Перейти к содержимому

Фотография

Opel Monza A2 by Struchae

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 7

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Красноярск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:47

Уже продолжительное время у отца в гараже стоит Монза А2, 86г.в. механика, 2 литра. Одно время, после института, я даже хотел на ней ездить, движку откапиталил, на этом финансы кончились. При езде расстроили: отсутствие комфорта (салон сильно потрепан), 2 литра маловато (105 лошадей по паспорту), крены в поворотах и не очень отзывчивый руль (грешу на гирдач).
Отец все хотел продать авто, но цена явна завышена.
И вот задумался я о том как бы привести Монзу в порядок, но при этом я сторонник напихать в нее более современных деталей, оставив только неповторимую форму.
Поскольку у самого руки растут из одного места и опыта ремонта, а тем более восстановлением автомобилей не имею, перед началом работ решил взвесить все возможности ремонта и их стоимость.
Основная идея ремонта основанна на репортаже об умопомрачительной переделке Победы, которую пересадили на базу Ниссан скайлайна, включая и двигатель. Считаю эту идею привлекательной, поскольку посадка уменьшиться, двигатель - коробка более резвые. вот только вопрос это реально? Какой автомобиль лучше подобрать для донора и по каким критериям? (желательно японца ибо ближе к Востоку - дешевле запчасти).

Сообщение отредактировал KissEvo: 24 Октябрь 2012 - 16:49

#2 Georgii-777

Georgii-777

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 821

• Авто: OPEL COMMODORE 2.0S, OPEL COMMODORE 28E, OPEL OMEGA A C30NE, OPEL OMEGA A С24NE, OPEL VECTRA C20NE

• Реальное имя: Георгий

• Место жительства: Большая Мурта, Красноярский край.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:06

Привет!) Что за Монза, фотки есть? А то я только одну монзу в крае видел и то в объявлениях о продаже!)

#3 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:27

Цитата(Georgii-777 @ 24.10.2012, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Привет!) Что за Монза, фотки есть? А то я только одну монзу в крае видел и то в объявлениях о продаже!)

наверно моя biggrin.gif http://www.24auto.ru...d/cars/1653978/

#4 Withoutbrain

Withoutbrain

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 646
  • Интересы:всего по чуть чуть.

• Скайп: спросить проще)

• Реальное имя: Стас

• Место жительства: Вятка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:49

не не не, зачем япошек, по стандарту, ц30се с 5-ти ступкой, и всё остальное уставшее заменить на хорошее

8 9I2 702 з6 - з9

(08:33 PM) MATRIX41 - я пол царства отдам за коня, играааай, не весёлая песня моя, играаай

#5 KissEvo

KissEvo

KISS

• Модераторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 297
  • Интересы:Opel

• Скайп: evolution737

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Украина, Винница

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:52

создавай тему про монзу. Форумчаны подскажут и поставлят на истинный путь. Если двиг, то 3.0, никаких японцев не надо wink.gif

093-900-59-78; 098-702-71-72

#6 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:58

Двига 2л., да и автомат охота, а то руку в пробках качать не охота biggrin.gif

#7 Georgii-777

Georgii-777

Zender

• Наши пользователи

• Авто: OPEL COMMODORE 2.0S, OPEL COMMODORE 28E, OPEL OMEGA A C30NE, OPEL OMEGA A С24NE, OPEL VECTRA C20NE

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:59

Да она! biggrin.gif Ну цена конечно высоковата!) А фоток салона и подкапотки нет? Скольки ступенчатая КПП, инжектор? В нее можно от чего угодно двигло вкорячить по идее под капотом места дофига! В принципе в Красноярске от омеги 3000 движка 3 литра с акпп продается встанут как родные! Но цена слишком завышенной мне кажется особенно АКПП! http://www.24auto.ru.../parts/1949322/

#8 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 437
  • Интересы:Люблю ковыряться в машине

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Мытищи (Москва)

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:00

Попытка впихнуть в опель японо запчасти кончится отрыгиванием оных и забиванием на машину хозяином, за нежеланием тратить кучу бабла на ржавеющее авто. Оценка возможностей должна начинаться с заглядывания в кошелек. Другой мотор стоит прилично, хороший мотор стоит не прилично много. Подвеска хорошая стоит опять же неприлично (ну ежели не колхозить откровенно), Кузов требует руки сварщега (это как обычно). В итоге получится, что будет продаваться не "Машинка OPEL MONZA. таких ограниченное количество по миру" , а ""Машинка OPEL MONZA. таких ограниченное количество по миру, все запчасти есть, разобрал для установки турбомотора от Ская 3 года назад" еще и за 150 тыр, т.к. надо цену мотора отбить laugh.gif
Либо ориджинал сток (+/- штрихи) либо лучше не начинать.

#9 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:10

Цитата(Georgii-777 @ 24.10.2012, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да она! biggrin.gif Ну цена конечно высоковата!) А фоток салона и подкапотки нет? Скольки ступенчатая КПП, инжектор? В нее можно от чего угодно двигло вкорячить по идее под капотом места дофига! В принципе в Красноярске от омеги 3000 движка 3 литра с акпп продается встанут как родные! Но цена слишком завышенной мне кажется особенно АКПП! http://www.24auto.ru.../parts/1949322/

салон ушатан, легче заменить, инжектор, 5ступка

#10 Georgii-777

Georgii-777

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:26

Если решишься менять двиг и мкпп на акпп то я бы приобрел у тебя в будущем 5-ти ступку!)) Поищи и поставь лучше опелевский двиг 6-ти цилиндровый не нужно переделак в конструкции и мощность будет приличная на мой взгляд!))

#11 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:34

Цитата(Georgii-777 @ 24.10.2012, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если решишься менять двиг и мкпп на акпп то я бы приобрел у тебя в будущем 5-ти ступку!)) Поищи и поставь лучше опелевский двиг 6-ти цилиндровый не нужно переделак в конструкции и мощность будет приличная на мой взгляд!))

А как вам посадка машины, в современных конструкциях как - то все пониже, поприземестие

#12 Georgii-777

Georgii-777

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:47

Заниженная подвеска по моему прикольно но главное не переборщить с занижением, диски прикольные какие нибудь еще бы и обвесы от опеля в круг и тогда вообще классно будет!)

#13 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:51

Цитата(Georgii-777 @ 24.10.2012, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Заниженная подвеска по моему прикольно но главное не переборщить с занижением, диски прикольные какие нибудь еще бы и обвесы от опеля в круг и тогда вообще классно будет!)

Это можно сделать путем замены пружин или все же необходимы более затратные работы?

#14 Georgii-777

Georgii-777

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:01

Ну по моему да можно только пружинами обойтись или обрезанием пружин с передними проканает возможно хотя я не пробовал а вот задние если там независимая подвеска то менять надо их потому что они определенной формы, по крайней мере какие я видел на таких подвесках пружины это верх и низ у них сужен а середина расширена! Ну самый классный вариант пневма!))

#15 SAS

SAS

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 941

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Киев , Украина

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:39

Ва , а что за цвет такой ненатуральный ? Красили ужо ?
Высоту можно уменьшить , пружины омежьи заниженные должны встать каг родные . Двигло 3 литра поставить можно , но желательно найти балку от сенатор/монца с 6ти цилиндровым пихателем (там есть ушки под аморты двигуна) .

Если таки соберешься реставрировать то жди добротного геморроя , поднимать такие машины накладно и не просто
Автомобиль возит тело , а молоковоз молоко .

#16 ssenator3

ssenator3

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 374

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: г.Калининград.Россия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:14

Поскольку у самого руки растут из одного места и опыта ремонта, а тем более восстановлением автомобилей не имею, ---уж лучше не начинать т к если не сам-то за деньги,а такой путь просто ЗОЛОТЫМ окажется

#17 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 760
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:55

Саня прав, даже не стоит начинать, лучше продать ее подешевле.
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#18 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 364

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:04

...пока она не стала стоить совсем копейки после попыток "туненха"

Struchae, логичнее будет взять что-то уже японское и впечатывать туда готовые компоненты (например Супра 90ых, Скай R31/R32 и им подобные), но честно, не имея хорошего достатка даже пытаться не стоит этим заниматься...

#19 Struchae

Struchae

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 06:40

Про дорогой ремонт и руки могу ответить, что нужно же мужчине какое - то хобби? biggrin.gif А то с современными машинами так не повозишься biggrin.gif может и долго, но я все же хочу попробовать, тем более вряд ли что - то испорчу т.к. там только можно улучшать biggrin.gif

#20 chetverg

chetverg

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 221

• Реальное имя: Денис

• Место жительства: Россия/Новокузнецк

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 06:50

правильно излогаешь, опель опелем останется, у тебя есть желание вкорячить деньги и получить отдачу.
я сам уже перед покупкой монзы решил делать из неё японку, только я больше тоетам доверяю и лехусам.
мой бортовик: http://opelrekord.ru...showtopic=19488
изучай и задавай вопросы желательно в лс (тут любят заступатся за стандартный жопель).
рейка сама по себе вялая, т.к. трапеционного типа.
и сразу дополню, я решил ставить от тоеты по критериям:
дешего, мощно, НАДЕЖНО, легче, быстрее, качественнее, + у тоет есть отличительное качество, она не возникает, и благодарит тебя душой. ну и наконец расход у тоет меньше(хотя у хонд еще меньше).

можно еще от хонды внедрить, но у них движки в обратную сторону крутятся, что не позволит ставить коробку от другой машины. у хонд всего 2 машины заднеприводные (коробка будет не дешевой и редкой). ну и хонды это бомбы замедленного действия, ездит и все вроде бы нормально, но ломается оптом.

ниссан дороже, у них вялые коробки, подвески не для россии. если для дрифта, то от сильвии или сканика в самый раз. придется для задней подвески часть сранделя колхозить и усиливать кузов.
так что оставь лучше подвеску. если не устраивают крены, то колойверы плностью решат проблему, не устраивает надежность - полеуретан решает беспощадно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей