Перейти к содержимому

Фотография

масла в кпп и редуктор моста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 178

• Авто: opel ascona b 1977 (c20ne), opel frontera a sport 1993 (c20ne)

• Реальное имя: Alexandr Gotovtsev

• Место жительства: Tomsk / Siberia

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:35

товарищи!

у меня getrag 240 для ohc мотора. залито сейчас neste hypoidi mp 80w-90.
заливал я его более 3х лет назад и уже не помню, чем руководствовался при выборе масла.
а сейчас думаю - правильное ли масло залил тогда!? smile.gif вообще коробка у меня какая-то не очень удачная - есть гул и помимо этого еще и дребезг какой-то если газу дать - наверное надо неспеша другую подыскивать?

посмотрел по разным мануалам (манта, аскона, рекорд) - везде что-то разное рекомендуют (sae80, sae90 и прочее) и в кпп и в редуктор моста rolleyes.gif

мост какое-то время назад ставил "свежий" и он оказался очень классным - работает и не гудит smile.gif
масло какое в нем было, с таким и езжу. но думаю - надо бы сменить на всякий случай...

поэтому я что-то припарился и погряз в различных поисках в интернете - что всё таки лучше залить в мост и кпп???

немцы вроде как советуют такое масло в коробку:

и вот такое вот в мост:

эти масла gm вполне можно заказать на exist, emex и т.д. это наверное минеральные масла, зимой наверное не очень клёво будет их использовать... rolleyes.gif

есть смысл на них ориентироваться? или что-то более простое и распространенное использовать?

#2 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:07

Для механической коробки и моста - ТАД-17, как бы по другому ни называлась - и не выёживаться !

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#3 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:46

Цитата(Михалыч @ 6.12.2017, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Для механической коробки и моста - ТАД-17, как бы по другому ни называлась - и не выёживаться !

тад-17 - температура застывания -25. huh.gif для наших условий чото не шибко хороший вариант.
да и цели сэкономить нет. наоборот - есть желание что-то неплохое залить, не обязательно дешевое (ну в разумных пределах, конечно)..

#4 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 422

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:57

Любое хорошее GL-4 в коробку. Любое хорошее GL-5 в мост. Полусинтетика. Например Лукойл -весч, Бамбр не даст соврать))
И нахрена у тебя масло для гипоидных передач в коробке? Да еще и минералка, судя по вязкости. Не надо его туда..

Сообщение отредактировал leone: 08 Декабрь 2017 - 18:57

#5 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:54

Цитата(leone @ 8.12.2017, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Любое хорошее GL-4 в коробку. Любое хорошее GL-5 в мост. Полусинтетика. Например Лукойл -весч, Бамбр не даст соврать))
И нахрена у тебя масло для гипоидных передач в коробке? Да еще и минералка, судя по вязкости. Не надо его туда..

всё началось с того, что начали думать что залить в коробку ford sierra, ибо с наступлением холодов передачи стали туго включаться. выяснилось что завод не предусмотрел сливную пробку в этой коробке и нужно будет старое масло откачивать через заливную пробку. стали размышлять какое лучше туда залить. и тут я начал вспоминать что залито у меня в асконе.. короче, тоже хочу "правильное" что-нибудь залить smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей