Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мля, а давайте о чем нибудь поговорим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6004

#6001 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 723
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 24 Июнь 2018 - 12:19

8d9tTGfQtWM.jpg

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6002 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 723
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:16

hVE1TG1Z6rA.jpg

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6003 Marusia

Marusia

Свой

• Girls
  • Cообщений: 148
  • Интересы:Замужем)

• Реальное имя: Мария

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:42

Это тактика такая перед 1/8)

Сообщение отредактировал Marusia: 25 Июнь 2018 - 22:44

Castigare ridendo mores

#6004 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 326

• Реальное имя: _

• Место жительства: _

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:57

кстати а как там то? ;)))

они ведь не хотят чтобы как на украине

За всю Украину не скажу, зарплаты у людей которые меня окружают от 200 баксов в месяц у обычного продавца магазина до 2000 баксов в месяц у директора сети аптек, еда и коммуналка ОЧЕНЬ дешевая, если сравнить с Крымом, нет никаких взносов на капремонт, налогов на недвижимость и транспорт, например за газ плачу 1,5 бакса в месяц, без счетчика. Ввели прикол с отоплением - зимой берут за тепло и за содержание сетей, а в остальные месяцы только за содержание сетей 4 бакса в месяц, если не хватает денег можно оформить субсидию от государства, - заполнить доки онлайн, и потом по рассмотрению идти лично и подписывать.
Дорогая курятина - почти 4 бакса за 1 кг грудинки, так как ее много на экспорт уходит и конфеты, тоже из-за экспорта, на конфетах этикетки латиницей. Очень дорогие импортные продукты - но, например маскарпоне или моцарелла бывает с большой скидкой по акциям, а хамон я не люблю. Я конфеты не ем, ибо о том что организм растет до 25 лет живот не в курсе, борщ жена варит с телятины, а на блюда из мяса я беру свинину и баранину, кстати по сравнению с Крымом почему-то баранина заметно дешевле. Дороги в центре идеальные, делают потихоньку и прилегающие к центру, тротуары выкладывают плиткой, прячут провода, чтоб не тянулись от столба до столба. Уличное освещение сплошь светодиодное, водоканал задолбал - перерыл пол-города. Бесит, что мобильное покрытие 4G ждать еще 2 месяца, а бесплатного вайфая на улицах нет.

Бенз 1,05 бакс литр, пропан 0,57 баксов литр, машины дороже чем в Крыму, ездящих жигулей меньше 500 баксов не видел. Модно по временному ввозу на еврономерах кататься, но сам не рискую пока. Живу, как говорят, в самом криминогенном городе Запорожской области Украины, но ночью в супермаркет сходить не страшно. Аптечная наркота по 1 баксу ампула, димедрол - 0,75 бакса упаковка, благодаря чему, например, "соль" как в Крыму не продается, боярышник 0,3 бакса, вообще алкоголь как минимум вдвое дешевле Крыма. Обучаюсь на курсах повышения квалификации - здесь курсы стоят 269 баксов, в РФ от 746 баксов да еще и поискать надо.

Пенсионный возраст тоже повышается до 65 лет, каждый год на полгода вроде, постепенно, тут я не очень в теме, пока, потому что не переофомлял документы по предпринимательству.

Налоги сравнивать не буду так как банально нет времени анализировать и считать. 

Переехало много татар на материк, в основном в Херсонскую область, но попадаются и в запорожской, пошел к стоматологу, кстати лечение вдвое дешевле чем в Крыму, а за стоматологией во дворе стоит машина с крымскими номерами и гербом татарским. 

Лекарства - есть такая штука - "доступни ликы", берешь у врача рецепт и покупаешь лекарства из утвержденного перечня за смешные деньги, а нитроглицерин вообще бесплатно, если не хочешь покупать препарат украинского производства  - доплачиваешь разницу и берешь импортное. Цены на лекарства очень низкие, например таблетки для горла 9 рублей, сам такими лечился, помогают. Крымчане, гребут упаковками, даже для химиотерапии, но тут есть риск, за обезболивающее налбуфин при онкологии при провозе через границу рф могут дать 20 лет. У меня просили димедрол привезти в Крым, но я отказал.

Крымчане тут по правам и обязанностям как обычные граждане Украины - кроме одного - для оформления например банковской карты необходимо оформлять справку переселенца с указанием места проживания, наверное и для трудоустройства она тоже пригодится. Вместо паспортов - теперь биометрические id-карты, как права, но старые книжечки, как у меня, тоже действительны, новые книжечки уже не выдают. 

ЗЫ рекомендую обсуждения такого рода перенести в отдельную тему, скрыть от посторонних глаз и индексации, в Крыму после таких постов как у Антона в соцсетях приходят в гости люди в погонах, а суды выписывают штрафы в лучшем случае, в худшем вас просто изобьют, в Ялте, например, армяне и никто не понесет ответственности.

Сегодня у нас выходной - день Конституции Украины.

• tonche и ntx_murm это нравится

#6005 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 794

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:31

Ест знакомые с Бердичева так вроде тоже живут ,как раньше жили.Родственники из Москвы к ним без проблем приезжают и уезжают,никто никаких бендеровцев или радикалов не встречал. Как я понимаю поменьше надо пропаганду смотреть и на нашей стороне и на той,да вообще зомбиящик зло.

• tonche это нравится
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей