Перейти к содержимому

Фотография

ЭУР vs ГУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 336

• Реальное имя: Рома

• Место жительства: Украина, Киев

Отправлено 03 Май 2015 - 12:28

poker, я взвешивал свой мотор. 220кг в комплектации как я сказал. Хочешь верь, хочешь - нет, я не заставляю. Момент в стоке - 373Нм с моником и 390 под карбом. С вортековскими головами и валом от LT1 - 440Нм.
По дизелям - ты опять загоняешься. Приведи пример 4л заводского дизеля с 1к Нм момента. 1к момента я знаю только на V12 6л ТДИ от Q7. На 4,0...4,2 - 650...760Нм.
Выбор мотора - это личное дело каждого, тут я в советах не нуждаюсь. Я свой выбор уже сделал и нет смысла выражать недовольство.
Я задавал вопросы по поводу ЭУР<->ГУР, к мотору это не имеет никакого отношения. С ЭУР рейки можно использовать любые - с ГУРом или без, 6 оборотов - это ты явно загнул. Я такое только на ЗИЛах старых наблюдал, на легковушках более 5об. не встречал. Да и нет понту такую юзать, можно взять короткую рейку на 2,5 об: за 60$ + доставка такую можно притащить из штатов под Chevy S10 или мустанг. О каких 315*40*18 ты говоришь? У меня спереди планируется 215/60(65)/15.
Кстати, твоих вычислений я так и не увидел, потому пока опираюсь на свои.
Машины делятся на валящие и стиральные

#22 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2015 - 13:06

Сейчас попробовал повернуть руль на своем фокусе не заводя мотор.
Теперь представь еще вес двух моторов.
Сейчас та повернуть очень сложно. С большим весом вообще не реально.
Ошибаешься я всем более чем доволен.
Тоесть в 600 ньютонов на 2.0 ты веришь?а в большое на 5-6литрах нет.
Для меня американский бренд вообше не чего не говорит скорее наоборот.
Это ты похоже в руках не держал их поделки.
А я держал САМЫЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ (крутой) в мире мазворкс. Хуета полная.бизимото 3мм кривой.малей-валей или как его там.посмотрим сколько их презерватив в виде мембраны продержется.
Я же против твоих желаний даже за.
Только меня словами строккит и овербуст или вортек скорее развеселишь чем испугаешь.

#23 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 03 Май 2015 - 13:53

poker, 2.0 600 нм я даже не комментил.
У меня не много опыта с американскими моторами, но то, что лежит у меня в гараже, что довелось пощупать у владельцев американских авто и при каких сборках довелось поприсутствовать - доставляет только позитивные эмоции. Так же, стоит отдельно отметить тот факт, что весь мир на профессиональном драге (с очень большими мощностями/моментами) в повальном большинстве юзает TH400 или PowerGlide от GM. Недавно продавалась ТН400 адаптированная под Супру под 1400+ Нм. Чувак на ней верхние 9 ехал, поменял на паверглайд под 1600+ что бы с новым низом ехать средние/нижние 9.
Сегодня поэкспериментирую с батиным рабочим пассатом по поводу рулевого.

ЗЫ у меня сейчас на Сенсе стоит ГУР рейка и электрический насос от Астры. Я доволен системой в целом, но есть нюансы. Что бы поставить пришлось 2 раза переделывать трубки. После последней переделки у меня при активной рулежке начались сильные вибрации, т.к. стандартного виброгасителя, который я достал из РВД астры оказалось недостаточно при прямой трубке (когда она была изогнута - вибраций не было). Но сейчас уже переделывать очень лень, ибо через неделю-две буду свапаться и менять на обычный ГУР с заводскими трубками.

Сообщение отредактировал EmiteR: 03 Май 2015 - 14:00

#24 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2015 - 14:21

Гугли wv 2.0 bi tdi.

#25 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 03 Май 2015 - 14:41

poker, интересный мотор, не спорю. Но в базе он выдает от 400 Нм (Амарок) до 500 (Пассат Б8), 600 - это после очень хорошего чипа, наверное.

#26 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2015 - 20:47

Цитата(EmiteR @ 3.5.2015, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
poker, интересный мотор, не спорю. Но в базе он выдает от 400 Нм (Амарок) до 500 (Пассат Б8), 600 - это после очень хорошего чипа, наверное.

Какой чип.3 красные буквы.
Пару месяцев назад звонили знакомые попросили обяснять что такое 600 ньютонов. Покупали вольксваген.

А вообше мы ушли от темы.
Думаю что работать будет.достаточно хорошо и усилие на руле будет хорошое.только не долго.слишком большое усилие конвертировать придется.
Интересно что за рейка короткая но не гидро.?

#27 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 04 Май 2015 - 02:34

poker, рассматривал варианты рейки от комбо/корсы, там в стоке есть ручные рейки на 2,5...2,75 оборота (под ЭУР). Но они достаточно худые с виду. На Комбо С вроде идут покрепче рейки 2,5 оборота, на днях должны прислать рейку на проверку, буду замерять все размеры (толщина зуба, диаметр червяка, размеры тяг, шарниров) и сравнивать с американскими вариантами на Пинто/S10/Додж
Из американских - вот, навскидку:
http://www.ebay.com/...a...61c&vxp=mtr
Тут 3,5 оборота, встречал 2,75, сейчас не могу найти. Это в случае, если удастся пересавить рейку спереди балки. Если нет, то вот что-то наподобии:
http://www.ebay.com/...-...d77&vxp=mtr
Тоже 3,5 оборота.

Сегодня поигрался с отцовским рабочим пассатом. Б7 2011 года, 2,0 ТДи на ДСГ, ЭУР (рейка 2,8...3 оборота), резина 215/65/16 практически новая (зима-липучка, без шипа, давление 2,0). На стоящей на сухом асфальте машине, при выключенном двигателе, динамометрический ключ выставленный на 60Нм, позволял вращать рулевое за вал достаточно быстро. Отщелкивал только при резких рывках. Естественно, с 60см палкой я не мог его вращать на 360*, но в целом мне многое прояснило. На меньшем моменте периодически прощелкивал, но при снижении скорости вращения, прощелкивания пропадали.
На моем сенсе (рейка гидро 3 оборота, резина 175/65/14 зима) аналогичные манипуляции дали такой же эффект, но уже при меньшем моменте - 48...50Нм. Видимо я таки в своих подсчетах был близок.

ЗЫ ключ в марте был на метрологии, разбежность на диапазоне до 80Нм - порядка -2,5Нм

#28 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 017
  • Интересы:нет

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Киев

Отправлено 05 Май 2015 - 21:14

Чё разорался? Мышцу качай и рейку от таврии бери. А о усилитель, морозитель. До него , до усилителя, как до Китая рачки.
Я себя переделать, вернее всего, не смогу
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь

#29 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 06 Май 2015 - 08:28

Jerry, о нем (усилителе) надо задумываться уже на этапе проектирования, а то потом будет сложно переделывать. По крайней мере, форма хедеров от этого очень зависит.

#30 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 017
  • Интересы:нет

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Киев

Отправлено 06 Май 2015 - 12:55

Цитата(EmiteR @ 6.5.2015, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Jerry, о нем (усилителе) надо задумываться уже на этапе проектирования, а то потом будет сложно переделывать. По крайней мере, форма хедеров от этого очень зависит.

Да. Согласен. Внукам легче будет достраивать.
Я себя переделать, вернее всего, не смогу
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь

#31 EmiteR

EmiteR

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 06 Май 2015 - 13:59

Jerry, тоже правильно. Лучше сейчас все купить, а то потом - даже Корса Б/Ц будет мегараритетом и ЭУР достать будет нереально smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей