Перейти к содержимому

Фотография

Темная аурА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#281 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 114
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 05 Июль 2018 - 05:05

92-107 это термостат OHCа типа 18S

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#282 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 224
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:05

Антон, нет. Родной по каталогу именно 92 град. 82 град для стран с жарким климатом.

Миш, переведи.

И вам того же!!!

#283 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 697
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:53

Напишу хоть что-нибудь.

Жуковский пока стоит. На машине запрет регистрационных действий, но по сайту приставов никаких претензий к владельцу у них действительно нет. В четверг поеду предстану пред светлы очи "персонального менеджера" дабы прояснить ситуацию.

приставы огран видать сняли но или просрали письмо в гаи послать или послали в таком виде что гаи сделало вид что нифига не поняли

я для гаи у приставов 3 раза грамоту переделывал. приставы такие - мол чего не понятно то? я им - идите в гаи и выслушайте куда вас пошлют.

переписали так как сказали в гаи.

ГАЗ 2705 405дв + 31105 406дв 
Мурманск (Основной) -Рязанская область/Шилово + Тверская область/торопец (летние базы)
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#284 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 599

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:52

Миш, переведи.

Ну Акт Экзорцизма - акт изгнания демонов, духов и другой нечистой силы!) Ну а мастер по изгнанию - сам Экзорцист... вот такая аналогия у меня возникла..

#285 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 09:22

Поехали дальше. Не в смысле "поехали", а в смысле ремонта.

Вчера залил в мотор раскоксовыватель колец, хотя и считаю подобную химию бесполезной. Но вдруг...

Полез менять маслосъемные колпачки и заодно попытаться найти цокающий гидрик. Все гидрики на вид абсолютно одинаковые, следов износа ни на кулачках РВ, ни на торцах клапанов нет. Можно как-то определить неисправный гидрик? Завести и послушать не получится, т.к. впуск сверху. При нажатии ни один не сдавливается. Думаю поставить новые, т.к. просто есть комплект новых, но найти неисправный интересно из спортивного интереса. Ну и замена МСК на 6-м цилиндре представляется довольно забавным "приключением", т.к. хрен туда подлезешь.

• ntx_murm это нравится
И вам того же!!!

#286 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 09:59

раскоксовыватель колец штука однозначно полезная, особенно на моторах склонных к залеганию типа вольвовских. там стабильно удается поднять компрессию раскоксовкой. другое дело что из всей этой химии на рынке только пара рабочих составов. самый лучший Mitsubishi Shuma вроде называется, ну и Лавр тоже работает

С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#287 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:12

Я Лавр и залил. По 100 с чутем грамм на цилиндр. Хуже точно не будет. Перед пуском масло заменю. Если не поможет, то уже нужно будет разбирать и смотреть - может кольца придется махнуть. Перед заливкой померял компрессию - 10-12 очков точно было во всех цилиндрах. 2 только чуть дольше набирал. 

И вам того же!!!

#288 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:17

если все по инструкции делал, т.е. заливал в теплые горшки, покачивал коленвал, может помочь. но лавр с первого раза может не освободить кольца. похуже он шумы, конечно

С уважением, tonche

#289 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:34

Да, так и делал. Залил в остывающую машину, КВ крутил, т.к. готовился к снятию РВ. Только не заворачивал свечи на место.

И вам того же!!!

#290 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 18:10

C30SE дурацкий мотор. По крайней мере, в ООА-ОСБ. Интересно, как предполагалось менять МСК на 6-м цилиндре? Повозившись с полчаса я принял кардинальное решение - выдернуть мотор вместе с коробкой. В любом случае коробку планировалось снимать для замены выжимного подшипника и ревизии заднего сальника КВ,

Дальше все достаточно стандартно. Для рассухаривания клапанов использовал способ Михалыча (если не ошибаюсь) - заполнение цилиндра веревочкой и поджатие клапанов поршнем. Так же поставил комплект новых гидриков, благо они были подарены несколько лет тому назад хорошим человеком (глянув на сейчашний ценник я немного прифигел - 1 шт ~750 руб...). Пи установке 3 гидрика ни в какую не лезли на свои места. Пришлось чуть-чуть поелозить шкуркой 360 по гнезду в ГБЦ. 

Задний сальник тек из-за соскочившей при установке пружинки. От греха подальше поставил новый сальник, благо все было в запасе. Выжимной подшипник с дуру не заменил при сборке, а он оказался практически мертвым и каждый выжим сцепления сопровождался неприятным гулом. Сейчас поставил новый Luk. 

Заменил сливную пробку поддона. У меня в поддоне уже была нарезана резьба 16х1,5 вместо родной 14х1,5. Пробка подошла от какого-то Рено и иже с ними. 

После запуска мотора гидрики стучали, как и до замены, но через достаточно продолжительное время все-таки затихли. Но мотор дымит. По крайней мере, вчера при резких стартах с места выкидывал густое облако дыма. Сегодня такого дыма уже не видел, т.ч. надо дать мотору шанс, покататься, понаблюдать.

По поводу непонятного резкого нагрева возникла мысль - дело может быть в непроходимых катализаторах. Их соты деформированы, но не развалились. Было у меня такое еще на первой ООА Караване 2,0 - машина зимой грелась, как паровоз из-за развалившихся сот, которые закрыли выхлоп.

Менять катализаторы на трубы не хочется, т.к. с трубами звук выхлопа неприятный, даже если нигде и не сечет. Но "делать нечего, придется", благо пара новых оригинальных труб-заменителей катализаторов еще есть.

И вам того же!!!

#291 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено Вчера, 23:55

1) Замена мск без переборки ГБЦ с чисткой и притиркой клапанов - это на продажу, если мотор кидал масло, то выпускные клапана будут похожи на чупа-чупс, нагар устойчив к всей известной химии и удаляется только механически, да и герметичности клапанам и седлам не прибавляет.

2) Раскоксовка хорошо помогает моторам с тонкими кольцами, на моторах с относительно толстыми кольцами проблема потери компрессии или масложора кроется в естественном износе, потере упругости/залегании колец в результате перегрева или механических воздействий (детонация, посторонний предмет).

3) Каты долой, они с масложором не дружат.

#292 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 07:07

Толь, я сам не приверженец всякой лишней химии, заливаемой в мотор. НО.

Масложор и дымление появились после "подогрева" двигателя и в таком состоянии мотор прошел максимум 500 км. Т.ч. клапаны зарасти не успели, да и компрессия перед разбором двигателя была ~ по 12 очков во всех цилиндрах. Поэтому и решил пока залить жижицу и поменять МСК.

Куда уж кольца тоньше, чем на Ц30СЕ - 1,5-1,5-3?

Если мотор будет продолжать дымить, то придется банально его менять и думать, что делать - капиталить нормально или пустить на запчасти, с учетом "вопросов", возникших при постановке на учет.

Каталики заменил на трубы.

Состояние сот совсем не радовало.

DSC_0980-1.jpg

И вам того же!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей