Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord D 1976 OldTimer by Zhelezo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 138

• Скайп: ysegen

• Реальное имя: Юрий

• Место жительства: Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:10

Так у меня датчик давления масла сбоку на блоке, ближе к коробке, с правой стороны. Прикрепил фотку в прошлом сообщении. Дрелью понял как закачать...лишним не будет, ещё бы манометр подключить в отверстие этого датчика и проверить давление

Как вариант, проверь крепко ли сидит ведущая шестерня на валу, у меня однажды было такое, после простоя завели, лампа горит, в итоге поисков оказалось вал не крутил шестерни, а прокручивался. Думал он там запрессован и именно у меня так случилось, но оказывается нет, недавно видел разобранный мотор, там этот вал руками  вынимался.
Про дрель старожилы тут писали, на моем моторе руками крутили пруток и закачали)

Так у меня ведущая шестерня насоса запрессована на вал или сразу вытачена с валом, в котором плоская прорезь...по ходу под вал траблера, который надо достать и вместо него вставить дрель, как писал, Shandy. Как раз дрелью попаду в эту прорезь ведущего вала масляного насоса
Друзья, ищу на Рекорд Д / Коммодор Б горбатый капот, переднюю юбку (спойлер), задние фары с хромом под номер от Коммо, хром на пороги и задние крылья, хром на арки, белые поворотники в фары. Пишите в ЛС или ВК, спасибо!

#202 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 342

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:10

Датчик давления наверное имеется ввиду, там где клапан с шариком. Больше не припомню отверстий в крышке

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#203 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:34

Вот тоже не понял, что имел ввиду Shandy, вряд ли он про клапан регулирующий давление...,где там спереди ещё что? На самом насосе есть отверстие с пробкой под шестигранник, это для заливания масла.
Я по ходу понял, про что Shandy, в некоторых версиях датчик давления масла в самом насосе. Screenshot_2019-04-23-23-24-46-223_com.google.android.apps.docs.png
У меня тут просто отверстие и пробка для заливки масла после разборки, сам датчик справа на блоке.
И что это за болт?Screenshot_2019-04-23-23-31-29-801_com.google.android.apps.docs.png
Друзья, ищу на Рекорд Д / Коммодор Б горбатый капот, переднюю юбку (спойлер), задние фары с хромом под номер от Коммо, хром на пороги и задние крылья, хром на арки, белые поворотники в фары. Пишите в ЛС или ВК, спасибо!

#204 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Апрель 2019 - 00:00

Это натяжитель цепи

#205 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 090

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 24 Апрель 2019 - 05:01

на старых моторах шестерни выступали из корпуса,поэтому стояла прокладка,можно не париться с закачкой масла,а просто при сборке намазать шестерни литолом и насос прекрасно закачает масло из поддона

#206 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 30 Апрель 2019 - 06:44

Шестерни у меня не выступают, прокладка, чтобы масло не гнало, не более, но ни как не для того, чтобы компенсировать выступ шестерен из корпуса. Каким нафиг литолом??? Это масляный насос))) И шестерни качают масло)
Поменял прокладку маслоприемника, собрал насос, крышку ставил на температурный герметик, закачал в него масло шприцом и трубкой через канал от фильтра масляного, т.к заливная пробка до меня уже сорвана была, но насос так и не закачал нихера, крутил сначала стартером, потом заводил.
Вспомнил, что у меня есть двигун 1.7, который достался при покупке авто, съездил на дачу и открутил всю переднюю крышку, шлифанул на заводе крышку насоса, и поставил себе с него шестерни насоса. Визуально шестерни вообще не отличались от моих, износ с виду такой же. Но ура, насос начал работать с первых оборотов стартера, лампа давления сразу гаснет) Короче всему виной были шестерни масляного насоса.

Сообщение отредактировал Zhelezo: 30 Апрель 2019 - 06:44

#207 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 165
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 30 Апрель 2019 - 06:53

Каким нафиг литолом??? Это масляный насос))) И шестерни качают масло)

это была не шутка. литол позволяет шестерням закачать масло из поддона.

#208 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 01 Май 2019 - 10:17

Типо если шестерни изношены?

#209 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Май 2019 - 10:34

Нет, литол на шестернях создаст вакуум при вращении, чем и засосет масло с поддона

Сообщение отредактировал DOBERMANN: 01 Май 2019 - 10:35

• tonche это нравится

#210 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 090

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 01 Май 2019 - 16:47

Шестерни у меня не выступают, прокладка, чтобы масло не гнало, не более, но ни как не для того, чтобы компенсировать выступ шестерен из корпуса. Каким нафиг литолом??? Это масляный насос))) И шестерни качают масло)

Если ты ни разу не видел насоса с выступающими шестернями,это не значит что их нет,просто со временем изнашивается крышка,корпус и шестерни,бывают насосы которые без прокладки не соберёшь,поэтому при сборке сначала надо померить выступ шестерёнок,а потом уже подбирать прокладку или садить на герметик.Видимо ты мало видел таких моторов.Повторюсь,на старых моторах шестерни выступали из корпуса.

• Zhelezo это нравится

#211 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 02 Май 2019 - 22:28

Ребята, спасибо! Буду знать)))

#212 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:27

Ребята, привет. Подмогите с номерами запчастей:

Сальник КПП (первичного вала).

Выжимной подшипник.

Трос ручника.

#213 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:48

Сальник первичного вала КПП. Оригинальный номер 3981795. Аналог 3978794. Это оригинальные номера с металлической обоймой. Есть только на ebay и в штатах. Заказал отдельно сальник без обоймы. Не знаю подойдёт или нет. Номер 8675730.

Выжимной подшипник оригинальный номер: 3151089001

#214 Andrey_Kiliy

Andrey_Kiliy

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 385

• Реальное имя: Андрей Афанасьевич

• Место жительства: Ukraine

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:00

Вот и на моей кпп походу сальника первичного вала хана так как после остановки двигателя неприятный капли под корзиной.
Куплю или прийму в дар стеклоподъемник водителя

#215 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 889

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 22 Апрель 2020 - 23:28

Вот и на моей кпп походу сальника первичного вала хана так как после остановки двигателя неприятный капли под корзиной.

Возможно это задний сальник коленвала, он обычно сильнее течёт.

#216 Andrey_Kiliy

Andrey_Kiliy

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 385

• Реальное имя: Андрей Афанасьевич

• Место жительства: Ukraine

Отправлено 23 Апрель 2020 - 21:36

Я его менял когда кпп снимал на профилактику, а вот сальник нет мастер сказал что он в норме, а там кто его знает. Думаю снять кожух корзины и посмотреть откуда масло стекает.
Куплю или прийму в дар стеклоподъемник водителя

#217 Zhelezo

Zhelezo

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Май 2020 - 10:04

Сальник первичного вала в обойме не нашел у нас. Обойму пришлось точить, сальник подбирал.
IMG_20200505_140457.jpg
Справа на фото сальник хвостовика коробки

Прикрепленные изображения

• IMG_20200505_140407.jpg
  • IMG_20200505_140407.jpg
  • IMG_20200429_135807.jpg

• Poreyro и Легнум это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

strats