• Реальное имя: Андрей Афанасьвич

• Место жительства: Украина

Отправлено 08 Март 2018 - 15:13

и наверное точить переходники под трубки нужно.
Куплю или прийму в дар стеклоподъемник водителя

#4 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 698
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 08 Март 2018 - 15:33

Цитата(vrica @ 24.9.2013, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Была проблема с тормозами, на машине не было вакумного усилителя тормоза .На разборке нашел вакум с главным цилиндром в сборе . повез на сервис проверили вакум работал идеально но была проблема с самим главным цилиндром то есть с манжетами они были дохлые. Родной ремкомплект в Ташкенте не нашел. Методом подбора нашел подходящие поставили проверили все идеально стало работать ! Но проблема появиласьтогда когда начали перекачивать тормоза, жидкость пошла через манжеты в вакум ! И именно в этот момент я решил не связываться с б.у. вакумом .Поискав инфу про то чем заменяли вакум на рекордах было принято решение поставить новый вакум и главный цилиндр от 09. С небольшими переделками все встало на место , тормоза стали как на новой машине! Педаль стала мягкой. Единственное что осталось сделать это посмотреть задние колодки так как у мастера не было времени! Но в принципе не чего сложного нет !Нужно будет переделать крепление под шпильки 09 вакума. Укоротить шток вакума, нарезать резьбу или наварить сваркой кемпи на родной шток , шпильку с такой же резьбой как на старом вакуме,снять сотарого вакума рогатку или тягу честно не знаю как она правильно называетсяю поставить на 09 вакум .Короче говоря если начнете делать все сами поймете! Если возникнут вопросы обращайтесь , рад буду помочь!
Извиняюсь что нет фото отчета, меня самого во время всего процесса не было! А мастер фото сессию не делал!
Да кстати чуть не забыл- проверяйте вакум на месте, потому что мне попался бракованный вакум - подсасывал воздух со шпилек куда крепиться главный цилиндр!

бракованый вакуум и вакуум на ваз 2109 это синонимы
все запчасти на ваз надо проверять сразу перед установкой если это возможно

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#5 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 218

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 08 Март 2018 - 17:47

Вопрос от 13 года, по моему чел давно продал рекорд, вы чо тут трете то? biggrin.gif
Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#6 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 698
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 08 Март 2018 - 18:32

Цитата(DOBERMANN @ 8.3.2018, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос от 13 года, по моему чел давно продал рекорд, вы чо тут трете то? biggrin.gif

а потому что обсудить больше нечего то wink.gif))

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#7 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 116
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 08 Март 2018 - 18:46

скучно) вот и занимаются археологией))
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#8 Rex

Rex

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 89

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 10 Март 2018 - 08:31

Думаю трабла с манжетами из за паленой тормозухи. Я за 20 с хреном лет так и не узнал, что внутри усилителя и гтц ))
Пожизненный ЦИХ с гвоздями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей