Перейти к содержимому

Фотография

Kadett E, 3d, 1988 АКПП - "Малыш" - Проект GSI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 vitalka

vitalka

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 674

• Реальное имя: Виталя

• Место жительства: Казахстан, Алма-атинская обл. город Талдыкурган

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:04

Цитата(rik @ 9.12.2013, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
дядька забавный biggrin.gif
чем это он забавный, тем что похож на солиста "Бутырки" biggrin.gif

#42 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 554
  • Интересы:Автомобили, клубы, совместные мероприятия

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

• Скайп: mpodolnikov

• Реальное имя: Максим

• Место жительства: Санкт-Петербург <= Москва

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:18

Цитата(don_pedro @ 9.12.2013, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
А чего никто не позвонил? Паршков и его гараж в шаговой доступности от меня...

Петр, так и мне с Бесстужевской не далеко. В принципе даже ближе чем до тебя. Я просто по времени состыковаться не могу пока... Не успеваю все и сразу. Вчерась вон вообще вырубился с середины дня и до самого вечера. Слава мне прозванивался раз 5, а я и не слышал... sad.gif
Сегодня планировал в районе обеда ФУНТа к знакомому загнать на замену крыла с перекрасом и реанимацию бампера (а то никто брать не хочет), так млять Батя свинтил в Токсово к Знакомому и его там прихватило... Придется ехать вытаскивать его от туда вместе с машиной... Опять все планы перекраивать...

Сообщение отредактировал Sharky.spb: 10 Декабрь 2013 - 09:20

Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
"Малыш" на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/sharkyspb/
+7 (911) 728 728 5 / +7 (921) 581 87 85 - в СПб
+7 (926) 433 61 30 - в МСК
mpodolnikov.spb@mail.ru / mpod78@gmail.com
Максим

#43 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:14

Вот млин... сколько раз убеждался, что люди вокруг временами поступают весьма и весьма своеобразно... А еще не раз говорили мне не суетиться... Один хрен в очередной раз на любимые грабли напоролся.

В общем и целом 09.12 уже совсем поздно добрался до девушки... С парковкой как обычно *опа полная... покрутился, в итоге приткнулся на проезде забравшись левыми колесами на газон в притирку к покрышкам (ими газон огорожен). Вышел, осмотрелся... Впереди запаркованы Миникупер и Авенсис, надежно перекрывающие проезд, за ними собственно я. Прикинул, померял и пришел к выводу, что мимо меня проехать сможет даже газель и как следствие как только Мини или Авенсис уедут проезд будет свободный. На случай если хозяева до утра не одуплятся у меня остается вариант выбраться тем же путем, что я и заехал, только задом сдавать придется метров 100 с 2-мя поворотами мимо припаркованных - нк да ничего, не в первый раз... Счастливый и довольный ушел спать.

Утро 10.12. Ничто не предвещало беды. Проснулся, умылся, пошел греться. Прихожу к машине и... Твою маковку. Сзади запарковая Ауди а8... Перематерился, т.к. это чудо мало того, что практически подпер меня, так еще и встал на расстоянии 40 см от правого поребрика, как следствие мне мимо него задом не сдать. Попробовал раз, второй, третий... фиг там. Упираюсь во вкопанную покрышку и кирдык. У ауди как положено записка под лобовым "Извините если помешала, я тут не на долго и номер телефона 907 73 17" Телефон как и положено выключен или вне зоны... Как позднее выяснилось полный номер: 8 921 907 73 17. Обладательница - некая девушка с весьма приятным голосом и своеобразным мировосприятием.

Разозлился жутко... поприкидывал чего бы такого сотворить с ауди, но мыслей особо не появилось (бампера заднего нет, толкать нечем)... Определившись сто назад пути нет - решил прорываться вперед.

Спереди стоят два красавца. Миникупер слева, мордой ко мне, под углом на левом закруглении в 20 см от поребрика. Авенсис справа, тоже чуть под углом, в 40 см от поребрика. Между ними окошко, в которое Ока со сложенными зеркалами влезет, а вот Малыш ну никак не помещается. Номеров телефонов под стеклами ни у кого нема... Перематерился.
Холодно на улице. Девушка мерзнет, беспокоится, переживает... грозится на работу самостоятельно ехать...
Покумекал, и надумал попробовать сдвинуть на пол метра вперед Авенсис (благо бампер у того уже коцаный). Уперся, попробовал... Хрен там, Долбаный японец лишь ощетинился и начал приподнимать задницу, до тех пор, пока его бампер не уперся в мою решетку. Характерный звук и... собственно эксперимент окончен с немалыми потерями с моей стороны.

Печально, обидно, но ехать-то надо.
Осмотрелся еще раз, пришел к выводу, что если выкорчевать одну покрышку, то можно будет раскантоваться через газон и объехать долбаную ауди, перекрывшую проезд сзади. Порылся в багажнике - троса нет. Перематерился, благо в Фиате и Колобке их по 2-3 штуки, а тут ни одного... Плюнул, пошел попрошайничать у мужиков, которые в изобилии грелись в округе. Первые двое сообщили что тросов в наличии не имеют, а вот третий проявил неподдельный интерес к ситуации, уточнил на кой ляд мне нужен трос, посетовал что торопится и одолжить не готов, НО знает мобильный телефон владелицы Авенсиса.
Хвала небесам. Записываю номер, бужу девушку, любезно прошу ее спуститься и выпустить меня, 3-5 минут и... Вуаля, молоденькая, симпатичная девушка по имени Антонина, выскакивает из подъезда и оперативно перепарковывает японца на свободное место вдоль дома. Поблагодарил ее через окно когда мимо проезжал, потом правда хозяйка тойоты смской поинтересовалась откуда я ее номер взял - пришлось перезвонить и поболтать немного. Вроде как все обошлось и претензий ко мне нет.

Без приключений отвез девушку на работу, сам поехал забирать ФУНТа, сегодня планировали визит к кузовщику... Хрен там был, пока пили чай кофе с другом, во дворе которого отстаивался ФУНТ, отзвонился Отец и попросил забрать его вместе с машиной из Токсово, поплохело ему, пока он какие-то очередные двери для дачи у знакомого забирал и грузил... Млять - ближний свет, учитывая что я был на Юго-Западе...
Перематерился, сел в Малыша, отзвонился кузовщику, чтобы тот не ждал, заскочил на заправку, вырулил на КАД и в эконом режиме 100-110 попилил через Кронштадт.
У Кронштадта встал колом в пробку... минут 10-15 стояли вообще без движения. Ну да ничего, долил масла, антифриза, почистил стекла, а там глядишь и поползли... Как выяснилось деятели умудрились разложить 5-ть машин перекрыв все полосы кроме обочины.

Пока толкались, отзвонился отец, со словами, что ему уже легче и он благополучно сам до дачи доберется, но было бы не плохо помочь ему разгрузиться.
Перематерился, учитывая что дача по Мурманскому шоссе... Попросил отца дождаться меня на заправке Киришской на Мурманке, т.к. бензина в баке с гулькин *ер и до дачи я не дотяну - на том и порешили.
Чтоб я еще раз сунулся на кольцевую в ту сторону в обозримом будущем - ну его НафиГ.
На участке от Приморского до Выборгского Шоссе и далее местами ведутся работы по укладке кабелей, как следствие левая полоса местами перекрыта (остается только правая и обочина со стыками) и ограничение висит 50 !!! Я же на "Малыше" по правилам езжу... соответственно полз до Мурманки минут 40, если не час.
До заправки долетел без приключений. Взял у Отца денег, залился... Отец усвистал на Колобке вперед (благо с дверями на крыше быстро не поедешь). Заправившись ломонулся следом, догнал его только на подъезде к пос. им. Морозова.
Дальше доехали без приключений. С трассы свернули на грунтовку (пара фотографий Колобка сделанных на ходу из "Малыша").

Свернули на линию, пока ворота открывали да так по мелочи успел сделать еще пару фотографий "Колобка" и "Малыша"

После этого запарковались на участке (влезли без проблем), вот только Малыша пришлось мордой загонять - дверь длинная, сирень мешает открыть по человечески. Разгрузились, сделал еще пару фотографий и попили двумя корпусами к дому.

По трассе шел первым корпусом, в крейсерском режиме. По пути покошмарили с отцом на пару несколько особливо продвинутых "водятлов" плетущихся 90 в левом ряду, долетели до города. На путепроводе который между Мурманкой и Шайбой (пересечение пр. Большевиков и Народной ул.) Отец меня перехитрил (я как правильный в правый ряд встал, а он как умный, во второй, как следствие вырвался вперед), оставив нас с Малышом с носом, а точнее у себя на хвосте. Ну да ничего... на круг выехали под зеленый. Отец уткнулся в хвост во втором ряду, а я прополз правым (тем что для поворота направо) и благополучно вырулил перед всеми как раз к зеленому. Под би-би фа-фа раздосадованных бодрячком ушел со светофора на пр. Большевиков в направлении Октябрьской набережной. Дошушршал до пересечения с Дальневосточным и встал в среднем ряду, первым корпусом... чуть погодя и Колобок подоспел и встал справа, тоже первым корпусом ну и собственно... Не упускать же такой случай.
Дождались желтого, досчитали до трех и стартовали на пару (не сговариваясь). По итогу, Колобок выиграл пол корпуса. Справедливости ради стоит отметить что Колобок на Липучке и стартанул без букса (асфальт практически чистый был), а вот Малыш на шипах, а и с газом я перестарался, посему прошлифовал поначалу, как следствие слился еще на старте, потеряв сразу около метра.

Батька доволен остался, а Мы с Малышом не особо расстроились - как-никак 20-ть лет разницы и прогресса должны давать о себе знать.

Вот такой вот день выдался.

Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
Максим

#44 Паршков

Паршков

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 76
  • Интересы:Люблю копаться в железках

• Реальное имя: Слава

• Место жительства: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:58

Балка со стабом валяется, как до меня доберешься, заберешь, задняя банка вроде с седана где то валялась, по посадке одинаковые, у седановской труба длиннее, отпилишь.
ГСИ это, прежде всего, мотор, только механическая КПП и усилленая подвеска. Были кады на обвесе и со смолблочными моторами, но это были не ГСИ. Вот тебе любопытная страничка по кадеттам: http://www.kadett-in...ett/kadett.html
Х18xer твоя коробка и кузов выдержат, это не очень моментный мотор. Под бигблочные моторы потребуется серьезное усиление морды. Идеальный вариант, это собрать Мраковский проект "16". На форуме кадетт-клаба описан в подробностях. Моторчик получается хороший, оборотистый. Лешка Мегавольт загонял его на стенд, моторчик выдал 118 л. с.

#45 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:59

Открыл темку по сбору ништяков / запчастей
http://opelrekord.ru...showtopic=21556

Паралельно интересует:
1. Как понять что за коробка у меня стоит (хочу масло правильное подобрать и махнуть), а то гидроударчик напрягает малость.
2. Кто-нить озадачивался сменой радиатора (по умолчанию стоит хитрый, двухконтурный) вопрос в следующем, насколько целесообразно заменить его на спарку из двух радиаторов (1 на ОЖ, второй на Автомат) ну и собственно - какие ставить?
Максим

#46 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 368

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:26

Радиатор от печки на коробку прикрути. Делов то...
+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#47 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:45

я себе ставил радиатор от волги(на охлаждение масла в ДВС) на охлаждение автомата ,никаких проблем не было кроме долгого прогрева масла в мороз и ставил я его перед основным радиатором чтоб охлаждение лучше было .он алюминиевый и диаметры штуцеров равны диаметрам трубок на автомате

Цитата(don_pedro @ 14.12.2013, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
чтоб всю каку и отложения с радиатора погнало в масло biggrin.gif

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#48 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:48

Есть передние вентилируемы диски + супорта в отличном состоянии от аськи, можно ещё радиатор вытащить под автомат с аськи от мотора 1.8
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#49 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:33

Цитата(Fenix @ 14.12.2013, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Есть передние вентилируемы диски + супорта в отличном состоянии от аськи, можно ещё радиатор вытащить под автомат с аськи от мотора 1.8

Челны далеко - пересыл вылетит в копеечку... Уверен что встанет как родной и радиатор ГУД? Относительно дисков - под какой радиус?

Цитата(don_pedro @ 14.12.2013, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>

Петр, хотелось бы сделать раз и на долго... Потому и рассматриваю вариант установки 2-ух радиаторов как на современных авто... вот только от кого и какие - вопрос... Мне бы автомат не заморозить и прогрев норм соблюсти
Максим

#50 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:02

ПЭКом недорого будет.

Диски стояли на 14.

А радиатор вообще отичный был, главное его забрать обратно )))

"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#51 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:25

Берем тайм Аут по з/ч. Надо раскулачить гараж Багиры... После этого уточним список. ТОчно нужны сейчас бампер задний (Слава Паршков отдает) и подкрылки передние (оригинал) + накладки на пороги (внутренние).

воть.

Максим

#52 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:00

Цитата(vetal 462 @ 14.12.2013, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
я себе ставил радиатор от волги(на охлаждение масла в ДВС) на охлаждение автомата ,никаких проблем не было кроме долгого прогрева масла в мороз и ставил я его перед основным радиатором чтоб охлаждение лучше было .он алюминиевый и диаметры штуцеров равны диаметрам трубок на автомате

чтоб всю каку и отложения с радиатора погнало в масло biggrin.gif

От волги тоже б/у ставил? или новый купил за три копейки?
Понятное дело, что я новый от нашемарки предлагаю.

Штатные подкрылки Г.
Надо локера. Ша энергетиков, если нет, то под заказ привезут.

И на зад тоже.

Сообщение отредактировал don_pedro: 16 Декабрь 2013 - 14:01

+7-921-984-19-ЗО

#53 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:04

от волги брал и промывал biggrin.gif ,от масла .плюс ко всему на радиаторе отопителе надо еще переходники делать на выводы, а от волги взял поставил и всио
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#54 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:06

18.12.2013 Замена лампочки в Приборке

Собственно по теме. На прошлой неделе "хрякнулась" одна из ламп (а именно левая) подсветки в приборке. Расстроился, благо лампочки специфические и так просто их не найти... Да и денег они стоят...

В целом проблема была отнесена в разряд не критичных... Вечером в потемках более менее видать, да и днем, если не бликует - то показания разглядеть можно. Откатался выходные с одноглазой приборкой, а в понедельник таки не выдержал и раскурочил приборку в первый раз.
Разобрал, удостоверился в том, что проблема именно в лампочке. Переставил правую на место левой (чтобы основные показатели были видны (обороты вторичны, т.к. автомат), и отложил перегоревшую для образца.

Посещение нескольких магазинов зап. частей не принесло утешения... Ни у кого таких нет в наличии, да и вообще уже лет 5-ть таких не встречали...
Погоревал, созвонился с предыдущими владельцами. Выяснил что покупали лампочки на "Южке" в МСК... Опть расстроился (ехать далеко)... Подумал относительно перепайки лампочки, но торопиться не стал...

Вчера пока мотался, заскочил в один из любимых магазинов в СПб (Формула Опель) на Стахановцев... Поболтал с продавцом, обрисовал проблему... Пошукали в базе (числятся 2 шт на складе)... Далее перерыли коробочки под прилавком и вуаля - вот она красавица. Оригинал из старых запасов. Вторую брать не стал (мало ли еще кому понадобится). Цена вопроса 270 рублей (для меня 250, благо скидка сохранилась, не смотря на то, что карта протерялась smile.gif )

Из магазина ломонулся к дому (надо было кой чего из ремонта поделать), но запарковавшись во дворе не удержался и в оперативном порядке повторно раскурочил приборку и поставил лампочку. Заодно сделал несколько снимков.

Сдернул центральную часть с руля (иначе саму приборку не повернуть)

Выкрутил саморез крепящий нижнюю накладку (у меня он только 1 (правый), левый утерян и замены пока нет)

Все лишнее откинул на правое сиденье
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/214243568.31/0_d126a_dc8ce2c6_XL.jpg[/img
Дальше очередь дошла до верхних саморезов, крепящих рамку (с ними обычно проблем не возникает)

Дальше последовали разъемы Противотуманок и Аварийки (у меня остальные не подключены пока)

Относительно Аварийки есть нюанс. Чтобы вытаскивать рамку, не снимая руль было удобнее, вытащил всю кнопку из гнезда

Далее открутил саморез крепления самой приборки (он один наверху, а внизу просто кронштейны вставляются)

Установил лампочку, удостоверился в работоспособности

Установил все на место

P.S.
Пока собирал - таки накосячил... Надорвал места крепления верхнего кронштейна крепления приборки в Торпеде (надо будет клеить), как следствие поселился "сверчок" который сегодня утром был временно вылечен подкладыванием кусочка пачки от сигарет в щель м/у рамкой и проборкой...
Чуть позже займусь, скорее всего вместе с электрикой (а то габаритов передних нема... только ближний в обоих положениях, что-то не так подключили, когда он Нексии переключатели инсталлировали).

Максим

#55 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:02

Собственно не так и много сделал...
Масло и фриз долил наконец-то - буду на DEXOS 2 переводить (благо его могу достать практически на халяву).
В салоне прибрался.
Соорудил из подручных средств подобие шторки багажника.
Кусок древка от лопаты и 3 клубных флага...
Ниче так, на первое время пойдет, а то колхозить от ТАЗа не хочется, а от Астры F сарая шторку пока не нашел по вменяемой цене.

Максим

#56 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:16

Вчера с Ботанчиком при наведении порядка в гараже, были раскопаны вентиляшки от кадета. Вентиляшки маленькие, но с незначительным износом.

+7-921-984-19-ЗО

#57 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:31

Цитата(don_pedro @ 19.12.2013, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера с Ботанчиком при наведении порядка в гараже, были раскопаны вентиляшки от кадета. Вентиляшки маленькие, но с незначительным износом.

С Супортами? если да, то...
Петр - очень хочу, но денег практически совсем нету... до НГ... А ездить надо... huh.gif

Сообщение отредактировал Sharky.spb: 19 Декабрь 2013 - 16:31

Максим

#58 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:28

Собственно по сабжу:
Чирик Кердык, ай-ай Ку-Ку...

Сперва появилось невнятное постукивание справа спереди... Шут с ним, разобрался (нижняя петля двери чуть гуляла)... А вот позавчера 19.12.2013 появился весьма ощутимый и до боли знакомый всем Кадеттоводам стук с характерным ударом на кочках и при трогании / остановках спереди слева.
Добрался вчера до сервиса проверил подвеску...
Передний сайлентблок переднего левого рычага приказал долго жить, как следствие и заднему тоже не сладко.
Рычаги в сборе вчера заказаны.
Попутно вчера перевел малыша на другое моторное масло: Вместо залитого ZIC влил в него DEXOS 2 (оригинальную синтетику GM), благо оно как правило на халяву достается, да и само по себе весьма пристойное. Цена вопроса: 120 руб (фильтр BIG масленый).Посмотрим каков станет "жор" масла... Дальше будем посмотреть.

Кроме того, в четверг (19.12.2013) Слава с Кадетт клуба осчастливил меня в ночи стопочкой ништяков, а именно:
Бампер задний,
Суппорта под малые вентилируемые тормозные диски (надо к ним пружинки и колодки найти),
малый радиатор от форда (поставлю его на охлаждение автомата в дополнение к стандартному радиатору охлаждения),
Запасной колпак R13 (оригинальный как и у меня).
Попутно вчера (20.12.2013) Петр с Рекорд клуба осчастливил меня вентилируемыми тормозными дисками, под Славины суппорта.

Сегодня должны прийти новые рычаги в сборе (цена вопроса 1320 руб.), заодно постараюсь установить задний бампер, почистить диски тормозные и суппорта, возможно подготовлю рычаги и диски к покраске...
Вот как-то так.
Фотографии будут, но позже.

Сообщение отредактировал Sharky.spb: 21 Декабрь 2013 - 09:29

Максим

#59 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:38

Рычаги вчера забрал. Еще и втулки стаба привезли - до кучи. Ставить буду завтра (относительно бокса и подъемника уже договорился). Красить не буду, т.к. гарантия месяц.
воть.

А еще с понедельника/среды выхожу мало-мало работать типа в сервис... точнее в пустующий бокс. Буду своего делать и так по мелочам колымить... А то работ по "Малышу" до хрена, чужими руками дорого... На работу нормальную (с пятидневкой) - хрен устроишься - время нужно для машины, а кушать хоцца... Буду выкручиваться.
Максим

#60 OpelDevil

OpelDevil

Odpierdol się

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 466
  • Интересы:Опель,метал,пиво