Перейти к содержимому

Фотография

Желтый opel rekord

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 micron6

micron6

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 329
  • Интересы:Все и ничего

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Украина. Харьков.

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:28

Завтра, засветло если вернусь, попробую сфоткать стаканы поближе.

Вообще, именно стаканы - в хорошем состоянии, дело в том, что второй его хозяин тут - переваривал его и следил более-менее... Правда после таких переварок и колхозов надо снять всю выхлопную, чтоб вернуть размеры, т.к. купил последнию "банку", а она не становится! И бак снимать надо, смотреть, т.к. в багажнике стоит "жигулевский", чтоб "на меньшем количестве бензина можно было ехать! А то бак плоский, на 5 литрах далеко не уедешь по горам!"

Визуально стаканы в норме. Подтвердить (опровергнуть) можно на развале на СТО. Бак желательно сделать. И по возможности поставить газ. Мало того что экономически выгодно, так еще и временно отсрочит ремонт карбюратора. Да и два вида топлива все таки выгодно.

Сообщение отредактировал micron6: 15 Октябрь 2019 - 18:31

Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей!
Спасибо за "понимание и уважение".
Золотые блин слова : "ПИВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОДА. ВОДКА ТОЖЕ НО ДОРОЖЕ".!

#22 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 56

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Ялта

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:36

Завтра, засветло если вернусь, попробую сфоткать стаканы поближе.

Вообще, именно стаканы - в хорошем состоянии, дело в том, что второй его хозяин тут - переваривал его и следил более-менее... Правда после таких переварок и колхозов надо снять всю выхлопную, чтоб вернуть размеры, т.к. купил последнию "банку", а она не становится! И бак снимать надо, смотреть, т.к. в багажнике стоит "жигулевский", чтоб "на меньшем количестве бензина можно было ехать! А то бак плоский, на 5 литрах далеко не уедешь по горам!"

Визуально стаканы в норме. Подтвердить (опровергнуть) можно на развале на СТО. Бак желательно сделать. И по возможности поставить газ. Мало того что экономически выгодно, так еще и временно отсрочит ремонт карбюратора. Да и два вида топлива все таки выгодно.

Ну до развала далеко - резинки там - мрак!

Бак делать в любом случае первоочередно, так как надо переоформлять, а на осмотре с этим проблема. не подходит им бак в багажнике.

Газ - по цене вроде да, если ставить самому и не оформлять, однако у нас тут проблемки с заправками - на всех двух заправках требуют документы... Да и ремонт карба - не проблема. 

Первоочерная задача: поставить на уверенный ход, чтоб перерегистрировать, потом уже неспешно можно и поделать, мне сейчас как раз надо поставить вторую машинку под ремонт, вот и думаю, на эту пересесть.

#23 micron6

micron6

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 329
  • Интересы:Все и ничего

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Украина. Харьков.

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:44

Бак делать в любом случае первоочередно, так как надо переоформлять, а на осмотре с этим проблема. не подходит им бак в багажнике.

Газ - по цене вроде да, если ставить самому и не оформлять, однако у нас тут проблемки с заправками - на всех двух заправках требуют документы... Да и ремонт карба - не проблема. 

Первоочерная задача: поставить на уверенный ход, чтоб перерегистрировать, потом уже неспешно можно и поделать, мне сейчас как раз надо поставить вторую машинку под ремонт, вот и думаю, на эту пересесть.

Я при переоформлении вписал газ в техпаспорт, а затем уже поставил... Чтоб дважды не переоформлять. Можно сразу установить и ехать на переоформление, выбросив жиговский бак...

Сообщение отредактировал micron6: 15 Октябрь 2019 - 18:51

Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей!
Спасибо за "понимание и уважение".
Золотые блин слова : "ПИВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОДА. ВОДКА ТОЖЕ НО ДОРОЖЕ".!

#24 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:05

Я при переоформлении вписал газ в техпаспорт, а затем уже поставил... Чтоб дважды не переоформлять. Можно сразу установить и ехать на переоформление, выбросив жиговский бак...

Не, не катит, оформляй, потом второй раз - с доками на газ. Вот если изначально стоял - тогда да, просто переоформить. Доки стоят как два с половиной  опеля, с установкой - как пять-шесть! Ну в моем случае... :)

В общем, я тут по мелочевки ни как не доделаю, про газ вообще рано думать! Тут, по нормальному, если взяться на два дня работы, а я уже который месяц тяну резину, вон, тока с фарами и по мелочи разобрался!

А ещё там передние суппорта от нексии втулили зачем-то, теперь надо крепеж переносить или ещё что думать, а то колодки выпадут (последний "хозяин", кто и втулил суппорта, говорит, что и морду слева разбил по этой причине)...

В общем - не машина, а сказка! Чем дальше, тем интересней!

Сообщение отредактировал Magistrche: 15 Октябрь 2019 - 19:06

#25 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 18:20

Сегодня бросил все остальное и решил немного поделать опель!

И так, есть последняя банка на глушак, надо её установить, т.к. без неё не пройти осмотр. Начали.

Снял глушитель (то, что стоит на авто)

211k7vngo1.jpg

Он состоит из таких сваренных кусочков

211k7zahbo.jpg

даже с дырочками

211k81d68k.jpg

211k85ehek.jpg

211k8803te.jpg

211k8b1ol3.jpg

211k8dcefp.jpg

Сначала заварим дырку, пробитую болтом

211k8fi3cn.jpg

Заварили!

211k8fi3cn.jpg

Отмечаем лишнее

211k8khfuu.jpg

Отрезаем

211k8np3dv.jpg

Для соединения нужен хомутик. нашел в закромах такой, немецкий!

211k8r71su.jpg

Под него нужен болтик с четырехграником в основании, нашел только 8-ку мебельную, болт длинный, резьбы мало, пришлось дорезать 

211k8szlkf.jpg

Вот новая "баночка"

211k8v7kf1.jpg

Номерок, ежэли кому интересно

211k8y2zhl.jpg

Примерил хомут

211k92rql8.jpg

Не прокатило. пришлось делать надрез и подгибать под другой угол

211k97dz3t.jpg

211k99g0yg.jpg

Заодно снял бак, благо там все очень просто!

211k9bqiek.jpg

Вот так, чуть под углом пока получилось

211k9du4pi.jpg

А вот "жигулевский" бак в багажнике

211k9fxeem.jpg

Нашел в родном баке две дырдочки, расковырял, надо варить.

211k9i517a.jpg

Как-то так, ещё по мелочи всякое.

И да, надо полностью пересматривать систему охлаждения, нормально пока не работает. Продолжаю выгребать косяки последнего временного владельца - надо думу думать по поводу расширительного бачка и смотреть циркуляцию через радиатор.

Сообщение отредактировал Magistrche: 19 Октябрь 2019 - 18:24

#26 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:28

Насчет зеркала, у меня вот такие:

212cti7nna.jpg  212ctmlhoe.jpg  212ctog6u2.jpg  212ctqek5n.jpg  212ctrd4d3.jpg

Т.е. не хватает одного зеркального элемента, вот такой есть, но он один:

212ctt71c8.jpg

#27 dio025

dio025

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 822

• Авто: Opel Vita z14xe;Opel Astra F x16sz-->a15sms; Daewoo Espero c20le

• Место жительства: Крымск-Сочи

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 12:03

Приветствую. Думаю нужно подумать тебе перейти на инж. Карб всё таки морально устарел.

#28 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 12:10

Приветствую. Думаю нужно подумать тебе перейти на инж. Карб всё таки морально устарел.

Да не, не стоит! Карб там  отличный, а вся возня с переделкой не стоит того. 

• micron6 это нравится

#29 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:43

Вечерком копался в гараже, сбортировал зимнею запаску на другую свою машинку (как ни странно, желтенькую... теперь и колеса желтые... даж запаска), да так по мелочи. Заодно споткнулся об снятый давече бак с опеля.

По быстрому снял топливозаборник с датчиком, вот фото:

213rg6qeko.jpg  213rg8kkky.jpg

Поплавок смешной, неожиданно мелкий оказался.

Состояние сетки:

213rga6q1y.jpg  213rgblksp.jpg  

В общем все сухое, сетка не сильно загрязнена, отмоется.

#30 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 17:06

Пытался сегодня бак варить, помыл его снаружи, понятно, что дырок обнаружилось больше, чем сначала.

Несколько дырочек заварил и все, не получается - либо по шву течет, либо по краю! И проблема именно там серьезно проявилась, где его оловянным припоем паяли.

Несколько часов промучился, окалину в глаз загнал, а так и не добился положительного результата!

#31 ToniC

ToniC

я слышал, как гниёт опиль

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 358

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:33

А гниет под оловом потому, что гальванопара - там где олово сверху, гнить начинает железо. У меня на доноре на баке заплатки стояли из стеклоткани и эпоксидки - отодрать было невозможно ) Хотя, я бы бак поискал подходящий...

Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#32 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:47

А гниет под оловом потому, что гальванопара - там где олово сверху, гнить начинает железо. У меня на доноре на баке заплатки стояли из стеклоткани и эпоксидки - отодрать было невозможно ) Хотя, я бы бак поискал подходящий...

А ещё наверняка кислотным флюсом обрабатывали!

Справедливости ради стоит отметить, что проблема только с двумя паянными местами и то - из-за косорукой пайки - не пролужено или не запаяно. Но вот есть места, где намазана была шпатлевка - вот там мрак!

Да если не получится заварить, думаю запаять, если и запаять не получится - то тогда можно и поискать какой-нить бак приспособив горловину. 

#33 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:55

И так, продолжаем!

У нас похолодало, хотел поехать на ноябрьфест, но не сложилось - так что с утра дрова, и, так сказать - занятие для души - опелек.

Не работает датчик давления на лампочку, сама цепь исправна, а датчик из 10 раз срабатывает один (на заглушенной - светится лампочка, при заводке - тухнет, у меня же ситуация другая - не светится ни когда), вот надо проверить, а может нет давления?

Снял датчик, стоит обычный классический:

21gqytp3lf.jpg

Померил на ХХ:

21gqyrjsq3.jpg

На оборотах (срабатывание редукционного клапана)

21gqyq284z.jpg

По мне - так малова-то, но пойдет.

Поставил патрубки на печку, было передавленное кольцо:

21gqygic1e.jpg

На правой стороне отсутствовала полностью стойка стабилизатора:

21gqyagm1z.jpg

Купил новую, вот коробка, виден артикул

21gqy7rmev.jpg

21gqy57lzg.jpg

21gqy2kdk4.jpg

Установил:

21gqxdox55.jpg

Примерил маслянный радиатор от волги, в принципе - становится сносно, надо крепеж только продумать:

21gqxzy0g8.jpg

Так же примерил и радиатор от москвича, вроде то, что надо. Только радиатор привести в порядок - запаять надо.

• fsi это нравится

#34 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 499

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:06

2 кг на оборотах выше 2000 это очень мало. Не жди иначе намотает вкладыши. Ты не первый. Нормально это 3 - 4 кг. Для начала смени фильтр если не поможет подложи гайку ключ на 10 под пружину редукционного клапана. Прям в большую гайку закладывай и обратно закручивай. Не разбирая иначе масло вытечет потом придется масло заливать в насос.

• fsi это нравится
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#35 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:15

2 кг на оборотах выше 2000 это очень мало. Не жди иначе намотает вкладыши. Ты не первый. Нормально это 3 - 4 кг. Для начала смени фильтр если не поможет подложи гайку ключ на 10 под пружину редукционного клапана. Прям в большую гайку закладывай и обратно закручивай. Не разбирая иначе масло вытечет потом придется масло заливать в насос.

Вот и я думаю, что мало!

Фильтр - закажу, попробую поменять, а вот про редукционный надо инфу поискать, я то ваще пока не знаю, где он на этом моторе находится! 

#36 ToniC

ToniC

я слышал, как гниёт опиль

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 358

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 18:36

Вот и я думаю, что мало!

Фильтр - закажу, попробую поменять, а вот про редукционный надо инфу поискать, я то ваще пока не знаю, где он на этом моторе находится! 

Он находится в корпусе маслонасоса, в крышке, которая шестерни закрывает. В самом низу двигателя спереди.

Сообщение отредактировал fsi: 06 Ноябрь 2019 - 07:05
ответ влипил в кучу

Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#37 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 11:23

Сегодня с утра нашел пару часиков времени, запаял радиатор москвичовский - припаял стальной крепеж к верхнему бачку и верхний патрубок:

21iv1gsmh9.jpg  21iv1ijyju.jpg  21iv1jo7bk.jpg

Сходил поднять капот и глянуть, что там за маслофильтр стоит - был удивлен, оказывается от "классики", надо заказать поменять, потом глянуть давление - вдруг поможет?

21iv1l2yzc.jpg

#38 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 929
  • Интересы:Хорошая , долгая , счастливая ЖИЗНЬ !

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:47

21iv1l2yzc.jpg

От жигулей самое оно . В них есть обратный клапан который не дает стекать маслу обратно , в отличие от опелевских.

Сообщение отредактировал dimarock: 04 Ноябрь 2019 - 13:48

BIO.NET.UA

#39 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 597
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 14:02

21iv1l2yzc.jpg

От жигулей самое оно . В них есть обратный клапан который не дает стекать маслу обратно , в отличие от опелевских.

противодренажный клапан есть практически во всех неразборных фильтрах. иначе лампа давления после запуска двигателя гасла бы не через полсекунды, а через 2-3. чего не наблюдается или наблюдается уже при большом пробеге фильтра. еще бывают фильтры с дерьмовыми клапанами, которые с новья плохо держат. мне как раз сейчас такой попался. через раз срабатывает

пс. противодренажный клапан выполняет еще функцию герметизации полостей, препятствуя перетоку грязного масла мимо фильтрующего элемента. фильтров без клапана лучше избегать, хотя еще постараться надо чтобы их найти

#40 Magistrche

Magistrche

почти свой

• Пользователи

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 17:42

Хорошо, с фильтром разобрались!

Вопросик - вот там на фото видно, выше фильтра болт-заглушка с отверстием внутренним под шестигранный ключ и ещё выше (темные), какой-то болт с внешним шестигранником - что это? А то ещё картинки нормальные мотора не нашел (честно - не искал особо), не разобрался в вопросе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей