centr.jpg (6401 bytes)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сено а2 2.3 д COMPREX, Подскажите подойдет ли гбц от атмо ??
Свирепый бамбр
сообщение 20.6.2017, 21:31
Сообщение #41

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

Спасибо сказали: 2131 раз(а)

Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт
Скайп: medved_11ru
Реальное имя: Сергей
Место жительства: г.Сыктывкар

ну все равно
с 8мм до 11-12минимум разворачивать надо
так что при развертывании *на глазок* от истинной оси можно даааалеко уйти, и прирезАть седло потом запаришься, мягко говоря.

тут при замене направляшек (сменных!!!), бывает, вспотеешь. А там и отверстие под направляшку заводское, и направляшка заводская. А вот поди ж ты -соосность уже убегает заметно.

--------------------

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.
+Цитировать сообщение
poker
сообщение 20.6.2017, 21:33
Сообщение #42

Irmscher

Спасибо сказали: 477 раз(а)

Скайп: prox407
Реальное имя: валерий
Место жительства: tallinn eesti

Цитата(леха @ 20.6.2017, 21:46) *
Форкамеры под стандарт идут и ремонтные. Зачем станок?
А для втулок нужен, там слишком большие дыры сверлить, малейший промах - соосности с седлом не будет. Простым станком не получится. Да ещё деталь большая, да чугун. Ни одна контора обычным станком ответственность не возьмёт.

Ну возьми в руки сначала нужные запчасти и измерительный инструмент.
Второй вопрос как в ссылке которую тебе скинули для поиска форкамеру это интернет штампы. Скажи на такой длине чем ты думаешь будут сверлить?
Тама кстати видел плюс 0.15 клапана. Херня конечно но хоть что-то.
Были времена когда ставил ремонтные клапана дрелью.
+Цитировать сообщение
don_pedro
сообщение 20.6.2017, 23:11
Сообщение #43

Irmscher

Спасибо сказали: 858 раз(а)

Реальное имя: Петр
Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

К_с на украине в ЦИХовскую голову ставил бронзовые вкладыши в направляйки. Тема есть.

В одной телепередаче из серии гараж манки как чугунную головку кладут на сверлильный станок, под сверлом зажат пятак который плотно входит в седло. Так головка центрируется под сверлом.

Сверло в патроне специальное.

Пишу образно, размеры на глазок.

Сверло Ф-18мм (под диаметр направляйки) Только половина сверла сточена до диаметра штока клапана и служит кондуктором.

После сверловки разверткой и запресовка направляющей.

--------------------
+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
леха
сообщение 20.6.2017, 23:50
Сообщение #44

Lexmaul
*

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Реальное имя: Алексей
Место жительства: Ейск, Краснодарский кр.

Цитата(tonche @ 20.6.2017, 22:04) *
это не шутки, седла всегда правят после замены направляющих, никогда там 100% соосности не будет.

Это я хорошо знаю, но одно дело в старую воткнуть новую семитричную втулку, и совсем другое сверлить дубло полтора см в диаметре, вместо 8 мм.
На станке эксперименты ставить не хочется. Голов хоть чуть живых все меньше.
+0.15 видел, маловато. У меня одна башка лежит, на неё +.030 бы найти, но это уже фантастика.
Форкамеры были стандарт и +0.25 (если не ошибаюсь) они просто запресовывались, ничего сверлить не надо было (я про GM). Под ремонтную понятно точить, но там точность нафиг не нужно, нет там соосности.
Короче, с направляйками у меня тогда не вышло, и я забросил эту тему. Но голова которая сейчас стоит - проблемная. Снимать надо, вот и думаю что дальше делать.

Сообщение отредактировал леха - 20.6.2017, 23:51

--------------------
OPEL-Rekord E2,_ 2.3 Disel, 1985 г. - белый (седан).
OPEL-Rekord E2,_ 2.3 Disel, 1984 г. - серый (седан) - после грандиозного годового ремонта снова встал в строй 25.05.2010г.
OPEL-Omega B,___X20XEV,__1997 г. - серо-синий (седан).
OPEL-Corsa D ,____A14XER,__2013 г.- Color Edition красный (5d)
+Цитировать сообщение
barny
сообщение 21.6.2017, 8:01
Сообщение #45

Lenk

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Место жительства: Краснодар

Цитата(леха @ 21.6.2017, 0:50) *
Это я хорошо знаю, но одно дело в старую воткнуть новую семитричную втулку, и совсем другое сверлить дубло полтора см в диаметре, вместо 8 мм.
На станке эксперименты ставить не хочется. Голов хоть чуть живых все меньше.
+0.15 видел, маловато. У меня одна башка лежит, на неё +.030 бы найти, но это уже фантастика.
Форкамеры были стандарт и +0.25 (если не ошибаюсь) они просто запресовывались, ничего сверлить не надо было (я про GM). Под ремонтную понятно точить, но там точность нафиг не нужно, нет там соосности.
Короче, с направляйками у меня тогда не вышло, и я забросил эту тему. Но голова которая сейчас стоит - проблемная. Снимать надо, вот и думаю что дальше делать.

В Краснодаре есть человек, который выполняет хромирование клапанов, берется правда неохотно. Работает на авиаремонтном заводе. У вас же в Ейске тоже есть пара крупных заводов, там, мне кажется, могут сделать аналогичные работы.
+Цитировать сообщение
леха
сообщение 21.6.2017, 9:32
Сообщение #46

Lexmaul
*

sad.gif обанкротили-разорили все заводы. Остался только хлебозавод ))))
Да и слезет весь этот хром.
Зафлудили всю тему про сенатор ))))
Админы, потрите все нафиг пжлста.

--------------------
OPEL-Rekord E2,_ 2.3 Disel, 1984 г. - серый (седан) - после грандиозного годового ремонта снова встал в строй 25.05.2010г.
+Цитировать сообщение
don_pedro
сообщение 21.6.2017, 9:36
Сообщение #47

Irmscher

Не слезет хром. Самый правильный способ. Только немного фантастический из за отсутствия гальваники...

--------------------
+7-921-984-19-ЗО
+Цитировать сообщение
леха
сообщение 21.6.2017, 9:43
Сообщение #48

Lexmaul
*

Сниму головуб посмотрю, что не так. В сентябре 2 года будет как стоит поганец в гараже. Внезапно накрылся сразу после запуска. Времени нет. Компрессия 2-3 ноль. В голове где-то сифонила в охлаждение (думаю где-то на аыпуске), форкамеры были с трещинами. Хз что там. Времени хронически нет. Хорошо когда есть ещё три машины )))))

--------------------
+Цитировать сообщение
barny
сообщение 21.6.2017, 10:33
Сообщение #49

Lenk

Цитата(don_pedro @ 21.6.2017, 10:36) *
Не слезет хром. Самый правильный способ. Только немного фантастический из за отсутствия гальваники...

Что фантастический, это да, но ванны небольшого размера найти еще можно. у нас на авиаремонтном пока еще делают. Недешево, но порой реальней и дешевле чем найти нормальную голову без трещин.

Цитата(леха @ 21.6.2017, 10:43) *
Сниму головуб посмотрю, что не так. В сентябре 2 года будет как стоит поганец в гараже. Внезапно накрылся сразу после запуска. Времени нет. Компрессия 2-3 ноль. В голове где-то сифонила в охлаждение (думаю где-то на аыпуске), форкамеры были с трещинами. Хз что там. Времени хронически нет. Хорошо когда есть ещё три машины )))))

Тебе может легче рассмотреть установку бензинового мотора, они попроще и встречаются намного чаще.
+Цитировать сообщение
леха
сообщение 21.6.2017, 11:53
Сообщение #50

Lexmaul
*

Эти дизеля фантастически надежны, неприхотливые (мой личный опыт), при этом у меня пару комплектов всех запчастей для них, включая новый тнвд )))), и экономичны.
Вся засада как раз в отсутствии направляющих втулок. Из-за этого их раздалбывают так, что даже ремонтные клапаны не спасают. Ну и то, что авто старое, цена низкая, ремонт правильный дорого - их перебирают рукожопы. Я когда серого разобрал - офигел, все поршни разные, один от турбодизель, по два кольца в одной канавке, износ верхних втулок шатуна до 0.18 мм, распредвал в хлам и стоит в алюминиевых втулках, которые прокрутило и перекрыло доступ масла, коленвал кривой, направляющие с износом до 0.4, передняя крышка где маслонасос от другого блока и выступает 0.6 мм над плоскостью блока, из-за этого призатяжке голову изогнуло дугой, прокладка болок-голова с обеих сторон обильно в силиконе, клапан маслонасоса клинит и травит масло, износ цилиндров фантастический, и гильзы кривые, масло и антифриз со всех щелей, в антифризе масло, в масле антифриз, форсунки убитые, трубки к ним хрен пойми от чего, все шланги порезаны и соеденины на огрызках труб.
Это то, что я сейчас только по мотору вспомнил. Дело было в 2009 году. Но, при этом он заводился и ездил!!!! С генератором который давал 6-7 вольт и полностью не рабочими аккумуляторами!!!! При малейшей даче газа он дымил так, что все камазисты завидывали чёрной завистью. И на этом чуде без тормозов я проехал 200 км по трассе!!!
А после замены помпы, генератора, стартера, аккумуляторов, тормозов - смотался в зерноград (130 км в одну сторону, снял с чета), на след день в Краснодар (230 км в одну сторону), и все это на ТРЕХ цилиндрах!!!!
Это фантастический мотор!!! Рука не поднимется выкинуть!

--------------------
+Цитировать сообщение
barny
сообщение 21.6.2017, 12:24
Сообщение #51

Lenk

Цитата(леха @ 21.6.2017, 12:53) *
Эти дизеля фантастически надежны, неприхотливые (мой личный опыт), при этом у меня пару комплектов всех запчастей для них, включая новый тнвд )))), и экономичны.
Вся засада как раз в отсутствии направляющих втулок. Из-за этого их раздалбывают так, что даже ремонтные клапаны не спасают. Ну и то, что авто старое, цена низкая, ремонт правильный дорого - их перебирают рукожопы. Я когда серого разобрал - офигел, все поршни разные, один от турбодизель, по два кольца в одной канавке, износ верхних втулок шатуна до 0.18 мм, распредвал в хлам и стоит в алюминиевых втулках, которые прокрутило и перекрыло доступ масла, коленвал кривой, направляющие с износом до 0.4, передняя крышка где маслонасос от другого блока и выступает 0.6 мм над плоскостью блока, из-за этого призатяжке голову изогнуло дугой, прокладка болок-голова с обеих сторон обильно в силиконе, клапан маслонасоса клинит и травит масло, износ цилиндров фантастический, и гильзы кривые, масло и антифриз со всех щелей, в антифризе масло, в масле антифриз, форсунки убитые, трубки к ним хрен пойми от чего, все шланги порезаны и соеденины на огрызках труб.
Это то, что я сейчас только по мотору вспомнил. Дело было в 2009 году. Но, при этом он заводился и ездил!!!! С генератором который давал 6-7 вольт и полностью не рабочими аккумуляторами!!!! При малейшей даче газа он дымил так, что все камазисты завидывали чёрной завистью. И на этом чуде без тормозов я проехал 200 км по трассе!!!
А после замены помпы, генератора, стартера, аккумуляторов, тормозов - смотался в зерноград (130 км в одну сторону, снял с чета), на след день в Краснодар (230 км в одну сторону), и все это на ТРЕХ цилиндрах!!!!
Это фантастический мотор!!! Рука не поднимется выкинуть!

Ну тогдв попробуй найти нормальную голову и собрать все по-человечески))
+Цитировать сообщение
ДЖИГИТ №1
сообщение Вчера, 0:23
Сообщение #52

Lenk

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Реальное имя: влад
Место жительства: мо

ни когда не менял направляйки на опелвских движках даже при загибе ) и все было отлично ,ни жора масла ни стуков лишних )
+Цитировать сообщение
barny
сообщение Вчера, 8:12
Сообщение #53

Lenk

Цитата(ДЖИГИТ №1 @ 22.6.2017, 1:23) *
ни когда не менял направляйки на опелвских движках даже при загибе ) и все было отлично ,ни жора масла ни стуков лишних )

Даже на алюминиевых ГБЦ?
+Цитировать сообщение
don_pedro
сообщение Вчера, 9:39
Сообщение #54

Irmscher

Когда они трещинами покрываются и кусочки отламываются при загибе.

--------------------
+7-921-984-19-ЗО
+Цитировать сообщение
ДЖИГИТ №1
сообщение Сегодня, 10:45
Сообщение #55

Lenk

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Реальное имя: влад
Место жительства: мо

Цитата(barny @ 22.6.2017, 9:12) *
Даже на алюминиевых ГБЦ?

не на алюминевых не гнет ) 1.8-2.0 не гнет а других не было) я только про опелвские чугуняки имел ввиду )
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему