Перейти к содержимому

Фотография

Kadett E, 3d, 1988 АКПП - "Малыш" - Проект GSI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 554
  • Интересы:Автомобили, клубы, совместные мероприятия

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

• Скайп: mpodolnikov

• Реальное имя: Максим

• Место жительства: Санкт-Петербург <= Москва

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:40

Возвращение к истокам - Проект GSI

Вот оно как все обернулось

Часть 1. Предыстория

Для тех кто не в курсе: Я родился и вырос в Санкт-Петербурге. С малолетства интересовался автомобилями и прочей техникой. Первый а/м собрал в 14-ть лет и это был непросто автомобиль, а что бы Вы подумали? – Правильно. Это был OPEL, причем не простой, а OPEL KADETT D 1980 г.в. с двигателем 1.3 S комплектации ”Berlina”. Данный а/м попал в РФ когда мне было 7-8 лет и все время находился в нашей семье. Привез его отец (сам выбирал в Европе, сам грузил на судно, сам выгружал в порту и перегонял к месту регистрации) и вопреки протестам деда, продал имевшийся на тот момент свой первый а/м (Полностью переклепаный, проваренный и перекрашенный своими руками OPEL RECORD В 1977 г.в. 1.8, купе (двух дверный седан) – шикарные а/м по тем временам ) и оставил в семье кадетта (обосновав удобством эксплуатации 4-ех дверной версии а/м, а также меньшими затратами на эксплуатацию ввиду меньшего расхода топлива и более свежего года). К слову сказать не раз мы поминали добрым словом «РЭКСа», когда «Кадик» в процессе эксплуатации выкидывал очередной «финт ушами» и вставал на ремонт, высасывая последние деньги из семейного бюджета, а «РЕКС» тем временем «Бодрячком» трудился на строительстве дома в деревне у друзей семьи. Печален тот факт, что фотографий с тех пор практически не сохранилось, но возможно удасться, со временем, найти несколько слайдов и позже прикрепить, а пока вернемся к Кадетту и его месту в семейной истории…
День постановки на учет был очень солнечным (как сейчас помню), кадик свеже вымытым и сильно бликовал на солнце. Инспектор, заполняя карту осмотра, по не известным причинам проигнорировал данные импортных документов и указал наиболее подходящий по его мнению цвет – бежевый (к слову сказать в нашем законодательстве на тот момент хватало нюансов и понятия «перламутр», «брызги шампанского», «снежная королева» и т.п. на тот момент в вопросах окраски не применялось. Для характеристики цвета использовали стандартный набор цветов- черный, красный, желтый и т.п. так что можно понять и простить инспектора).
Так уж получилось что в процессе эксплуатации на территории РФ в конструкцию данного а/м был внесен ряд изменений, но в основном во внутренние агрегаты (
- установлены 2 дополнительные прокладки под головку блока, для перевода а/м на 92-ой бензин (95-ый был жутким дефицитом в 90-е годы),
- поршневая группа от ВАЗ 21093, с эксклюзивное «выборкой» в поршнях, во избежание «встречи последних в клапанами,
- карбюратор от ВАЗ 21083 со специально изготовленной переходной пластиной,
- все возможные элементы ходовой и подвески включая подшипники, сайлентблоки, наконечники, опорные и т.п так же подбирались из подходящих аналогов советского автопрома.
Вместе с тем, внешне а/м практически не претерпел изменений, разве что в последний год активной эксплуатации был перекрашен отцом из коричневого перламутра в неброский бежевый, в угоду информации указанной в ПТС – данная история заслуживает отдельного внимания:
Изначально а/м выглядел примерно так (фото из и-нета т.к. своих цветных нет):
Для понимания внешнего вида:

Для понимания цвета:

P.S. В пасмурную погоду и при недостаточном освещении выглядел насыщенно коричневым (пока не могу найти достаточно информативную фотографию в и-нете, возможно чуть позже).
В мои руки он попал уже после перекраски, более того в процессе «официальной и регулярной» эксплуатации, практически сразу приобрел одельные кузавные элемнты, отличные по цвету от основного цвета а/м. Их появление – отдельная история, как и процесс их поиска, установки и кузовного ремонта в целом, а вот фотография на память – сохранилась в архивах:

К слову – на в/у фотографии Кадик на своих «родных» дисках. На них он сошел с конвейера, на них же приехал в РФ, на них же уехал от нас к своим последним хозяевам.

Когда в конце 90-ых встал вопрос о смене автомобиля (отец устал вкладываться в Кадика), рассматривались два основных варианта:
1. Старый европеец/немец (тут лидером выступал Opel Kadett E, дважды получавший почетную награду лучшего а/м Европы в своем классе и единожды аналогичную премию мирового масштаба)
2. Детище советского автопрома, а именно ВАЗ 21093.
Несмотря на споры, уговоры, скандалы, а также благодаря тому, что подвернулся весьма интересный (как казалось на первых порах) вариант, выбор отца пал на Ваз 21093 1.5, «Мокрый асфальт», реэкспорт из Бельгии, от знакомых, 1 хозяин в РФ... (кто в теме – тот поймет). «Кадик» прописался в гараже (т.к. продать его возможности не было – номер кузова сильно пострадал от времени и криворукого сварщика), 93-я («Зубила») под окнами, а я продолжил ходить по улицам и «облизываться» на катающиеся по городу «Капли» - именно такое прозвище получим в народе Opel Kadett E.

Шло время. Менялись интересы, уровни дохода, автомобили в семье Кадик тем времем грустил в гараже (не хватало ни времени ни средств, чтобы окончательно вычистить и заново переварить его). Настал момент когда я и сам, устроившись на официальную работу, накопил недольшую сумму ден. Средств и задумался о приобретении «собственного» автомобиля, для регулярной эксплуатации (была мысль оживить «Кадика», но времени заниматься самому не хватало катастрофически (дневное обучение в ВУЗе + работы 5-7 дней в неделю по полноценному графику), а сумма востановления «чужими» руками в мастерской казалось на тот момент астрономической – дешевле было купить что-то со стороны. 3 недели потратил на осмотр всех «Капель» в СПб – безрезультатно: либо гнилые «ушатаные в ноль» ведра, либо неподъемная цена. В итоге забрал у друзей семи ВАЗ 21083, 87 г.в.,1.3, красная в родной краске (хоть и порядком ржавая по кругу) реэкспорт из германии, полностью живой не капиталенный двигатель, свежая подвеска по кругу, а главное целая и ровная по кругу, т.к. ни разу на тот момент не битая. Служила она мне верой и правдой, практически никогда не подводила, но… Это была всего лишь «Зубила», хоть и спроектированная во многом на базе OPEL, даже с участием инженеров компании LOTUS, которые также принимали участие в разработке многих эксклюзивных автомобилей любой мною марки, но все же она оставалась ТАЗом… Взгляд как и раньше регулярно утыкался в «Каплю» встреченную на улице или более молодых ее потомков в кузове «Седан» Daewoo Racer и Daewoo Nexia.
В одно солнечное весеннее утро, отзвонился знакомый, который был в курсе моих душевных терзаний и сообщил, что можно не за дорого отхватить «Ксюху» (Daewoo Nexia) 97 г.в. (Первые «Узбечки» собранные еще из корейских машинокомплектов), несколько уставшую и равномерно покоцаную, но зато за смешные деньги. Загорелся – не то чтобы капля, но на шаг ближе к ней… Съездил на осмотр, промониторил рынок вторички, скинул по быстрому свою «Зубилу» коллеге с работы и пересех на «Ксюху». Daewoo Nexia, 1.6 97 г.в. ЧЕРНЫЙ цвет, без особых следов кузовного ремонта, с отдельными элементами коррозии в слабых местах, не кривая, но равномерно покоцаная по кругу (целым было только заднее левое крыло smile.gif )

Счастливый и довольный был первые недели полторы, а потом понеслась… Лишний раз убедился в том, что русские пословицы и поговорки крайне мудры и:
«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» (причем для второй мышки), и «Скупой платит дважды». Сколько же крови, нервов и денег она из меня «высосала» за время использования, но справедливости ради стоит отметить, что жизнь спасла, причем не только мне, но и бывшей супруге. Многое связано в жизни с этим автомобилем, но это отдельная история, результатом которой стало преоброжение «затоталенного» «гадкого утенка» вот в такой авто …

Время продолжало свой стремителный бег. Менялись ценности, приоритеты, обязанности. Узнав о предстоящем рождении сына пришлось расстаться со свеже восстановленной «Ксюхой» и пересесть на более свежий, крепкий и предсказуемый автомобиль, которым смогла бы в случае необходимости управлять супруга, с малолетним ребенком внутри. На смену Ксюхе пришла 15-ка.
ВАЗ 2115, реэкспорт из Бельгии (без вывоза за пределы РФ), 3-ех летка, от одного хозяина (крестный) с пробегом около 40 ткм, ровная, практически не коцаная, ЧЕРНОГО цвета… Симпатичный был автомобиль, но со своими недостатками.

Задержался этот автомобиль не на долго, и при первой финансовой возможности был заменен в угоду безопасности и надежности на «Таракана / Лоханку» - Renault Logan 1.4 8 кл. 2006 г.в. Еще на гарантии с пробегом 64 ткм, в весьма достойной комплектации, ABS, Кондей, 2 подушки.

Все было неплохо, пока жизнь не внесла свои коррективы. «Такан» служил верой и правдой, к нему нареканий не было никаких, а вот в личной жизни все пошло кувырком. Результатом метаний, нервотрепок, регулярных мотаний между СПб и МСК стало очередное душевное ДТП, в ходе которого я благополучно «затоталил» Логана. Именно «Таракан» стал первым а/м который решено было не восстанавливать а сдать в новые заботливые руки в том виде, в котором он есть, за разумные деньги, под восстановление адекватному покупателю.
Далее последовал весьма насыщенные период в жизни… Смена работы, командировки, регулярные смены личных, взятых на время у друзей и знакомых и рабочих а/м, сейчас всех и не вспомню (нужно архивы поднимать)… Из того что сохранилось в памяти: VW Pointer (Заслуживает отдельного внимания, но не в этот раз – хорош был…), VW Polo, ВАЗ 2104, «Шнива», обычная короткая Нива, Нива Пикап, УАЗ Патриот, УАЗ Нunter, «Буханка», ВАЗ 2110, Мерин Е класса (не помню уже в каком кузове, но древний как «кости мамонта»), Шевроле Лачетти, Пара «Зубил» и т.д. и т.п.
Большую часть времени перемещался именно на «Поник» - VW Pointer 1.8 с пробегом около 49 ткм, от друга детства, практически в идеальном состоянии, с незначительными огрехами по «кузовне». Очень шустрый и в меру управляемый а/м с весьма своеобразным характером. До сих пор вспоминаю его добрым словом, когда пересматриваю архивы. Через многое мы с ним успели пройти.

Действительно интересный и достойный агрегат, но ввиду лишения в/у и изменений личной жизни с ним пришлось проститься и на смену «Понику» пришел «ФУНТ» - Fiat Grande Punto 1.4 2007 г.в. о котором весьма много и подробно расписано в соседней ветке:
http://www.corsa-clu...p?topic=29709.0
«ФУНТ» - это не просто автомобиль, а верный товарищ и собрат. С ним съеден не один пуд соли и пройдет не один десяток ткм. С ним я покинул родной город, знакомился и обживался в МСК, он же принял непосредственное участие в моем возвращении домой и верой и правдой, по сей день трудится из последних сил – Честь ему и хвала.
Но увы и ах, все течет, все меняется и жизнь вносит свои коррективы в намеченные планы. Я всерьез задумывался и даже начал подготовку к восстановлению и перестройке «ФУНТа» в идеальный для себя (на текущий момент) автомобиль, но по возвращении в СПб – приостановил проект.
То ли атмосфера города, то ли ряд перемен в жизни, но я вновь стал засматриваться на «Капли» и к тому моменту, когда в один прекрасный момент получил весьма неожиданное сообщение в контакте от старой закомомой – от меня уже мало что зависело. Ниже выдержка из переписки:

28.11.13
Анастасия: - привет Макс, как дела?
Максим: - Терпимо. обживаюсь заново
Анастасия: - я вот себе нового питомца приобрела. форд
Максим: о как. какой на этот раз?
Анастасия: он у меня первый из фордов. фьюжик
Максим: мне в свое время не понравился... но каждому свое.
Анастасия: мне вроде понравился, прикольный высокий, типа мини джип. своего кадетта вот теперь продаю. не хочется, Илья говорит продавай.
Максим: как вариант можно с Пашей переговорить. что с автоматом у него?
Анастасия: ездит нормуль
Максим: мы подумаем. вполне возможно что заберем. Благо по кузовне у него все весьма достойно. кинь ссыль.
Анастасия: http://www.drive2.ru...e/black-bagira/
Максим: в общем и целом, если решишься - Мы первые в очереди.
02.12.13
Максим: завтра к вечеру будем. Денег нашли.

Вот такая история. Вчера вечером свеже приобретенный и доставленный в Северную столицу «Малыш» после знакомства и непродолжительного общения со своим более молодым дальним родственником «ФУНТОм» был доставлен в гаражный кооператив, где уже сегодня начнутся работы по его приведению «в чувства» и улучшению внешнего вида после дальней дороги.

Продолжение следует…

P.S. Ошибки и "очепятки" буду править в другой раз. Сейчас времени на это совсем нету wink.gif

чера у "Малыша" был первый день испытаний в Питере. Сперва он подвергся предварительному осмотру диагностом из "нашего" ОД. Вердикт, что пациент вполне себе бодр и весел. В субботу планируем посещение станции - надо показать доморощенным специалистам что такое OPEL KADETT и что он может и умеет спустя 25 лет эксплуатации.

Еще вечером, благодаря свежевыпавшему снегу удалось весьма бюджетным способом (при помощи щетки и резинового скребка) снять с кузова основную часть "наследия" трассы МСК-СПб и устроить мини фотосессию в гараже в процессе примерки и навешивания карт:

Предварительная установка дверных карт.

Пара фотографий места водителя:

Общий вид

В укромном уголке поближе к охране кооператива

В настоящее время составляю список необходимых "ништяков" и буду собирать с миру по нитке, да по разборкам бродить.

На вскидку:
Очень хочется задний бампер, полку в багажник и накладки на внутренние пороги...
Клопы крепежные (много и разных),
Саморезы штатные (нынче тоже дефицитом стали sad.gif )

Ну да ничего. Не в такие шагали дали. Прорвемся wink.gif

P.S.
Чуть не забыл... Вчера шинщик любимый мой (Алексей с Октябрьской наб.), собрал для "Малыша" зимние "тапочки" на заднюю ось. Причем диски в итоге взяли те, что Настя Багира отдала вместе с автомобилем, а резину поставили ту, что осталась от красной "Аськи" (Ascona GT 2.0) Павла Strori c ОК. Дело за малым, открутить задние колеса (прикипели очень крепко), сегдня будем пробовать при помощи трубы, газа и "такой-то матери". Так что процесс взаимовыручки и взаимопомощи в востановлении и дороборудовании постепенно движется в верном направлении. :-X
Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
"Малыш" на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/sharkyspb/
+7 (911) 728 728 5 / +7 (921) 581 87 85 - в СПб
+7 (926) 433 61 30 - в МСК
mpodolnikov.spb@mail.ru / mpod78@gmail.com
Максим

#2 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:01

Долгая история, многа букф) Вроде ничего заготовка. У знакомого валялись бампера с дэу рэйсер, внешне копия GSI, надо спросить.

#3 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:12

Цитата(toliankushsh @ 6.12.2013, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Долгая история, многа букф) Вроде ничего заготовка. У знакомого валялись бампера с дэу рэйсер, внешне копия GSI, надо спросить.

За предложение спасибо.
Комплект обвеса GSI: Капот, Хлопушка со спойлером, оба бампера + задние отрывающиеся форточки + передние седла Рекаро лежат и ждут до весны, когда приеду, отдам доп. денежку и заберу smile.gif
Вот пороги пока не искал даже... Но еще не вечер.
Диски "кресты" тоже лежат и ждут... Там же еще интересные ништяки есть.

Денег пока на все это нет sad.gif

Хоть на работу снова устраивайся
Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
Максим

#4 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 117
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:39

да забери же у меня крыло новое на него. и фары найдем и задний фонарь какой не помню.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#5 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:50

Цитата(tonche @ 6.12.2013, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
да забери же у меня крыло новое на него. и фары найдем и задний фонарь какой не помню.

так у него это... Крылья в идеале... Фары светят хорошо. ПТФ в комплекте с передним бампером. Есть еще 2 двери в идеале (если понадобятся) в комплекте с обвесом. Фонари задние уже стоят Имшеревские...
В прок набирать не планировал... ибо свободного места не сильно много, да и рассчитываться пока особливо нечем.

Заново познаю прелести нищебородства wink.gif

Надо ревизию очередную в гараже провести на авито накидать всякую всячину - не особливо нужную sad.gif

Максим

#6 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 117
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:52

Цитата(Sharky.spb @ 6.12.2013, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
да и рассчитываться пока особливо нечем.

а не надо ничем расчитываться. самовывозом если только.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#7 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:57

Цитата(tonche @ 6.12.2013, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
а не надо ничем расчитываться. самовывозом если только.

я так не могу. Придется как минимум вкусняшку тащить. Ты приготовь кулечик, чтобы не собирать. Я в районе НГ если ФУНТа пристрою - поеду в МСК за очередной порцией - заскочу. Или как вариант, могу попробовать через Бамбарбию, а лучше Астранавта забрать и сконсолидировать все необходимые ништяки в одном месте и потом разом все загрузить. Заодно будет повод пересечься небольшой толпой и праздники отметить smile.gif
Максим

#8 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:57

Ха, знакомая машинка. На ней должны или стоять мои диски с аськи или быть комплектом к ней ))))
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#9 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:07

Цитата(Fenix @ 6.12.2013, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ха, знакомая машинка. На ней должны или стоять мои диски с аськи или быть комплектом к ней ))))

Если ты про "кресты" то они у Насти в Гараже остались. Не влезли. Будут ждать следующего визита smile.gif
Максим

#10 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:09

Цитата(Sharky.spb @ 6.12.2013, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если ты про "кресты" то они у Насти в Гараже остались. Не влезли. Будут ждать следующего визита smile.gif

Не, не кресты. Там литьё было а вот радиус непомню но в количестве 5шт отправлял Багире.
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#11 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:19

Цитата(Fenix @ 6.12.2013, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не, не кресты. Там литьё было а вот радиус непомню но в количестве 5шт отправлял Багире.

Видел я там литя 5 штук... только не сфоткал. Они у нее в гараже так и лежат. На них еще резина стремная... Белшина, что ли... Они там покоцаные малость, но в целом вери гуд. Если срастется - перепраблю их позже в Мытищи, к Redomega на восстановление и перекраску, а потом уже в Питер заберу...
Максим

#12 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 402

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:29

молодец Макс! тоже хотел забрать... но денег нет... Хороший автомобиль.
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#13 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:55

Цитата(opelist @ 6.12.2013, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
молодец Макс! тоже хотел забрать... но денег нет... Хороший автомобиль.

Сергей, такие машины нельзя на обычную вторичку отпускать. Посему напрягся, перезанялся и выкупил...

Знали бы Вы в какую пургу и метель мы на Логане из Питера в МСК пробивались, и сколько ощущений давно забытых я получил перегоняя его из МСК в СПб практически без тормозов, с заниженной мордой (спереди зима на 13 сзади лето на 14)... раза 3-4 маму вспоминал на обгонах и еще раз 30-ть когда в колею сползал huh.gif
Максим

#14 Andrusha

Andrusha

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 758
  • Интересы:Наука, электроника, машины

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:13

Поздравляю с приоретением! smile.gif
Opel Kadett C Coupe 79гв 1,2N ---> С20ХЕ - в процессе длительного конструирования...

#15 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 402

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:19

да я и хотел взять только потому что что человек старался и душу вкладывал... понятно что для обывателя это " какой то" старый опель... Удачи тебе вобщем!
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#16 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:09

Цитата(Andrusha @ 6.12.2013, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю с приоретением! smile.gif

Спасибо

Цитата(opelist @ 6.12.2013, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
да я и хотел взять только потому что что человек старался и душу вкладывал... понятно что для обывателя это " какой то" старый опель... Удачи тебе вобщем!

Обывателям не понять больного на голову корчевода:)
Максим

#17 Andrusha

Andrusha

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 758
  • Интересы:Наука, электроника, машины

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:14

Цитата(Sharky.spb @ 6.12.2013, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Обывателям не понять больного на голову корчевода:)

еще как понять... может я тоже такой просто?... wink.gif
могу запчасти с кадета что бесплатно отдают забрать и складировать в гараже, потом вместе с резиной заберешь, если нужно
Opel Kadett C Coupe 79гв 1,2N ---> С20ХЕ - в процессе длительного конструирования...

#18 motorgas

motorgas

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 720

• Реальное имя: .

• Место жительства: .

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:29

Чет я не нашел. Так у будущего GSI под капотом то что?

#19 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:34

Цитата(motorgas @ 6.12.2013, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Чет я не нашел. Так у будущего GSI под капотом то что?

На данный момент Блок 1.3N голова 1.6. Причем кушает достаточно активно в основном масло.
Ставить туда 1.8 / 2.0 смысла пока не вижу - автомат порвет... А так, ближе к весне выну движку и отвезу мотористу на восстановление.
Учитывая что есть второй автомат в зоне доступа, и как минимум два человека (друг, помешанный на автомобилях и ведущий диагност одного из ОД в Питере) всерьез стал задумываться: а не поискать ли на просторах ру-нета еще одного с таким же МЕГА достойным состоянием кузовом
Максим

#20 motorgas

motorgas

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 720

• Реальное имя: .

• Место жительства: .

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:37

Так GSI это все таки сначала моторчик, а потом фанарики и бамперочки и т.д. wink.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей