Перейти к содержимому

Фотография

Инжектор против карбюратора. Нужны свежие мысли.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 weas

weas

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 20

• Скайп: weas271

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Могилев

Отправлено 12 Май 2018 - 16:04

Всем привет. Купил я свой Рекорд на карбюраторе, двигатель (судя по маркировке на блоке) 2.0 Е. Предыдущий владелец сказал, что изначально стоял инжектор. У машины начались неполадки с топливной, и предыдущий хозяин не стал разбираться с впрыском, а поставил карбюратор. Но дело оказалось в забившихся топливных трубках. В общем, инжектор он назад не поставил, а мне при продаже его отдал.

Хотя он говорил, что инжектор должен работать, проверяя форсунки, я обнаружил, что две из них не работают. Новые Бошевские форсунки стоят 60 у.е за штуку (у нас в Беларуси). Да и, насколько я знаю, их стоит менять все вместе. Покупка б\у форсунок-чистой воды лотерея.

Поэтому. Есть ли смысл чинить инжектор? Как меняется с ним расход топлива? Что происходит с динамикой? Просто, в разных источниках, указаны разные характеристики. Единственное, что у них сходится, это мощность-100 л.с. на карбе и 110 л.с. на впрыске. Делитесь мнениями.

#2 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 118
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 12 Май 2018 - 16:48

инжектор однозначно. динамика заметно лучше, да и потом карб это гарантированный периодический геморрой, нормально собранный инжектор надежная вещь

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#3 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 584
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 12 Май 2018 - 21:20

На карбе не ездил, но на инжекторе 20Е хорошо едет, можно и понаваливать даже. Проблем с его эксплуатацией никаких - один раз собрал и ездишь. Форсунки вообще запороть можно по-моему только по дурости, если забить их грязью эксплуатируя без фильтра, как у меня однажды вышло... А так они почти вечные.

#4 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 13 Май 2018 - 07:38

Форсунки очень редко ломаются. Они могут подклинить, что впринципе не проблема. Могут забиться сетки(фильтра в форсунках) и скорее всего можно воткнуть фильтра от ваза (100р комплект на 4шт).
Вообщем надо больше инфы, фото и думаю без помощи форума ты не останешься))
"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей