Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мля, а давайте о чем нибудь поговорим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6199

#6181 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 350

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Москва

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:42

Миша, если по теме могу посоветовать притащить из штатов через Армению свежий, но слегка битый автомобиль. Лавочка работает до конца года, поэтому осталось времени до конца лета чтобы что-то купить. Но минимальный ценник 300-400 тыс. Но за эти деньги можно взять тачку года 2006-2011 с пробегом примерно 100 000 км. Про японцев и корейцев я не говорю, они там вообще копье стоят, больше уйдёт на доставку. Я себе взял тачку которая тут стоит от 600 до ляма, на выходе 350-400 тыс. С пробегом 120 000 км. 2009 год. Через три года возможно легализовать на Россию, но мне нафиг не надо, на армянских номерах налог в разы дешевле.

#6182 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 598
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:55

Не, Миш. Я не любитель таких "обходных" схем - старый стал, ленивый. Да и кодекс мы должны чтить. И за 300-400 Круб и здесь можно взять вполне себе автомобиль. Но я за эти деньги лучше первый этаж в доме запущу.

• ntx_murm это нравится
И вам того же!!!

#6183 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 06 Июнь 2019 - 00:34

Миш, схема совершенно законная. Таможишь машину в Армении и ставишь на себя на учёт. Говорят через три года можно будет оформить на себя. Сомневаюсь что у на можно за 300-400 купить что-то малопробежное и не дрова. Уж я настолько сопротивлялся и случайно созрел на что-то свежее, поняв что эвридеить на 24 летнем Кадиллаке с пробегом под 300к.очень дорогое удовольствие. Я как бы не агитирую.

#6184 barny

barny

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 673

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Краснодар

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:37

Только для того чтобы поставить на себя на учет, нужен вроде вид на жительство в армении, а для этого туда нужно по-моему каждый год ездить и прибывать на территории армении какое-то время.

#6185 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 976

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 06 Июнь 2019 - 14:50

Я себе взял тачку которая тут стоит от 600 до ляма, на выходе 350-400 тыс. С пробегом 120 000 км. 2009 год.

Что именно взял?

#6186 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:09

Только для того чтобы поставить на себя на учет, нужен вроде вид на жительство в армении, а для этого туда нужно по-моему каждый год ездить и прибывать на территории армении какое-то время.

Нет, временная регистрация в армении и все. Никаких вьездов-выездов не надо.

#6187 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 418
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:10

короче, я решил снести весь этот срач. постараемся этих тем больше не касаться. переубедить кого-либо не реально. так что все это пустая трата времени и нервов.

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6188 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 891
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:06

короче, я решил снести весь этот срач. постараемся этих тем больше не касаться. переубедить кого-либо не реально. так что все это пустая трата времени и нервов.

каких именно? я что-то пропустил видать

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6189 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 298
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:45

Леон возомнил, что название темы позволяет высказывать бредовые идеи, то бишь - требующие немедленного отпора несвоевременные мысли. Цензура-то вроде как отменена, но это - по Конституции, а РКН не дремлет, и может поставить на заметку или ещё того хужее. Засвидетельствовать своё почтение власти - дело завсегда полезное и безошибочное.  Леон и др. как-то неубедительно и недостаточно почтительно использовали своё право на критику, скатившись в критиканство и раздувая мелкие недостатки уважаемой Власти, неизбежные при её повальном воровстве, некомпетентности и безнаказанности. Дабы не смущать неокрепшие умы сомнительными аргументами - соответствующий кусок самодеятельного творчества некоторых форумчан был выпилен. 

Тебе лучше не знать. А то прочтёшь, задумаешься, да и начнёшь шакалить у иностранных посольств и перейдёшь на содержание госдепа. Пилите, Шура, пилите !  Правила форума - это одно, а противные Администраторам мысли высказывать - совсем-совсем другое.

• Shandy и ntx_murm это нравится

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#6190 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:52

Леон возомнил, что название темы позволяет высказывать бредовые идеи, то бишь - требующие немедленного отпора несвоевременные мысли. Цензура-то вроде как отменена, но это - по Конституции, а РКН не дремлет, и может поставить на заметку или ещё того хужее. Засвидетельствовать своё почтение власти - дело завсегда полезное и безошибочное.  Леон и др. как-то неубедительно и недостаточно почтительно использовали своё право на критику, скатившись в критиканство и раздувая мелкие недостатки уважаемой Власти, неизбежные при её повальном воровстве, некомпетентности и безнаказанности. Дабы не смущать неокрепшие умы сомнительными аргументами - соответствующий кусок самодеятельного творчества некоторых форумчан был выпилен. 

Тебе лучше не знать. А то прочтёшь, задумаешься, да и начнёшь шакалить у иностранных посольств и перейдёшь на содержание госдепа. Пилите, Шура, пилите !  Правила форума - это одно, а противные Администраторам мысли высказывать - совсем-совсем другое.

правилам форума ничего не противоречило ибо там черным по белому написано "Администратор всегда прав"!!!) попрошу запомнить и не забываться.

Мурм почти весь срач видел, больше там особо ничего и не было. просто не будем обсуждать совок. закончили на этом!

• ntx_murm это нравится
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6191 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 298
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:01

. просто не будем обсуждать совок. закончили на этом!

Не будем. Проехали. Сдох Максим - и хрен с ним ! Современность важнее.

• leone и ntx_murm это нравится

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#6192 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 891
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:03

короче Леон пытался нас всех по незнанию своему или злонамерено подтянуть под закон об оскорблении чувств вОрующих.

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6193 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:12

"Опубликован проект постановления Пленума Верховного суда о наказаниях за различные нарушения ПДД. Именно им должны руководстваться нижестоящие суды при рассмотрении дел по 12-й, "автомобильной", главе КоАП.

Из документа следует, что за грязные и нечитаемые номера автомобилисты рискуют остаться без прав. Например, в случае, если водитель установил на автомобиль механическую шторку или иное устройство, закрывающее номер, то это расценивается как нарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП, наказание по которой — штраф в размере 5 тыс. рублей и лишение прав. Если же номер закрыт картонкой, листом бумаги, на нем налипла грязь, снег или листва, то это нарушение попадает под ту же вторую часть. Однако для того, чтобы оштрафовать автомобилиста и лишить его прав, инспектор должен представить в суд доказательства (например, фото), что номер был испачкан или закрыт сознательно.

Другая ситуация: автомобилист изменил буквы или цифры на госзнаке, в результате чего он читается иначе. Тогда водителя могут привлечь к ответственности по ч. 4 ст. 12.2 КоАП за управление транспортным средством с подложными номерами и лишить прав на срок до 1 года. Под эту же часть статьи попадает и езда на автомобиле с номерами, изготовленными фирмой, не имеющей на то официального разрешения.

В 30-страничном проекте постановления упоминаются и наказания за другие нарушения. Например, за установку дополнительного освещения или ксеноновых ламп. Верховный суд указывает на то, что если освещение направлено по ходу движения автомобиля (где установлен источник в этом случае не имеет значения) и работает одновременно с нарушением требований к цвету и режиму (например, мигает синим цветом), то водителя можно привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 12.5 КоАП и лишить прав на год. А штраф в размере 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП) грозит тем любителям тюнинга, которые устанавливают немигающие нештатные ксеноновые лампы в фары.

Еще одно разъяснение ВС касается ситуаций, когда водитель не уступил дорогу машине, которая двигается с нарушениями. К таковым относятся езда по обочине, во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора и так далее. В перечисленных случаях нарушитель не пользуется преимуществом на дороге, а значит его можно не пропускать и не бояться получить штраф в размере 500 рублей по ч. 3 ст. 12.14 КоАП.

"

вот так.  "инспектор должен представить в суд доказательства (например, фото), что номер был испачкан или закрыт сознательно", как я и говорил надо доказать умысел чтобы прав лишать.

за светодиодные лампы - 500 рублей штраф и никакого лишения прав.

обочников при съезде с (на) мкад можно смело ебашить (надо таз для битья купить), заебали суки. как будто по своей полосе едут.

С уважением, tonche

#6194 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 16 Июнь 2019 - 16:02

Мне вот интересно, если у меня помялся номер, каким образом инспектор докажет что я помял его сознательно?
Про обочину все очень тонко. Можно ебашить только в момент перестроения, т. Е. Ты сначала человека пропускаешь, и когда он частично перестроится в твой ряд будешь бить? Это очень паскудный поступок, за это можно и проблем нажить.

#6195 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2019 - 16:10

Мне вот интересно, если у меня помялся номер, каким образом инспектор докажет что я помял его сознательно?
Про обочину все очень тонко. Можно ебашить только в момент перестроения, т. Е. Ты сначала человека пропускаешь, и когда он частично перестроится в твой ряд будешь бить? Это очень паскудный поступок, за это можно и проблем нажить.

при чем тут "он частично перестроился"? о другом разговор. когда сруливаешь с мкада с правого ряда иногда пересекаешь курс обочника, который едет прямо и думает что ты должен ему уступать т.к. маневрируешь. некоторые пидарасы еще и сигналить имеют наглость. но на самом деле это не так. если уж он нарушает правила, передвигаясь по обочине, то он и должен уступать всем кто правила не нарушает. фактически же он пересекает сплошную на съезде, т.е. можно сказать трогается от обочины.

верховный суд уже давно разъяснил свою позицию по поводу нарушителей. есть совершенно точное определение что значит "убедиться в безопасности маневра". это значит предоставить преимущество всем, кому ты должен его предоставить) ключевое слово "преимущество". так вот у нарушителей преимущества никакого нет.

насчет номера он может предоставить ряд фотографий или видео, на которых запечатлено что ты его мнешь сам. или заключение экспертизы, в котором говорится что номер испорчен намерено, ну или свидетель должен быть. по другому никак.

С уважением, tonche

#6196 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:29

Ааа, в этом случае по поводу обочины я с тобой полностью согласен. Просто не так понял сначала.
  • ntx_murm это нравится

#6197 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 811

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:16

"Опубликован проект постановления Пленума Верховного суда о наказаниях за различные нарушения ПДД. Именно им должны руководствоваться нижестоящие суды при рассмотрении дел по 12-й, "автомобильной", главе КоАП.

Из документа следует, что за грязные и нечитаемые номера автомобилисты рискуют остаться без прав. Например, в случае, если водитель установил на автомобиль механическую шторку или иное устройство, закрывающее номер, то это расценивается ....

Когда я по своему номеру ездил в суд и доказывал,что я не видоизменял рег.знак,что это естественный износ и есть такое же постановление Верховного Суда, судья сказала,что ей постоянно тычат этими постановлениями, у нее собственное мнение на ситуацию, а потому или миром соглашаемся с ней и штраф 5000 рэ  или лишение с последующими обжалованиями, вплоть до того же ВС.   У нас судьи сильно независимы и делают что им вздумается (вспомним Краснодарские суды,даже мировые автопроизводители взвыли, не говоря про народ ).  К сожалению ,судьи у нас не несут похоже никакой ответственности за свои приговоры.  Было бы три отмены в результате обжалования- коленкой под зад за профнепригодность.

Сообщение отредактировал Poreyro: 21 Июнь 2019 - 10:17

• leone это нравится
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#6198 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:01

Да судьи у нас это отдельная песня... Когда же этот гадюшник разгоня
С уважением, tonche

#6199 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2019 - 17:14

"В США есть страховые компания и банки, которые были свидетелями, краха Российской Империи, рождения СССР и вновь ее гибель, но пропаганда десятилетиями не перестает нам, рассказывать о том как вот- вот лопнут фондовые рынки Запада. А между тем

США страна, которая уже более 100 лет 1-я экономика в мире, находится в авангарде прогресса, промышленной, индустриальной и цифровой революции. Страна, которая выпускает продукцию и услуги, которыми пользуется почти весь мир и равняется на её рынок. Страна, валюту которой можно отоварить почти в любом уголке мира и до сих пор все денежные знаки, выпущенные с 1861 года, являются законным платёжным средством. Это называется загнивание и вот-вот рухнет.

На другом конце земного шара находится страна, где за 100 лет было 2 дефолта, 2 революции, 3 войны и 3 смены режима и государственного устроиства. Страна, где словосочетание отечественный производитель синоним ругательства, а ее купюры образца 1961, 1991 или даже 1998 года уже давно туалетная бумага. Страна, где в новейшей истории случается по 2 кризиса на десятилетие с кратными обвалами курса валюты и пропорционально галлопирующей инфляцией. Это называется стабильность которую боится весь мир и постоянно надо немного еще потерпеть."

• dimarock это нравится
С уважением, tonche

#6200 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 644

• Реальное имя: Александр

Отправлено 30 Июнь 2019 - 20:39

Смесь из грязи и говна, это родина моя! (с) Сектор Газа

• dimarock это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей