Перейти к содержимому

Фотография

Темная аурА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#321 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 613

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:53

Горячее масло 80+ (С) под давлением 3-5 Атм. когда канал в К.В. совпадает с этим отверстием, хорошо должно прыскать. Возможно даже в виде тумана.

Но это все Еретические опыты, вряд ли инженеры дураки, что просверлили эти отверстия там, где они есть.

Что там может прыскать, если маленькое отверстие совмещается за один оборот, насколько туда вообще успевает что-то попасть... 

Каплю выдавливает и шатун её же и разбивает, образуется туман. Примерно так. 

Кстати в Ранних Жигулях тоже есть такие отверстия - у меня в Ваз 2103 такие шатуны! Позже от этого отказались! 

Сообщение отредактировал mike7776: 31 Июль 2018 - 12:58

#322 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 383

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:13

Миша, в жигулях от этого отказались. ставь вкладыши неправильно, расскажешь что получится.

• leone это нравится
+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#323 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 264
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 02 Август 2018 - 22:07

Жуковский ОСБ.

Поставил-таки сегодня на учет. Ставил в Москве (в каком именно МРЭО промолчу, но думаю, что всюду одно и тоже). Номер двигателя СМОТРЯТ. И смотрят с пристрастием - меня попросили даже его почистить. Дальше начали докапываться до того, что кузов варенный. На мои объяснения, что специально не заваривал пол в районе ВИНа, сказали, что и без этого сварки дофига. Потом были глупые вопросы: "А как вы варили лонжероны?" Руками, как же еще? В конце концов все-таки пропустили, вписав 177 л.с. вместо 115, указанных в ПТС и 204 на самом деле. Так что вот так. Теперь однозначно надо сначала ставить машину на учет, а потом начинать что-то с ней делать. Ну и куча машин (не только наших старых помоек, а вообще с поменянными двигателями, пока они были просто неномерной запчастью) теперь стоят на вечном учете.

Запрет сняли в течении 2 минут. Конечно, действовать надо было по другому. Сделать заявление, пойти снять запрет и свалить оттуда нафиг. И поставить на учет .... "но не в нашем районе"...

И вам того же!!!

#324 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 470

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 03 Август 2018 - 11:15

Жуковский ОСБ.

Поставил-таки сегодня на учет. Ставил в Москве (в каком именно МРЭО промолчу, но думаю, что всюду одно и тоже). Номер двигателя СМОТРЯТ. И смотрят с пристрастием - меня попросили даже его почистить. Дальше начали докапываться до того, что кузов варенный. На мои объяснения, что специально не заваривал пол в районе ВИНа, сказали, что и без этого сварки дофига. Потом были глупые вопросы: "А как вы варили лонжероны?" Руками, как же еще? В конце концов все-таки пропустили, вписав 177 л.с. вместо 115, указанных в ПТС и 204 на самом деле. Так что вот так. Теперь однозначно надо сначала ставить машину на учет, а потом начинать что-то с ней делать. Ну и куча машин (не только наших старых помоек, а вообще с поменянными двигателями, пока они были просто неномерной запчастью) теперь стоят на вечном учете.

Запрет сняли в течении 2 минут. Конечно, действовать надо было по другому. Сделать заявление, пойти снять запрет и свалить оттуда нафиг. И поставить на учет .... "но не в нашем районе"...

Они и сейчас просто безномерные запчасти, никаких изменений в законах не было, ставь в другом мрэо.

Спрашивали и в ЗР, сказал генерал, что должен быть такой-же модели мотор, не числиться в криминальных и даже  документы на приобретение не нужны. 

Сообщение отредактировал leone: 03 Август 2018 - 11:15

#325 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 300

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 03 Август 2018 - 11:21

Я восстанавливал учет своего сенатора для продажи 20.06.2018, меня самого попросили прочитать, что на двигателе, типа лень в грязное подкаптное лезть :D Так что лучше наизусть запомнить номер старого мотора :D

• Shandy это нравится

#326 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 264
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 03 Август 2018 - 14:26

Они и сейчас просто безномерные запчасти, никаких изменений в законах не было, ставь в другом мрэо.

Спрашивали и в ЗР, сказал генерал, что должен быть такой-же модели мотор, не числиться в криминальных и даже  документы на приобретение не нужны. 

Сейчас вообще непонятно что и как. В приказе МВД 2017 г. о порядке регистрации нет явного указания на сличение номера двигателя. В 2016 (вроде) было. 

У меня может быть и смотрели только тип, а не номер. ХЗ, нормально разговаривать они не захотели. Чудаки, да и только.

Ну а до генерала от криминалиста как до Китая задом. Один говорит одно, другой делает другое. Попробуешь указать на свои законные права - пойдешь в пешее эротическое путешествие. 

При оплате через ГосУслуги черным по белому написано, что сотрудники ведомства не имеют права требовать квитанцию об оплате - тиППО сами должны в своих электронных дебрях искать. Одна, фигвам, просят показать. И попробуй указать им на это - 100 % уйдешь без документов. Не знаю, как на местах, но там, где был я - точно. Это чувствуется по общему тону общения. Ты - враг. Маленький, вредный, надоедливый.

попросили прочитать, что на двигателе, типа лень в грязное подкаптное лезть :D Так что лучше наизусть запомнить номер старого мотора :D

Лишний раз подтверждает, что в конечном итоге все зависит от конкретного человека. Кто-то строго следует должностной инструкции, кому пофигу, кто-то фанатеет от старых машин и машин вообще.

И вам того же!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей