Перейти к содержимому

Фотография

Высокие обороты из за печки .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MarShaLzP

MarShaLzP

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 77

• Реальное имя: Владислав

• Место жительства: Запорожье

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:41

Народ вообщем суть такова , вчера лопнул патрубок на печку с блока, заменил , залил тосол , всё окей. Печка жарит , машина держит 80-82 градуса по приборке.

Суть вот в чем, теперь когда включаешь печку , именно регулятором обдува , обороты взвинчиваются до 2000 , только выключатель , пропадает...

Машина Opel Senator C30NE , управление обдува печки вакуумом(кондей) . Закрадывается мысль что проблема в проводе на компрессор кондея , так как при его включении на сколько я знаю РХХ должен повышать обороты. Сам кондей не работает , система разгерметизована, но компрессор и всё остальное оборудование не снято.

Так вот какой провод идёт от кондея на РХХ?

Или что это может быть?

#2 Wehrwolf

Wehrwolf

новичок

• Наши пользователи
  • Cообщений: 42

• Реальное имя: Колька

• Место жительства: Москва

Отправлено 13 Февраль 2020 - 16:46

Если вакуумом управляется - то может и подсос воздуха где-то быть же, по-идее? Как раз, как я понимаю, ты там шуровал под торпедой, вполне мог какой-нибудь шланг сдернуть.

#3 MarShaLzP

MarShaLzP

почти свой

• Пользователи

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:10

Если вакуумом управляется - то может и подсос воздуха где-то быть же, по-идее? Как раз, как я понимаю, ты там шуровал под торпедой, вполне мог какой-нибудь шланг сдернуть.

Нет , шланг я менял со стороны мотора , под торпеду не лез, вопрос именно в электрической части . И проблема плавающая , то нормально , то начинает винтить. Обороты.

#4 alexwolf7201@gmail.com

alexwolf7201@gmail.com

новичок

• Наши пользователи
  • Cообщений: 17

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: г.Черновцы Украина

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:54

Возможно виноват не  провод а вакуумное управление повышением оборотов РХХ. По крайней мере на  Джетронике так. На рессивере перед заслонкой тогда есть два штуцера - вверху для зажигания и внизу для кондёра. Иногда штуцер есть но не сквозной(если нету кондиционера))

Сообщение отредактировал alexwolf7201@gmail.com: 17 Февраль 2020 - 22:55

#5 MarShaLzP

MarShaLzP

почти свой

• Пользователи

Отправлено 18 Февраль 2020 - 19:10

Возможно виноват не провод а вакуумное управление повышением оборотов РХХ. По крайней мере на Джетронике так. На рессивере перед заслонкой тогда есть два штуцера - вверху для зажигания и внизу для кондёра. Иногда штуцер есть но не сквозной(если нету кондиционера))

Та в целом само собой вылечилась, хотя сейчас уже потеплело и реже печку включаю)))

А на счёт управления , у меня нету коробки с вакуумным датчиком , у меня датчик прямо в коллекторе впускном, с задней стороны. К нему сразу проводка на мпсз , на счёт кондея , там тоже нету трубок на управление вакуумом.

РХХ у меня электронный. Как на Волге

Есть перед ДЗ 2 штуцера внизу, но они идут оба на Абсорбер.

Сообщение отредактировал MarShaLzP: 18 Февраль 2020 - 19:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей