Перейти к содержимому

Фотография

Статья 12.2 часть1 ,шьют часть2 Номерной знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 793

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:38

Собственно гаишнику не понравилось состояние моего переднего номера,тормознул в 11 вечера. Номер отпескоструен достаточно,но читается,особенно камерами и в принципе глазами то же. Я считал,что это часть 1 с не читаемым номером и предупреждением или штрафом,гаишник хотел взятки и оформил по ч.2 - это видоизменение и препятствие идентификации, санкция по минимуму штраф 5000 или же от месяца до 3-х пешком,это по максимуму.

Гаишник уже пригласил (извещение вручил) прям на месте в суд на 26-ое число,но и зачем-то к ним в отдел 14-го. Вопрос на фига идти к ним,если как понял, им доказывать без толку,так как уже есть повестка в суд? Можно ли как-то обжаловать действия сотрудника до суда?

Сразу отвечу- про номер знал,есть дубликат,но просто не смог открутить ручным инструментом старый номер,так и оставил до поры.
Прочитал ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные...." . О черноте черного там только одно упоминание,что цвет окантовки,букв и цифр должен быть черным согласно таблице 2 и * <*> По контрольному образцу, устанавливающему норму цвета. Думаю контрольный образец никто никогда не видел,ну только на производстве наверное. Куча параметров про светоотражение,но это все к белому полю,оно в норме.

ГАИшник определял читаемость на глаз (два других меня не заметили) в темноте передний номер ,хотя сказано,что в темноте оценивается только задний (есть подстветка) , а передний днем с расстояния 20 метров Постановленние Пленума ВС №18 241006 :

" 5.1. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93..."

Есть ли какие-то варианты (взятка принципиально не рассматривается) на не доведение дела до суда? Насколько "правильно" судье напомнить о Постановлении Пленума ВС и примечаниях к статье?

ЗЫ Фотки номера и всяких бумаг вечером,из дома.
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#2 fsi

fsi

Z

• Модераторы
  • Pip
  • Cообщений: 1 315
  • Интересы:авто, компы

• Скайп: fefelov79

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Ямало-Ненецкий АО, г. Салехард

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:20

а в протоколе Гаишном в пояснениях написал что не согласен ?

#3 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 180
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:21

Цитата(Poreyro @ 11.12.2017, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
... Есть ли какие-то варианты (взятка принципиально не рассматривается) на не доведение дела до суда? Насколько "правильно" судье напомнить о Постановлении Пленума ВС и примечаниях к статье?
ЗЫ Фотки номера и всяких бумаг вечером,из дома.

Попробуй убедить гаишного начальника, что видоизменённый гос№ и видоизменившийся - это РАЗНЫЕ понятия. Вмдоизменённый предполпгает, что его спецом кто-то изменил. Без экспертизы это установить почти невозможно. А видоизменившийся - изменился сам, сносился, состарился, обветрился, потёрся... Это - часть 1.
Впрочем, начальник скорее всего подумает "ЧТо я, дурак, бесплатно лишенческую статью переквалифицировать..."
Если отправит в суд - выложи его Определение, подскажу потом, что делать надо.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#4 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 222
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:32

Мне кажется, что ИДПС не может назначить дату рассмотрения дела судом. У мну было так - постановление - начальник РЭО рассмотрел и направил дело в суд, а суд уже назначил дату рассмотрения и вызвал меня повесткой.
Когда же в другой раз ИДПС спрашивал, когда мне удобно прийти в суд, то это был развод чистейшей воды.
И вам того же!!!

#5 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 114
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:58

Михалыч прав, 2 часть подразумевает преднамеренность действия, которую еще доказать надо.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 402

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:08

Вот уж точно чем богаче тем жаднее... Я бы никогда и не подумал менту чего то доказывать ибо стоит человек под снегом и дождём и ждёт когда ему башку прострелит какая нибудь мразь беглая... И сколь же он попросил за не читаемый номерок то ?

Тем более ты знал и лежит дубликат ?! Это уже за гранью дружище...

Да и по общему повествованию видно отношение... Давно ли на старом ведре перестал ездить и уважать людей в форме ?!
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#7 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 222
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:19

opelist, у тебя все нормально? Уважение к человеку не зависит от того, на каком ведре он ездит - на старом или на новом. Аналогично со стороны ИДПС. Есть Кодекс - и его все должны чтить.
И вам того же!!!

#8 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:59

Ой ладно. Когда на ведре ездил боялся и платил а теперь 500 рублей зажопил. Именно это я и говорю. Вот мент и отомстил по полной. Тоже небось дома змея и семеро по лавкам. Уважать надо окружающих НЕ зависимо от СВОЕГО статуса.

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Сенатор Б 88 год С30NE

#9 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:02

убил дубля

Сообщение отредактировал Михалыч: 11 Декабрь 2017 - 22:06

#10 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 697
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:03

Цитата(opelist @ 11.12.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ой ладно. Когда на ведре ездил боялся и платил а теперь 500 рублей зажопил. Именно это я и говорю. Вот мент и отомстил по полной. Тоже небось дома змея и семеро по лавкам. Уважать надо окружающих НЕ зависимо от СВОЕГО статуса.

во первых дача взятки ща уголовна наказуема серьезно могут и посадить легко
во вторых 500 рублей ща гаишникам суют только идиоты - они берут десятками тысяч ибо за 500 руб потерять хлебное место только дурак может
да и вообще давать бабки в том случае когда реально не виноват совсем западло.

я конечно понимаю что у гаишника кредиты и жрать нефиг но он может тогда уволиться и пиццу развозить или корчи пилить себе спокойно а не стоять на улице

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#11 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:04

Цитата(Poreyro @ 11.12.2017, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
...Сразу отвечу- про номер знал,есть дубликат,но просто не смог открутить ручным инструментом старый номер,так и оставил до поры...

Рассказывали про чувака, который купил новую резину, но ездил на лысой, дожидаясь, когда она СОВСЕМ сносится.
Ненуачо - "До сих пор всё было нормально - размышлял суицидник, пролетая мимо второго этажа"... umnik2[1].gif

#12 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:19

Токма Михалыч меня понял. Коли виноват нехер слюной брызгать и понты колотить надо было падать в ноги а теперь придётся оправдывать своё поведение и неуважение в том месте где об любого человека жопу вытрут. А зачем ? Вот в чем был мой вопрос и ответ.

Мурм кстати себе не изменяет да ?! Написать в любой теме похеру что и зачем. Где ты не виноватого увидел ? А ?

Алексей ты на меня шибко не обижайся я вобщем не со зла может и не нужна никому моя правда то... Постепенно все чаще в этом убеждаюсь...

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Сенатор Б 88 год С30NE

#13 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:34

Цитата(opelist @ 11.12.2017, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Токма Михалыч меня понял. Коли виноват нехер слюной брызгать и понты колотить надо было падать в ноги а теперь придётся оправдывать своё поведение и неуважение в том месте где об любого человека жопу вытрут. А зачем ? Вот в чем был мой вопрос и ответ.

Мурм кстати себе не изменяет да ?! Написать в любой теме похеру что и зачем. Где ты не виноватого увидел ? А ?

Алексей ты на меня шибко не обижайся я вобщем не со зла может и не нужна никому моя правда то... Постепенно все чаще в этом убеждаюсь...

пусть автор фотки номера сделает чтобы оценить стоит пыжиться или нет

Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)

#14 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 114
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 03:59

да вы че, совсем ох.ели? вы к чему народ призываете? не дал взятку и молодец. не х.й. в суде х.й кто докажет умышленный характер твоих действий (если номер действительно просто отпескоструился). а с решением суда подаешь иск о необоснованности обвинений и мент влетает на бабки сам. я за свою водительскую карьеру раза два всего давал денег и то лет 10 назад.
насчет уважения. во первых это не измеряется взятками. во вторых знавал я одного дпсника, который снимал второй этаж дома у моего друга. этот гандон приносил домой от 300 тыс руб в месяц, постоянно бухал, ездил в говно на машинах, разбивал их каждый месяц. и это чмо кто-то должен уважать? ну вы даете.

Цитата(opelist @ 12.12.2017, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>

твоя правда это пиз.ец какой-то...
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#15 Pablo

Pablo

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 455

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:33

Во многом повторюсь, но:
  1. Если ты считаешь себя правым, то какого фига давать взятку?
  2. В реале хотелось бы увидеть фотку этого самого отпескоструенного номера.
  3. Не представляю как можно было НЕ смочь открутить старый номер? Вроде как здесь все люди с руками и с инструментом. На крайняк - вэдэшкой прыснул и подождал минуты три.
  4. Лично я всегда благожелательно относился к ГАИшникам. Работа у них не такая уж сладкая - в любую погоду, в жару, в снег, в холод - они стоят на посту. Скажете зря? Вспомните об этом, когда ГАИшник будет вытаскивать вашу застрявшую машину из сугроба, когда на улице мороз за 30, а топлива осталось максимум на полчаса. Или остановит какого-нибудь придурка на "Гелике" (собственно, не так важно на какой именно машине) и тем самым, возможно, спасет чью-то жизнь. На днях, кстати, именно ГАИшники на М5 "Урал" в районе Златоуста вывозили на своих машинах малышей из застрявших в сугробах автобусов на перевале.

И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#16 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 658

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:47

Ну так каждого мудлана уважать, стояк сотрётся.
Есть служба и долг, а есть превышение и злоба.
Я свой номер передний регулярно, раз в 4-5 месяцев, маркером подкрашиваю.
Кто виноват, что настолько рукожопый наш мир стал, что краска номера с весенней распутицей сходит.
И это у меня ещё старого образца номер, новые, что с флажочком и КЗетом, стираются в течение одного сезона.
Поново оживео - Грација

#17 Marmelade

Marmelade

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 206
  • Интересы:Oldtimers &amp; Youngtimers

• Реальное имя: Роман

• Место жительства: Украина, Днепр

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:01

Конечно, можно обжаловать протокол инспектора ДПС, лицо которое привлекается к административной ответсвтенности имеет такое право, так же надо было написать объяснение, которое прилогается к протоколу и является процессуальным документом, так же инспектор не является экспертом и не может делать заключение о том видоизменялся номер или нет, имея минимальную доказательную базу, можно обжаловать этот протокол в суде.

#18 Маньяк

Маньяк

DUAL RAM

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 517
  • Интересы:АвтоВелоМотоФотоЕбляГребля и охота

• Авто: Opel Senator A2 C30NE Фарш(сгнил нахрен), W124 200D(продан) и ГАЗ 24д(надо собирать)

• Скайп: chevrolet_impala_v8

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Кунилинград

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:31

Пабло, ладно, че ты разошелся то))))
Хорошие менты, в хороших гробах)))
Механик без пуза, что паровоз без груза
89062390888

#19 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:52

Цитата(Pablo @ 12.12.2017, 7:33) <{POST_SNAPBACK}>
Во многом повторюсь, но:
  1. Если ты считаешь себя правым, то какого фига давать взятку?
  2. В реале хотелось бы увидеть фотку этого самого отпескоструенного номера.
  3. Не представляю как можно было НЕ смочь открутить старый номер? Вроде как здесь все люди с руками и с инструментом. На крайняк - вэдэшкой прыснул и подождал минуты три.
  4. Лично я всегда благожелательно относился к ГАИшникам. Работа у них не такая уж сладкая - в любую погоду, в жару, в снег, в холод - они стоят на посту. Скажете зря? Вспомните об этом, когда ГАИшник будет вытаскивать вашу застрявшую машину из сугроба, когда на улице мороз за 30, а топлива осталось максимум на полчаса. Или остановит какого-нибудь придурка на "Гелике" (собственно, не так важно на какой именно машине) и тем самым, возможно, спасет чью-то жизнь. На днях, кстати, именно ГАИшники на М5 "Урал" в районе Златоуста вывозили на своих машинах малышей из застрявших в сугробах автобусов на перевале.

как разборщик скажу тебе часть номеров только спиливать. иногда расположены так что очкуешь бампер повредить.
а у гаишников зато льготы, пенсия, дотации на многое. на ипотеку и прочее.
особо не голодают. не видел чтобы гаишники таксовали там или ящики ночью разгружали.

#20 Pablo

Pablo

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 455

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:53

Цитата(Маньяк @ 12.12.2017, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Пабло, ладно, че ты разошелся то))))
Хорошие менты, в хороших гробах)))

По опыту: я ГОРАЗДО БОЛЬШЕ встречал ХОРОШИХ, чем плохих этих самых ментов. Плохих... Ну, процента 3 навскидку. Про остальных сказать плохого ничего не могу.
И скажи всем - Гекко вернулся!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей