Перейти к содержимому

Фотография

газомозг lambda system bingo-s4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lworker125

lworker125

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 13

• Реальное имя: рома

• Место жительства: Україна

Отправлено 18 Август 2015 - 09:44

у меня машина опель вектра 1.8 моно инжектор, купил гбо 2 поколиня с газомозгом lambda system bingo-s4.М.Подойдет оно мне или нет?

#2 magnum170

magnum170

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 521

• Реальное имя: Роман

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 18 Август 2015 - 10:35

На гбо 2 нет никаких мозгов и не было никогда. Есть некая приблуда(судя по названию твоей, она как раз у тебя), которая лепится к родной лямбде и по показаниям СО регулирует как смесь так и угол опережения зажигания. Отличительная особенность-диод на крышке мигает от зеленого до красного. Собственно, в простонародье из-за невежества и поперла такая штукенция под кодовым названием "ГБО 3-го поколения", что в корне неверно. На моноинжекторе не знаю, цифровые или аналоговые мозги еще стоят. Но то, что работать оно у тебя будет через ж..у(вообще не работать)- это точно. Не лепи мозги себе, а ставь самый популярный в твоих края редуктор с клапанами на кнопках в салон. Регулируй трамблер под газ. Если вакуумник на трамблере исправен и дает опережение как положено, будешь кататься и бед не знать. Не забывай о том, что лямбда(если она на монике вообще есть), должна к тому же быть исправна) А-то получишь в итоге установку, которая или беднит, или льет и не едет.

#3 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 925
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 18 Август 2015 - 10:36

подойдёт

http://opelrekord.ru...topic=12674&hl=

#4 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 18 Август 2015 - 20:14

Цитата
На гбо 2 нет никаких мозгов и не было никогда. Есть некая приблуда(судя по названию твоей, она как раз у тебя), которая лепится к родной лямбде и по показаниям СО регулирует как смесь так и угол опережения зажигания. Отличительная особенность-диод на крышке мигает от зеленого до красного. Собственно, в простонародье из-за невежества и поперла такая штукенция под кодовым названием "ГБО 3-го поколения", что в корне неверно. На моноинжекторе не знаю, цифровые или аналоговые мозги еще стоят. Но то, что работать оно у тебя будет через ж..у(вообще не работать)- это точно. Не лепи мозги себе, а ставь самый популярный в твоих края редуктор с клапанами на кнопках в салон. Регулируй трамблер под газ. Если вакуумник на трамблере исправен и дает опережение как положено, будешь кататься и бед не знать. Не забывай о том, что лямбда(если она на монике вообще есть), должна к тому же быть исправна) А-то получишь в итоге установку, которая или беднит, или льет и не едет.

Моновпрыск опелячий когда-нить доводилось видеть? А второе поколение ГБО? Видел и то, и другое. Все подойдет и будет работать при правильной установке и исправности.

Вот еще почитать про поколения ГБО

#5 magnum170

magnum170

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 521

• Реальное имя: Роман

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 19 Август 2015 - 00:14

Издалека гбо видел. Ночью, в книжке)... черти в коробке с лампочкой, которые по лямбде наваливают на винт жадности, не имеют права называться мозгами. То, что работать оно будет это точно, только нахера тогда козе баян? Уже говорил о том, что нужно иметь точно рабочую лямбду. К тому же уровень чесания репы на сервисе гбо, в случае заезда туда, слишком велик. А на традиционном 1, а в простонародье- 2 поколении всего-то настроек 3 винтика. Настраивается как карбюратор на бензе 1 в 1. По технологии норм регулируется за 5 минут. Если терзают смутные сомненья- вперед на газоанализатор и все. Че тут выдумывать-то? Не то состояния у этих машин, чтобы добиваться на выходе 0,8 СО как положено. А слегка богатая смесь, которую выставляешь сам движку ничуть не вредит.

#6 lworker125

lworker125

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 13

• Реальное имя: рома

• Место жительства: Україна

Отправлено 19 Август 2015 - 08:52

Цитата(Serega @ 18.8.2015, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>

Serega у тебя стоит bingo-m, а у меня bingo-s.4 просто я читал ,что они идут только на инжекторные автомобили

#7 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:53

для наших инжекторов пофик, насколько я помню . смысл в том, что у нас все 4 форсунки работают паралельно и при их отключении никаких ошибок быть не может))) а бинг с4 типо способно переключить на эмулятор каждуб форсунку отдельно

пс а в реальности ни экономии, ни супер динамики я не достиг, поставив бинго

#8 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 402

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 19 Август 2015 - 19:35

Тогда снимай, мне отправь. Могу купить. К Т4 прикручу. Посмотрим, может там толк будет.

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#9 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 21:21

так у меня рекса уже года три нет)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей