Перейти к содержимому

Фотография

Opel Record E2 (миниблог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ariya

ariya

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 3

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Кропивницкий / Украина

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:29

Избавился от гнилой 99-ой Лады 1994 года, точнее обменял ее на Opel Record Е2 1983 года, ключ на ключ.

От Opel в восторге, после 99-ой, он очень мягкий, двигатель мощнее 1,8 против 1,5. 

Непривычно тихо в салоне, в 99-ой все скрипело и тарахтело.

Кузов целый, собственно и искал машину с целым кузовом. 

Салон в неплохом состоянии.

Сейчас занимаюсь приведением в порядок проводки, которую ну прям безбожно кто-то лепил и устранением остальных минусов по машине.

На данный момент список такой:

1. Заменил дворники (были ну прям разорванные, пластмассой поцарапало лобовое стекло на котором и так имеется трещина;

2. Сделал проводку правой фары (были какие-то дополнительные провода и была оторвана масса);

3. Заказал стопы (беру с разборки) по 300 грн. шт.

4. Заказал левый пластиковый треугольник (который крепится к кузову возле левой задней двери)

5. Скорее всего требуется замена ГТЦ и задних тормозных колодок, т.к. тормоза есть но педаль нужно нажимать до упора почти, ВУТ работает.

ГТЦ и колодки буду брать новые, ибо скорее всего не будет разумно брать такие ответственные узлы с разборки. Ценник: ГТЦ - 1500 и колодки 650 грн.

6. Стрелка спидометра обломана да и сам спидометр как-то работает криво, нужно смотреть к тросу спидометра и его приводам.

7. Машина довольно громко работает, думаю резонатор прогоревший, хотя в любом случае нужно ехать на яму и смотреть;

8. Резину заменил, вместо потрескавшейся с отработкой внутри, поставил  Michelin зимнюю.

9. Еще не мешало бы заменить фары (кто-то покрасил отражатели серебрянкой, да и стекло на левой фаре имеет трещину).

10. Требует внимание КПП 4-ст, 3-я скорость включается только после 4, тобишь при движении, чтоб включить 3, сначала переключаюсь на 4 и сразу же на 3-ю скорость. 

Думаю, можно будет что-то сделать, но на всякий случай уточнил цену на б/у КПП уже 5-ст, выйдет в районе 100 долларов.

11. Нужно заменит масло и тосол, да и фильтра масляный с воздушным (этим займусь в воскресенье).

Короче скучать пока не приходится, но с дешевыми машинами по другому и не бывает) 

На данный момент машина у меня 6 дней, обменялись 28.09.2018г.

Здесь буду вести маленький блог своего Опелька) фотографии добавлю позже)

Размышляю стоит ли ставить газ или ездить на бензине, расход пока не знаю, а газ установлен но не вписан, при переоформлении впишу.

Так-то я противник газа, но понимаю, что расход бензина в смешанном цикле будет больше чем у 99-ой (она брала примерно 7л в таком же режиме).

С момента обмена езжу на бензине, сразу заправил 20 литров и наездил около 200 километров еще пока есть бензин, хотя датчик бензина вроде и не работает))

Сообщение отредактировал ariya: 02 Ноябрь 2018 - 20:41

• leone это нравится

#2 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:56

...

4. Заказал левый пластиковый треугольник (который крепится к кузову возле левой задней двери)

5. Скорее всего требуется замена ГТЦ и задних тормозных колодок, т.к. тормоза есть но педаль нужно нажимать до упора почти, ВУТ работает.

ГТЦ и колодки буду брать новые, ибо скорее всего не будет разумно брать такие ответственные узлы с разборки. Ценник: ГТЦ - 1500 и колодки 650 грн.

...

10. Требует внимание КПП 4-ст, 3-я скорость включается только после 4, тобишь при движении, чтоб включить 3, сначала переключаюсь на 4 и сразу же на 3-ю скорость. 

Думаю, можно будет что-то сделать, но на всякий случай уточнил цену на б/у КПП уже 5-ст, выйдет в районе 100 долларов.

... датчик бензина вроде и не работает))

4. На разборках они ничего не стоят, зачем заказывать ?

5. имхо, рабочий ГТЦ с разборки прослужит до конца оставшейся Рексу жизни. На сэкономленные деньги лучше поменяй трубки на медные. На форуме есть темы, как сделать самому, ничего не заказывая.

10. 4-х ступка регулируется просто и понятно. Опять-таки есть темы на форуме.

5-ступку есть смысл покупать в комплекте с карданом.

Датчик топлива плохо работает скорее всего из-за плохого контакта. Кинь массу новым проводом непосредственно на кузов. 

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#3 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 156
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 05:17

...

...

5. имхо, рабочий ГТЦ с разборки прослужит до конца оставшейся Рексу жизни. На сэкономленные деньги лучше поменяй трубки на медные. На форуме есть темы, как сделать самому, ничего не заказывая.

Датчик топлива плохо работает скорее всего из-за плохого контакта. Кинь массу новым проводом непосредственно на кузов. 

новый ГТЦ всегда лучше бушного работает. зеркало в цилиндре корродирует и изнашивается. они работают но постепенно увеличивается ход.

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#4 ariya

ariya

присматриваюсь

• Новый опелевод

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:43

...

...

новый ГТЦ всегда лучше бушного работает. зеркало в цилиндре корродирует и изнашивается. они работают но постепенно увеличивается ход.

Благодарю за советы! Мне они нужны! 

#5 ariya

ariya

присматриваюсь

• Новый опелевод

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:12

Обнаружилось, что у машины дикий расход бензина, примерно 15л бензина на 100км в смешанном цикле (после 99-ой, это реально дикий расход). Стоит карбюратор от ВАЗ 2105, кто-то накрутил винты качества и количества, первоначальную настройку сделал, 3 витка количества и 5 качества, холостой ход появился, машина работает ровно на холостых, нормально едет. Завтра буду искать хорошего карбюраторщика, пускай подгонит карбюратор под мой обьем двигателя 1,8л. 

Читал на форуме что лучше поискать родной варагет карб или вообще инжектор поставить, но попытаюсь выйти из положения настройкой и подгонкой того, что уже имею. 

Интересует вопрос, на какой примерный расход газа стоит расчитывать на моем движке 1,8. Газ второе поколение.

P.S. Заменил воздушный фильтр, его похоже пару лет точно не меняли, машина хоть дышать начала, представляю что в карбе делается(

Понимаю, что старенькая, но блин понравился опелек, есть в нем что-то такое, приятное чтоли. Ехать по трассе, одно удовольствие, мягкий, послушный, да и звук двигателя, с легким ворчанием классный) Надеюсь смогу снизить расход бензина!!!)

Сообщение отредактировал ariya: 06 Ноябрь 2018 - 21:18

#6 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 334

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:00

Я так и не смог в свое время жигулевский карб настроить, кто только с ним не бился, но лучшие умы это точно, замена на вараджет в корне изменила ситуацию.

#7 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 634

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:34

Тазовский карбюратор даже на тазах зачастую не работает нормально

• leone это нравится

#8 федорыч

федорыч

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 2

• Реальное имя: Юрий

• Место жительства: Домодедово МО Россия83f

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:01

На впускном коллекторе уже стоит переходная пластина под 4 отверстия,поищи карбюратор ВЕБЕР 36/32 ,у моего Е2 1.8 стоит 10лет,расход 8-9,5л (КПП-5),брал с Форд-Сиерра 2л. Хороший Варажет-2 сложно найти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей