Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

бесконтактные платежи банковской картой. как от них избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 666
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 00:25

можете обозвать меня параноиком, порекомендовать носить шапочку из фольги или еще что-нибудь. Но лично я категорически не доверяю этой модной технологии. Вот не доверяю и все. Несмотря на удобство, легкость оплаты и т.п.
Собственно, возник вопрос - как ФИЗИЧЕСКИ повредить банковскую карту, чтобы оплата с нее происходила исключительно путем вставливания ее в терминал и набором пин-кода?

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#2 ToniC

ToniC

я слышал, как гниёт опиль

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 355

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 01:27

можете обозвать меня параноиком, порекомендовать носить шапочку из фольги или еще что-нибудь. Но лично я категорически не доверяю этой модной технологии. Вот не доверяю и все. Несмотря на удобство, легкость оплаты и т.п.
Собственно, возник вопрос - как ФИЗИЧЕСКИ повредить банковскую карту, чтобы оплата с нее происходила исключительно путем вставливания ее в терминал и набором пин-кода?

По периметру карты проходит несколько витков тонкой проволоки - приёмо-передающая антенна NFC. Если ее повредить физически, работать уже не будет. А так - сейчас китайцы уже вовсю штампуют кошельки и чехольчики для карт оплаты из фольги, которые сигнал экранируют )

• Свирепый бамбр и Pablo это нравится
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#3 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 563

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:37

Я уже давно Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги. Контингент активно интересуется, но пока еще не одну не заказали...

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#4 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 536
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:43

а нельзя саму карту заказать без возможности бесконтактной оплаты? у меня одна только контактная и две бесконтактных

опасения не беспочвенны. уже много раз доказано, что при наличии мобильного терминала можно легко незаметно снять до 1000 руб.

#5 After

After

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 981

• Реальное имя: Николай

• Место жительства: Северодвинск

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:57

У меня как-то сама эта бесконтактность сломалась. Даже не знаю как это получилось. И спокойнее стало. Теперь только через ПИН-код.

+7(911) 568 85 86 Северодвинск
С уважением Николай

#6 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:08

У меня как-то сама эта бесконтактность сломалась. Даже не знаю как это получилось. И спокойнее стало. Теперь только через ПИН-код.

при чем тут пин-код? пин-код может быть не установлен на контактной карте. воткнул = оплатил))

#7 After

After

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 981

• Реальное имя: Николай

• Место жительства: Северодвинск

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:42

при чем тут пин-код? пин-код может быть не установлен на контактной карте. воткнул = оплатил))

воткнул  и набрал цифры = оплатил)). Думаю они называются ПИН-код

+7(911) 568 85 86 Северодвинск
С уважением Николай

#8 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:44

воткнул  и набрал цифры = оплатил)). Думаю они называются ПИН-код

да понятно что такое пин-код. он никак не связан с бесконтактной оплатой.

#9 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 563

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 11:41

А если карточку с телефоном связать и телефон прикладывать. Видел такое не раз. Тогда и карточку носить не надо.

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#10 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 666
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:02

вот еще))
проебал тлф(от этого никто не застрахован) - а с ним и бабки заодно. Вапше норм тема. Прям бинго.
У меня раз из сумки на улице тлф тиснули, это в нашей-то дыре. Хорошо, тогда еще карты к тлф не привязаны были. Менее чем через час до офиса мтс добрался, симку заблочили, а на ней уже рублей под 200 минус был, при том что на счету тоже было рублей 200-300.
Так что технологии технологиями, но свои копейки, нажитые трудом, я терять не хочу.

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#11 ToniC

ToniC

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:20

А если карточку с телефоном связать и телефон прикладывать. Видел такое не раз. Тогда и карточку носить не надо.

Я так и делаю. Причем оплата происходит только после верификации по отпечатку пальца, даже на покупки до 1000 рублей.

• leone это нравится
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#12 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 656

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:20

вот еще))
проебал тлф(от этого никто не застрахован) - а с ним и бабки заодно. Вапше норм тема. Прям бинго.
У меня раз из сумки на улице тлф тиснули, это в нашей-то дыре. Хорошо, тогда еще карты к тлф не привязаны были. Менее чем через час до офиса мтс добрался, симку заблочили, а на ней уже рублей под 200 минус был, при том что на счету тоже было рублей 200-300.
Так что технологии технологиями, но свои копейки, нажитые трудом, я терять не хочу.

У меня все карты с NFC  и 23 карты в телефоне)) Физические карты лежат дома, не потому, что кто-то считает, а просто не нужны. Телефоном не оплатить без пина или отпечатка, поэтому я спокоен. А карта да, всегда готова оплатить, но, конечно, это тоже паранойя - это надо ип зарегить, счет открыть, потом шариться по метрАМ и тискаться со всеми. А найдут тебя через неделю или ранее, так себе перспектива

#13 ToniC

ToniC

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:21

вот еще))

Сфига бабки-то проебал ? Счет никуда не девается, бабки с него тоже.

• Pablo это нравится

#14 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:11

У меня карта "МИР"!!! Её ни одна хрень по NFC не принимает в Челябинске. Оформите себе "МИР" и спите спокойно!!! :)

P.S.: По крайней мере в ближайшее время. )))

Сообщение отредактировал Pablo: 01 Октябрь 2019 - 17:11

И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#15 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:52

У меня карта "МИР"!!! Её ни одна хрень по NFC не принимает в Челябинске. Оформите себе "МИР" и спите спокойно!!! :)

P.S.: По крайней мере в ближайшее время. )))

попробуй этим "миром" где-нибудь за границей расплатиться. это совершенно бесполезная карта

#16 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 05:52

попробуй этим "миром" где-нибудь за границей расплатиться. это совершенно бесполезная карта

Я в курсе :) За бугром VISA или MasterCard. "МИР" только внутри России имеет хождение.

#17 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 17:26

Во что нашел:

Как отключить бесконтактный платеж на карте Сбербанка самостоятельно?

Иногда карта, снабженная чипом может также становиться объектом охоты на нее многочисленных мошенников и сейчас далеко не все терминалы в крупных торговых центрах снабжены подобной технологией. Чтобы отключить бесконтактный платеж на карте сбербанка, вам обязательно понадобится поступить следующим образом — зайти в ваш личный кабинет и самостоятельно, следуя указаниям, отключить эту функцию. Если же для вас самостоятельно сложно разобраться со всеми возникающими попутными сложностями, тогда можно поступить еще проще — обращайтесь в ваш банк, пишите соответствующее заявление и технология на вашей карте будет обязательно отключена!

P.S.: Правда, люди в инете пишут, что "Сбер" тупо отказывается что-либо отключать, ссылаясь на невозможность отключить технологию как таковую. Типа, если зашито в карточку, то ничего сделать не можем.

А вот здесь есть схема одной из NFC карт, так что понятно где и что резать, чтобы NFC отключился: https://toster.ru/q/543598 

Сообщение отредактировал Pablo: 02 Октябрь 2019 - 17:34

#18 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 934
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 10:51

я думаю что эту технологию удалённо естественно никак не отключить )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей