Перейти к содержимому

Фотография

Разговор не о деньгах! Как Вы приобретали свой будущий Рекс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 536
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:51

да и едет неплохо, если S и 98 бензом заправлять

#122 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 750

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Минская область, Несвиж

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:34

Цитата(Михалыч @ 14.11.2013, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
1,8 - пожалуй, лучший двигатель в линейке Рекорда. По расходу, во всяком случае.

такой движок разгоняет мою омегу-"свинку" до 192 кмч. На 92-м.

#123 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 564
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:49

Цитата(snaiker @ 29.5.2011, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
И плюс в этом авто какую-то наркоту добавляют в обивку чтоли, на него ХОЧЕТСЯ ТРАТИТЬ-И ЕЗДИТЬ ЕЗДИТЬ И ЕЗДИТЬ и днем и ночью!! sm104.gif Звучит бредово, но вот такие эмоции OPEL вызывает!!!!!!!!

про наркоту ты правильно сказал! сколько я в опеля разные садился,во всех в салоне запах одинаковый,невзирая на годы выпуска,чур,это только к старым относится,в омеге Б этой наркоты не учуял

#124 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 920
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:27

Цитата(Slaviani @ 5.8.2013, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё и как остались)))) Мы есть!!!!!! - мы просто не можем не есть!!!!!!))))) Усли ты в Украине
то с запчастями помогу с любыми,у меня просто поставщик козырный,есть всё,дёшево и сердито !!!!))))

в днепропетровске старый советский детский мир остался еще или снесли говорят?

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#125 CyberpsyhoZ

CyberpsyhoZ

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 149

• Место жительства: Украина/Горловка

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:37

Давненько хотел прикупить какое нибудь авто,но небыло ни прав,ни денег на машину. Мысли об отечественном автопроме откинул сразу не смотря на уговоры знакомых smile.gif Сначала смотрел в сторону старых фордов,- таунасы,сиерры. В апреле этого года получил права,и сразу через неделю после этого перегонял товарищу таунаса 78 годас Днепра в Горловку. Тогда то ещё раз убедился,что лучше старая иномарка.чем новый отечественный автопром (в автошколе ездил на 9ке smile.gif ). Время шло,постоянно мониторил сайты по продажам автомобилей.Там то и увидел рекса.Машинка очень понравилась внешне исходя из фоток,начал искать отзывы,наличие запчастей,нашел и этот форум,где многое почерпнул,-за что и спасибо вам smile.gif К сентябрю я подкопил 800 баксов,и случайно набрел на объявление о продаже рекса 85го года,с ГБО,но требующего ремонта,АКБ,и страховки. Цена 850 уёв,да ещё в 30 км от меня! Поехал,посмотрел и купил. От машинки балдею просто. Всё как и мечтал,большой,красивый и комфортабельный крейсер smile.gif Осталось только востановить ему морду и будет вообще красавец smile.gif

#126 infinity19891

infinity19891

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 1

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Пинск, Беларусь

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:42

А я совсем недавно взял свой рекорд, в декабре. Состояние у него совсем не ахти по кузову, мотор и кпп в порядке. Едет хорошо, правда эффект сааба присутствует: не ощущается скорость. Поэтому меньше 70-80 км по городу не получается ехать. Вообще, увидел его, спросил о стоимости и сразу забрал за 350$. Бы разобран перед машины, так как хотели её разобрать полностью и перекинуть всё в другой кузов. Собрал, пока зиму поезжу, а по весне пересяду на вторую машину, пока опель делаться будет.

#127 Evgen Savel

Evgen Savel

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 381
  • Интересы:Ну кроме постепеного рестайлинга своего опеля , ишё I am a photographer .

• Скайп: evgen.savel1

• Реальное имя: Женя

• Место жительства: г.Кривой Рог...Украина

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:01

Вставлю и свои пять копеек как мне достался мой Рекс.Родной дядя приехав как то в отпуск с России , купил себе под жопу колёса так как нелюбил передвигаться пешком или общественным транспортом , другими словами " масть непозволяла ".Вот покатался месяц.И отдал мне его с словами "заберай племяш".По ночалу он долго стоял в гараже по той пречине что был как то равнодушем 4-х колёсному транспорту.Имея при этом хорошый мотоцыкл " Хонда ".Потом чёт переодически начал ездить , влюбился в него по ушы.Продал мотык , ну и стех пор началалось. =)

#128 Alexpanaid

Alexpanaid

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 57
  • Интересы:Музыка.

• Скайп: Alexpanaid

• Место жительства: Житковичи, Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:41

Достался от какого-то немца через поляка от отца!

#129 Рекорд 1984S

Рекорд 1984S

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 59

• Скайп: mashovesergey

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Никополь Украина

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:52

Была у меня ВАЗ2107 ездил на ней 5 лет но с появлением третьего ребёнка требовалось авто побольше.Занялся поиском, на известном сайте автопродажи выставил свою семку на обмен.Поскольку на новый минивен семёрку не поменяешь решил просмотреть опель рекорд, и вот он нашелся цвета вишнёвый металлик.Кинул предложение обмена хозяин откликнулся, договорились о встрече приехал в Днепр с женой увидели и влюбились в Рекорда. Обмен произошел быстро написали друг другу доверки пожали руки и по домам.Первое впечатление при посадке в салон после семёрки много места и до всех органов управления достаёшь сидя в удобном кресле. Первое впечатление от езды на опеле было подпорчено , отсутствием тормозов их приходилось накачивать причина была в вакуумнике но да ладно это не проблема приехав домой загнал в гараж первым делом начал детальный осмотр своего нового приобретения .Осмотр показал что кузов на твёрдую 5- .а вот подвеска и оказалась в ужасном состоянии движок кушает масло 1.8S,спидометр не показывал потому что был оборван тросик .Короче нашел кучу недостатков .Мягко говоря бывший хозяин относился к машине наплевательски.Начал понемногу приводить все в порядок. скупил всё что нужно, спасибо форумчанам помогли советами.Скоро стану на ремонт подвески.

100_3282.JPG

100_3284.JPG

#130 Assadd

Assadd

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Арсений

• Место жительства: Питер

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:52

Езил как то я восьмере, но на новой работе появилась возможность на шару брать саляру, благодаря чему уже стал искать дизеля, целенаправленно без мозгов и турбины. Совпало так что на имеющееся бабло попадал только рекс, который оказался на старых советский номерах, живой и не вареной кузовней, родной краской, но слегла стукнутой мордой с плохим ремонтом. Салон мне понравился, хорошая и удобная посадка, также понравились вальяжный ход машины, тяговитый и экономичный двигатель, вместительный багажник, простота и дешевизна эксплуатации. Каждодневно эксплуатирую его круглый год зимой и летом, в мороз и жару уже шестой год подряд, ремонтирую и обслуживаю сам. Все ничего, только внешний вид определенно потрепался.
Было время когда в семью к рексу добавился 126й мерин лонг 5.6, но рекс остался и успешно пережил его.))
Год назад в марте, чисто случайно и за копейки, от старого коллеги, которого я не видел лет 100 мне достался еще один рекс, тоже дизель, но практически брошенный и простоявший на улице больше года. Дербанить его у меня не поднялась рука, машина в итоге оказалась живая и со своим характером, на дороге едет и ведет себя совершенно по другому.
Сейчас же я так и езжу на своем старом коне, но уже планирую ставить его в стойло на кузовню, тем временем подменив его на брательника.))
*Крот гаражный обыкновенный – особь, ведущая оседлый образ жизни на территории 5х6м. Имеет причудливый пятнистый окрас. Шерсть покрыта машинным маслом. Источает едкий запах бензина. В естественной среде питается Дошираком и лимонадом «Колокольчик». Покидает привычный ореол обитания исключительно с целью добыть пропитание и круги для болгарки. Впадает в экстаз при виде очередной запчасти и готов часами обнюхивать ее в кругу единомышленников. (с)

#131 DoMuHo

DoMuHo

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 1

• Реальное имя: Ветал

• Место жительства: Рудный \ Казахстан

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:12

купил сегодна два опеля рекорд оба на ходу всего за 300 $ вот осталось собрать из 2 один думаю получиться rolleyes.gif

#132 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 564
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:59

Цитата(DoMuHo @ 15.6.2014, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
купил сегодна два опеля рекорд оба на ходу всего за 300 $ вот осталось собрать из 2 один думаю получиться rolleyes.gif

может получиться ,если так сильно будешь хотеть и стараться!сколько присматривался? поздравляю,создай свою тему о своих опельках,там и будешь освещать и выкладывать информацию и фотки,а мы чем сможем тем и поможем.

#133 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 728

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:02

Цитата(DoMuHo @ 15.6.2014, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
всего за 300 $

Казырно так...
Будешь чего продавать с донора, я был бы в интересе, заодно думаю и vitalka
Давай тему с фотами и қош келдініздер!
Поново оживео - Грација

#134 Виктор Валериевич

Виктор Валериевич

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 25

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: Крым

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:28

А я своего Рекса у собственного бати выкупил за 20т.р... кузов убитый.расходометр умер.резина говно.акб держит всего сутки.салон тоже не фонтан.. НО Я ЕГО ВСЕ РАВНО СОБЕРУ!!!)))Машина очень понравилась.Большая.Надежная.

#135 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 536
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:32

Цитата(Виктор Валериевич @ 9.11.2014, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Надежная.

надежно стоит)

#136 ALEXTHQ

ALEXTHQ

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 38

• Скайп: tito2003.max

• Место жительства: Николаев / Украина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:53

Купил недавно. В середине декабря 18 числа. Это была целая эпоппея. Но все по порядку. До этого год проездил на чери бит. Но с ней пришлось расстаться. С детства мне нравился Опель Рекорд. Большой такой солидный.
Пересмотре где то 7 вариантов. Я расстроился все было сгнившее в хлам.
Потом сидя вечером на работе, я напал на одно объявление. Позвонил сказали что не гнилой но находится он от меня 160 км.
Я подумал надо брать. Взял с собой кума (скажу так в машинах мы бум бум бум ) и поехали. Туман был адским. Мы если доехали. Ночь темно какое то село окраина точнее. Посмотрели на опеля. Опель что надо. Сел в него. И поехали. Это был ад туман, периодами дождь, скользко, темно. И с трассы мы слетали, и чуть не втулились в встречку. Но в итоге он пригнан.
OPEL Rekord E2 2.0S 1986

#137 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 920
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:20

Цитата(ALEXTHQ @ 28.12.2014, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Купил недавно. В середине декабря 18 числа. Это была целая эпоппея. Но все по порядку. До этого год проездил на чери бит. Но с ней пришлось расстаться. С детства мне нравился Опель Рекорд. Большой такой солидный.
Пересмотре где то 7 вариантов. Я расстроился все было сгнившее в хлам.
Потом сидя вечером на работе, я напал на одно объявление. Позвонил сказали что не гнилой но находится он от меня 160 км.
Я подумал надо брать. Взял с собой кума (скажу так в машинах мы бум бум бум ) и поехали. Туман был адским. Мы если доехали. Ночь темно какое то село окраина точнее. Посмотрели на опеля. Опель что надо. Сел в него. И поехали. Это был ад туман, периодами дождь, скользко, темно. И с трассы мы слетали, и чуть не втулились в встречку. Но в итоге он пригнан.

нормуль
для себя я покупал рекорда 2 раза
первый раз - вижу объяву, рекорд 2.3д 15 тысяч.
приезжаю, гнилой мятый но заводится.
я ему - все спасибо, беру и еду. он мне - ты что, больной ехать на нем? давай скину до 8500 и ты его на эвакуаторе забираешь wink.gif

Второй раз я читаю - опель рекорд 1.8акпп 15 тысяч.
приезжаю - а там пол морды нет и весь в птичьем говне....
плюс чела оказалось знаю. дал он мне рассрочку, я поебся пару дней его завести, завел, купил от бывшего своего синего фары и зеркала, привязал капот решеткой и 400км туда 400км обратно в командировку wink.gif

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#138 Magistrche

Magistrche

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 37

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Ялта

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:30

Приобрел случайно, скажем так.

Знал я его (опель этот) давно (с детства практически), в соседнем поселке он был, там жил и первый владелец (тогда ещё живой), который его и пригнал с Германии и следующий. Все друг друга знали, хозяева были знакомыми отца (ну а как бы было иначе в соседних поселках?).

Потом мне пришлось с ним пересечься в начале двухтысячных - вместе с хозяином на тот момент работали в одной организации в гараже водителями, так как некоторые поломки авто приходили устранять исключительно ко мне, то и тут такое бывало, пришлось столкнуться с этим опелем.

Потом, уже после перехода в РФ, опель был продан моему соседу (пару лет назад). Он на нем немного покатался, ударил слегка, переделал под колхоз много всего (потихоньку выгребаю это все), потом у него начались проблемы с венцом маховика, опель надолго встал, за это время сосед перебрал ему мотор (что за нужда была не в курсе) и долго искал маховик. По итогу я ему наварил зубцы, обточил и отправил. Он его завел, но не смог совладать с карбом и стояло это чудо долго... Пришли покупать его какие-то наркоманы этим летом, я случайно рядом оказался - пиво пил и смотре на их потуги завести сей аппарат.

Эти людишки ушли, а я поинтересовался ценой вопроса - услышав - тут же сказал, что заберу, давно хотел машинку бензиновую на автомате! 

Вот и появилась у меня ещё одна машинка!

Предыдущий хозяин отдал кое-какие запчасти и начал я его понемногу реанимировать - вот надо поставить на уверенный ход, чтоб пройти осмотр и поставить на учет!

Как-то так.

• Михалыч и ntx_murm это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей