Перейти к содержимому

Фотография

Расширение дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Assay

Assay

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 160

• Скайп: Gorus64

• Реальное имя: Евгений

• Место жительства: Симферополь, АР Крым, Россия

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:31

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Я идейный мыслитель и мой друг профессиональный сварщик предлагаем вашему вниманию услугу по развариванию заводских металлических дисков любого диаметра, путем вваривания стальной полосы N-ой ширины в центр диска (полоса стали холодной прокатки толщиной 3 мм режется гильотиной) ни для кого не секрет, как это происходит кучу примеров можно найти в интернете. Для тех кто сам изготавливает такие диски это предложение не будет интересно, для тех же кто заинтересован милости просим.

Стоимость работы по развариванию одного диска 13-15 радиуса до размера 8J (можно и больше но это для психов - много иногда тоже плохо) 180 грн.

Схема такова: Вы нам диск (заранее оговорюсь диск должен быть прокатан по бортам и не иметь "яйца" - как говорится какой принесете такой и получите - в процессе сварки диска он не деформируется (проверка на станке), так вот Вы нам диск и задаток мы в кратчайшие сроки вам разварочку (резину не бортируем) только изготовление (шиномонтажка рядом с нами есть что по скидочной цене Вам могут колесо и обуть).

Территориально мы находимся в г.Симферополь (АР Крым), если Вы из другого региона отправляем Вам и получаем от Вас любым перевозчиком (желательно конечно Новой Почтой). Для иногородних желающих разварить новые диски возможна покупка нами новых дисков (по согласованию с вами) за Ваши деньги (что бы исключить лишнюю пересылку из региона).

Спасибо за внимание.

ЗЫ. фото пока нет скоро добавлю. готовые диски не продаем. только развариваем ваши. вкусы у всех разные и покупать наобум любой диск смысла нет. все делается по вкусу клиента.
Диск хорошо проваривается электродуговой сваркой (профессиональным сварщиком). Работники шиномонтажек нашу работу одобрили поле проверки на стенде.
Диск распускается на станке (а не болгаркой в руках), полоса металла прокатывается через вальцы и не гнется струбцынами о поверхности или при помощи приспособлений сделанных из тормозных колодок и тому подобного. *)

#2 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:09

ну в партнерах надо было тему запилить
в перед этим черкануть мне/тонче/сереге

#3 Flameboy

Flameboy

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 296

• Реальное имя: Пашка

• Место жительства: Новомосковск, Украина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:43

А подскажите как обстоят дела с балансировкой развареных дисков? И насколько изменится нагрузка на ось, если диски будут достаточно широкими (9.5j). Можно ли расширить диск как наружу так и во внутрь?

#4 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:02

Если сварены прямыми руками, то балансируются легко и просто и без тонны грузиков.
Если кривыми, то, думаю, дальше продолжать не надо)

На счет внутря/наружи - как попросишь, так и порежут.
Можно так:

а можно и вот так

#5 Flameboy

Flameboy

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:08

Ну, это уже немножко перебор конечно biggrin.gif Если быть более точным, я хотел поинтересоваться не о возможности даже, а о целесообразности, чтобы снизить нагрузку на ось. Или это не нужно?

#6 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 526
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:37

представляю сколько такой диск весит и сколько ступичный подшипник проживет с такими колесами
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#7 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:11

Я так понимаю, при обоих вариантах, что показано на фото, очень сильно увеличивается нагрузка на подшипник. Могут варить только снаружи или внутри? А чтобы посредине?

#8 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 376

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:27

Все эти разварки по своей сути лёгкое дело для тех у кого есть руки! Не так давно сам себе такие делал. Берётся диск зажимается в токарку и режется, второй такой же тоже режется нужные части состовляются и свариваются. Если уж нужно вылет увеличить колёсного диска то сварку сверлиш. особо каких то преспасоб не требуется. Из оборудования токарный станок(всё равно хоть к кому то в гости на него можно сходить) сварка штангель и прямые руки! Если интересно как самому сделать могу зафоткать процесс сейчас в процессе разварки диски от уаза.
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#9 Шпоня

Шпоня

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 695
  • Интересы:SPORT LIFE with TECHNO!

• Авто: Manta B 2.0 GT/E, Senator B C30NE, Manta CC 2.0 GTI, Kadett B 1965 г.

• Реальное имя: Шпонгл

• Место жительства: Королёв М.О.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:57

Название темы выбешивает и нервирует.
Феникс, так автор об этом и написал в первом своем сообщении.

#10 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 376

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:12

Цитата(Шпоня @ 3.4.2013, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Название темы выбешивает и нервирует.
Феникс, так автор об этом и написал в первом своем сообщении.

Я то их вам не предлагаю разварить. А предлогаю инфу для рукотворчества!
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#11 Шпоня

Шпоня

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 695
  • Интересы:SPORT LIFE with TECHNO!

• Авто: Manta B 2.0 GT/E, Senator B C30NE, Manta CC 2.0 GTI, Kadett B 1965 г.

• Реальное имя: Шпонгл

• Место жительства: Королёв М.О.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:57

Так он тоже написал и процесс и материал, и то что только безруким стоит обращаться к нем.
Лично я таких продаванов уважаю.

#12 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:54

Цитата(Fenix @ 3.4.2013, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
.... Берётся диск зажимается в токарку и режется, ....

А зажимаете за что? За диск? По хорошему надо бы вначале сделать, что то вроде ступицы или взять родную ступицу к диску, прикрутить диск, за ступицу зажать в токарном, только потом резать. А дальше даже не придумаю, ну хорошо приварили, подравняли кольцо из полосы. Теперь как сцентрировать точно вторую половинку диска? Только кондуктор.

#13 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 526
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:34

прихватками и на токарный, биения мерить. подстучали, подкорректировали и варить.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#14 Assay

Assay

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:58

Всем привет. Давно не заходил. Круглыми днями на работе и потом сразу под машину надо до лета доделать. Токарный станок совершенно не обязателен... нужно всего лишь немного смекалки и делается все ооооочень точно и дома. Завтра на работе пофоткаю девайсы и воложу сюда что бы было видно что к чему.. там сразу все вопросы отпадут. Я не коммерсант, и приветствую энтузиазм, диски делаю для тех кому проще заплатить, а не морочиться с изготовлением. Балансируются диски очень хорошо....рядом шиномонтажка ребята сказали что диски сварили мы очень хорошо и грузов было всего 15 грамм на одном и на втором диске вроде 20 грамм грузик и все, при этом диск был J8.5 обваривалось и центрвоалось и проверка на биение на той же приблуде что и распиливалось. Фото будут завтра ждите. Если кому то конечно интересно.
Тему уже переименовать не могу. На тот момент показалось что название привлекает внимание, про нервы не думал. Так что извиняй. Админы если могут пусть переименуют в "Расширение дисков" Если так интереснее звучит.

Сообщение отредактировал Assay: 09 Апрель 2013 - 20:02

#15 Slav39

Slav39

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 363

• Скайп: slav39

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: РФ, Город Калининград, Балтийский район

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:12

Мой кореш тоже замутил эту тему про разварки. Запили их на Ниссан Микру. Попробовали накачать резину. Вот видео как накачавают баллон.

#16 Assay

Assay

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:42

Это для экстримального натягивания либо оооочень узкой матизо резины типа 155 на широкий диск типа 7.5J+ либо если человек извращенец и сделал диск из 2-х задних полок там на станке на растянешь из за ширины усадочной кромки. а так для всего остального взрыв не обязателен например на 8.5j пацаны с шиномонтажки без проблем натянули 185 резину на станке без проблем и эффект домика красивый и опасного выравнивания протектора и боковых стенок в одну линию не наблюдается.

по поводу нагрузки и разварки. диски есть разные я думаю вы и сами знаете.....например есть диски типа штамповка опелевская у нее ступичная часть вообще почти торчит наружу..основная часть резины уходит под машину. при вваривании в него например полосы шириной 7+см полка спереди получается довольно скромная , но общая шинира колеса получается впечатляющая. есть наоборот штамповка со ступичной частью углубленной. такие диски лучше разваривать назад ...короче надо держатсья золотой середины...все остальное это экстрим...и для вас и для подшипника. дело вкуса. я за разумный тюнинг. до поломки машины ездил на разварах 8j спереди сзади. резину натягивал на них 195 15 дюймов. машина стала на очень долгий ремонт, - диски продал. потом еще сделаю себе. просто нужны деньги были да и пусть человек на них ездит

Сообщение отредактировал Assay: 09 Апрель 2013 - 20:46

#17 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 564
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:14

ты хоть дизелька своего сделал?

#18 Assay

Assay

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:43

Цитата(Neman @ 9.4.2013, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
ты хоть дизелька своего сделал?

((( нет не осилил влил денег заплатил за работу и получил полностью убитый двиг с новыми запчастями теперь все стараюсь делаю сам. блин я так не хотел с ним расставаться, но нужны были срочно деньги и я был вынужден его продал.

#19 Flameboy

Flameboy

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:45

Цитата(Assay @ 9.4.2013, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Фото будут завтра ждите. Если кому то конечно интересно.

Интересно, выкладывай. Задумал страшное, думаю через пару месяцев обращаться буду

#20 Barabosha

Barabosha

Mantzel

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 468
  • Интересы:ну дофига чего :)

• Место жительства: Free village, New Moscow district, Ekanirinoslavskaya Province, Country Yukrasha

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:52

Цитата(Assay @ 9.4.2013, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
переименуют в "Расширение дисков"
да как скажеш ... но фотки обязательно давай!

АGB custom shop models offers
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей