Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мля, а давайте о чем нибудь поговорим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6057

#6041 ToniC

ToniC

всегда готов обоссать и сжэчь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 301

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:07

О Как

ХЗ, не курю.

Иногда на природе самокрутки могу посмолить, с нормального табака. Чисто аромат и вкус прочувствовать.

Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#6042 Shiman

Shiman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 662
  • Интересы:Опель

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Беларусь, Гродненская область, г. Волковыск

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:15

Я как то бросил. Но потом стал строить дом и закурил. Теперь и бросать не хочется. Иногда трубку с хорошим табачком. Мне нравится.

Жена правда иногда бурчит.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.

Еже ли чё: Shimanica@rambler.ru
Т. 8-0293432280

#6043 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 674

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 05:34

Тоже люблю курить, но пока в перерыве.

Гараж поднимал недавно, шмалили с зятьком как черти)))

Набегами курю, пока не наступает момент, что уже перестаёшь испытывать удовольствие, тогда и бросаю, на год - полтора...

Пиво тож люблю и вино.

В мыслях заняться винокурением, благо теперь есть где. И выращивать и бражить)

Поново оживео - Грација

#6044 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 502

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 07:49

Senator классные сиги. Раньше только их и курил. А сейчас 230-250 за пачку - дороговато, блин... Точнее сказать, там не пачка, а жестяная коробка, а внутри всё так путёво уложено. Сами сиги качественно сделаны, упакованы в такой карманчик что ли из папиросной бумаги. Как-то на улице мужик попросил сигу покурить - я достал этот портсигар, достал сигу, так у него аж глаза чуть не выпали. "Где такое взял?" - типа. :) Да где взял... Взять то не проблема, коли бабки есть. Но курить их каждый день... Дорого. 230 руб/день (упаковка)*30 дней = 6900 рублей. У меня меньше пачки в день не получается. Бывает и две...

И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#6045 Shiman

Shiman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 662
  • Интересы:Опель

• Место жительства: Беларусь, Гродненская область, г. Волковыск

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:11

Это точно. Моя коллега иногда в Питер ездит. Я и прошу ее привезти пару пачек. Потом на год и растягиваю удовольствие. А так точно - дорого. Сижу на Минске, как говорится за не имением лучшего пойдет. Ценник более чем гуманен (приблизительно 50 центов банка Америки)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.

Еже ли чё: Shimanica@rambler.ru
Т. 8-0293432280

#6046 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:03

Сижу на Минске, как говорится за не имением лучшего пойдет. Ценник более чем гуманен (приблизительно 50 центов банка Америки)

Тоже "Минск" беру периодически. У нас если нормальный, то рублей 50-55 пачка, а если без акциза (паленый), то и за 40 купить можно.

#6047 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 495

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:54

Гля, кто-то спрятал в нашем Фатеже тыщу. Пойду выкапывать ща))

#6048 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 237

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:34

О Как

Хех)) у нас тоже когда то были, только одни из самых дешевых, что то вроде этогоimage.jpg
Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#6049 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:01

О Как

Хех)) у нас тоже когда то были, только одни из самых дешевых, что то вроде этогоattachicon.gifimage.jpg

Это не то. Весь понт теряется :) А так зашёл в кафешку или кабак, небрежно достал портсигар реального "Senator", закурил и... все девки - твои ;)

Сообщение отредактировал Pablo: 24 Сентябрь 2018 - 14:02

#6050 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 674

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 07:47

• Pablo это нравится
Поново оживео - Грација

#6051 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:05

Классный ролик!!!

Кстати, к вопросу о скорости вождения.

Как-то раз я ездил на семинар в Екатеринбург (от Челябинска это примерно 200-220 км). С парнями на семинаре зашел спор о том, обоснованно ли такое скоростное вождение, как они привыкли ездить (любят погонять - 120-130 и больше бывает). Договорились, что обратно поедем вместе и каждый будет, по-возможности, ехать в своей привычной манере. Я ехал по правилам, они - нет. В итоге получилось, что они приехали в Челябинск всего на 15 минут раньше, чем я!!!

Стоит ли так рисковать своей жизнью (и чужими, кстати, тоже) ради каких-то 15 минут? Определенно - нет.

Кроме прочего - в те времена я любил погонять на автодроме. Приезжал туда ночью (народу меньше) и гонял там от души. После гонок на автодроме смотришь на молодняк-стритрейсеров как на недоумков. И сразу подмечаешь, что кроме "шашечек" они ничего и не умеют. На автодроме - в нормальной гонке - я их уделаю даже на стоковой машине.

Сообщение отредактировал Pablo: 25 Сентябрь 2018 - 08:06

• Shandy и leone это нравится

#6052 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 320
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:05

они приехали в Челябинск всего на 15 минут раньше, чем я!!!

Тоже перестал гонять после того, как понял, что максимум сам у себя могу выиграть 10 мин с часа. Было 2 поездки на одной и той же машине по одному и тому же маршруту в одно и тоже время - ночью с субботы на воскресенье. Только первый раз я летел как угорелый, а во второй буквально спал за рулем. Разница на 200 км получилась 20 минут - 2 ч 20 мин в первом случае и 2 ч 40 мин во втором. При этом в первом случае расход по БК был около 14 л/100 км, а во втором чуть больше 7. После этого езжу в рамках допустимого - +20 км/ч по спидометру от ограничения в данном месте. Т.к. спидометр завышает реальные показания на ~ 10 %, то во всем диапазоне скоростей укладываюсь в безштрафовый коридор.

• leone и Pablo это нравится
И вам того же!!!

#6053 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:21

Для Tonic и всех остальных, кто любит пиво. Вот каким должен быть настоящий пивной бар/ресторан/клуб: http://pivzavod74.ru/ 

#6054 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:10

Может быть кому-то пригодится. 

Дефлекторы применяют на печных и вентиляционных трубах для увеличения тяги. Данный дефлектор один из самых простых в изготовлении, его можно установить себе на гараж, чтобы в гараже всегда было сухо. Или на печную трубу - для увеличения тяги.

dachastroy116_img2.jpg

Сообщение отредактировал Pablo: 26 Сентябрь 2018 - 08:11

#6055 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 801

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:36

По скорости вождения: если ехать недалеко ,то смысл гнать на все деньги теряется, выигрыш действительно составить десять минут.  А вот если ехать на дальняк, километров так 2000 ,то тут уже есть смысл ехать 110-120,иногда и 150 (130 разрешенная+20 бесплатных), а не 90. Но опять же смысл будет только в том случае если делать остановки как можно реже и короче.  Особенно гонял когда надо было пересекать границу с Украиной или на тот же паром в Крым.  Бывает,что обогнав всего одну,две машины ты выигрывал пару часов.

И очень сильно раздражают товарищи которые сами не едут (ну какой смысл обгонять зерновоз или арбузный Камаз,когда ты дома будешь в любом случае через 30-40 минут) и другим не дают (которые из-за вереницы неспешащих людей домой приедут на пять-шесть часов позже), особенно в левом ряду.

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#6056 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 320
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:46

А вот если ехать на дальняк, километров так 2000 ,то тут уже есть смысл ехать 110-120,иногда и 150 (130 разрешенная+20 бесплатных), а не 90. 

У нас есть много таких дорог? Не смеши. М-4 кусками (сам до Воронежа ехал со средней скоростью по БК 99 км/ч), новая Ленинградка, Новая Рига до Волоколамска. И все... На Нижний хрен так поедешь, Ярославка максимум за Сергиев Посад. Ну по Минке еще можно ехать в приличном темпе, но там разрешенные 90 км/ч и куча камер.

Я уже не говорю о том, что при движении на высотой скорости сам устаешь гораздо сильнее. И если ехать в отпуск 2000 км, то лучше спокойно проехать 1000, переночевать и поехать еще тысячу. По прибытии на место отдыхать начнешь гораздо раньше, чем если одним махом 2000 ехать. Проходили это все еще в 95-96 гг, когда еще на Жигулях ездили на Селигер - расстояние "от дома до воды" получалось 400 км, рекорд по времени был 4 ч 15 мин, стандартное время 4 ч 45 мин. При этом в первом случае еще сутки оживали, а во втором отдыхать начинали в момент выхода из машины.

• leone и Pablo это нравится
И вам того же!!!

#6057 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 801

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:14

А вот если ехать на дальняк, километров так 2000 ,то тут уже есть смысл ехать 110-120,иногда и 150 (130 разрешенная+20 бесплатных), а не 90. 

У нас есть много таких дорог? Не смеши. М-4 кусками (сам до Воронежа ехал со средней скоростью по БК 99 км/ч), новая Ленинградка, Новая Рига до Волоколамска. И все... На Нижний хрен так поедешь, Ярославка максимум за Сергиев Посад. Ну по Минке еще можно ехать в приличном темпе, но там разрешенные 90 км/ч и куча камер.

Я уже не говорю о том, что при движении на высотой скорости сам устаешь гораздо сильнее. И если ехать в отпуск 2000 км, то лучше спокойно проехать 1000, переночевать и поехать еще тысячу. По прибытии на место отдыхать начнешь гораздо раньше, чем если одним махом 2000 ехать. Проходили это все еще в 95-96 гг, когда еще на Жигулях ездили на Селигер - расстояние "от дома до воды" получалось 400 км, рекорд по времени был 4 ч 15 мин, стандартное время 4 ч 45 мин. При этом в первом случае еще сутки оживали, а во втором отдыхать начинали в момент выхода из машины.

хз.   Я как-то привык за присест ехать нормально много и пока это не напрягает.  Только за рулем я себя нормально контролирую где-то 22-24 часа, дальше уже необходимо вздремнуть хотя бы минут 30. Еще много зависит от машины,от ее приспособленности к передвижению на дальние расстояния и скорости. Например на пятерке или калине я бы тоже наверное много бы за рулем не проехал- устал бы нафиг.  На Рекорде 800 км уже затекало тело-сидухи все же не для меня, На Скорпио 1500 за раз без проблем - ездил в Минск туда и обратно за раз, а на нынешнем Гэлакси за раз проезжали до Одессы (через РБ и Украину) и потом в Крым (так же через РБ и Украину), а впоследствии и по М4 - данная машина полностью располагает к длительной и комфортной поездке которая ограничена личным самочувствием.  Это наверное так же как рулить чахоточным Камазом и современным МАНом - дорога одна,скорость может быть тоже одна,но состояние после поездки совсем другие.

И практически всегда еду по некоему расписанию,т.е. приблизительно прикидываю сколько ехать до каких-то промежуточных точек и с какой скоростью необходимо ехать и стараюсь его придерживаться- если где-то подотстал-нагоняю, раньше времени -можно подолше постоять на санитарной остановке.

Да, от трассы то же многое зависит-по мне например проще проехать до Воронежа 560 км по М4, чем по ленинградке до Твери (меньше 200) или Вышнего Волочка (360) или например я без проблем могу поехать какими-то совсем окольными путями даже если дорога совсем плоха, но при условии меньшего траффика на них,отсутсвия гаишников и камер - часто по времени это гораздо быстрей чем ехать со всеми вместе, как ведет яндекс навигатор. 

ЗЫ: я не являюсь злостным нарушителем скоростного режима , но если есть возможность ехать +20 к разрешенным,то буду всегда ехать +18, к сожалению нынешний пепелац не отличается скоромностью в пожирании бенза по трассе ,например на 90 км/ч жрет 7-8 литров, 100-уже 9-10 и 120 это от 13 и выше и поэтому кроме как подсчета времени мозги начинают считать и деньги (а это еще и количество заправок и время на них потерянное). 

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#6058 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 495

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия