Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Присадки В Двигатель За И Против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Аlx

Аlx

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 047
  • Интересы:Opel Rekord d Coupe 1972
    Советские мопеды : MINI, DELTA, STELLA, Карпаты, Верховина, Зиф-77,Рига

• Скайп: anatoli.bedarev

• Реальное имя: Анатолий

• Место жительства: Казахстан / г. Алматы

Отправлено 05 Август 2009 - 06:21

любые присадки в масло это развод на бабки. А также промывка для двигателя тож развод на бабки. Промывка для двигателя это вообще СССР ноухау. Нигде в мире не промывают двигатели. Это было актуально в 70-80х в совке когда небыло хороших масел. Ну так как люди привыкли в совке делать эту процедуру, все конечно же продавцы быстро поняли что деньги на этом подымать можно, и для рынка СНГ по прежднему выпускают типа промывку для двигателей. В современных маслах имееются все присадки для промывки.
Сама промывка очень вредна для всех видов вкладышей а для турбит вообще смертельна. Японцы так и пишут не в коем случаи не пользоваться жидкостями для промывки двигателя.
Есть добавки к зимней саляке чтобы она не замерзала - это работает. Есть для промывки топливной системы дизелеи и бензин. машин , тоже работают
В линейке Valvoline имеются такие промывки, сам испольвал машина стала равнее работать и тянуть чуть лучше.
ЗАЛИВАЙТЕ ХОРОШЕЕ МАСЛО И МЕНЯЙТЕ ЕГО ВОВРЕМЯ ПО МАНАЛУ.

http://www.valvoline...essional_series

Сообщение отредактировал Аlx: 05 Август 2009 - 06:24

Продай опель купи машину! / Sale your Opel buy a car!
OPEL RECORD D Coupe 3.0Е 1972г.
NISSAN LAUREL 2.8 diesel 1997г.
Мопед MINI , DELTA , STELLA, КАРПАТЫ, ВЕРХОВИНА докатился.......
Куплю капот горбатый с рекорда Д (дизельного), уплотнительные резинки на стекла,(на купэ кузов) и мелочь по салону, друзья пишите в личку! .

#42 Francis

Francis

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 005
  • Интересы:Мото, авто, техника, музыка

• Скайп: Allles__gut

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Украина, Донецкая область, Краматорск

Отправлено 05 Август 2009 - 10:45

1.Никогда не пользовался присадками типа ХАДО и др. Все это - ВРЕМЕННОЕ улучшение. Приходит время капиталки и твердый слой, созданный ими там где надо и где не надо, практически не удаляется механообработкой. Т.е. банально расточить шейки к/вала почти невозможно. Из этого вывод - создатели таких присадок льют воду на мельницу производителей новых машин. Типа "накрылся движок - купи новое авто".
2.Промывка двигателя присадками в старое масло чревато забиванием каналов, сорвавшимися с других мест отложениями. Промывку двигателя надо делать спец.промывочным маслом и то только при переходе с минералки на п/синтетику или синтетику. При замене однородного масла промывка не нужна. Надо просто хорошо слить старое, чтоб его в картере оставалось как можно меньше.
ИМХО.

Цитата(Аlx @ 5.8.2009, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
любые присадки в масло это развод на бабки. А также промывка для двигателя тож развод на бабки. Промывка для двигателя это вообще СССР ноухау. Нигде в мире не промывают двигатели. Это было актуально в 70-80х в совке когда небыло хороших масел. Ну так как люди привыкли в совке делать эту процедуру, все конечно же продавцы быстро поняли что деньги на этом подымать можно, и для рынка СНГ по прежднему выпускают типа промывку для двигателей. В современных маслах имееются все присадки для промывки.
Сама промывка очень вредна для всех видов вкладышей а для турбит вообще смертельна. Японцы так и пишут не в коем случаи не пользоваться жидкостями для промывки двигателя.
Есть добавки к зимней саляке чтобы она не замерзала - это работает. Есть для промывки топливной системы дизелеи и бензин. машин , тоже работают
В линейке Valvoline имеются такие промывки, сам испольвал машина стала равнее работать и тянуть чуть лучше.
ЗАЛИВАЙТЕ ХОРОШЕЕ МАСЛО И МЕНЯЙТЕ ЕГО ВОВРЕМЯ ПО МАНАЛУ.

+1
По дизелю - присадки в топливо - это издержки низкокачественной запарафиненой солярки. Присадки типа REDEX работают неплохо, но лучше при этом воспользоваться дорогими фильтрами SEPAR (есть с подогревом), которые выпускаются на разный объем, имеют сменный элемент и универсальны по креплениям. Будь у меня дизельный рэкс, поставил бы такой фильтр первым делом.
[b]Бывший опелевод

#43 Barabosha

Barabosha

Mantzel

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 468
  • Интересы:ну дофига чего :)

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Free village, New Moscow district, Ekanirinoslavskaya Province, Country Yukrasha

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:44

"2004 год покупка верки - через 2 недели моргнула лампочка давления масла, проверил уровень - меньше минимума
в течении месяца замер масла ежедневный - расход порядка 1,2 литра на 1000 км.
три тюбика хадо по инструкции.
результат расход масла 0,5-0,6 литра на 1000 км по сей день (пробег с покупки 80 000 км, сейчас лью масло хадо минералку), вроде работает тише и стабильней.
2008 год замена КПП на б\у, замененная гудит как мосты у старых ЗИЛов или ЛАЗов, тюбик хадо через 500-1000 км чуть тише и скорости включаются чуть лучше (пробег с замены примерно 10 000 км)
все результаты чисто субъективные, кроме расхода масла (капиталка в планах собираю деньги)"

это мой пост на др. форуме, сейчас расход масла около 1,5-2,0 л. на 1000 км., каждые 70-100 км снимаю и очищаю свечи, но около 100 тыс на этом движке прошел.

ниначто не претендую, никого не рекламирую, считаю что мне просто повезло
ставлю авто на капиталку
АGB custom shop models offers
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...

#44 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 329

• Реальное имя: _

• Место жительства: _

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:33

После капиталки в движок было залито ХАДО 2 тюбика. Хуже не стало. масло тоже буду лить ХАДО, какое нибудь 10В60, а то 10в40 больно жидкое мне попалось

#45 Slava

Slava

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Интересы:Opel Rekord, Ascona

• Авто: Rekord E2 2.2i / Asсona C C2.0NE/ Volvo S80 T6/ Chevrolet Astro AWD 4.3

• Скайп: kirssik

• Реальное имя: Вятчеслав

• Место жительства: Utsjoki. Suomi Finland / Tallinn Estonia

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:08

Я против всяких присадок паскоку в самом масле там уже напичкано всякой хе,ни , если двиг жрёт масло то ему ток ремонт паможет rolleyes.gif
Opel Rekord E2 2.2I, Ascona C 1.6SH (C20NE),Volvo S80 T6,Chevrolet Astro AWD 4.3
Opel-club.ru/Estonia
Осуществляю пескоструйные и малярные работы по металлоконструкциям и авто транспорту в Эстонии (Таллинн) тел.+37258194849
Фото https://www.drive2.ru

#46 Dmitriy294

Dmitriy294

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 496
  • Интересы:Все,что АВТО.

• Скайп: Dmitriy294

• Реальное имя: Дима

• Место жительства: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:52

Присадки?Лохотрон одназначна!!
ААААААааааааааааааа!!!!!!!!!!СБОРКА!!!!
Теперь и я на Drive2.ru
http://www.drive2.ru...e_a/dmitriy294/

#47 koekto3

koekto3

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 048
  • Интересы:Электроника<br />Видео<br />Горные лыжи в виде лыжного балета.<br />Рыбалка. По-крупному,ГЫ.Для складывания в спичечные коробочки.<br />Грибы.В Белоострове,ага.

• Авто: Record 20S Универсал,три двери. Электричество сияет,лебедка тащит,...газ прёт,Varajet сопит,брутальное ведрище.

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: CПБ,Петергоф. Залив рядом.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:04

По весне,ближе к лету,буду менять авто однозначно,могу отдать двигло на растерзание.Масло сейчас жрет ,как я блинчики,надеюсь до весны дотянуть.Сниму только типо помпу (есть полуубитая на замену),енератор и маслонасос.Доноры есть,среднего качества, на испытания хватит.

#48 Dani

Dani

Kараван-баши

• Наши пользователи
  • Cообщений: 241

• Авто: Vauxhall Astra Mk.IV Caravan Z16XE, цвет как на аватарке

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:51

У меня знаменитый масложор под капотом - Z16XE. Как то попробовал такое:

В принципе, небольшой эффект имел место быть. Но стоимость этой присадки равняется стоимости литра масла. smile.gif
Знаком с парочкой-тройкой киевских психов.

#49 Francis

Francis

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 005
  • Интересы:Мото, авто, техника, музыка

• Скайп: Allles__gut

• Место жительства: Украина, Донецкая область, Краматорск

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:59

Цитата(romayalta @ 22.9.2009, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
После капиталки в движок было залито ХАДО 2 тюбика. Хуже не стало. масло тоже буду лить ХАДО, какое нибудь 10В60, а то 10в40 больно жидкое мне попалось

А число вязкости не 10 ли случАем? Вторая цифра - температура для вязкости.
[b]Бывший опелевод

#50 капитан

капитан

Steinmetz

• Модераторы
  • PipPip
  • Cообщений: 1 817

• Скайп: capitan3015

• Реальное имя: Эдуард

• Место жительства: Подольск. МО

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:15

В новые моторы присадки лить нету смысла. А в наших старичках от них польза есть. И промывка нужна для вымывания всякого г...на из мотора. Только от промывок-пятиминуток пользы мало - не справляются они...
Присадки тоже с осторожностью применять надо. К примеру - присадка для промывки топливной магистрали, залитая в старый бак, с гарантией 80% убивает форсунки. Ну таких примеров достаточно. Так что сначала надо подумать - чем обернется это, а потом уже использовать ту или иную присадку.
Omega A 3000

#51 Dani

Dani

Kараван-баши

• Наши пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:32

Цитата(капитан @ 19.10.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
В новые моторы присадки лить нету смысла.

Мой "новый" мотор, жрет как ваши старички, если не больше. Про эти моторы написано дофига и больше, - проблема с сальниками клапанов и с направляющими. У меня отчетливо по свечам это видно, поливает в 1-ом цилиндре. А еще, немцы решили, что этим моторам не нужны маслоотводные каналы на поршнях, и при обильном масляном душе очень быстро закоксовываются кольца. Короче, недаром в Германии гей-парады проходят.

Сообщение отредактировал Dani: 19 Октябрь 2009 - 15:33

#52 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:43

Цитата(Francis @ 19.10.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
А число вязкости не 10 ли случАем? Вторая цифра - температура для вязкости.

Dragon API SL 10W40 - я так понимаю 10 - вязкость зимой когда холодно, 40 - горячее масло при температуре 100С.
т.е на этом масло я могу спокойно заводить машину при температуре -25С и ездить.

Цитата(Francis @ 5.8.2009, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
1.Никогда не пользовался присадками типа ХАДО и др. Все это - ВРЕМЕННОЕ улучшение. Приходит время капиталки и твердый слой, созданный ими там где надо и где не надо, практически не удаляется механообработкой. Т.е. банально расточить шейки к/вала почти невозможно.
2.Промывка двигателя присадками в старое масло чревато забиванием каналов, сорвавшимися с других мест отложениями. Промывку двигателя надо делать спец.промывочным маслом и то только при переходе с минералки на п/синтетику или синтетику. При замене однородного масла промывка не нужна. Надо просто хорошо слить старое, чтоб его в картере оставалось как можно меньше.
ИМХО.

1. Ерунда, когда идешь к расточнику - говоришь было залито ХАДО, не скажешь или попадешь на бабло или пендюлей вставят.
2. Полностью поддерживаю, менять масло надо вовремя и ничего промывать не прийдеццо. Я промывал когда с минералки на синт перешел.

#53 Dani

Dani

Kараван-баши

• Наши пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:35

На днях залью вот это:

Перехожу с GM/Delphi/Wolf. Я уже дано от него не в восторге. Расход масла, на данный момент достигает до 400 грамм на 1000 км. Причем явно видно как масло теряет свою вязкость во время эксплуатации. С каждой последующей тыщей пробега. после замены, кол-во граммов расхода увеличивается. Первая тыща-две -почти не жрет, вторая-третья грамм 100, а потом 200, 300 и замена масла. Т.е. за 10 тыков уходит от 1,5 до 2,5 литров доливочного масла. smile.gif
Посмотрю как будет жрать Хадо.

#54 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 634

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:43

112.gif 112.gif 112.gif А нормальное масло лить не пробовал?

#55 zelenij

zelenij

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 756
  • Интересы:водкапить землява ляться

• Скайп: zelenij5

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Одесса / Украина

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:01

Цитата(Dani @ 14.11.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>

ключевое слово "ЖРАТЬ"
а колпачки поменять не дешевле будет? и лить нормальное масло.. нормальное - в смысле гарантированно заводское именитых производителей (ну и точно не ГМ - которое в 99% на украине - подделка - интересно почему - в личку отвечу)...
а тесты хадо я читал на разных сайтах.. и практически как и все произведенное на украине - это брак (ну менталитет у нас такой - если можно на чем-то сэкономить, и это заметит минимальный статистический процент - надо экономить.. ну фиг что в ущерб качеству...)
не хочу никого обидеть но вот этому обзору я верю... http://www.autolub.info/tests/xado_atomic_oil.shtml

а именно в то что качество нестабильное у этого масла.... не спорю что в какой-то партии и попадется правильно сделанное масло со всеми суперполезными присадками..
но в основном в банках - неизвестно что...
все это имхо... правда подкрепленное какими-то собственными наблюдениями smile.gif

#56 k_s

k_s

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 405

• Место жительства: Петербург, Киев, Винница

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:48

Цитата(romayalta @ 19.10.2009, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ерунда, когда идешь к расточнику - говоришь было залито ХАДО, не скажешь или попадешь на бабло или пендюлей вставят.

Если честно, то не верится! Хотя не видел поверхности после Хадо.
Каким бы говном не заправлял движок, твердости оно не добавляет, в лучшем случае создаст скользкую пленку на поверхности, которая сособна лишь засаливать рабочий инструмент поверхностной пленкой.
Задрать абразивным бруском можно любую поверхностную пленку(хонинговка цилиндров, шлифовка колена)!
А резец(расточка блока) за первый проход, да еще под непрерывной струей смазочно-охлаждающей эмульсии точно все сдерет.
Демагогия расточников про Хадо- развод на доп.оплату.
Добавлю к вышесказанному "ИМХО", однако опыт говорит, что даже азотирование наждак дерет тока влет! А пресловутый отжим резца, о котором мне ктото уже говорил сильно сомнителен, т.к. расточная головка имеет тугоплавкие вкладки маленкой длины и очень жесткой конструкции крепления!

п.с.\\ конечно можно пользовать расточную головку с резцами из гвоздей и говорить, что не берет, но мы ведь не понесем в такой "сервис" точить блок.
------------------------------------------------------------------------
"Когда много спрашивают - мало думают или плохо помнят".
"Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом".

#57 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 316
  • Интересы:экстрим, художественная литература, музыка (играть и слушать), водные лыжи, моторки, яхты, страйкбол, дайвинг, парашютный спорт и многое другое...

• Реальное имя: Виктор Викторович

• Место жительства: Сибирь, Омск

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:12

Когда двигло стало поджирать масло - тоже попробовал ХАДО лить... Как раз такое как на картинке... думал хоть чуть чуть меньше станет жрать... нифига...
Ни меньше ни больше... также жрет... а масло недешевое... да еще как лампа давления масла начинает моргать, приходилось ехать искать где купить его...
Плюнул, решил до ремонта двигла лить то масло которое доступно и не очень дорого... Лью полусинтетику ESSO 10w-40... Всегда можно купить в круглосуточной "Ленте" занедорого...
Жрет... на 700-800км вылетает от метки до метки... но уже не так напряжно по деньгам... готовлюсь к капиталке пихла потихоньку...

был Rekord 2.0S 83г. E2 Berlina - охотнег на ГАЗелев - продан
был Rekord 2.2E 85г. Е2 GLS - продан

#58 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:35

Цитата(Dani @ 14.11.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
На днях залью вот это:

Перехожу с GM/Delphi/Wolf. Я уже дано от него не в восторге. Расход масла, на данный момент достигает до 400 грамм на 1000 км. Причем явно видно как масло теряет свою вязкость во время эксплуатации. С каждой последующей тыщей пробега. после замены, кол-во граммов расхода увеличивается. Первая тыща-две -почти не жрет, вторая-третья грамм 100, а потом 200, 300 и замена масла. Т.е. за 10 тыков уходит от 1,5 до 2,5 литров доливочного масла. smile.gif

Другое Хадо на до лить 20в50, оно у них одно, минералка, в старый мотор только такое, а в новый лучше 10в60 синтетику, Все ИМХО, основанное на личных наблюдениях

Цитата(SimpleCAT @ 15.11.2009, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Когда двигло стало поджирать масло - тоже попробовал ХАДО лить... Как раз такое как на картинке... думал хоть чуть чуть меньше станет жрать... нифига...
Ни меньше ни больше... также жрет... а масло недешевое... да еще как лампа давления масла начинает моргать, приходилось ехать искать где купить его...

А с чего ты взял, что с ХАДО жрать будет меньше, оно колпачки и резинки не восстанавливает. В старый мотор лить такое - что мертвому припарка, ХАДО технология позволяет продлить срок эксплуатации нормального мотора, не больше - ни меньше, чудес к сожалению в жизни не бывает. И еще - компрессия станет ровнее, если ее падение вызвано износом цилиндров.

#59 Dani

Dani

Kараван-баши

• Наши пользователи

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:51

Цитата(toliankushsh @ 15.11.2009, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
112.gif 112.gif 112.gif А нормальное масло лить не пробовал?

Тыщ 100 пробовал. smile.gif Мобил1, Кастрол и ДжМ

Цитата(zelenij @ 15.11.2009, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
...ну и точно не ГМ - которое в 99% на украине - подделка - интересно почему - в личку отвечу)...

Отвечай wink.gif

Я это масло залил не потому что веру в чудотворную силу ревитализантов и медихлорианов. А потому что решил попробовать, да и по случаю купил по хорошей цене. Вроде как само масло делается в Голландии. Визуально понравилось, на вид темненькое, как мед. Очень густое, намного гуще ДжМа. Посмотрим, не думаю, что будет хуже. А если ДжМ подделка - хорошо, значит я с одной подделки перешел на другую. smile.gif

Цитата(romayalta @ 15.11.2009, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>

Минералку лить не пробовал, вроде как минералка это уж через чур для 16-тиклапанника, имхо. Да, и мотор не такой уж и старый у меня, - 140 тыков скоро будет.

#60 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:56

Попробуйте хадо 10в40, и менять каждых 7 тык.
стоит оно 5баксов литр (40грн), достаточно вязкое и пахнет карамельками.

Клим на нем посятонно гоняет, очень доволен, мотор внутри золотого цвета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей