Перейти к содержимому

Фотография

Проэкт ''хирургический'' Commodore A

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#21 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 018
  • Интересы:нет

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Киев

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:06

Цитата(DJD @ 10.12.2014, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
, no udlinnenie poluchaetsja ne spererdi a mezdu dverju i kolesom ,primerno na 20 sm.

Отдельная тема двух мотощитов. Крепление органов управления.
Я себя переделать, вернее всего, не смогу
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь

#22 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 412

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:06

И это. Латвия то большая. Лично знаю Моньяка с Риги который Манту Б одну в идеал выводит, вторую на гонках убивает.

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#23 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 249

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:27

Цитата(DJD @ 10.12.2014, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
na tehosmotre nadezda na to, chto uvidev eto chudo oni po punktam zakona ne smogut pridratsja tak kak, kreplenija motora rodnoe, hodovaja ne peredelana, tormoznaja sistema toze, rulevaja kolonka na meste. i snizu nifiga ne vidno, celjnij pol kak s zavoda a svarka porogov po rodnim mestam svarki, kak i u vseh avto! nu tipa kak to tak laugh.gif laugh.gif

Интересный у вас тех осмотр. Откуда они знают какое должно быть крепление мотора на машине старше их самих?

Я когда свой коммо переоформлял, так инспектор на ТО пол часа мне доказывал что я переделал морду и воткнул фары от жигули 2107, пришлось лезть в интеренет и доказывать обратное. А всё потому, что они, на ТО, просто не видели такую машину никогда.

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#24 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:09

Цитата(DOBERMAN @ 10.12.2014, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный у вас тех осмотр. Откуда они знают какое должно быть крепление мотора на машине старше их самих?

Я когда свой коммо переоформлял, так инспектор на ТО пол часа мне доказывал что я переделал морду и воткнул фары от жигули 2107, пришлось лезть в интеренет и доказывать обратное. А всё потому, что они, на ТО, просто не видели такую машину никогда.
ну не сравнивай biggrin.gif ,у автора в стране наверное каждый инспектор знает досконально где что и как ,а всё потому что их учат знать.

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#25 DJD

DJD

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 183

• Реальное имя: Dmitrij

• Место жительства: Latvia, Jelgava

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:04

Цитата(don_pedro @ 10.12.2014, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Низ от ООБ и ООА сильно отличается.

Кузов от ООБ седан или универсал брался?

Запчастей от омеги много осталось?

kuzov universal. a kakie zapchasti??? vsjo pojdet obratno, ostanetsja toka torpeda i kucha metalloloma laugh.gif

Цитата(DOBERMAN @ 10.12.2014, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>

vot i ja dumaju, otkuda im znatj kak dolzen vigljadetj commo snizu??? da i pustj on mne paljcem pokazet gde ja chto perevaril iz nesuschej konstrukcii!
Глаза боятся- руки делают!

#26 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:18

Тс не вступай в разговоры с розовой мышью он троль.
Как нибудь техосмотр заделать можно это не проблема.
Это не главное.главное все по правилам делать.

#27 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:33

Цитата(DJD @ 10.12.2014, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
da i pustj on mne paljcem pokazet gde ja chto perevaril iz nesuschej konstrukcii!

Ткнёт пальцем в машину и скажет, чтот целостность кузова нарушена. Развесовка нарушена. Переоборудование тормозов, рулевого и прочего.
Ты как что её представлять будешь? Как Коммо А? Ну если не совсем идиот, то весь гемор увидит сразу.
Ла и о чём разговор. Омеговский мотор ну никак не катит на мотор конца шестидесятых. Вопрос сразу - "Что он тут делает?". Дальше я думаю не надо продолжать.
А вообще это напоминает мне оф. ответ из департамента ГАИ "Мы не запрещаем вам владеть вашим ТС. Мы запрещаем эксплуатацию на дорогах общего пользования."

Сообщение отредактировал Jerry: 10 Декабрь 2014 - 21:39

#28 motorgas

motorgas

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 723

• Реальное имя: .

• Место жительства: .

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:51

Улыбает такая осведомленность у жителя Киева всех тонкостей прохождения ТО в латвии. )))) Интересно бы послушать подобное о прохождении ТО в россии.

#29 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:59

Цитата(motorgas @ 10.12.2014, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Улыбает такая осведомленность у жителя Киева всех тонкостей прохождения ТО в латвии. )))) Интересно бы послушать подобное о прохождении ТО в россии.

Ну вот почему мы всегда считаем, что мы самые умные, а вокруг все идиоты?
Есть чё1тко описаные вещи что делать можно и что делать нельзя. И они в целом и общем одинаковы в отношении конструктива ТС.
Если мы говорим про "купит" ТО - то вопросов нет. Это только подтвердит, что продаётся всё и везде - вопрос только суммы.

Сообщение отредактировал Jerry: 10 Декабрь 2014 - 22:01

#30 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:11

Не надо умничать.есть и цивилизованые способы оформления.
За другие деньги.
Вопрос в том чтоб добротно сделано было.
Джери конструктив давай. То что ты пишешь итак всем понятно.Капитан очевидность.

#31 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:16

Цитата(poker @ 10.12.2014, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо умничать.есть и цивилизованые способы оформления.
За другие деньги.
Вопрос в том чтоб добротно сделано было.
Джери конструктив давай. То что ты пишешь итак всем понятно.Капитан очевидность.

Ладно. Уделю внимание и твоей персоне, хотя я думал, что ты самоустранился недавно, громко хлопая дверьми.

Цивилизованый способ, предусматривает изначально ТЗ, ТУ и прочее. А не я тебя слепила из того, что было и теперь пытаюсь оформить. Сначала согласование - потом работы. Если тебе это непонятно - я не виноват. Вот тебе самый, что нги есть конструктив, в отличии от мифического москвича и мифического мотора.

#32 DJD

DJD

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 183

• Реальное имя: Dmitrij

• Место жительства: Latvia, Jelgava

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:17

estj krajnij variant- proekt peredelki avto ili samodeljnoe avto. toka nuzno zaplatitj firme za proekt s cherteami i raschetamii.eto okolo 600 evro. ili ezditj bez TO i paru raz v god zaplatitj shtraf po 50 evro. chasche u nas ne ostanavlivajut esli ne narushatj.
Глаза боятся- руки делают!

#33 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:20

Цитата(DJD @ 10.12.2014, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
ili ezditj bez TO i paru raz v god zaplatitj shtraf po 50 evro.

Всё. Так оно и будет. С этим разобрались. Тем более до "ездить" тут ещё как до Китая.

#34 100

100

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 141

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Нижний Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:37

Ну для начало можно и похвалить хотя бы за то, что не дал сгнить этому опелю! Ну в остальном, я про перевалку днища от омеги, просто скажу - я бы такого делать не стал. Омега и этот старичок совершенно разные авто по конструктиву кузова! Омега имеет скелет из стоек и порога, а старичок держиться в основном за счёт лонжеронов и порогов. И кузов у него без центральной стойки!!!! Да и передняя никакая!!! Это первое. Второе - передняя подвеска старичка в миллион раз лучше сраного макферсона омеги, мост это классика таких авто и неотъемлемая часть этого авто!!! Так что зря все это. А мотор от омеги встал бы туда просто на раз два, но спорить не буду - хозяин барин. И по поводу техосмотра - все что сделано это лишь усугубление ситуации, хотя я не знаю как у вас в стране это происходит.
Я лишь высказал свое мнение и добавлю еще - тюнинг это хорошо, но его должно быть в меру.

#35 Кирюха

Кирюха

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 364
  • Интересы:опелеман

• Реальное имя: Кирилл

• Место жительства: Тула/Раша

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:45

Цитата(Jerry @ 11.12.2014, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Всё. Так оно и будет. С этим разобрались. Тем более до "ездить" тут ещё как до Китая.

Это зависит от дальнейшего отношения тс к проекту. Если надо будет чтобы "лишь бы поехало", то это не так долго как может показаться. Только со стойками разобраться и можно навешивать подвески и агрегаты. Другое дело, что скорее всего будет делаться все не тяп ляп.
А по стойкам надо бы омеговские стойки (передних дверей) крепко накрепко привязать к порогам.
У мну еще вопрос к тс: на фотках не видно всего процесса, а варились ли какие-то усилители к комоду, чтобы кузов при переносе на омегу "не убежал"? Если не варились, то вопрос другой - двери не навешивались после скрещивания?

opel rekord C Coupe 1900L '67
opel omega A 2.0 '87

#36 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:56

Это не твоё дело мальчик.

#37 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 249

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:58

Я конечно не знаю как проходит ТО в Латвии, но вспомнилась программа по дискавери типа "тачки на прокачку", там некто Луппе (или ещё как) в Лондоне, переделывал тачки, при чём переделывал конкретно, т.е. ставил один верх на другую шасси (как в этой теме), приваривал целиком морды/жопы от другого авто и т.д. К чему я виду, к тому, что даже в Лондоне это чудо оформляли и ставили ТО.

У нас, к примеру, даже двиг от другой марки нельзя поставить. Да чо там двиг. Люди хотят поставить фары и бампер от нексии 2 (кузов 150) на нексию 1 (кузов 100) и то нельзя. Хотя в законе прописано, что на авто снятое с производства можно ставить фары с любого другого авто. НО одновременно с этим, кто-то вояет лимузины из всяких жыпов и их спокойно оформляют. Вот так.

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#38 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:59

#39 Кирюха

Кирюха

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 364
  • Интересы:опелеман

• Реальное имя: Кирилл

• Место жительства: Тула/Раша

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:59

Цитата(100 @ 11.12.2014, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну для начало можно и похвалить хотя бы за то, что не дал сгнить этому опелю! Ну в остальном, я про перевалку днища от омеги, просто скажу - я бы такого делать не стал. Омега и этот старичок совершенно разные авто по конструктиву кузова! Омега имеет скелет из стоек и порога, а старичок держиться в основном за счёт лонжеронов и порогов. И кузов у него без центральной стойки!!!! Да и передняя никакая!!! Это первое. Второе - передняя подвеска старичка в миллион раз лучше сраного макферсона омеги, мост это классика таких авто и неотъемлемая часть этого авто!!! Так что зря все это. А мотор от омеги встал бы туда просто на раз два, но спорить не буду - хозяин барин. И по поводу техосмотра - все что сделано это лишь усугубление ситуации, хотя я не знаю как у вас в стране это происходит.
Я лишь высказал свое мнение и добавлю еще - тюнинг это хорошо, но его должно быть в меру.

Согласен насчет всех доводов, но в пользу переделки выступает доступность з\ч на омегу и недоступность на коммо. Помимо, чтобы поставить например c30se надо менять родные тормоза, а на омеге все уже сразу есть.
Вот товарищ мой хочет что-то очень похожее сделать, чтобы в конечном итоге можно было использовать как яркий эвридэй. Я своего уродовать не буду, но при этом представляю в какой геморрой обернется восстановить эту превосходную переднюю подвеску, хотя бы. И ни дай Бог я уебусь куда-то в яму и сломаю рычаг или еще хуже - кулак. Поэтому понимаю что авто будет только парадный\выходной.
opel rekord C Coupe 1900L '67
opel omega A 2.0 '87

#40 Andrusha

Andrusha

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 758
  • Интересы:Наука, электроника, машины

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:04

Видел подобный проект в законченном виде только с Фордом и ничо нормально ездиет и не ломается кузов в местах стыковки и с гайцами проблем нет...
Opel Kadett C Coupe 79гв 1,2N ---> С20ХЕ - в процессе длительного конструирования...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей