Перейти к содержимому

Фотография

opel rekord тормозит при нажатии на газ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 119

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:00

так фильтр всегда первым идёт под замену и хорошо бы его менять хотя бы раз в год,а после замены ставить манометр под капот и прокатиться,чтоб посмотреть как ведёт себя давление,а то может на месте быть нормально,а под нагрузкой падать

#22 ToPro

ToPro

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 20

• Реальное имя: Егор

• Место жительства: Троицк

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 15:47

Поменял я этот фильтр.
Давление стала чуть поувереннее когда стоишь на нейтрале практически не проседает. Выехал довольный на дорогу, а проблемы то остались, стоит поддать газку, секунд через пять давление падает и снова начинается тупёж

ещё такой момент, когда глушу машину очень быстро стравливается давление и когда включаю зажигание насос давление не набирает хотя и щёлкает  

#23 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 433
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 17:39

1. Травит обратный клапан.

2. Травит форсунка / несколько / все.

3. Дырка в топливной магистрали и стравливает в атмосферу.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#24 Evgeniy777

Evgeniy777

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 58
  • Интересы:Электрика,электроника,авто.

• Авто: Senator A2 АКПП 30Е . Senator A2 МКПП 20Е. Omega X25XE АКПП

• Реальное имя: Евгений

• Место жительства: Новосибирск

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 17:48

При включенном зажигании насос не работает, он включается вместе со стартером. Быстро падает давление в рампе,причин несколько : не держат инжекторы,не держит сам бензонасос,не держит РД (рег.давл.) ну и последнее проверь всю трассу от бензонасоса до рампы на предмет утечек.

#25 micron6

micron6

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 335
  • Интересы:Все и ничего

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Украина. Харьков.

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 18:07

Первым делом снял заднее правое колесо добрался до насоса и прямо после демпфера подцепил тройник с манометром (все конечно на хомутах) , свободный выход просто зажав пальцем. Крутил стартером до отсечки результат 4 атмосферы. 

Очень мало. 4 атмосферы насос должен набирать за 0,5 - 1 сек. нормальный насос должен выдавать 8-12атм.

Зацепи манометр в рампу и посмотри давление на ходу...

Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей!
Спасибо за "понимание и уважение".
Золотые блин слова : "ПИВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОДА. ВОДКА ТОЖЕ НО ДОРОЖЕ".!

#26 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 249

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Ставрополь

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 18:45

Бензонасос от корейской тачки типа Дэу давит норм. У тебя на рампе должно быть около 3 Баров, а на хорошем газе - 3,3-3,5 в зависимости как РДТ открывает обратку или не открывает)). Если не открывает - будут и 8 и 12 если соединения позволяют проводить такое давление. А это значит, что или утечка или насос или ЧТО?? у тебя там в системе еще?

И если у тебя сейчас такое давление 4 Бара - сними с рампы РДТ - ты уже знаешь где он находится и можешь впринципе ездить так, со шлангом прямым вместо него.

Ток вот херня..... Ехать так нельзя.

Ты вообще уверен что твой насос в норме? Давил на рампу без фильтра? Что с рампой? РДТ? Мыл форсы или не знаешь их состояние?

......

Я как то снял свой насос БОШ и в хате в 2 литра бензина из пузыря посредством насоса и зарядки для авто перекачал его в другую двушку.  Это заняло не много времени я аж укуел от силы давления. 

....  и вообще проверь электрику к нему. Кинь плюс со сминусом напрямую и мерий давления где есть возможность. Это сразу тебе покажет нужно ли смотреть проводку в авто или нет.

В одной руке шкурОвёрт, в другой ракоМдаш, на полу ебуРэзка и хульONми и хераПилить? - C20NE

m двс 10W40, ф/двс H90W03, ф-воздух SB216, C2696, LX432, ф-бензин WK 613 (man), KL14 (male)

m коробка 75W90S (GM) - 1,4L, m редуктор зад. мост 80W90 - 1,2L, АнтиФриz - Z65.

Y       |-------------------------------|                        2        1 

Y     |   1      2      3       4       |   1-3-4-2               Y

Y       |-------------------------------|                        4        3

Glasser S31170-00, Kolbenschmidt 77 272 600 + 87 393 600 (стандарт), Mahle 011 58 N0

опильгниёт\ а \ я старею

#27 ToPro

ToPro

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 20

• Реальное имя: Егор

• Место жительства: Троицк

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 18:40

Бензонасос от корейской тачки типа Дэу давит норм. У тебя на рампе должно быть около 3 Баров, а на хорошем газе - 3,3-3,5 в зависимости как РДТ открывает обратку или не открывает)). Если не открывает - будут и 8 и 12 если соединения позволяют проводить такое давление. А это значит, что или утечка или насос или ЧТО?? у тебя там в системе еще?

И если у тебя сейчас такое давление 4 Бара - сними с рампы РДТ - ты уже знаешь где он находится и можешь впринципе ездить так, со шлангом прямым вместо него.

Ток вот херня..... Ехать так нельзя.

Ты вообще уверен что твой насос в норме? Давил на рампу без фильтра? Что с рампой? РДТ? Мыл форсы или не знаешь их состояние?

......

Я как то снял свой насос БОШ и в хате в 2 литра бензина из пузыря посредством насоса и зарядки для авто перекачал его в другую двушку.  Это заняло не много времени я аж укуел от силы давления. 

....  и вообще проверь электрику к нему. Кинь плюс со сминусом напрямую и мерий давления где есть возможность. Это сразу тебе покажет нужно ли смотреть проводку в авто или нет.

От какой Дэу конкретно подскажи, я только погружные нахожу.

Давление на нейтралке даже если газовать до усрачки держит 2 атмосферы, если пережать шланг обратки поднимается до 4. (как уже писал после того как заглушил двигатель давление стравливается секунд за 15, мб рдт постоянно открыт вот насос и не может накачать больше 2 как не старайся) 

Фильтр уже поменян. 

Форсы не трогал, даже точно не знаю как их снять без лишних действий

Рампа целая, потёков и запаха бензина нет

#28 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 119

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 03:53

ещё раз повторю,давление надо мерить в динамике,на месте может быть всё нормально,а как только поехал всё начинает падать,давление маловато надо бы 2,5 с вакуумом и 3 без вакуума,кстати не услышал какое давление со снятым вакуумным шлангом,должно изменяться на 0,5 очка

#29 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 433
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:19

Не хватает либо давления, либо производительности. Может быть в каком-то месте пережат топливопровод и давление дросселируется, или засор в нём. На каком-то из моих Рекордов на момент покупки была дюжина лишних хомутов на бензопроводе - он весь состоял из кусочков. Где-то подтекало, где-то воздух подсасывало... Заменил на медную трубку, 5-ку вроде - и забыл о проблеме.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#30 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 632
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:59

Не надо никаких Дэу, идешь на авторынок и спрашиваешь подвесной насос волга\газель на 406й мотор, встает болт он как оригинал, я буквально пару недель назад за 2300 покупал оригинальный Бош. Давление топлива в рампе должно быть 2.5-3, но не меньше, 2 это мало и поэтому форсунки не распыляют топливо и льют. Отсюда и перелив, повышенный расход, залитые котлы и захлебывающийся мотор, все это я проходил несколько лет назад на таком же моторе. (Кстати, прежде чем гадать о переливе-недоливе, хорошо бы свечи выкрутить и посмотреть, какая смесь в котлы попадает. )

Регулятор давления новый хрен найдешь, мне повезло на разборке рабочий прикупить через авито, можно так же от омеги брать, там только расположение штуцеров суть другое, а суть та же. 
Так же сами форсунки надо снять и промыть, хотя-бы со стороны подачи из сеток выбить говно, у меня там как-то ржавчина была, намытая из магистрали и это было последним, что не давало тачке ехать нормально, после устранения всех остальных косяков. Заодно все шланги заменить на хорошие, жигулевское говно с тряпичной оплетке ставить не советую, через пару лет пересыхают и начинают травить. Один раз потраться и поставь хороший шланг типа gates, к примеру. Короче, всю топливную магистраль надо обслужить и будет тебе счастье, потому что если никогда туда не лазил, говна там скапливается немало.

Сообщение отредактировал Akros: 20 Октябрь 2020 - 22:04

• AlexWolf это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей