centr.jpg (6401 bytes)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела бортовых журналов

Краткие правила данного раздела

1. Раздел предназначен для ведения бортового журнала конкретного автомобиля.
ВНИМАНИЕ! С темами "где купить %что-то% на мою машину", "как починить %detailname%", "куда поехать чиниться" и подобными обращайтесь в профильные разделы! Темы, не соответствующие разделу будут удаляться без предупреждения, а авторы - наказываться.
2. У каждой машины может быть только одна тема. Темы-"клоны" будут удаляться.
3. В каждой теме обязательно должно присутсвовать минимальное описание автомобиля.
4. Очень желательными будут фото авто и процесса его эксплуатации и реставрации.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mitsubishi Pajero 2 by leone, Поюзованная
leone
сообщение 3.1.2017, 20:58
Сообщение #1

Steinmetz
**

Спасибо сказали: 265 раз(а)

Скайп: leoneii
Реальное имя: Леонид
Место жительства: Фатеж/Россия

Ну читож, пора создавать тему. Хотя не хочется. Не лежит душа)) Нет радости, какая-то вынужденная покупка, хотя никто не вынуждал, просто этот НГ, необходимость транспортировки заказов и боли в спине от Оки))) Сразу оговорюсь - это первая моя машина купленная по уму, а не по зову сердца. Все предыдущие были..... да просто за голову все брались)) Копейка с расходом масла превышающим расход бензина, девятка с пытающейся отделиться верхней частью кузова, Омега 89 года со сгнившем филеем, Ланос новый у дилера, Сенатор с ц30се и 204лс в ПТС в дополнение к ланосу. Но все ОТ СЕРДЦА( Тут пошло раздвоение древа родословной моих машин на утилитарные, используемые с братцем вместе - ланос->Омега Б караван с икс25иксе -> форд фокус1 универсал с 1,8 дизельным дюраторком. Этих машин нет в блогах, я их считаю братовыми(теперь оно и по факту так), хотя и владел "долями" в них от 100% в ланосе постепенно уменьшая свое присутствие до 10% в форде. Там сложные внутресемейные расчеты, связанные с квартирами, домами, стройками итд,, мы просто рядом живем и все как-то вместе))
Так вот, сенатор был заменен печально известной своей тягой к заменам двигателя Омежкой Бэ с 25тэдэ. С тех пор, собсна, в сознании четко сформировалась уверенность, что авто должен быть дизельным. Прямо штамп в мозжечке - "Бензин нинужен")))
Далее по в разрез со здравым смыслом у меня родилась какая-то необъяснимая тяга к внедорожникам (хотя я-то в деревне живу, а внедорожники даже в городах бывают. Хз зачем.) Поездка за Фронтерой Бэ в Санкт-Петербург закончилась приятным очным знакомством с прекрасными людьми, Антоном и Петром, и неприятным приобретением Фрилендера, чтобы погреться. Ну и неприятной дорогой домой длиной в полторы недели и три автосервиса. Надо сказать, что двигатель там - уменьшенный и усложненный БМВовский м51 моей бывшей Омежки, названный м47. То-есть до форда и паджеры я вообще на дизелях как таковых не ездил. Ведь давно известна истина- дизели всех марок едут как дизели, и только дизели БМВ- как БМВ.
С самого приобретения фрила меня не устраивали несколько моментов. Недостаточный размер раз. Малое количество дверей- два. Отсутствие понижайки и блокировок (вот нахрена козе баян, казалось бы?????) три. Редкость модели и как следсвие дороговизна бу зч четыре. Аналогичная дороговизна и малый выбор новых зч(хотя в основном малый выбор, цены приемлимые) пять. Ну и страх поломок обусловленный сложностью двигателя (цепей там много, коммон рейл опятьже) и полной недоступностью качественного сервиса - шесть. А, ну и нелепое передаточное число и отсутствие 6-й передачи просто бесило (сейчас еще хуже на паджере, но на ней быстрее страшно smile.gif ) семь. То-есть фрил- машин какой-то никакой- вроде и внедорожник(он не кроссовер все-таки), но клиренс маловат и понижайки нету. Вроде и рулиться прекрасно, не валкий, но по трассе 100- предел. Ну 110. Дальше заунывный вой дизеля (я тогда так думал, сейчас понимаю, что еще и ничего))) Прекрасные возможности трансформации салона, но мало места просто физически. То-есть авто провоцирует использовать его для целей, в которых он что-то может, но далеко не хорош. Может такой и нужен на самом деле- хз. Я скучаю(впревые за историю автовладения) и иногда возникает мысль, что с удовольствием вернул бы его назад)) Продался за неделю, зараза. Продешевил, поди((
Ну да хватит вступлений- было принято решение купить авто попроще в обслуживании (чтоб или самому или у криворуких тут на месте можно было обслуживать), побольше, по-понижаестей и по-блокировостей. С доступными БУ запчастями и с широким выбором производителей новых зч. Обязательно - дизельный. Очень желательно - с ремнем. Почему? Да потому что все равно менять МНЕ, а цепи тут хз где нормально поменять, а ремни и сам поменяю и на сервисе поменяют. Да и дешевле. Обязательно с фулл-таймом. (Я вообще не понимаю зачем нужен парт-тайм, ладно УАЗик, но , например Кайрон? Соренто? Рекстон? По асфальту ПП включить нельзя, по бездору на них вообще жалко. Хз. какие-то ненужные авто, вернее заднеприводные универсалы с какой-то ненужной прилепкой).
Выбор следующий- лэнд ровер дискавери 1(стар и редок уже, 300тди- хороший мотор с ремнями и обычными форсами),2("тд5",насос-форсунки, цепи, гимор, ТОЛЬКО из-за него не купил ровера. А так ровер- супер тачка, абс,ебд итд и тп, кожа, рожа, все ровненько, эх, хочу ровера ), рендж ровер Пегас(моя любовь smile.gif, м51, но маловат и гимороен ), ТЛК (дорого, отбрасываем), Джип Гранд Чероки с 2,1(86лс, чахоть), 2,5(вм-мотори, раздельные головы, шестерни, малый ресурс, отсутсвие зч), 2,7(прекрасный двиг. но коммерческий, с мерса. Очень дорог в обслуживании) и 3,1(5-ти цилиндровый вм-мотори. Гимора больше на 25%)))) дизелями. Ну и паджеры с 2,5(немощный) и 2,8 (не точиться, цепи, трещат головы. Гимор ).
В общем изо всего этого рядом были только паджеры с 2,8(ушла, не успел) и 2,5(это собсна моя развалюшка теперь). В Нерезиновой брат двоюродный смотрел несколько диско 2, но Бог , видать, не рекомендовал)) Люди передумывали их продавать прямо перед приездом брата, один даже в аварию на другой машине попал, чтоб мне не продать, ждет теперь выплаты, не продает)) Владельцы Жыпов сами не рекомендовали мне жыпы. До смешного, правда- "не бери это г@вно, негде их у нас делать" (это про 2,7) и тд и тп.
Смотрел я эту паджеру 3(!) раза, благо в 40-ка км от дома. Это, собсно, и решило вопрос в ее пользу, грубо говоря на дорогу даже до Нерезиновой(я только самолетом последнее время могу, нездоровиться) с женой- тыщ 30 в обе стороны. С едой, билетами, топливом. Это, знаете ли, два комплекта резины.
Что самое странное- паджера понравилась жене. Это просто нонсенс, она очень впечатлительна, как ребенок, и если увидит грязное сиденье или поцарапанный бампер, то все, машина плохая, то се... А тут, блин, она вся жеванная, мятая, кривая, пошерканная, поюзованная- а она расплылась в улыбке- понравилась. Вот жеж бабы.
Мне не понравилась. Не понравилась сразу, не нравилась после просмотров, не нравиться сейчас. Но умом понимаю. что это то, что искал. Вот может она изменит мое мировозрение и я пойму, что это мне не нужно.

Итак, по машине- 2,5 дизель 4D56 99лс. Супер-селект (5 вариантов привода), задний блок диффа.
Из плюсов- мех.компрессор, мех.манометр масла и давления наддува, грязезащитные чехлы, нелирейный боди-лифт, хай-джек в комплекте, Движек масла не ест за 500 км(хотя из сапуна дует, но масло не кидает, может вакуумный насос), не гнилой и даже на первый взгляд не ржавый. Рама цела. номер виден, хоть и не очень уже. Инспектор ничего не сказал
Из минусов - ПОШЕРКАННОСТь. Просто хз что с ней делалось. Поюзованная какая-то. Не в полной мере работает индикация ПП. Не работал тахометр, пропаял, пока работает. Водительское сиденье под чехлом- ниочень)) Заднее- неразрезное, не удобно. Помята задняя дверь. Не критично, но я ее поменяю в сборе. Нет по факту колес. Одни 31-е на 15 и те лысые. Печка топит хорошо, но воздух какой-то не очень горячий. Хотя, повторюсь, в машине тепло. Что-то зашуршало в районе ремней. Боюсь, что ролик грм.

Надо - найти шуршунчика, отрегулировать автомат прогрева и хх. Вообще херня какая-то там, колеса прикупить (Бааамбр wink.gif ). Поставить или кенгурин (он есть) или просто доп.свет. Магнитолу поставил уже и рацию. Антенна была.

Сообщение отредактировал leone - 3.1.2017, 21:12

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
leone
сообщение 3.1.2017, 21:45
Сообщение #2

Steinmetz
**

Кончилось время редактирования
Надо - найти шуршунчика, отрегулировать автомат прогрева и хх. Вообще херня какая-то там, колеса прикупить (Бааамбр wink.gif ). Поставить или кенгурин (он есть) или просто доп.свет. Поставить вебасту. Поменять пластик по кругу. Поменять задние фонари. Три. Лампочек пачку поменять. Ну масла везде и фильтра. Кронштейн фильтра топливного. Магнитолу поставил уже и рацию. Антенна была.
Фотки всякие, нашел, пока искал паджеру))

Сообщение отредактировал leone - 3.1.2017, 21:48

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Свирепый бамбр
сообщение 3.1.2017, 22:06
Сообщение #3

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

Спасибо сказали: 2074 раз(а)

Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт
Скайп: medved_11ru
Реальное имя: Сергей
Место жительства: г.Сыктывкар

норм)

у тебя тоже стрелка топлива постоянно уровень в баке показывает? вне зависимости от вкл зажигания))

--------------------
Мне не как не понять чё ты сказать хочешь.
Потом расскажу почему.
ладно разберемся.короче не знаете.
судя по эбалу, у вас лихорадка
почему ты до сих пор не купил у меня приборку, Карл?
купи хотя бы крылья по 5000, Карл!...
у меня кредиты, Карл...
ты слышишь, Карл, кредиты!
+Цитировать сообщение
leone
сообщение 3.1.2017, 22:10
Сообщение #4

Steinmetz
**

Цитата(Свирепый бамбр @ 3.1.2017, 23:06) *
норм)

у тебя тоже стрелка топлива постоянно уровень в баке показывает? вне зависимости от вкл зажигания))

Да, даже на снятой приборке. Этож прикольная фишка))

--------------------
+Цитировать сообщение
Свирепый бамбр
сообщение 3.1.2017, 22:20
Сообщение #5

Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

чот меня напрячгает эта фишка)

касаемо печки - распайка и шомполение онли.
После процедуры почувствуешь разницу.

ну или новый радиатор

--------------------
Потом расскажу почему.
у меня кредиты, Карл...
+Цитировать сообщение
leone
сообщение 3.1.2017, 22:36
Сообщение #6

Steinmetz
**

Ну чего. Прикольно же- глянул и знаешь сколько топлива, независимо от зажигания. Я уверен, что так и задумано.

--------------------
+Цитировать сообщение
Легнум
сообщение 4.1.2017, 6:47
Сообщение #7

Свой

Спасибо сказали: 63 раз(а)

Реальное имя: Александр

Цитата(leone @ 3.1.2017, 23:36) *
Ну чего. Прикольно же- глянул и знаешь сколько топлива, независимо от зажигания. Я уверен, что так и задумано.

Прикольно, если в деревне живёшь и машина исключительно на участке ночует. А так шпане даже напрягаться не нужно, через боковое стёклышко глянули, что там в баке есть и слили "лишнее".
+Цитировать сообщение
Свирепый бамбр
сообщение 4.1.2017, 7:06
Сообщение #8

запаришься сливать
я уже пробовал
только шланг намочить можно при полбаке солярки

--------------------
Потом расскажу почему.
у меня кредиты, Карл...
+Цитировать сообщение
leone
сообщение 4.1.2017, 16:05
Сообщение #9

Steinmetz
**

Цитата(Легнум @ 4.1.2017, 7:47) *
Прикольно, если в деревне живёшь и машина исключительно на участке ночует. А так шпане даже напрягаться не нужно, через боковое стёклышко глянули, что там в баке есть и слили "лишнее".

Господи, ребят, РЕАЛЬНО как же вы херово живете. Сигнализации, секретки, а теперь еще, бл@ и из бака у вас что-то сливают, пипец. Как же я деревню люблю, вы бы знали....Тут такого в принципе быть не может. Ночует под окнами квартиры пока, в доме редко ночуем сами. Если нет товара в машине, то и не закрываю. Никто ни у кого не возьмет. Разве что ребятишки совсем мелкие, в мотик, но не саляры же. Да и не припомню даже такого- потом как им жить? Онож всплывет, тут всего 200 человек, все родственники\кумовья\друзья, однозначно узнается. И полиции тут нету- тупо будут бить каждый день на протяжении всей оставшейся жизни)) Шучу, это теоретически, хз как на практике))

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
toliankushsh
сообщение 5.1.2017, 1:47
Сообщение #10

Irmscher

Спасибо сказали: 729 раз(а)

Авто: Opel Senator 30E 1978 разбор, Opel Senator 28H 1978 все сложно, Opel Rekord 20E 1979 ждет ремонта, Opel Rekord E1 донор, Nissan Cefiro Wagon 1997 разбил, BMW 520i 1982 разбор, BMW 318 1985 все сложно, BMW 316 1985 разбор, BMW 316 1990 разбор, BMW 730 1987 езжу
Скайп: toliankushsh
Реальное имя: Толян
Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Не припомню, чтобы у кого-то слили дизель. Классика, зубилы и мопеды на нем не ездят)))

--------------------
+Цитировать сообщение
leone
сообщение 11.1.2017, 22:22
Сообщение #11

Steinmetz
**

Вот не нравиться мне в целом паджера, особенно после фрила- последствия выбора умом, а не сердцем)) Едет по дороге -хуже. И дело даже не в динамике. Просто каракатица какая-то)) Проходимости фрила в принципе было почти достаточно, как оказалось)) За счет малого веса и неубиваемого( в смысле простого и неперегреваемого и тд и тп.) ПП он ходом ехал как танк. Клиренс с проставками был сопоставим, тем более, что там моста не было, который очень низко... Но, конечно, впечатление от езды по бездору на паджере совсем другие. Реально трактор)) Приятно, что там уж говорить. Опять же - любимая электроника кругом была.. Как удобно- законнектился по блютусу с айпада и смотри в реальном времени что хошь. Проверяй вентиляторы,датчики... Эх. А тут проклятая механика- оно, конечно, просто, но подвержено износу, загрязнениям и диагностируется горвздо сложнее. Да и неудобнее.
НО
Но вот ради чего она бралась- тут сразу видно, что по денежкам это просто сказка. Реально, я НИКОГДА не брал оригинал ни на опель ни на форд ни на ровер. А тут- сальники оригинал))) На самом деле и ремень можно было- он даже подешевше конти. И ролики. Просто решил вот так, проверенным образом))

Кстати- сегодня опять застрял. Провоцирует на необдуманные поступки, а резина как колено лысая... Надо было пофоткать- провалился в свое же место буксования на фриле по осени, аж на мост одной стороной сел.. Теперь хай-джек не выкладываю. Зато с джеком вызволил за 5 минут. Супер штука. У меня, между прочим, их 2- могу продать задорого один, хай-лифт фирма, вроде))

Сообщение отредактировал leone - 11.1.2017, 22:26

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
leone
сообщение Вчера, 18:21
Сообщение #12

Steinmetz
**

ставил сегодня колеса
как-то странно накручивались гайки, а они там в притык прямо к диску, такие, которые с внутренним торксом, как будто разболтовка немного не та.
спереди.
сзади- нормально
странно

Резина наконец-то нормальная- данлоп винтер айс 265/70/16. На 15 диски со сликами, которые были купером стт буду продавать.

--------------------
+Цитировать сообщение
leone
сообщение Вчера, 19:29
Сообщение #13

Steinmetz
**

Еще потеет сальник раздатки, но хвостовик не болтается, что не может не радовать. Менял на днях крестовины- передняя (переднего кардана) стала нормально, а задняя- час геморроя. В одной вилке прослаблено, в другой- слишком туго. Победил шайбочками и подточкой кольца.
Фонарики приехали в бампер- заменил. Заменил еще штук 20 лампочек.
И да, Бамбр, на заметку- лампочки в приборке и габаритах -разные!! По мощности, цоколь одинаковый. Я сначала везде на5 ватт поставил - очень яркая приборка была. Заказал по коду- стала норм. На лампочках из приборки не написано сколько ватт, но коды разные. В габаритах -5 ватт точно.
Колесики, собсна. Гаек нашлось только 20, завтра докуплю .

Еще сфоткал нелепые рычаги и пыльники- все в снегу и во льду. Неумная конструкция.
Ну и колеса, и новые и которые на продажу) Хочу попробовать забарыжить слики за 3 тыщи- там 2 баллона на 3 с минусом и два на твердую 2-ку. Ну и тыщ за 8 диски. Может прокатит))

А, ну да, нету у меня глушителя. Уже заказал 2 последних части, но, оказалось, надо и ту, которая есть. Горе какое-то))

Сообщение отредактировал leone - Вчера, 19:37

--------------------
+Цитировать сообщение
poker
сообщение Вчера, 19:40
Сообщение #14

Irmscher

Спасибо сказали: 463 раз(а)

Скайп: prox407
Реальное имя: валерий
Место жительства: tallinn eesti

Если ты про лампы стандарта w5w то это железно на всех машинах.
В приборке w3w. И маленькие 1.2w

--------------------
Слесарный чепушила если я тебя напрягаю или раздражаю ты всегда можешь забиться в угол и порыдать
+Цитировать сообщение
leone
сообщение Вчера, 19:41
Сообщение #15

Steinmetz
**

Ага, 3 ватта таки, при таком же "цоколе" (на самом деле нету там цоколя). Спс.

--------------------
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему