Перейти к содержимому

Фотография

Таз 2104 инжектор by tonche

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 272
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:45

я купил на авито моторы-редукторы для фароочистителей и новые поводки с дворниками. не могу найти пластиковые ограничители на фары. может кто знает где достать?

был сегодня в железяке и пощупал боксы более дорогих брендов. субъективно не ощутил разницы в толщине и жесткости пластика.

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#182 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 805

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:28

я купил на авито моторы-редукторы для фароочистителей и новые поводки с дворниками. не могу найти пластиковые ограничители на фары. может кто знает где достать?

был сегодня в железяке и пощупал боксы более дорогих брендов. субъективно не ощутил разницы в толщине и жесткости пластика.

А Планете железяки нет? Только хорошо бы искать по коду производителя.  В свое время на Скорпио тоже хотел внедрить стеклоочистители - скупил и моторы и поводки и дворники вездге где попадались.  Но потом остановился на Волговских форсунках высокого давления ,меньше геммороя. Насосо что-то китайское недорогое ,тоже всокого давления. А потом появились готовые наборы Шо-ме. 

По боксам щупал Туле и много других,которые в принципе слеплены с тулевских,старых линеек.  Главное это крепления к дугам, у Туле там все элементарно просто и удобно, знай крути один барашек большой,  в поем ТерраДрайве, в Люксах, надо на каждую точку крепления сначала снизу поддеть скобу и потом в багажнике уже прикрутить двумя небольшими барашками.   Скажем так делать можно,но занимает гораздо больше времени. 

Еще боксы бывают усиленные - в моем на днище приклепаны профильные трубы которые заметно повышают жесткость кузова.  

И как показывает практика чем больше багажник у машины тем больше там возиться постоянно какого-то хлама.  В моем случае с боксом ездим на моря-там запаска, палатки,матрасы,посуда,тазики ,ласты и прочая дребедень, 4-е баклажки воды. Короче вещь нужная,но цены конечно завышены,как может пластиковая коробка стоить за 10000 рублей, никаких там высоких технологий нет?   И двухсторонее открывание все же благо- быстрей и проще можно что-то положить и упаковать, но только когда когда это стоит адекватных денег.

А еще надо сразу подумать где он будет храниться... На моей машине мы не пролазием в ТЦ-ы, поэтому  приехали с морей и на дачу в гараж.  

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#183 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:16

А Планете железяки нет? Только хорошо бы искать по коду производителя.  В свое время на Скорпио тоже хотел внедрить стеклоочистители - скупил и моторы и поводки и дворники вездге где попадались.  Но потом остановился на Волговских форсунках высокого давления ,меньше геммороя. Насосо что-то китайское недорогое ,тоже всокого давления. А потом появились готовые наборы Шо-ме. 

По боксам щупал Туле и много других,которые в принципе слеплены с тулевских,старых линеек.  Главное это крепления к дугам, у Туле там все элементарно просто и удобно, знай крути один барашек большой,  в поем ТерраДрайве, в Люксах, надо на каждую точку крепления сначала снизу поддеть скобу и потом в багажнике уже прикрутить двумя небольшими барашками.   Скажем так делать можно,но занимает гораздо больше времени. 

Еще боксы бывают усиленные - в моем на днище приклепаны профильные трубы которые заметно повышают жесткость кузова.  

И как показывает практика чем больше багажник у машины тем больше там возиться постоянно какого-то хлама.  В моем случае с боксом ездим на моря-там запаска, палатки,матрасы,посуда,тазики ,ласты и прочая дребедень, 4-е баклажки воды. Короче вещь нужная,но цены конечно завышены,как может пластиковая коробка стоить за 10000 рублей, никаких там высоких технологий нет?   И двухсторонее открывание все же благо- быстрей и проще можно что-то положить и упаковать, но только когда когда это стоит адекватных денег.

А еще надо сразу подумать где он будет храниться... На моей машине мы не пролазием в ТЦ-ы, поэтому  приехали с морей и на дачу в гараж.  

Новых деталей стеклоочистителя в магазинах уже нет. Я на авито все нашел. В планете взял только бачок на два насоса. Кстати, фароочистители на пятерки и семерки разные.

По поводу форсунок. С форсунками фара все равно рано или поздно засрется. Их стали ставить, когда пошли пластиковые фары, т.к. дворники такие фары быстро уделывают) А на жигах фары с настоящего стекла) тем более что я не так давно стекла поменял и поставил оригинальные осваровские.

По боксу все так. Храниться он будет на дополнительной антресольке, под которую уже уголки заказаны.

С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#184 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 805

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:59

номер ограничителя хода щетки фары 2105 :  2105-3711109

Судя по интенету есть в  https://www.avtoall....5_fary-130392/ , стоимость всего 15 рублей, в 4-х магазинах.  

или https://autopiter.ru...vaz/id105370975тут подороже

• tonche это нравится
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#185 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:28

номер ограничителя хода щетки фары 2105 :  2105-3711109

Судя по интенету есть в  https://www.avtoall....5_fary-130392/ , стоимость всего 15 рублей, в 4-х магазинах.  

или https://autopiter.ru...vaz/id105370975тут подороже

спасибо! ограничителем еще сильно не заморачивался. поводки с дворниками сегодня получил.

С уважением, tonche

#186 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2019 - 16:29

получил через сдэк моторы сегодня. оба в хорошем состоянии, один вскрыл для ревизии, смазки внутри достаточно.

занимался еще сегодня восстановлением светимости задних фонарей) лампочки поменял стопаков и габаритов. на правом габарите пропало напряжение. т.е. его на проводе нет. левый нормально работает. где у них могут жгуты раздваиваться?

также, пришел к выводу, что задние фонари пора менять. коцаные, правый с дыркой как из пневматики шарахнули. да и платы уже подкисли. к лету поменяю

С уважением, tonche

#187 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2019 - 19:20

Поставил сегодня светодиодные лампы в фары. Результатом в целом доволен. Свето-теневая граница присутствует. Все же чутка они белее галогенок. За светимостью не гнался, да и правильные светодиодки сильно мощными не бывают. Цена сейчас 3800 руб за комплект. 16 светодиодов Philips в каждой. Мощность электрическая 20 Вт на лампу. 2000 Люмен каждая. На первом фото галогенки, на втором светодиодные.

Весь смысл действа разгрузить генератор.

Прикрепленные изображения

• DSCN1485.JPG
  • DSCN1488.JPG
  • DSCN1481.JPG
  • DSCN1489.JPG

С уважением, tonche

#188 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 591

• Реальное имя: Александр

Отправлено 02 Март 2019 - 22:15

Ты бы всё же её переоформил что ли, а то в один прекрасный день машина станет металлолом непереоформляемым.

#189 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2019 - 06:30

Ты бы всё же её переоформил что ли, а то в один прекрасный день машина станет металлолом непереоформляемым.

обязательно переоформлю. через неделю примерно. все равно надо гибдд посетить.

С уважением, tonche

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей