Перейти к содержимому

Фотография

ЛТЗ Т-40М зеленый рыдван

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 612

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 09 Апрель 2019 - 13:16

IMG_20190406_135300.jpg

В общем так. Лучший отдых — это смена вида деятельности, так часто говаривал мой покойный отец, когда заманывал меня косить вику, чистить навоз или сажать очередной гектар "картохи". Тогда это казалось злой издевкой для учащегося финансового ВУЗа, старшего инспектора ИМНС, программиста и владельца бизнеса в сфере ай-ти и консультирования в сфере учета, д`артаньяна и джедая . Но со временем я понял всю глубину и истинность данного тезиса. И начал отдыхать путешествуя по всяким Польшам и окрестным волостям, участвуя в покатухах и барражируя по местным лесам.
Но вот пришло время, настал тот самый возраст когда меня потянуло к земле))) В смысле земля и не отпускала- имея в собственности около 4-х гектар и живя в деревне сильно не расслабишься, но постепенно размер угодий обрабатываемых лично мною и супругой с сыном уменьшился до микроскопических 18-20 соток. Вообще жизнь в деревне, хоть и в новом домике накладывает свой отпечаток и на желания, делая их более приземленными- не найти еще три семьи для свинг-вечеринки а как-то пробить дорогу, чтоб выехать с утра на деловую встречу, или засыпать эту бездонную лужу 40 тоннами отходов с АБЗ, или уже куда-то увезти эту хренову гору глины, что осталась с раскопок котлована под уличную "резиденцию"- туалет формата мэ и жо. А козы? Никаких ММ, пока козы жрут мою новую черешню, чтоб их сибирка сожрала…
Вот так плавно и подошли к необходимости какой-то техники по помощи в приусадебных делах. Для перевозки у меня и брата есть Т16- шассик, но хотелось настоящий трактор, чтоб пахать, сеять, веять и заниматься прочими прикольными вещами. Все это наложилось на зимнее безделье и, даже, некоторую депрессию- хотелось игрульку. Мотик или трахтур? Думал два месяца, решил, что и то и другое)) Не, ну заработал я игрулю или где? Заработал, конечно.
Почему Т40? Да потому, что недорого и воздушное охлаждение, да и вообще небольшой. Т25 нелепо, безумно, дорог и, все-таки, маловат, снега надо сгребать много. МТЗ еще дороже, это вообще не про игрульки. Китайчик. Китайчик — это супер, но совсем мал для чистки снега, да и дорого получалось. ЮМЗ- хороший вариант, но редки запчасти, не поставить стартер малой кровью, да еще и велик он. Не, ну прям такой громадный монолит)) Хотя ЮМЗ я смотрел и чуть не купил прям с плугом, но дядечка неадекват продал его пока я ждал его же звонка)) И к лучшему.
Потом были поиски экземпляров с доками, потому как без доков у нас в деревне даже до мусорки не доехать- в прошлом году на Т16 за три поездки два раза сотрудники полиции останавливали.
В общем нашел сие чудо в Старом Осколе- за 260 км от меня, привез на эвакуаторе- был снят ТНВД, снят и разобран генератор, главный цилиндр, частично разукомплектован пускач(ПД8 там). Зато "в нагрузку" был отдан стартер, а передняя резина была абсолютно новой — слабая компенсация за снятый прямо перед продажей ПВМ))
Дел много, проблем тоже, о них в БЖ, но в целом- крепкий еще трактор и, главное, не замучанный — прямо никаких шумов в коробке и бортовых, не считая пятой- видать работал на транспорте. Ну и хорошо- мне он до старости хватит))

Прикрепленные изображения

• IMG_20190406_135310.jpg
  • IMG_20190313_182019.jpg
  • IMG_20190406_135342.jpg

Сообщение отредактировал leone: 09 Апрель 2019 - 13:17

• tonche, Шпоня, mike7776 и 6 другим это нравится

#2 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2019 - 14:52

Сразу после того, как притащил сие чудо на двор, а тащил его я паджерой, седой прохожий дед, которого я поймал для рулежки в перегонке "последней мили", заикаясь сообщил о бегающих из стороны в сторону колесах и, неуверенно ступая ослабшими ногами выдавил, что, мол, "трясет".
Из этого можно было сделать два вывода: первое- тащить трактор с конструктивной максимальной скоростью в 30 км/ч по бездорожью надо было на первой, а второе- надо ремонтировать наконечники рулевых тяг.
К счастью украинская, российская и белорусская промышленность выпускают просто массу всяких ремкомплектов с качеством от очень, очень, очень ниже среднего до среднего. Были куплены и первые по 40 рублей( от радости набрал 12 комплектов) и вторые по 100 или 120.
Еще приобрел 100 грамм шплинтов и 300гр. — гаек. Да, в этих тракторных магазинах крепеж продается на вес.
Фотал сто раз, но фоток что-то и нету нормальных. Нонсенс.

IMG_20190323_180745.jpg

В той "комплектации" в которой тракторишка попал ко мне роль маслозаливной горловины выполняла подозрительно плотно и удобно садившаяся на горловину обрезанная пластиковая пол-литровка.
Но только сток! За 120 рублей была приобретена новая, аллюминиевая, крышка и водружена (с трудом, надо чтоб притерлась) на место. Можно было примерно в эти деньги купить новую пластиковую горловину уже с крышкой, но не. Это не аутентично!

IMG_20190316_170604.jpg

IMG_20190323_195108.jpg

Рулевое у Т40, а в частности ГУР — это вообще странное и больное место, так что я приготовился менять все подряд, когда обнаружил, что налево руль крутится очень тяжело.
Но нет! Дело было не в бобине- из-за разбитых до состояния "как у мамы" крестовин рулевого вала, этот самый вал падал на муфту ручного "газа" и цеплялся за нее)))
Менять надо обе, но один шарнир приварен особо одаренным эксплуатантом, поэтому пока поменял только один. Причем в сборе шарнир. Вторая крестовина уже куплена и ждет своего часа. Заодно, кстати, намазал "белой литиевой смазкой с птфе" рулевой вал- он противно скрипел на резиновых втулках. А, ну и прошприцевал шарниры кастроловской "зеленкой"

Прикупил тут недалеко и недорого новый плуг 3*25. Три корпуса по 25 см. Недорого потому как не очень популярный размер- 75 см захвата для т25 много, для мтз мало, а т40 тоже стараются зацепить от мтз 3*35. Вот так вот.
А новый — это сделанный в эдаком мини, вернее микро, производственном цеху в Орловской области. Лемехи бу, наверное, но раму они прям ого-го какую изготовили. Мне понравилось. В паджеру влезло))

Прикрепленные изображения

• IMG_20190324_174303.jpg
  • IMG_20190324_133717.jpg

Сообщение отредактировал leone: 09 Апрель 2019 - 14:18

• Легнум, Pablo и Wehrwolf это нравится

#3 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:27

• Pablo это нравится

#4 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 644

• Реальное имя: Александр

Отправлено 09 Апрель 2019 - 16:30

Не было печали, купила баба порося!
  • leone это нравится

#5 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 891
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:12

тоже собираюсь белоруску купить ;)

• leone это нравится

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 327

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:45

И чо стоит такой агрегат?

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#7 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:04

я урвал за 60, плюс доставка 10 и тыщ 20 на всякие необходимые вещи, типа новых фар и фонарей. В среднем на ходу и с доками 100-150 тыщ. 

Плуг 14

Сообщение отредактировал leone: 09 Апрель 2019 - 20:06

#8 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 418
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:08

я урвал за 60, плюс доставка 10 и тыщ 20 на всякие необходимые вещи, типа новых фар и фонарей. В среднем на ходу и с доками 100-150 тыщ. 

Плуг 14

недорого. у меня мало соток, мотоблоком справляюсь. а так, если гектара 2-3 и более, то трахтур разумеется необходим

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#9 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 756

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:08

Наикрутейший трактор и за такие деньги!! Какого года этот старикан??

#10 ToniC

ToniC

всегда готов обоссать и сжэчь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 337

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:33

Плуг 14

Вообще неплохо. Я посмотрел видос и тоже захотел трактор )

• leone это нравится
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#11 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:44

Наикрутейший трактор и за такие деньги!! Какого года этот старикан??

1989, он еще молодой. Моложе жены, даже, она 88го)) Я такой, чтоб не усосаный в сх искал уже пару лет. Ну не прям постоянно, но подписка в авито была. Обычно, конечно подороже, за 100 можно приличный прикупить. Чтоб прям хороший и не искать- 150. Дороже 40-ки или какие-то супер пупер  или с с/х агрегатами, которые, кстати, часто стоят дороже самой сороковки))

Ну а до 80-100 в основном без доков, что, конечно, неприятно. Уже хотел такой брать за 75 недалеко, но тут нашел в плугах трактор. В смысле плуг за 60 и к нему трактор за 55)) С зч вышло 60. С доками! Но разобранный частично, боялись брать поэтому. А я на второй день уже катался на нем)) , давление норм, не дымит, с пол пня заводится (я стартер поставил)

• mike7776 это нравится

#12 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:29

После установки главного цилиндра навески стало понятно--качать сына с женой на плуге, аки на качелях, не выйдет — плуг опускался даже в положении подъёма. Что тут гадать — нш. Был куплен обычный плоский нш32л и инсталлирован — теперь сын с женой визжат от радости, руль стал ещё легче, плуг из борозды выдирает просто с корнями молодых берёз и старых пней.
Круглый брать не стал — дорого для игрушки

rwAAAgJ0quA-960.jpg

7wAAAgJ0quA-1920.jpg

PwAAAgJ0quA-960.jpg

• Pablo это нравится

#13 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 598
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:05

Вот что значит "отечественная техника" - новых запчастей, как говна за баней.

И вам того же!!!

#14 Шпоня

Шпоня

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 680
  • Интересы:SPORT LIFE with TECHNO!

• Авто: Manta B 2.0 GT/E, Senator B C30NE, Manta CC 2.0 GTI, Kadett B 1965 г.

• Реальное имя: Шпонгл

• Место жительства: Королёв М.О.

Отправлено 12 Апрель 2019 - 19:44

У меня почему- то втемяшено с детства,  что у всей этой техники и ЗЧ ресурс некакущий.  Если берешь запчасть то сразу две надо брать.

Но наличие и цена конечно все это перебивает.

#15 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:07

Нуууу, с одной стороны да, с другой это все-таки сх техника, то-есть коммерческая, поэтому не так уж все и дешево, и заказываю я большинство в интернет-магазинах. Хотя резиновые втулки штанг клапанов по 8 рублей или прокладки по 14 - радуют)) Фары уже поп 300, фонари пластик по 150.  А вот насос - 2250 российский, 2700 украинский обычный и почти 6 тыщ - круглый украинский, понадежней конструкция.  Уже не копейки.

#16 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:05

У соседа когда-то такой был. В любую погоду с полтыка ПД запускался, но запустить ПД было еще той задачей.

#17 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 523

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:25

Синии трактористы кривыми руками все ломали. А техника надежная, есле за ней следить и не перегружать. Раньше трактор заводили веревочку наматывали и дергали. А у нас в жилкомсервисе трактористы за тракторами следили. От стартера заводились. 

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#18 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2019 - 12:35

Привез из-за моря (в смысле из-за 250 км от дома) ковшик от КУНа, на 0,8 кубов. Мятый и жманый, но с цилиндром, прям супер важная и нужная вещь в хозяйстве. Не смотрите, что криво висит-- навеска под плуг отрегулирована, не хочу пока менять- пахота же на носу.

S1AAAgNiGuA-960.jpg

6FAAAgNiGuA-960.jpg

Ехали мы тут с сыном на мусорку, я ему — прямо ставь колесо, а он мне — и так прямо, и тд и тп, )))) Чуть не подрались, а выяснилось, что у каждого своя правда- колеса просто в разные стороны смотрят))
Сделал как положено- 4мм схождения

x5AAAgFiGuA-960.jpg

Инсталлируем готовую новую проводку в трахтур. Так-же куплены новые фары передние(Украiна), задние ободки и отражатели (совок), фонари передние(Украина), фонари задние (Беларусь). Все это дешман- пластиковые фонари и фары и тд. Есть нормальные люминиевые, но мне и такие хорошо. Кстати, украинские фонари прям как-то на порядок лучше, по качеству.
Еще куплено куча переключателей и тд и тп, все делается по оригиналу.
Блин, да, не верьте в простоту конструкции и легкость обслуживания этих динозавров — при действительной простоте граничащей с примитивизмом (а может и за гранью), легкостью обслуживания и не пахнет. Свернул позвоночник и сломал три пальца, пока проводку протягивал назад)) Ну и во всем так- все гигантское и на улице, казалось бы, а хрен к чему нормально подлезешь. Гвоздь в голову надо конструктору, как говорит Санек Железный Капут))

ypAAAgBiGuA-960.jpg

GhAAAgBiGuA-960.jpg

ueAAAgBiGuA-960.jpg

IAAAAgJiGuA-960.jpg

EAAAAgJiGuA-960.jpg

ugAAAgFiGuA-960.jpg

0EAAAgFiGuA-960.jpg

8EAAAgFiGuA-960.jpg

• Scorpion307, gotovtsev и Wehrwolf это нравится

#19 Шпоня

Шпоня

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 680
  • Интересы:SPORT LIFE with TECHNO!

• Авто: Manta B 2.0 GT/E, Senator B C30NE, Manta CC 2.0 GTI, Kadett B 1965 г.

• Реальное имя: Шпонгл

• Место жительства: Королёв М.О.

Отправлено 24 Апрель 2019 - 17:42

Мне кажется если этот трактор осмелится перепахать это большое поле что на крайней фотке в первом сообщении, то он просто умрёт и останется на нём как памятник )))

• leone и ntx_murm это нравится

#20 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 327

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:17

Надо бы его покрасить, а то сгниет быстро

• leone и ntx_murm это нравится
Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей