Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моя стройка (by Tonche)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#661 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 471
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 25 Май 2019 - 13:00

поставил теплооменник для развязки контура отопления павильона-гаража и основного отопления.

Ссылку дай на него.

https://www.beermach...ate-chiller-20/

я тут брал. всю зиму через него проотапливался. есть более дорогие варианты типа alfa laval, тысяч 7 стоит

#662 kvest123

kvest123

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 548

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Тверь РФ

Отправлено 26 Май 2019 - 00:15

Цена подарок конечно. Никаких параметров не указывают. Видимо обычный скоростной, как в котлах. Какой шаг пластин у него?

У тебя какие температуры в контурах были?

#663 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2019 - 03:39

Цена подарок конечно. Никаких параметров не указывают. Видимо обычный скоростной, как в котлах. Какой шаг пластин у него?

У тебя какие температуры в контурах были?

я в контуре павильона температуру точно не мерил. на котле до 70 градусов было. шаг сегодня посмотрю

#664 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2021 - 18:20

В связи с изменившимися семейными обстоятельствами и фактическим окончанием стройки пивоварни, приступил усиленно к отделке первого этажа дома.

В планах на этот год полностью отделать первый этаж и дозашить фасад всей пристройки. По настоянию соседки, будем между нашими половинами дома строить капитальную перегородку. Это позволит ей выделить свою половину из долевой собственности и поставить свой котел отопления (мне это только на руку, т.к. мощности одного моего котла на отопление всего явно не хватит).

В пивоварне стоит дешманский циркуляционный насос "калибр" за 2500, топит уже третий сезон и хоть бы что ему. Некоторые более именитые бренды умудряются выходить из строя за такой период времени (встречался с Valtec и Wilo).

У нас есть разбирающиеся в кирпичных каминах? В планах в гостиной настоящий камин сложить, нужны консультации некоторые.

В данный момент штукатурю стены в пристройке первого этажа и потихоньку разбираю стену старого дома для объединения кухни и гостиной. Смесь использую цементную Волма Акваслой легкая. Очень нравится эта штукатурка, наносится как ротбанд, несмотря на то, что на цементной основе.

#665 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 886

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:12

Камин в наших широтах исключительно как декорация- греть им помещение не получится,тк все тепло натурально в трубу.  Сосед по даче тоже камин сделал, в первую же зиму понял,что это забава,не более.   Если хочется огня,проще купить чугунный.

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#666 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:44

Камин в наших широтах исключительно как декорация- греть им помещение не получится,тк все тепло натурально в трубу.  Сосед по даче тоже камин сделал, в первую же зиму понял,что это забава,не более.   Если хочется огня,проще купить чугунный.

дорого, бл...) который мне совсем понравился 80 тыр стоит) ну минимум, который я могу еще потерпеть - 40 тыр. я его в разы дешевле из кирпича сложу) пусть декорация, но хотелось бы знать нюансы. типа саму топку надо толщиной в 0,5 кирпича, или можно 0,25 сделать? какой фирмы шамотный кирпич лучше? между кладкой топки и облицовкой должна быть глина  или цементный раствор?

есть возможность пока стяжки нет заложить поддувочный воздуховод с улицы, чтобы воздух из помещения не жрал. имеет ли смысл?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей