Перейти к содержимому

Фотография

История моего колесного друга.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Dmitry76

Dmitry76

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 229

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:29

Решил съездить, глянуть машину на подъемнике, фигово держащий ручник и снизившуюся эффективность тормозов. Машина как бы "клевала" при торможении. Перед Крымом и вообще летним сезоном с его поездками актуально. И вообще глянуть на колеса. Посмотрели:
Пробег 30600, февраль.
Понадобившиеся в ходе осмотра и дефектовки детали (все куплено новое, в основном Hans Pries):
-подшипники ступиц передние (2шт) - 30 уе.
-тормозной барабан (2 шт) - 35 уе.
-колодки тормозны задние (комплект) - 30 уе.
-тормозная жидклсть (2 года прошло, по регламенту замена) - 12 уе.
-цилиндры тормозные (компл.) - 18 уе.
-тяжки стабилизатора (компл) - 10 уе.
-наконечник рулевой - 10 уе.
-главный тормозной цилиндр (после двух лет потек, падла) - 55 уе.
Итого по материалам: 200 уе.
Работы:
-установка вышеперечисленного: 100 уе.
- развал-схождение: 15 уе.
Итого по работам: 115 уе.
Общий итог: 315 уе.
Что имеем по факту? Выработка в барабанах была настолько большой, что точить на токарном станке было уже нельзя. Колодки толком уже не прилегали, отсюда и тормоза... Остальное уже менялось по фактическому состоянию.
Тормоза не узнать, уменьшился шум в салоне (из-за новых подшиников).
заповедник Аскония Нова.

#42 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 025
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:57

Цилиндры тормозные не Фенокс случайно?
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#43 Dmitry76

Dmitry76

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 31 Март 2008 - 13:31

Пока поломок не было. После замены масла на синтетику расход снизился примерно в два раза. Похоже, что доливать не придется до следующей замены, что радует.
Из проблем, которые дали о себе знать: верещание под капотом при оборотах 3000+. Не возникает при снятом ремне генератора. Странно, в декабре перебирали гену, неужто снова подшипники? Еще одна проблема: слабый скрежет при повороте руля вправо, причем даже при стоящем авто. Может подшипник какой... Пока наблюдаю и катаюсь себе дальше. Через две недели одним выстрелом обоих зайцев, надеюсь, ухлопаю.
А, да, переобулся на "лето", 110 грн за переобувку. Шина уже третий сезон та же - Матадор МР12. Пробежала на текущий момент около 30 тысяч.
заповедник Аскония Нова.

#44 Dmitry76

Dmitry76

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:56

Цитата(Dmitry76 @ 31.3.2008, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Пока поломок не было. После замены масла на синтетику расход снизился примерно в два раза. Похоже, что доливать не придется до следующей замены, что радует.
Из проблем, которые дали о себе знать: верещание под капотом при оборотах 3000+. Не возникает при снятом ремне генератора. Странно, в декабре перебирали гену, неужто снова подшипники? Еще одна проблема: слабый скрежет при повороте руля вправо, причем даже при стоящем авто. Может подшипник какой... Пока наблюдаю и катаюсь себе дальше. Через две недели одним выстрелом обоих зайцев, надеюсь, ухлопаю.
А, да, переобулся на "лето", 110 грн за переобувку. Шина уже третий сезон та же - Матадор МР12. Пробежала на текущий момент около 30 тысяч.

Ну что, по прошествии почти 5 лет, продолжу. Машинка меня радовала и дальше. Крупных проблем не возникало, больше по мелочам, которые не передвижение не влияли. Проездил я еще один год, наступил май 2009 года. Ну, решил я машинку продавать. Причем, это настолько неожиданно произошло, что я сам удивился. Нет, раньше бывали у меня периоды, как я их называю автодрочерства, когда я шерстил сайты автопродаж, ходил по автобазарам. Обычно это длилось несколько дней, после чего на какое-то время я успокаивался. А тут твердо решил продавать. Помыл, сделал несколько фото. Цену выставил 1500 уе. И продал через два дня одноклубнику с опельклуба. Тому машина нужна была временно для перевозки на новую квартиру или дачу домашней утвари. Через пару месяцев он ее перепродал другому одноклубнику. Потом этот одноклубник не раз меня благодарил за хорошее состояние автомобиля. Поездил он на асконке еще года полтора и продал ее следующему владельцу в Красноперекопск. Тут след моей Асконы теряется... Как-то даже искал на autoria в продажах, но не нашел. Вот так.
А что же я? почти в тот же день, когда я продал аскону (а это было примерно 20 мая 2009 г) я купил Омегу B 1997 года выпуска. Хорошая ксмплектация (CD) с АКПП и 2 л движком. Конечно, после асконы - небо и земля. Еще раньше я знал, что обязательно у меня омега будет. Очень комфортная машина, но годы берут свое. Пришлось делать очень многое, начиная и капиталки движка, заканчивая какими-то мелочами. Но и их было много. Но более-менее вычухал. Проездил я на омеге 3 года, выезжал на ней и за границу, в Румынию. Накатал 55000 км. И в какой-то момент пришло понимание, что мне нужна новая машина. Машина, которая будет на гарантии, из-за которой не придется в субботу по утрам ездить на СТО и автомагазинам. С моим подходом к автомобилям, я в трубу пролечу так. С омегой _средние_ расходы в месяц составляли 4000 грн (500 $). Ну да, регулярно я делал ТО основными системам авто. Если делать, то только хорошими з/ч. Но чуда не совершишь, всегда будет какая-то мелочь, которая будет анноить. Воти решил делать кардинальный шаг. Похоже, период б/у авто в жизни закончился, но зарекаться не буду. Выбор пал на Fiat Linea c двигателем 1.4tjet. Это двигатель 1.4 c турбиной, мощность 120 л/с, момент 206 Нм. В общем, едет достойно, масло не ест :-) Прошло полгода с момента покупки в августе 2012, пока накатал 6000 км. За полгода, понятно, только бензин, да омыватель.
Что я могу сказать? Вы знаете, ностальгия осталась, причем почему-то больше по асконе. Может, мотому что моложе был, не знаю. Но сейчас, часто с теплотой вспоминаю первые поездки за город, первый выезд с только что полученными правами. Первая поездка в Крым. Эх... Реально, эта машина и привела меня в стан автолюбителей.
И еще момент. Может, я скажу банальность, но современные авто сделаны сейчас так, что проездить 20-25-30 лет они просто физически не смогут. Везде, где только можно метал заменен на пластамассу. Все более хлипкое, что ли. Где только можно толщина металла (и пластмассы(!)) меньше. Цены на запчасти зашкаливают. Но увы, это общая тенденция, стимуляция общества потребления.
Ну вот, как-то. Извините, за сумбурность изложения. Всем желаю движения вперед и без преград! Цените себя, близких вам людей и конечно же, свои автомобили!

2012_08_29_10.04.13.jpg 2013_02_22_19.45.23.jpg
заповедник Аскония Нова.

#45 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 340

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:10

Кто нибудь видел такой фиат на дороге???

то то же.

Фиато воды- как боги. Их никто не видел, Но все знают, что они есть.

Фиат не ломается. Гниет не сильно. По комфорту не Мерседес, но не хуже среднего Опеля.
+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#46 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 554
  • Интересы:Автомобили, клубы, совместные мероприятия

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

• Скайп: mpodolnikov

• Реальное имя: Максим

• Место жительства: Санкт-Петербург <= Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:21

Цитата(don_pedro @ 25.2.2013, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Кто нибудь видел такой фиат на дороге???

то то же.

Фиато воды- как боги. Их никто не видел, Но все знают, что они есть.

Фиат не ломается. Гниет не сильно. По комфорту не Мерседес, но не хуже среднего Опеля.

Насколько понимаю - Это Grande Punto в кузове седан...
Так у меня как бы в Питере до сих пор стоит следка покоцаный GP Хэтч 3d/
Мне машинка понравилась.

Учитывая что до определенного момента FIAT её совместно с GM разрабатывам - к ней таки даже кое что от Корсы подходит wink.gif
Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
"Малыш" на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/sharkyspb/
+7 (911) 728 728 5 / +7 (921) 581 87 85 - в СПб
+7 (926) 433 61 30 - в МСК
mpodolnikov.spb@mail.ru / mpod78@gmail.com
Максим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей