Перейти к содержимому

Фотография

опель рекорд по паспорту 2.0. а на самом деле 2.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 133

• Реальное имя: Вадим

• Место жительства: Украина

Отправлено 09 Август 2017 - 14:24

Уважаемые опеледержатели!!!!!! Принимайте в свои ряды)))) Но настроение 0%. По причине расхлябаности. Приобрёл Опель рекорд 84 г.в. двигатель 2.0 по паспорту. Пред история....Машинка на генералках при прямом Переоформление прошёл экспертизы всех натариусов запросов и т.д. все Ок. Продавец подал в окошко документы я соответственно свой паспорт сказали всё Ок. После обед принести номера старые и получаем все новое техпаспорт и номера на меня.В окошке в МРЕО я спросил все ок сказала да продавец не нужен НЕТ!!!! Только Вы расписываетесь и все!!!! Но и я отпускаю продавца соответственно при этом плачу и жду.......Вызывают к окошку я доволен бегу со старыми номерами и тут БАЦ!!!! Мне вопрос а когда Вы поменяли двигатель с 2.0 по паспорту на 2.2 что стоит☝я офигевший я ни чего не менял я готов получать номера и техпаспорт а они мне у вас двигло начинается 22Е это 2.2 стоит а по тех паспорту 2.0 !!!! Я в аху......е!!!!!! И что дальше а мне , мы возвращаемого все Вам доки и идите переоформляйте переоборудование или ставте назад двигло 2.0!!!! Мне отдают всё я выхожу и думаю пиз......ц!!!!! Но сказали все решается но я беру заключение эксперта оно у меня и там написано все номера,шасси,двигатель,номера не изменялись!!!!! Как это может быть???? Всех кто прочитал в будущем не отпускайте продавца до тех пор пока Вам не выдадут на Вас всё!!!!! ТОЛЬКО тогда расчёт!!!! Вот так у нас как в ЖО......Е!!!! Верить не кому нельзя!!!! Но вопрос стоит в главном----- хочу купить двигло 2.0 подойдёт к коробке оно если стоял 2.0 а сейчас 2.2. И навесное подойдёт на него что делать? Так как делать переоборудование на 2.2 ----анулируются все доверенности и цена даже на 50$ дешевле купить двигло 2.0 и поставить.Так как это двигло надо ремонтировать кроме головки.ВОПРОС ----- подойдёт так что снимаю 2.2 инжектор и ставлю 2.0 ??? А 2.0 есть инжектор или только карбюратор? Коробка сейчас 5-и ступенчатая. С двигла масло прёт из под трамплера почему? Ребята получится поставить 2.0 двигло или что надо есче докупать? Спасибо за корректные Советы. Покупал из за того что кузов в отличном состоянии ... Жигули такого года это кусок хлама!!!!

Сообщение отредактировал vadali: 09 Август 2017 - 14:32

#2 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 747
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 09 Август 2017 - 14:31

Цитата(vadali @ 9.8.2017, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые опеледержатели!!!!!! Принимайте в свои ряды)))) Но настроение 0%. По причине расхлябаности. Приобрёл Опель рекорд 84 г.в. двигатель 2.0 по паспорту. Пред история....Машинка на генералках при прямом Переоформление прошёл экспертизы всех натариусов запросов и т.д. все Ок. Продавец подал в окошко документы я соответственно свой паспорт сказали всё Ок. После обед принести номера старые и получаем все новое техпаспорт и номера на меня.В окошке в МРЕО я спросил все ок сказала да продавец не нужен НЕТ!!!! Только Вы расписываетесь и все!!!! Но и я отпускаю продавца соответственно при этом плачу и жду.......Вызывают к окошку я доволен бегу со старыми номерами и тут БАЦ!!!! Мне вопрос а когда Вы поменяли двигатель с 2.0 по паспорту на 2.2 что стоит☝я офигевший я ни чего не менял я готов получать номера и техпаспорт а они мне у вас двигло начинается 22Е это 2.2 стоит а по тех паспорту 2.0 !!!! Я в аху......е!!!!!! И что дальше а мне , мы возвращаемого все Вам доки и идите переоформляйте переоборудование или ставте назад двигло 2.0!!!! Мне отдают всё я выхожу и думаю пиз......ц!!!!! Но сказали все решается но я беру заключение эксперта оно у меня и там написано все номера,шасси,двигатель,номера не изменялись!!!!! Как это может быть???? Всех кто прочитал в будущем не отпускайте продавца до тех пор пока Вам не выдадут на Вас всё!!!!! ТОЛЬКО тогда расчёт!!!! Вот так у нас как в ЖО......Е!!!! Верить не кому нельзя!!!! Но вопрос стоит в главном----- хочу купить двигло 2.0 подойдёт к коробке оно если стоял 2.0 а сейчас 2.2. И навесное подойдёт на него что делать? Так как делать переоборудование на 2.2 ----анулируются все доверенности и цена даже на 50$ дешевле купить двигло 2.0 и поставить.Так как это двигло надо ремонтировать кроме головки.ВОПРОС ----- подойдёт так что снимаю 2.2 инжектор и ставлю 2.0 ??? А 2.0 есть инжектор или только карбюратор? Коробка сейчас 5-и ступенчатая. С двигла масло прёт из под трамплера почему? Ребята получится поставить 2.0 двигло или что надо есче докупать? Спасибо за корректные Советы.

2 литровый инжектор видел только в корейском исполнении от daewoo
так они все карбы.

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#3 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Август 2017 - 14:52

Цитата(ntx_murm @ 9.8.2017, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
2 литровый инжектор видел только в корейском исполнении от daewoo
так они все карбы.

Если я куплю даже Карбюратор главное к коробке подойдёт или нет? На что надо обращать внимание?? Мне главное что бы 2.2 снять а 2.0 поставить.

Тросик газа, что ещё???

#4 MIC

MIC

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 242

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Псков/Россия

Отправлено 09 Август 2017 - 15:02

Так двиг 2,0 будет с другим номером (будет от ПТС отличаться). Опять пошлют нафиг...

#5 Evgeniy777

Evgeniy777

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 57
  • Интересы:Электрика,электроника,авто.

• Авто: Senator A2 АКПП 30Е . Senator A2 МКПП 20Е. Omega X25XE АКПП

• Реальное имя: Евгений

• Место жительства: Новосибирск

Отправлено 09 Август 2017 - 15:04

Вадим да полно 2-х литровых инжекторных на рекорд. коробка с 2.2 на 2.0 встанет как родная. Даже коса почти подходит, там разница только в регулировании ХХ и в зажигании немного. так-что замена несложна. Единственное это и главное найти хороший движок или хорошо и правильно откапиталеный .

#6 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 426
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 09 Август 2017 - 15:23

Да наверное надо брать мертвый 2.0 ставить его, катить на регистрацию и переставлять все обратно после регистрации.

opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#7 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Август 2017 - 15:44

Цитата(vasia @ 9.8.2017, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да наверное надо брать мертвый 2.0 ставить его, катить на регистрацию и переставлять все обратно после регистрации.

Просто я писал выше что двигло 2.2 надо капиталить и плюс переоборудование тоже в цене ----что двигло купить 2.0.

Цитата(Evgeniy777 @ 9.8.2017, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вадим да полно 2-х литровых инжекторных на рекорд. коробка с 2.2 на 2.0 встанет как родная. Даже коса почти подходит, там разница только в регулировании ХХ и в зажигании немного. так-что замена несложна. Единственное это и главное найти хороший движок или хорошо и правильно откапиталеный .

Спаибо!!!!Я понял а можно по подробные? То есть 2.0 инжектор на рекорд подойдёт. А где уверенность что мне не подсунуть что то другое. На что обращать внимание?

Цитата(MIC @ 9.8.2017, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Так двиг 2,0 будет с другим номером (будет от ПТС отличаться). Опять пошлют нафиг...

Нет не пошлют так как это запчасть . Главное чтобы перед покупкой пойти к экспертам и попросить))))))) за определённую плату чтобы они пробили его что бы по номеру не был в угона,в залоге, в розыске и.т.д. а что номер другой это не важно.Главное что бы был чист.

#8 Mersik

Mersik

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 362

• Реальное имя: Юрий

• Место жительства: Никополь Украина

Отправлено 09 Август 2017 - 20:46

Я уверен на 101% что в Украине нет нормальных 2.0 карбовых)) а сколько стоит переоборудование и с какого города?

#9 vartavoi

vartavoi

Свой

• Наши пользователи

• Реальное имя: Станислав

• Место жительства: Украина Запорожье

Отправлено 09 Август 2017 - 21:08

Бери любой блок 2.0 ,ложи в багажник и едь переоформлять. Говоришь что это твой старый мертвый мотор и все. Есть такой парень на форуме Portishead ,он проходил через это. Может он че подскажет.

#10 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 800
  • Интересы:Биотуалеты.............И все что связано с ними.

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 09 Август 2017 - 22:43

Достаточно иметь голый блок даже в багажнике родной и все. А то что под капотом тоуже относительное. И еще тут больше играет роль первые 2 цифры. Вот если по паспорту 2.0 то 2.2 нельзя без других разрешений соответствующих органов , а вот уже 1.9 , 1,6 если будет стоять то там до жопы уже им . Главное не больше по объему чем в рег доках.
Хотя как мне рассказывали что при регистрации эксперт номер двигателя даже не смотрел на Чапаевке в Киеве.
Важен кузов.
BIO.NET.UA

#11 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2017 - 22:43

Достаточно иметь голый блок даже в багажнике родной и все. А то что под капотом тоуже относительное. И еще тут больше играет роль первые 2 цифры. Вот если по паспорту 2.0 то 2.2 нельзя без других разрешений соответствующих органов , а вот уже 1.9 , 1,6 если будет стоять то там до жопы уже им . Главное не больше по объему чем в рег доках.
Хотя как мне рассказывали что при регистрации эксперт номер двигателя даже не смотрел на Чапаевке в Киеве.
Важен кузов.
BIO.NET.UA

#12 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Август 2017 - 05:44

Цитата(Mersik @ 9.8.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я уверен на 101% что в Украине нет нормальных 2.0 карбовых)) а сколько стоит переоборудование и с какого города?

Мне честно говоря хотелось бы инжектор. Переоборудование сказали около 9 тыс.грн. но это с услугами что бы не тащить двигло (которого и нет где взять) и надо капиталить этот 2.2 + незнаю сколько денег. Это получется больше половины стоимости авто. Так что проще вариант купить 2.0 и вкинуть. Я так понимаю что на блоке должно быть 20Е-------это инжектор 2.0 а 20S----- это карбюратор 2.0 или что то не правильно я думаю?

И ещё почему гонит масло из под корпуса трамплера бросает на гену какая причина и как её убрать? А то приезжаю открываю капот генератор в масле и когда машинка состоит на дороге масляное пятно. То есть в процессе езды масло просто вылевается на дорогу. Может масло гнать из под трамплера( разносчика) или надо смотреть конкретнее откуда попадает масло на генератор. Но из под прокладок крышки клапанов и головки это точно нет.

А самое главное создал тему не там где надо у меня не кадет а рекорд. Модератор как перенести тему ? Я извиняюсь с телефона создавал и ткнул пальцами куда не надо и не увидел.��

Сообщение отредактировал vadali: 10 Август 2017 - 05:46

#13 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Август 2017 - 06:28

И ещё при езде идёт звук мелкий дребезг дзыщание рукоятки переключения передач. Когда немного рукой возмусь за рычаг пропадает звук. Как это лечится?

#14 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 669

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 10 Август 2017 - 06:45

Инжектор самому поставить - плёвое дело.
Масло давит, проверь вентиляцию картерных газов, с щупа не пыхтит? В крышке клапанов есть металлическая сетка, когда она забита, будет масло давить, если чистка этой сетки не помогла - хандец мотору.
Дребезг ручки КПП - разбита втулка кулисы, как мне кажется.
Поново оживео - Грација

#15 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Август 2017 - 09:21

Цитата(dzudas @ 10.8.2017, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Инжектор самому поставить - плёвое дело.
Масло давит, проверь вентиляцию картерных газов, с щупа не пыхтит? В крышке клапанов есть металлическая сетка, когда она забита, будет масло давить, если чистка этой сетки не помогла - хандец мотору.
Дребезг ручки КПП - разбита втулка кулисы, как мне кажется.

То есть тот что у меня на 2.2 стоит я могу инжектор перестаавить на 2.0 карбюраторный? А если бросает со щупа то это что ?

#16 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 669

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 10 Август 2017 - 09:44

У 2.2 и 2.0 окна в голове под коллекторы разные, в лоб не встанет. Если только с башкой от 2.2...
Тут почитай - http://opelrekord.ru...?showtopic=7534
Если толкает масло - минимум забита вентиляция картерных газов, максимум - умирает мотор.
Поново оживео - Грација

#17 vartavoi

vartavoi

Свой

• Наши пользователи

• Реальное имя: Станислав

• Место жительства: Украина Запорожье

Отправлено 10 Август 2017 - 11:43

Помой сетку в клапанной крышке и примудри прокладку под трамплер,гонит на стыке между трамплером и передней крышкой. Еще может передний сальник.

#18 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 13:42

Цитата(vadali @ 10.8.2017, 6:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мне честно говоря хотелось бы инжектор. Переоборудование сказали около 9 тыс.грн. но это с услугами что бы не тащить двигло (которого и нет где взять) и надо капиталить этот 2.2 + незнаю сколько денег. Это получется больше половины стоимости авто. Так что проще вариант купить 2.0 и вкинуть. Я так понимаю что на блоке должно быть 20Е-------это инжектор 2.0 а 20S----- это карбюратор 2.0 или что то не правильно я думаю?

И ещё почему гонит масло из под корпуса трамплера бросает на гену какая причина и как её убрать? А то приезжаю открываю капот генератор в масле и когда машинка состоит на дороге масляное пятно. То есть в процессе езды масло просто вылевается на дорогу. Может масло гнать из под трамплера( разносчика) или надо смотреть конкретнее откуда попадает масло на генератор. Но из под прокладок крышки клапанов и головки это точно нет.

А самое главное создал тему не там где надо у меня не кадет а рекорд. Модератор как перенести тему ? Я извиняюсь с телефона создавал и ткнул пальцами куда не надо и не увидел.��

Вот номер первый то мой родной что лежит в гараже.Обычный карбовый.

И у всех могут быть выбиты по разному.

Прикрепленные изображения

• Изменение_размера_Реэкспонирование_Номер_моего_двигателя.jpg
  • 297032824_3_1000x700_blok_opel_refrg4rtkord_19_avtozapchasti.jpg
  • Изменение_размера_c1dc52wdew8s_960.jpg
  • 2015.09.05__7_.jpg

Прикрепленные изображения

• Реэкспонирование_Блок_Цилиндроvvв.jpg

BIO.NET.UA

#19 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Август 2017 - 15:47

Я так понимаю что 20 это ---2.0, 22 это 2.2 19-- это 1.9 разобрался здесь.

#20 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2017 - 15:52

Цитата(vadali @ 10.8.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю что 20 это ---2.0, 22 это 2.2 19-- это 1.9 разобрался здесь.

Верно . У меня S не стоит ,хотя есть блоки с этой буквой и без.... Е это инжекторный.
BIO.NET.UA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей