Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство нового семейного очага

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#321 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 074
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Март 2018 - 05:58

Цитата(Легнум @ 16.3.2018, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Можно долго препираться на тему говна и сладостей. Тут как говорится дело вкуса. У меня отец вырос в доме где на крыше была солома а вместо пола просто земля на которую клали доски. И дом этот наверное ещё Петра I маленьким помнит. Но то что он простоял сто с лишним лет вовсе не означает, что он был офигеть как грамотно построен.
Чтобы каркасный дом был тёплым его нужно обернуть в куеву тучу утеплителя, а потом мы громогласно заявляем что живём в эко-доме, но при этом дышим этим самым утеплителем.
Я своё мнение никому не навязываю, кому-то нравятся каркасники своей ценой и быстротой постройки, ради бога. Для себя же сделал вывод, что если строишь, то делай сразу добротно.

да каркасник ничуть не менее добротен. ну не привел ты ни одного нормального аргумента против каркасника. каменный дом тоже надо утеплять, с каркасником в этом плане даже проще.

Цитата(Shandy @ 17.3.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль про спасителя поросячьего рода очень понравилась - очень веский аргумент.

ну да, конечно))))

Цитата(michalich @ 17.3.2018, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
ибо у меня на даче каркасный дом-баня, хорошо всем, зимой на отопление 100 квадратов плюс электролита уходит 5-10 тыс. При дорогом городском тарифе.

толщина утеплителя все решает. а мыши это один из реальных минусов каркаса, решается отделкой из гипсоволокна.

эти все рассуждения смешны)) делая добротный каменный дом, все почему то делают недобротную каркасную крышу, деревянные перекрытия и потом тут пытаются всех убедить что каркас говно)))))))))
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#322 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 212
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 17 Март 2018 - 06:25

Обсуждение каркасника в топку - коробка стоит, крыша нормальная.
И вам того же!!!

#323 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 08:24

Цитата(Shandy @ 17.3.2018, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Обсуждение каркасника в топку - коробка стоит, крыша нормальная.

я бы на твоем месте сам оштукатурил. нет там ничего сложного. если взять Волму гипсовую, то там на мешке есть инструкция как получить чуть ли не глянцевую поверхность (не надо будет шпаклевать потом в отличие от листов ГКЛ). для маяков сейчас есть специальные пластиковые держатели, все очень просто делается.

только не забудь что стены у тебя на основе цемента, а штукатурка гипсовая. эти два материала не должны контактировать т.к. имеют взаиморазрушающее действие. т.е. все надо покрыть бетонконтактом. ну или цементную штукатурку использовать.
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#324 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 534

• Реальное имя: Александр

Отправлено 17 Март 2018 - 18:41

Свой гараж из пеноблоков штукатурил цементом. Но мне сразу штукатурили снаружи и внутри.
В квартире делал внутренние стены из пазогребневых блоков и сверху Ротбантом. Телевизор на стене держится нормально, рамки-картинки тоже, а вот кухню я на какую конструкцию не рискнул повесить. В итоге где кухня одна стена монолитная, вторая кирпичная.

#325 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 18:49

Цитата(Легнум @ 17.3.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Свой гараж из пеноблоков штукатурил цементом. Но мне сразу штукатурили снаружи и внутри.

покрыл снаружи штукатурку гидроизоляцией? есть цементные составы типа CR65 от Cerezit. очень продлевает срок службы штукатурки снаружи
С уважением, tonche

#326 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 534

• Реальное имя: Александр

Отправлено 17 Март 2018 - 21:34

Цитата(tonche @ 17.3.2018, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
покрыл снаружи штукатурку гидроизоляцией? есть цементные составы типа CR65 от Cerezit. очень продлевает срок службы штукатурки снаружи

Снаружи на штукатурку нанесли состав декоративный под "короед" который мне отколеровали в жёлтый цвет. Как называется не помню, на даче где-то ведро валяется с названием. Внутри обычной масляной белой краской покрасили.

#327 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2018 - 21:43

Цитата(Легнум @ 18.3.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Снаружи на штукатурку нанесли состав декоративный под "короед" который мне отколеровали в жёлтый цвет. Как называется не помню, на даче где-то ведро валяется с названием.

главное чтобы функцию гидроизоляции выполнял. не любит штукатурка снаружи влаги и морозов. трещинками покрывается со временем
С уважением, tonche

#328 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 321

• Место жительства: Москва

Отправлено 18 Март 2018 - 02:05

Самому штукатурить весь дом уйдёт масса времени, а у Мишани я так понимаю ещё куча забот и работа. Всё таки я думаю при большом объёме лучше обратиться к механизированой бригаде или просто к профессионалам. А дальше уже можно постепенно делать финишную отделку по комнатам и потихоньку переселяться.
Ведь как я понимаю у Миши вопрос переселения в новый дом весьма срочный, да и мы к сожалению не молодеем. Знаю по себе, уже 10 лет строю домик своей мечты, если финансы позволят, а этом году закончу. Делаю все сам, разве что каркас нанимал и плитку клеить. В остальном каждый гвоздь и каждый мазок краски или штукатурки моих рук дело. Но если честно, так меня все это достало. Хочется просто жить в удовольствие а не в бардаке и на стройке.

#329 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2018 - 06:04

я видел результат работы нескольких бригад мехштукатурки. во первых после всех надо шпаклевать, во вторых быстро хорошо не бывает. стеночки то после них кривоватые
С уважением, tonche

#330 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 321

• Место жительства: Москва

Отправлено 18 Март 2018 - 10:48

Ну это и с обычными мастерами так может быть. Косячат все, и за всеми нужно стоять над душой и контролировать.
Если механическая штукатурка плохо, значит нанять бригаду, пусть стены под ключ готовят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей