Перейти к содержимому

Фотография

Трольский Коммодор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 440
  • Интересы:много чего...

Отправлено 11 Август 2008 - 09:34

Цитата(datsun @ 9.8.2008, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Troll Привет перебрался с Некрофорда сюда! Да два краба круто у тебя 2.5 или 2.8 обычно на 2.8 стояли большые тахометры , а утебя маленький по середины! А по ходовой чтонибуть делал?

Дарова.

Да с некрофорда перебрался - все таки обя опеля у меня и тут мне просто удобнее, НО на Некрофорда стараюсь тоже заходить - люблю Гранады! ))) Что делать.

у меня 2,5 литра мотор.

По ходовой я не делала пока что ничего. Чисто субъективно - я не чувсвую что-то надо делать вообще. Но по-любому - когда машина полностью южет на ходу - поеду на станцию тестирования и проверюсь... мало ли что может вскрыться? ))

#22 knayze

knayze

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip
  • Cообщений: 1 943

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 11:49

Да, сняли масл насос, трамблер, а когда поставили не заполнили маслом шестерни масл насоса. Эх поздновато ты к нам на форум заглянул, здесь на эти грабли уже наступали

глянь http://cgi.ebay.de/O...1QQcmdZViewItem

#23 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 11 Август 2008 - 12:07

Продолжаю песть сагу )))

7 июля 2003
Сегодня вечером мы отбуксировали машину на фирму к моему соседу и поставили ее в бокс. Теперь осталось немного – разобрать мотор, понять в чем его проблема и поставить назад.

Впечатления от перегона: машина очень мягко катится, проглатывая почти все ухабы и трещины. Руль, несмотря на слегка спущенные скаты, очень легкий и машина очень послушная и маневренная.

Что еще заметил – на улице машина выглядит значительно больше, чем в гараже. На открытом воздухе она оказалась гораздо ниже и длиннее, чем мне казалось…

12 июля 2003
Наконец-то мы занялись мотором. Чтобы его снять нам понадобилось 6 часов. Прежде всего сняли коробку и карданный вал с крестовиной. Коробку опустили прямо в яму. Там же нашли временный покой кардан и часть глушителя. Выяснилось что очень многие болты и гайки имеют размер «15». Решили, что будем собирать на «нормальных» болтах и гайках.

Чтобы снять мотор пришлось в начале снять все навесные агрегаты до последнего включая масляный фильтр. И только потом лебедкой поднять мотор. Пока поднимали чуть не уронили его дважды – на лебедке не оказалось тормозящего фрикциона и когда один раз я, а один раз мой напарник, роняли цепь – то двигатель – где-то 250 кг веса – начинал стремительно падать. Удержать его получилось только схватив цепь и остановить ее руками, пока «ладони не задымятся».

Сняли мотор и я его промыл, хотя бы внешне, растворителем. Я понимаю, что это мало поможет мотору, зато помогает нам – не будем ТАК пачкаться работая и разбирая.

12 августа 2003
Пришел назад из отпуска. Взял всего три недели, специально, чтобы заняться мотором… однако, на все это наслоился ремонт в квартире… В общем, я старался уделять мотору как можно больше времени… однако он будет собран в лучшем случае через неделю.

Однако, все по порядку. Как я уже говорил, двигатель был снят и внешне промыт насколько это было возможно. Теперь же предстояло его полностью разобрать. Во-первых надо было так или иначе понять почему он не заводился, ну и параллельно с этим привести в порядок все, что «по пути» попадется.

Мотор оказался очень простым – «ну просто легковой ЗиЛ-157», как прокомментировал мой напарник. Я старался все фотографировать – и для сайта хорошо и себе же потом может оказаться полезным.

По мере разборки стали проясняться все спрятанные проблемы. Прежде всего – стало понятно почему мотор перестал заводиться – шестерня распредвала провернулась где-то градусов на 15-20 от «метки», так что заводиться он уже не мог. Кроме того (на фотографии этого не видно), при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на шестерне сломано 3 зуба.

Когда сняли переднюю крышку – то на пол вылилось с пол-литра какой-то ржавой грязи и каких-то бесцветных «соплей», похожих на монтажный силикон… М-да…

Сразу же решили проверить не погнуты ли клапана. Этого, к счастью, не произошло. Все-таки хорошо, что придумал кто-то компенсаторы зазоров. Как только давление масла ослабло, то клапана просто поднялись назад в головку. Я, однако, уже к тому моменту нашел голову от Опеля Монза, но, к счастью, она не понадобилась.

Шестерню нашел на одном из сервисов. Пришлось отдать за нее 100 Лей (где-то 8 долларов). Для сравнения – всю головку от Монзы мне готовы были отдать за 300 Лей. Шестерня оказалась от Рекорда, но подошла – да здравствует стандартизация!

Сняли два первых поршня – диагноз такой – менять кольца, менять вкладыши и скорее всего – шлифовать вал. Не знаю, кто этот мотор делал до меня, но он умудрился поставить какие-то не только «левые» по качеству кольца, но и не подходящие по размеру – поршни (с виду почти новые) просто болтались в гильзах. Стоило их пошатать пальцами, как слышался явный стук. Самое странное, что когда я сказал какой размер колец мне нужен уже в магазине, то мне сказали, что это (87мм) и есть стандартный размер для моего мотора. Видимо поршни поставили новые, а вот кольца – те, что «под руки попались».

Теперь работа пошла по двум направлениям – с одной стороны надо было мыть и чистить растущую гору железок, которые раньше составляли мотор, с другой стороны – искать нужные детали.

В один из дней у меня был «день токсикомана». Я почти пол дня сидел в боксе и драил разобранную головку. Мы решили ее тоже разобрать и снова притереть клапана и «взять фаску». За это время – то есть пока чистил – я так надышался растворителем, что потом и голова болела и чувствовал как будто слабое опьянение.

Теперь – запчасти. Кольца на мотор я нашел даже легче, чем предполагал. Мне их за 80 долларов привезли за три дня со склада в Венгрии. Что касается вкладышей, то пока что – тишина. Оказалось, что не все так просто. Надо сказать, что так часто упоминаемое сходство мотора Коммодор и Рекорд – это, по моему, полная ерунда. То есть – некоторые детали действительно подходят – всякие болты, клапана, пружины клапанов… в общем – всякая «мелочевка», кольца, поршни и вкладыши не подходят. Что касается вкладышей, то Рекордовские – уже моих на миллиметр, в остальном – полностью такие же. Ясно, что немец их никогда не будет заменять одни другими! Это наши гаражные умельцы могут…

Сняли все остальные поршни, корзину сцепления и достали вал. Это был почти самый плохой день за все время ремонта. Во-первых, кольца в третьем и четвертом поршнях просто распались на куски как только мы их достали. Странно, как на гильзах не получилось царапин. Вал выглядит просто ужасно. Он уже отшлифован на «0,25», что указано на всех вкладышах, но на шейках очень глубокие задиры и царапины… Теперь – либо искать вкладыши на «0,75» (если такие вкладыши на Опель бывают вообще и если получиться так отшлифовать вал), или искать другой вал в более-менее приличном состоянии… В последнем я очень сомневаюсь.

Позвонил сегодня в ту самую фирму, где кольца купил – они меня порадовали. Есть на Опеля все ремонтные размеры вкладышей: и на «0,75» и даже на «1,00». С другой стороны мастер по валам мне сказал, что на «0,75» получится отшлифовать без проблем.

19 августа
Приехали мои вкладыши на «0,75» - сегодня заберу их из магазина. Так что этот вопрос – решенный.

Есть, однако, еще одна проблема – игольчатый подшипник коленчатого вала. Либо искать новый, или в нормальном состоянии, либо выточить бронзовую втулку и собрать подшипник в нее. Второй вариант не просто дешевле – он, насколько я понял, более реален.

28 ноября 2004
Давно не писал тут. Так или иначе, но сегодня, можно сказать, что машина полностью на ходу. Да, не хватает глушителя и нескольких резинок-уплотнителей… НО зато она полностью готова и ездит сама.

Из проблем, маленьких, которые придется решать самому – придется снять картер и посадить его на герметик, как у людей. Мой моторист умудрился поставить масляный картер так, что масло подтекает

пара фоток

двигун явно нуждался в ремонте...

только что приехали в бокс )))

Прикрепленные изображения

• Opel_7.jpg
  • Opel_13.jpg
  • Opel_23.jpg

Прикрепленные изображения

• Opel_11.jpg

#24 Dmitriy294

Dmitriy294

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 496
  • Интересы:Все,что АВТО.

• Скайп: Dmitriy294

• Реальное имя: Дима

• Место жительства: Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:50

Troll!Неужели восстановление остановилось?Где продолжение ремонта?
ААААААааааааааааааа!!!!!!!!!!СБОРКА!!!!
Теперь и я на Drive2.ru
http://www.drive2.ru...e_a/dmitriy294/

#25 Andrys_11rus

Andrys_11rus

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 797

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Россия

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:39

15 это любимый размер опеля smile.gif многие болты каленые, не меный на что попало!!!

а еще полно TOREX - звезд и 6ти-гранников!

купи лучше хороший набор инструмента и не бедет трудностей!
Путин - Царь!!!

мой номер - 89110990163 звонить с10-22ч. по московскому времени!!!

#26 Dmitriy294

Dmitriy294

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:14

Цитата(Andrys_11rus @ 11.12.2009, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
15 это любимый размер опеля smile.gif многие болты каленые, не меный на что попало!!!

а еще полно TOREX - звезд и 6ти-гранников!

купи лучше хороший набор инструмента и не бедет трудностей!

Хм..А я за унификацию.Хороший набор всегда возить с собой не удобно..
Теперь и я на Drive2.ru

#27 Andrys_11rus

Andrys_11rus

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 797

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Россия

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:20

набор 6тигранникв+головка на 15" и ключ комбинированный
вот и вся унификация )))
остальное как везде.

по теме ОФТОПА, тойота не любит 13" размер, ниодной родной гайки или болта на 13 нету, может в этом залог успеха )))
Путин - Царь!!!

мой номер - 89110990163 звонить с10-22ч. по московскому времени!!!

#28 BrightSide`728

BrightSide`728

бывший ник alexbmw728

• Наши пользователи
  • Cообщений: 260
  • Интересы:Покраска сварка рихтовка=)

• Авто: Bmw e23 m30b28 1978г карб. Solex DVF 4a1 4ступ МКПП \ Bmw e23 m30b35 1985 Motronik акпп ZF 3HP22 \ Opel Record 2.0S 1982 Дааз2101 4ступ мкпп

• Скайп: lia_033

• Реальное имя: АлексЕЙ :>

• Место жительства: Молдова\Кишинёв

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:11

Troll в каком раёне города проживаешь?smile.gif

Хотя я по фотке почти уверен что ты с 51 дома biggrin.gif

Давно слышу историю про этот загадочный Коммодоре
PS Как говорит "Саня" такой был у Элвиса biggrin.gif

Сообщение отредактировал alexbmw728: 12 Декабрь 2009 - 00:11

Всегда на светлой стороне ® BrightSide ----  Cause you're feeding the fire within me Cause you're making me feel so alive

#29 Pavel

Pavel

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 360
  • Интересы:snowboard, opel record, манта и теперь ысчо куча железа

• Реальное имя: Павел

• Место жительства: Рф Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:18

Цитата(Andrys_11rus @ 12.12.2009, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
по теме ОФТОПА, тойота не любит 13" размер, ниодной родной гайки или болта на 13 нету, может в этом залог успеха )))

Зато 12 болтов там ууу скока!
Opel Manta B 19S Berlinetta 1976
Opel Rekord 20S E1 Berlina 1981 был..
Opel Senator A 22E 1985 (распилен )
Opel Manta B 20E по мойму тож Berlinetta 1979 (распилена)
Mazda MX5 1990
Платонов Vkontakte.ru
plotya @drive2.ru

#30 Jeans

Jeans

верховный шаман

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392

• Реальное имя: Женя

• Место жительства: Рашка. Калининград

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:13

Цитата(Andrys_11rus @ 11.12.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>

Раньше так же было на Волгах и ГАЗонах. как сейчас не знаю (((

Продаю запчасти на Е2. дешевле - только даром. Отправка в регионы только того что влезет в ящики почты России

#31 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:02

Цитата(Dmitriy294 @ 12.12.2009, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Troll!Неужели восстановление остановилось?Где продолжение ремонта?

восстановление двигалось еще после того, что я написал. ПОТОМ, к сожалению, мне пришлось почти 15 месяцев судиться с бывшими владельцами, которые меня попыталсиь кинуть. ОДНАКО, хороший адвокат и немного усилий - и я добился признания права собстенности над этой машиной.

Благослави, Господи Молдову и ее законы! )))))

За это время я купил и восстановил на 90% Опель Сенатор (нужна была повседневная машина). Теперь весной возьмусб за Коммодор, системно, подробно...)))

Цитата(alexbmw728 @ 12.12.2009, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Troll в каком раёне города проживаешь?smile.gif

Хотя я по фотке почти уверен что ты с 51 дома biggrin.gif

Давно слышу историю про этот загадочный Коммодоре
PS Как говорит "Саня" такой был у Элвиса biggrin.gif

Да - в тот момент я жил на Ботанике (Cuza-Voda 51) !))))))) А Коммо стоит в ГСК 14

Однако все по порядку.

Вначале про то, что я сделал до даты 19 декабря 2006 г., когда в последний раз смотрел этот дневник. Сегодня – 1 июля 2008, так что прошло и времени немало, и сделать я успел тоже… не слабо.

Итак – после того, как мотор был собран и установлен начались проблемы в его запуском не «на столе», а для того, чтобы «ездить по улицам». На столе мотор заводился с пол-оборота и без проблем работал как на холостых, так и на форсаже. Все вроде хорошо. Но даже без тахометра я понимал, что холостые от держит четь ли не 2000… Так не поездишь… да и передачи, как потом выяснилось, не повключаешь…

Отбускировали мы ее из бокса в сервисе обратно ко мне в гараж. Капот я даже не стал ставить и мотористу сказал, чтобы доводил мотор до ума… если планирует увидеть гонорар. Однако, моторист терял энтузиазм прям на глазах… намекая, что было бы хорошо, чтобы я расплатился за то, что уже заделано, а потом он будет дальше «доводить». Что тут скажешь, я человек в общем-то терпеливый и понимающий и его некоторую нерадивость терпел… но тут меня перемкнуло и я, спокойно так, дяденьке сказал, что «или все или ничего». Я точно был уверен, что стоит мне заплатить ему те 80% суммы, которую он, в принципе, отработал, как его больше не увижу. И что вы думаете, он так и не появился в гараже, чтобы окончательно настроить карбы, проверить искру и убедиться, что все провода и трубки уложены аккуратно и не мешают…

Короче, нет так нет – не стал я настаивать. Нет работы, нет денег.

Нашел я другого спеца по карбюраторам и по электрике. Жаль, что следы его потерялись. Уехал наверное, как многие, на работу куда-то за кордон. Так или иначе, попытались завести и тут же обломались – карбюраторы текут чуть не со всех щелей, заводится только на 2000-2500 оборотах в минуту. Естественно, передачи не включаются, за то если вначале включить передачу, потом завестись и отпустить сцепление – то уносит вперед как настоящий драгстер. В один из дней, мой карбюраторщик принес два жигулевских карба, чуть не со свалки какой-то. Мы их установили безо всякой надежды и налили чуть бензина прямо во внутрь и… движок на них сразу ровно и спокойно завелся, без грохота и воя. Все – решили ставить НОВОЕ ВАЗовское.

В общем – сняли карбюраторы так как с ними уже ничего было не сделать. Сняли крышку трамблера и сильно удивились – бегунок был таким коротким, то между его краем и контактами на крышке было чуть не 10мм… Решили лечить это следующим образом – из двух опелевских бегунков сделали один – подобрав его длину по месту. Второе – купили два новых ВАЗ-овских карбюратора.

Через пару дней купил я и два корпуса воздушных фильтров, обрезал из по месту так, чтобы они могли стоять рядом.

ЧТО БЫ Я НЕ ДЕЛАЛ, все эти переделки обратимые. Как тольrо появится возможность взять новые карбы ZENITH – я и сразу поставлю… и фильтр родной тоже – корпус у меня есть!

Короче, промучившись некоторое время у меня в гараже, карбюраторщик сказал, что все-таки надо ехать к нему. Там у него все есть и инструменты и паяльник и возможность работать несколько дней не ездя ко мне в гараж и не дергая меня каждый раз. Так и сделали – отбуксировали машину к нему. Ехать было не далеко и кажется я в первый раз смог почувствовать машину на ходу. Да и сидеть внутри было приятно – салончик был как с иголочки – кроме кнопки сигнала и радио – все было как новенькое. Кроме того, с установленным мотором появилась и плавность хода.

Сразу же скажу, что тормозами я еще не успел заняться так как все предпочитаю делать по очереди. Тормозить то тормозит, НО – сильно ведет вправо, педаль жму чуть не пола… останавливаемся мы мягко говоря – неохотно. В общем – натерпелся я страху пока меня буксировали. Местность у нас холмистая, так что когда едешь, ты или на газ жмешь или на тормоз. Может быть «очень грустно» если тормоз не затормозит…

Пока ехали… Ну что сказать – эта машина – просто оргазм на колесах! Большая, просторная, плавная… а сколько взглядов она привлекает! В общем – я выл в восторге! )))

Оставил я машину у мастера этого. Договорились через 2-3 дня созвониться. Я не хотел его торопить и сразу сказал – мне не нужно быстро и дешево. Я готов, чтобы было «долго и дорого» но так, чтобы потом к этому вопросу не возвращаться. На том и порешили.

Через несколько дней пришел я за машиной… вечер, лето… Помыли машину, накачали колеса, взяли с собой инструменты и залили бензин. Который я заранее в канистре оставил в багажнике. Решили ехать ко мне в гараж в вдвоем: заодно посмотрим как она на ходу, может еще что-то надо.

Глушителя на тот момент еще не было. Короче, завелась она сразу и мы поехали. Насколько громко, на столько и быстро. На форсаже машина просто удивительно резвая, не смотря на приличный вес почти в две тонны. Передачи включаются четко и без проблем. Машина идет очень мягко, неровностей не чувствуется. Но, грохот такой, что уши закладывает.

Однако, балдели мы не долго. Минут через 10 езды – машина заглохла и заводиться откалась наотрез. Стали разбираться и вот что мы обнаружили. Штуцера с обраткой обоих карбюраторов мы соединили друг с другом. Думали, что мы так лучше, чем просто заглушить. Из-за этого получилось следующее – холодный двигатель заводится и тянет – нагретый глохнет от того, что бензин в этой трубке (между обратками карбюраторов) нагревается и его пары давят на запорные иглы, после чего приток бензина в карбы прекращается. Выяснили мы это уже подъезжая к моему дому. Моя мама потом сказала, что вначале услышала нас, а потом увидела – такой без глушителя грохот стоял. Заглушили правильно штуцера с обраткой – вроде получше стало – и доехали до гаража. В принципе все работает, однако у меня было ощущение что «что-то нето», не доведено полностью до ума.

Через неделю, может полторы – проверил состояние патрубков, они были в порядке, но верхний все равно решил поменять – на нем были какие-то многообещающие трещины – и залил ТОСОЛ.

Теперь тормоза. Тут все оказалось проще – жидкость «ATE» и новые тормозные накладки, испанские какие-то, на Сенатор. Прокладки, правда, пришлось отдать фрезеровщику – сточить 2мм. И последний элемент – стояние на коленях. Долгое и упортое…

Разобрал передние тормоза и обалдел. Накладки видимо клеили…Но ЧЕМ и ЧТО уже не понятно. На вид – потрескавшееся полированное дерево. Из-за нехватки «толщины» между поршеньками и самим накладками проложены алюминиевые обрезки… от чего-то… Но самое смешное, что количество обрезков было РАЗНЫМ… Интересно, на что рассчитывали эти умельцы? Задние тормоза – все оказалось очень в приличном состоянии, но пыльники и сальники купил новые. От Москвича подходят. Слил остатки жидкости, залил другую, ту что купил «ATE» и качать, пока ноги не перестали сгибаться. Успокоился, когда из правого заднего колеса не пошла чистая жидкость.

Так – еще одно усилие – опять встретились с карбюраторщиком и полностью перетрясли электрику. Постепенно заработал сигнал, фары, указатели поворотов, тормозные фонари. Единственное, что не заработало к вечеру – это фонари заднего хода. Можно было их в виде кнопки вывести в салон, но я вначале должен попытаться сделать все как было, снять и проверить переключатель на коробке (и придумать для него защиту) потом провода и лампы… и только потом что-то свое делать, если по-другому никак нельзя вообще.

Проделав все это я и сделал ту последнюю надпись от 2006 года. Потом только подобрал по размеру глушитель. Часть от Москвича, часть от Жигулей, и часть родного – опелевского. Стоит все плотно, звук тихий, не болтается. В скобках замечу, что теперь, когда у меня есть мануал – я нашел одну ошибку и скоро ее устраню.

Однако, самое тяжелое, как оказалось, еще было впереди. Не знал я тогда, сколько еще побегать мне придется.

Итак – надо было оформлять машину на себя, я для этого, необходимо разыскать владельцев. Посмотрел адресок и имя владельца в техпаспорте и давай звонить в справочное бюро телекома. Мне казалось, что проблема будет лишь в том, что мы живем и прописаны в разных городах, но мне почти сразу и без проблем сказали номер и код городка.

Звоню… на том конце какие-то дети. Поясняю, кто мне нужен, меня переадресовывают – но в конце концов нахожу тетеньку, имя которой значится в техпаспорте. Поговорили очень спокойно и конструктивно. Я объяснил, в чем момент, что, мол, у вас когда-то давно была такая машина? – Да была. Ну вот, говорю, теперь она у меня и хотелось бы или генеральную доверенность от вас или снятие с учета и постановка на учет на мое имя. Тетенька говорит – что хорошо, что она часто в Кишиневе бывает по работе и что через пару дней они с мужем тут будут и заедет ко мне. Я уже приготовился ехать к нотариусу, делать доверенность, однако, когда эти ребята появились у меня, то они вначале попросили посмотреть машину. «Неужели это она!?»- мечтательно так, сказала хозяйка. Ну хорошо – едем ко мне в гараж и смотрим. Машина таки ее, и именно «та самая». Я говорю, мол, если вы убедились, что это «оно», так «ноги в руки» и поехали к нотариусу…

Ну вот тут тетенька помялась и сказала, как-то невнятно, что, мол, с ними за машину не рассчитался какой-то там их родственник, которому они ее в самом начале продали… Я говорю, что, типа, ваш родственник – вы его и ищите, а мне ДОВЕРЕННОСТЬ нужна… не буду же я искать незнамо кого? Однако ребята эти (хозяйка с ее мужем) мне сказали, что типа, ничего не знает… 500 баксов или как знаешь….

Параллельно с этим ко мне стал «проявляться» сынок хозяйки, говоря, что типа, в германии эта машина стоит чуть не миллион… и от меня ожидаются, опять же, деньги. Я зашел на mobile.de в его присутствии и точно – есть там такой Коммодорчик за 25.000 Евро, но в ИДЕАЛЬНОМ состоянии и после реставрации. Я этому уроду говорю, мол, вложи столько денег, как в Германии с их деталями и качеством работ, а потом продавай сколько хочешь.

Парниша сник конечно… но объяву все таки разместил в местном интернете, мол, продается Опель Коммодор и тэдэ т тэпэ… Я правда позвонил администратору сайта и потребовал это объявление снять, так как машина во-первых моя, а во-вторых – под судом. Естественно, на второй же день этого объявления и след простыл.

Поняв, что с этими людьми по-хорошему никак, я им сказал, что если «ваще никак», то пусть вернут мне мои потраченные деньги на материалы (тогда это было где-то 700 американских денег) и забирают машину. Жаль было с ней расставаться, но я по крайней мере понимал, что она теперь просто так не сгниет где-то на свалке. Эти уроды мне говорят, что, мол, хорошо. Так и сделаем. И ехать собрались, но я их тормознул и спроси «Когда забирать будете?», на что они мне как-то расплывчато сказали, что через пару недель. Ну ладно, думаю… подожду. И начал искать что-то другое…А время идет, я звоню через 2 недели, а у них «как на грех именно седня» какие-то проблемы. Договорились на позже… и с тем же результатом.

Вообще-то я сразу понял… вернее сказать – почувствовал, что машину они забирать не хотят. Картошку на ней не повозишь, бензина есть прилично по сегодняшним меркам… По городишке ихнему на ней кататься тоже, видимо, понту нет… Словом – люди меня просо шантажируют. ОДНАКО, я делал вид что не понимаю этого и раз за разом звонил все чаще и все настойчивей. Дошло до того, что сама хозяйка стала от меня просто «бегать» - не брала телефон, а ее муж в какой-то момент просто стал угрожать мне вскрыть гараж и забрать машину насильно… При том, что требования суммы «выкупа» постоянно повышались. Надо сказать, что вся эта бодяга тянулась где-то 6 месяцев. Я ничего не делала на самой машине, так как ждал, что ее заберут.

Как только муженек ейный поимел неосторожность угрожать, я тут же нашел юриста и подал в суд иск о «признании права собственности». Сделал экспертизу товароведческую, пригласил свидетелей, которые все видели и знали…

Судились мы чуть не полтора года. Причем эта тетка систематически саботировала процесс, то не приедет, то приедет, но говорит, что нет адвоката у нее, то приедет и адвокат есть, но болеет… Словом, тянула резину так, что уже у судьи иссякло всякое терпение. Одновременно с этим – сумма «выкупа» дошла до 3.000 ЕВРО…

Дошло до того, что даже судья, женщина далекая от механики и железяк, уже знала во всех подробностях историю модели Коммодор и все подробности сборки моторов, салонов, особенности кузова и салона! ))

30 июня 2008
Итак, состоялось последнее заседание, где за мной признали право собственности… Терпение мое было вознаграждено. А этого самого «терпения» понадобилось ой как немало! Если бы не этот суд – давно бы уже ездил на ней!

Теперь – осталось зарегистрировать машину на себя, исправив попутно кучу ошибок в техпаспорте, допущенных нашими незадачливыми полицейскими! )))

13 августа 2008 г.
Ну что ж, сегодня взял в суде копию решения с пометкой «verdict irevocabil» - то есть «решение суда окончательное»!. Вроде бы закончилась моя длинная и нервотрепная эпопея. Даже не верится.

В текущий момент осталось еще несколько вопросов, которые надо решить на Коммо, кроме постановки на учет (это – легкая задача 30 минут… ну может 40).

Пока что необходимо следующее
1. отрегулировать карбюраторы.
2. заменить термостат
3. добиться нормальной работы печки (зимой ездить конечно никто не будет, но все равно)
4. привести в порядок диски и заменить 2 задних ската
5. поставить радио/магнитофон
6. покрасить ни кузова

#32 Dmitriy294

Dmitriy294

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:59

Ну и хорошо то,что хорошо заканчивается!
Я очень рад за тебя и твою машину.
Главное,что ты не бросил восстановление!
А по поводу резинок,подожди немного..найдем возможность приобрести новые!
Веду переговоры с немцами.
Теперь и я на Drive2.ru

#33 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:25

пасибо на добром слове..))))

ты не представлешь скольо мне нервово стоили суды эти. Я конечно держался уверенно ивсе акое... но внутри все аврно усталость накапливается.

Ну а по Коммо - пока что уточняется список ЧТО надо сделать и спикок КТО БУДЕТ делать.

Ну и фотки. Сэтим кажется проблем быть не долно - у меня цифровик появился..

как показывает моя, по крайней мере, опыт по ом будет много вопросов... но они всплывают уже в процессе. А процесс, скоре всего, будет весной. Хорошо что у нас она ранняя. В конце марта - уже можно начать)))

#34 Dmitriy294

Dmitriy294

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:41

Цитата(Troll @ 14.12.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
пасибо на добром слове..))))

ты не представлешь скольо мне нервово стоили суды эти. Я конечно держался уверенно ивсе акое... но внутри все аврно усталость накапливается.

Ну а по Коммо - пока что уточняется список ЧТО надо сделать и спикок КТО БУДЕТ делать.

Ну и фотки. Сэтим кажется проблем быть не долно - у меня цифровик появился..

как показывает моя, по крайней мере, опыт по ом будет много вопросов... но они всплывают уже в процессе. А процесс, скоре всего, будет весной. Хорошо что у нас она ранняя. В конце марта - уже можно начать)))

Всегда рад помочь!Обращайся с вопросами!

Скажи,а как ты мотор ремонтировал?Поршни менял?И какой у тебя Обьем?2.5?
Теперь и я на Drive2.ru

#35 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:04

[Скажи,а как ты мотор ремонтировал?Поршни менял?И какой у тебя Обьем?2.5?
[/quote]

да объем 2,5. ну как ремонтировал - все как обычно вначале отдефектовал все потом купил новые делати вместо забракованных и все назад собирать.

Вероятно ДО МЕНЯ этот мотор пытались сделать - но криво. так как были скорее всего замемны порши и вероятно гильзы - так как при промере они оказалсиь без выработок и стандартного размера., на крышке клапанов было иглой нацарапан порядок работы цилиндров...

а так заменили
кольца
вкладыши
шестерню распредвала

отремонтировали
коленвал,
клапана притерли
все прокладки

#36 BrightSide`728

BrightSide`728

бывший ник alexbmw728

• Наши пользователи

• Авто: Bmw e23 m30b28 1978г карб. Solex DVF 4a1 4ступ МКПП \ Bmw e23 m30b35 1985 Motronik акпп ZF 3HP22 \ Opel Record 2.0S 1982 Дааз2101 4ступ мкпп

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:06

Кирил надо было поузнавать мы с такими хозяевами уже дважды сталкивались laugh.gif Всё решаеться быстрее и без суда и следствия:) На будущее обращяйся поможем с любыми злыми челами=)
Всегда на светлой стороне ® BrightSide ----  Cause you're feeding the fire within me Cause you're making me feel so alive

#37 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:14

Цитата(alexbmw728 @ 14.12.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кирил надо было поузнавать мы с такими хозяевами уже дважды сталкивались laugh.gif Всё решаеться быстрее и без суда и следствия:) На будущее обращяйся поможем с любыми злыми челами=)

Ты понимаешь, это был единсвтеный легальный вариант... Я с людЯми говорил... Получалось, что при любых иных дейсвтиях я сам могу стать отвечком ...))))

Слуш, а матово-черная семерка-бэха в белой полосой на занних клыльях - это не твоя? ОТкудато мы меня всетаеие знаешь? )) biggrin.gif

#38 BrightSide`728

BrightSide`728

бывший ник alexbmw728

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:25

Моя только она теперь не матово чёрная и не убитая:)По радио про тебя говорили:)
DSC07003.JPG

Да всё было бы легально просто есть нужные люди в нужных органах:)

мою 7ку тоже поначалу не хотели типа ктото остался им должен я положил трубку позвонил товарищю чеез пол часа бывший хозяин сам меня набрал и предложил переоформить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#39 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:26

Цитата(alexbmw728 @ 14.12.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Моя только она теперь не матово чёрная и не убитая:)По радио про тебя говорили:)
DSC07003.JPG

Да всё было бы легально просто есть нужные люди в нужных органах:)

Аха... Тогда понимаю ))) насчет убитая я не могу ниче сказать, но когда я ее черную увидет... я оигел... такая брутальная "машина плохого парня"))

По радио? Про меня??? я фшоки

#40 BrightSide`728

BrightSide`728

бывший ник alexbmw728

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:29

эээээ Это была попытка некого рестайлинга laugh.gif

да и про твой Комодор:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей