Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord E1 by Akros

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#161 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 619
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:02

Заказал оригинал с разбора, ожидаю. От ооа нашел новый в магазине - 5500р XD

#162 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 619
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:33

Давно ничего тут не писал, как-то забывал и забивал, а между тем, новости были и с машиной происходили события. 
Прошлым летом была перебрана вся топливная система, так вышло, как у русского человека - когда все отхлебнуло и машина перестала ехать вообще, начали искаться косяки. 
Большое спасибо Опелисту и Витале из Калининграда, которые терпеливо выслушивали описание косяков и смогли объяснить мне, как работает LE-Jetronic, теперь я в каком-то плане разбираюсь во всем, что там происходит.
Если вкратце пересказать эту историю - заклинивший регулятор давления, о котором писалось в этой теме, был только началом восстановления этого инжа. Помимо само собой разумеющейся прочистки магистрали, замены всех шланг и промывки форсунок (сетки были забиты ржавчиной из магистрали), самая главная проблема оказалась в проводке! Теперь я не могу ответить себе на вопрос "Как эта машина ездила раньше?", потому что все то время, что машина была в семье, на инже были перепутаны разъемы между датчиком температуры и клапана дополнительного воздуха. Когда я спалил один новый датчик, с помощью Опелиста мы разобрались, как правильно все это должно быть подключено и со вторым датчиком мотор наконец-то избавился от хронического переобогащения смеси. Тем самым была решена и еще одна давняя проблема, упомянутая не раз в этом журнале, когда горячий мотор летом глох на холостых. Снизился расход. Поездка в крым показала, что 20Е может в 8 литров на сотню при спокойной езде по трассе. По городу, с вечными горками и пробками, конечно, расход доходил иногда и до 15л, в среднем же около 12, но тут уже можно сделать скидку 35-летнему мотору. 
А что собственно дальше? Дальше будет интересно, но об этом потом. Фотография может послужить подсказкой для тех, кто знает, что #пазний_джихад_неизбежен!

kCgwokmhnIY.jpg

• tonche, dimarock и AntonShakhunov это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей