Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord E1 by Akros

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#201 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 091
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 09 Июнь 2022 - 05:52

Безусловно я имел в виду, углы, как и на оригинальной тяге. Тяга от Омеги, когда ее замерял, оказалась длинее, проверить бы углы в поворотах, на развале может прямо колеса и вывесили, маятник и сошка паралельно стоят?.Ее надо было резать и укорачивать. Тем более, там конструкция простая, труба и два наконечника.

маятник и сошка не должны параллельно стоять, т.к. центральная тяга короче расстояния между центрами сошки и маятника, то и при повороте внутреннее колесо поворачивает сильнее. ты прав, нельзя ставить более длинную центральную тягу. сразу кинематика поворота нарушится 

но со сваренными элементами рулевого управления я бы ездить не рискнул.

#202 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 374

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 09 Июнь 2022 - 12:19

Трубка в трубку, обвар и сквозные отверстия провар. Готово
А так да, на длинной центр.тяге аккерман пака. Дрифт спек)

#203 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 694
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 10 Июнь 2022 - 14:31

Всем привет. Во-первых, кинематика поворота нарушается уже когда на машине стоят тяги с разбитыми и болтающимися шаровыми, во-вторых:

со сваренными элементами рулевого управления я бы ездить не рискнул.

Стенд машина прошла успешно, сход-развал выставился нормально, после замены я уже проехал 150км, сгонял в красную поляну и немного по городу. По ощущениям стало НАМНОГО лучше, чем было, люфты на руле ушли, машина в поворотах стала более предсказуемой и отзывчивой.

Да, омеговская тяга на несколько миллиметров длиннее, но эти миллиметры увеличивают своё влияние на углы колёс ближе к максимальному вывороту. Чем больше угол поворота, тем соответственно больше накапливается смещение этого угла засчёт нарушенной геометрии. А с максимальным выворотом я не езжу быстрее 5км/ч, да и вообще быстрее 80 только по прямой. 

Итого выходит, что да, в абсолюте работа рулевого чуть-чуть нарушена, но этим можно пренебречь, потому как со старой тягой и разбитыми наконечниками она была нарушена куда больше. То, что получилось, в любом случае безопаснее того, что было. Кто-то ещё может предложить вариант поиска конторы по восстановлению старой тяги. Думаю, что это дороже, дольше и непонятно, на сколько хватит такого оживления.

Меня трудно найти, легко купить и невозможно продать - Мой REKORD E1

#204 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 601
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 13 Июнь 2022 - 18:55

Я полгода проездил с разными сошками руля и маятника -поставил омеговский маятник, а он на 10 мм длиннее - никаких негативных последствий. Правда, когда заметил разницу длины - поменял на всякий случай.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#205 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 091
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 13 Июнь 2022 - 19:26

Я полгода проездил с разными сошками руля и маятника -поставил омеговский маятник, а он на 10 мм длиннее - никаких негативных последствий. Правда, когда заметил разницу длины - поменял на всякий случай.

ну да, как можно заметить разницу в износе резины, 4 или 5 сезонов она отходит, к примеру

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей