Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord 2.0 E 1983, АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 snar10

snar10

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 8

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Минск/Беларусь

Отправлено 24 Апрель 2022 - 08:12

Приветствую вас, уважаемые формучане в качестве нового участника форума. Моя основная страница на https://www.drive2.r...45459679708709/. Машина приобретена в ноябре 2020 года. Стараюсь держать ее в рамках стокового авто. За год проделана большая работа:
- замена тормозной системы, колодки, тросс ручника.
- пескоструй и обработка днища.
- полная реконструкция и мойка салона. (Набивка сидений)
- полная замена проводки
- чистка отопителя
- промывка системы охлаждения
- замена торпедо на чистое и целое
Работы предстоит еще по инжектору - большой расход и заливка свеч с черным нагаром, замена уплотнителей стекол - слез хром, полировка и т.д. Хочу поучаствовать в ретро парадах (40 лет модели уже есть). Ну и немного фото.

Прикрепленные изображения

• IMG_0691.JPG
  • IMG_0203.JPG
  • IMG_0335.JPG
  • IMG_0172.JPG
  • IMG_0176.JPG
  • IMG_0173.JPG

318658.png

#2 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 091
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 24 Апрель 2022 - 08:45

Добро пожаловать! Хороший экземпляр, стаканы на месте вроде.

#3 snar10

snar10

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 09:37

Добро пожаловать! Хороший экземпляр, стаканы на месте вроде.

Спасибо. Состояние действительно очень хорошее. Днище в заводской резине было до пескоструя. Стаканы подваривали, но вобщем, все очень неплохо. Взгляды ценителей притягивает. На техосмотре работники из 20 минут, 15 толпились возле машины и цокали языками о ее сохранности. Недостатки присутствуют- расход средний за год 12,6 (хотя может для зимы, города и АКПП это не так страшно). Свечи мокрые и черные, неустойчивые обороты, отключенная пусковая форсунка и затрудненный пуск зимой из-за этого. Из города выезжать боюсь, несколько раз глох, в городе это проще, приехал и отбуксировал, за городом хуже.
318658.png

#4 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 694
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 10:53

Расход это нормальный для неё. У меня такой же движок на мехе ест по городу 12-15, с учётом пробок и горок везде. А на ровной трассе если экономить, не наваливать, можно и в 8 уложиться. Перелив топлива может быть по разным причинам, но начать стоит с проверки давления в рампе. Точные значения не помню, но должно в среднем около 3 очков давить, или регулятор давления под замену, он имеет свойство за столько лет забиваться всяким гауном типа ржавчины и клинить, к сожалению деталь не обслуживаемая. И у тебя в корпусе термостата должно быть ТРИ датчика температуры, один чисто на приборку, там маленькая фишка с одним проводком оттуда идёт, и два на косе связанных с ЭБУ, фишки везде одинаковые, провода могут быть перепутаны, поэтому и не работает всё как надо. Надо разбираться по порядку, если что, обращайся.

Меня трудно найти, легко купить и невозможно продать - Мой REKORD E1

#5 snar10

snar10

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 12:06

Расход это нормальный для неё. У меня такой же движок на мехе ест по городу 12-15, с учётом пробок и горок везде. А на ровной трассе если экономить, не наваливать, можно и в 8 уложиться. Перелив топлива может быть по разным причинам, но начать стоит с проверки давления в рампе. Точные значения не помню, но должно в среднем около 3 очков давить, или регулятор давления под замену, он имеет свойство за столько лет забиваться всяким гауном типа ржавчины и клинить, к сожалению деталь не обслуживаемая. И у тебя в корпусе термостата должно быть ТРИ датчика температуры, один чисто на приборку, там маленькая фишка с одним проводком оттуда идёт, и два на косе связанных с ЭБУ, фишки везде одинаковые, провода могут быть перепутаны, поэтому и не работает всё как надо. Надо разбираться по порядку, если что, обращайся.

Спасибо большое. Единственное, что сейчас чуток беспокоит мой пефекционизм- это, когда снимал панель на замену, перестали идти часы, хотя провода два подсоединил. И заметил, при открытии багажника не горит свет, а раньше горел. Может это одной цепи звенья? В схемах не очень разбираюсь, но, вроде провода на схеме этих устройств пересекаются. Ведь и часы и свет в багажнике подключены всегда?
318658.png

#6 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 694
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 13:34

Связаны ли часы со светом в багажнике, не знаю, но предполагаю, что можно было на часах плюс с массой попутать, клеммы там одинаковые... Ну и предохранители проверить не помешает. А ещё в таких старых машинах схемы не всегда помогают, так как за 40 лет колхозники чего только не могли наворотить. Но проводки в рекорде немного, можно и без схем разобраться, что куда идёт.

Меня трудно найти, легко купить и невозможно продать - Мой REKORD E1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей