Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мля, а давайте о чем нибудь поговорим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6178

#6161 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 326

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 21 Май 2019 - 12:14

2,0-2,2 у ООБ не едут

У отца 2.2 с редуктором 4.22 едет не намного хуже, чем 2.5.

#6162 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 591
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 21 Май 2019 - 15:12

не едет©
да нормально оно едет. Не 200л/с, конечно, но свои функции по перевозке жопы выполнять может. И даже прицеп таскать.
А вапше - идеальный вариант ооб(опять же, имхо) это рестайл с м57 и акпп. Осенью таких висело штуки 4, ща ни одного. Народ понимать начал))) дизеля 2 и 2,2 чот какие-то стремные, вечные проблемы у них то с тнвд, то с коленом. Хотя, говорят, 2,2 и едет неплохо для своего объема.
Вот куплю бус, а потом своему трактору буду искать замену с м57 и ватоматом))
Но это уже слвсем другая история))))

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#6163 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 882
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 22 Май 2019 - 07:51

Если бы у Омеги Б был нормальный движок, то и вопросов не было бы. Кстати, Саша Легнум со своим потенциальным зятем нашли ООБ рестайл караван за 200 Круб. 

НО. 2,0-2,2 у ООБ не едут, а заниматься с Вэ6 я не хочу. Поэтому ООБ для покупки давно не рассматриваю. 

Варианты чинить ходовку по кусочкам, да еще и б/у ставить для не для взрослых дядек. Купил один раз все - поставил - забыл. Вот наш путь.

Если же вариант усосанный, то за него и денег не дам - на Юле сейчас опять появился ОСА1. В прошлом году продавали за 40, ездил смотреть - труп с полудокументами. Предложил 20, услышал сказки про машину для молодежи под дрист. Уехал. Сейчас пепелац вылез снова, но уже за 20 Круб. Вот думаю съездить снова или ну его нафиг.

мерсы все гнилые в говно или уколхоженые. с 90х годов там у всех с электрикой заздница полная. все дорого а ездить надо вот и лепят как могут. а за 200-300 если искать хороший сарай так проще сразу внедор взять. в него и влазит дофига и на не так страшно как в сарае ездить когда кругом одни джигиты в лобашь летят ;)))

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6164 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 557
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 22 Май 2019 - 09:46

За 200-300 нормальный джиПП не взять - реально от 500. Но это сейчас недостижимо.

И вам того же!!!

#6165 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 974

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 22 Май 2019 - 12:04

За 200-300 нормальный джиПП не взять - реально от 500. Но это сейчас недостижимо.

2_0.jpg

• ntx_murm это нравится

#6166 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 591
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 22 Май 2019 - 14:03

смотря что понимать под *нормальным джипом*

Муссо уродлив, да, но на агрегатах МБ построен. В принципе жопу возить - норм, ценники - более чем адекватные. За 150-250 вполне живого можно взять.

Паджеры 2 живые начинаются тыщ от 280-300. И за 150-200 можно взять, но под вложения. То на то и выйдет примерно.

Фронтеры/монтереи/труперы - я б очень не советовал, з/ч дОроги и труднодобываемы.

за 250-300 можно и бус взять, середины 90-х. Т4 бензиновый года этак 96-98 можно за 200-250 бодрый взять, но тоже поискать придется. А еще есть всякие транзиты(100-300к), тойоты и ниссаны.

Кстати, за 300-350 можно транзита 05-08г взять, они чего-то сильно в цене падают, хотя ездит их ненамного меньше транспортеров.

• ntx_murm это нравится

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#6167 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Май 2019 - 19:06

Я бы взял 850ю. У родственника была данная модель - мне показалась самой простотой - сзади балка, под капотом все доступно, оригинал по сравнению с джиэмом вообще копейки стоит (расширительный бачок (у которого, правда, постоянно отвод лопается) - всего две тысячи, сравни с 7к на омегу Б). Моторы ресурсные, и не дохлятина. По выпуску - всего лишь длинный пламегас, да оконечный глушитель; полы держатся очень хорошо, в местах гниения - плоский профиль.

Из косяков, с чем я лично имел дело - задние двухпоршневые суппорта уже не найти (возможно, от S70 подходят), и радиатор отопителя над педальным узлом находится.

Ну, конечно, передний привод - зло.

#6168 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2019 - 19:30

Муссо уродлив, да, но на агрегатах МБ построен. В принципе жопу возить - норм, ценники - более чем адекватные. За 150-250 вполне живого можно взять.

Присмотрись повнимательнее  ;)

Это Тагаз. Суть в том, что за 250-300к можно найти машину 2008-2010 года с небольшим пробегом.

#6169 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2019 - 16:35

смотря что понимать под *нормальным джипом*

Паджеры 2 живые начинаются тыщ от 280-300. И за 150-200 можно взять, но под вложения. То на то и выйдет примерно.

Фронтеры/монтереи/труперы - я б очень не советовал, з/ч дОроги и труднодобываемы.

за 250-300 можно и бус взять, середины 90-х. Т4 бензиновый года этак 96-98 можно за 200-250 бодрый взять, но тоже поискать придется. А еще есть всякие транзиты(100-300к), тойоты и ниссаны.

Кстати, за 300-350 можно транзита 05-08г взять, они чего-то сильно в цене падают, хотя ездит их ненамного меньше транспортеров.

транзиты 03-08 гнилые все и форсунки не дешевы.

цены низкие так они все в состоянии - мурму говно на приемку возить. не больше.

Мурманск 

#6170 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 557
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 23 Май 2019 - 22:14

Я бы взял 850ю. 

Вольву? Не, передний привод даже не рассматривается. 960 - да, рассматриваю. Но универсалов нет - 1-2 шт на продаже.

Hitman, Петь, я на таком уродливом говне не поеду, даже если мне доплатят. Я вообще не понимаю, как машину с таким дезигном выпустили в производство.

Суть в том, что за 250-300к можно найти машину 2008-2010 года с небольшим пробегом.

Можно. А продукцию ВАЗа можно еще более новую взять.

И вам того же!!!

#6171 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 046

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 24 Май 2019 - 03:36

по поводу тагаза партнёра,дизайн действительно на любителя,но на бензомоторе 3,2 он валит отлично,по сравнению с ним паджеро 2 3,0 бенз просто тормоз

#6172 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 630

• Реальное имя: Александр

Отправлено 24 Май 2019 - 07:34

У BMW есть один очень существенный плюс - даже на совсем старое ведро можно купить запчасти. Даже железо. Я не беру в расчет всякие датчики, натяжители, цепи, ремни и т.п. - этого добра в огромном количестве на том же экзисте и в 99.9% твой заказ привезут, а не снимут с заказа.

#6173 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2019 - 07:42

У BMW есть один очень существенный плюс - даже на совсем старое ведро можно купить запчасти. Даже железо. Я не беру в расчет всякие датчики, натяжители, цепи, ремни и т.п. - этого добра в огромном количестве на том же экзисте и в 99.9% твой заказ привезут, а не снимут с заказа.

хз. у нас на предприятии чел лепит бумер с рядноей 6кой от япа какого то... говорит бмв моторы все уже усосаны, япония наше все ;)))

Я бы взял 850ю. 

Вольву? Не, передний привод даже не рассматривается. 960 - да, рассматриваю. Но универсалов нет - 1-2 шт на продаже.

Hitman, Петь, я на таком уродливом говне не поеду, даже если мне доплатят. Я вообще не понимаю, как машину с таким дезигном выпустили в производство.

Суть в том, что за 250-300к можно найти машину 2008-2010 года с небольшим пробегом.

Можно. А продукцию ВАЗа можно еще более новую взять.

на вольву запчасти дорогие, выбор мал.

таз это уже совсем извращение ;)

Мурманск 

#6174 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Май 2019 - 11:18

на вольву запчасти дорогие, выбор мал

На новые модели, может, и так, но, по моему опыту, 850ю содержать раза в 1,5 дешевле, чем сенатор.

#6175 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2019 - 14:18

Я тоже не смог себя уговорить, хотя по остальным параметрам машина весьма хороша. Азиаты, блин...

хз. у нас на предприятии чел лепит бумер с рядноей 6кой от япа какого то... говорит бмв моторы все уже усосаны, япония наше все ;)))

Японцы тоже усосаны все, ведь они "неубиваемые" и, следовательно, их не надо обслуживать. Но бнв хотя бы едет и звучит, в отличие от японцев.

#6176 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2019 - 16:50

на вольву запчасти дорогие, выбор мал

На новые модели, может, и так, но, по моему опыту, 850ю содержать раза в 1,5 дешевле, чем сенатор.

угу. цена сцепы на 850ю меня шибко удивила ;))))

Я тоже не смог себя уговорить, хотя по остальным параметрам машина весьма хороша. Азиаты, блин...

Японцы тоже усосаны все, ведь они "неубиваемые" и, следовательно, их не надо обслуживать. Но бнв хотя бы едет и звучит, в отличие от японцев.

япов до усрачки хотя и гнилые и масло льют... старые бмв вижу только когда они на эвакуаторе или на приемку едут или очередному мегакултюнеру аля вульф.

Мурманск 

#6177 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 326
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 24 Май 2019 - 17:39

в США уже две тоеты тундры обнаружили с пробегами за 1,6 млн км. первому найденному тоета подарила новый внедорожник.

это к слову о надежности япов

• ntx_murm это нравится
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6178 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 630

• Реальное имя: Александр

Отправлено 24 Май 2019 - 19:58

На БМВ сложно встретить такие пробеги, потому что его постоянно отматывают :lol:

#6179 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 326
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 24 Май 2019 - 20:00

На БМВ сложно встретить такие пробеги, потому что его постоянно отматывают :lol:

ни один бмв до полутора млн не пройдет без замены двигателя или капиталки. как и любой другой немец

пс. про современных немцев вообще молчу.

• ntx_murm это нравится
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей