Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что за масла вы льете в свои моторы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

Опрос: Какие масла вы льете?

Содержание опроса

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Svalbard

Svalbard

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 029

• Реальное имя: неь

• Место жительства: нет

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:20

как купил авто, промывал движок промывочным маслом ZIC и его же залил - полусинтетика.
залил на первичную обкатку до 1000км.
пока каких-либо нареканий не вызывает.

Сообщение отредактировал Svalbard: 09 Декабрь 2009 - 21:55

#22 Vitalik sk

Vitalik sk

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 406

• Скайп: Ижевск

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: Ижевск 18ru

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:23

Цитата(tonche @ 9.12.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
на лукойле распредвалы съедает. своими глазами видел. кто в изношенный мотор льет лукойл тот добивает его с тройной скоростью
 Я сам в этом убидился тоже по этому щя хожу пешком Жоский стук в двихе походу вкладыш или распредвал
Продам Капот дизельный . ГУР.

#23 Slav39

Slav39

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 363

• Скайп: slav39

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: РФ, Город Калининград, Балтийский район

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:00

Следующее масло будет Motul. Сейчас залито Havoline 15W40. Будет сделан тест заодно. Я подливаю каждую 1000км по 300гр. От агрессивной езды походу масло горит. Motul от слов Субаристов, масло идеальное. Надо будет испытать.

#24 .:Sasha:.

.:Sasha:.

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 119

• Скайп: sanya.arhipov

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Минск, Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:09

Жаль Нафтана нет, я кадетта кормил этим говном.

#25 OpelDevil

OpelDevil

Odpierdol się

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 466
  • Интересы:Опель,метал,пиво

• Реальное имя: Jan Baranowski

• Место жительства: Gdańsk

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:19

Злыдень обоЖал Addinol ,причем минералку,однако даЖе и она не спасла от капа после 400000.

Сейчас по обкату планирую опробовать Bizol. Что да как не знаю,ровно как и про Esso 10w/40,что залито сейчас в Сенатор.Двиг не трещит,но имеются проблемы с прокладкой ГБЦ(или головой ohmy.gif ),поэтому иногда из-за картерных газов бывают неприятные моменты.
Jebałem wszystko.

#26 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 299

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Скайп: c.jey_man

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:51

Motul неплохое масло, но стоит оно дороже, чем оно есть на самом деле, ну и как не крути, это та же контора, что и Elf
В данный момент лью Castrol GTX 5W-40 (в Хонду) В опеля ещё не знаю что буду вливать.

Могу с уверенностью сказать, что:
Neste (синтетика и получинтетика) - хорошее масло, вроде это Кастроловское, если мне память не изменяет
Halvoline (синтетика и полусинтетика) - хорошее масло
Castrol (любой) - хорошее масло, но довольно горючее как зоверяет производитель сам
Liqui Moly - неплохое масло, но оно идёт как ПРЕМИУМ-класс (в одной команде с ним ESSO, Mobil, Shell)

Нехорошее масло для нас (в тазы-то страшно):
Лукойл - без комментариев
Mannol - это масло вторичной переработки
ZIC - настоящего не осталось, похож тоже на втор-переработку

Есть ещё куча масел неплохих, но они не особо распространены во многих регионах. Сам голосую за Кастрюлю в данный момент smile.gif

#27 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:57

а где же ХАДО?

Серафима на вас нет angry.gif

ЗЫ Моторист советуеь Motul, но оно дорого стОит, цука

#28 magna

magna

новичок

• Новый опелевод
  • Cообщений: 33
  • Интересы:Дрифт, тачки, женщины

• Реальное имя: Сергей

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:42

Цитата(CJey @ 9.12.2009, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Motul неплохое масло, но стоит оно дороже, чем оно есть на самом деле, ну и как не крути, это та же контора, что и Elf
В данный момент лью Castrol GTX 5W-40 (в Хонду) В опеля ещё не знаю что буду вливать.

Могу с уверенностью сказать, что:
Neste (синтетика и получинтетика) - хорошее масло, вроде это Кастроловское, если мне память не изменяет
Halvoline (синтетика и полусинтетика) - хорошее масло
Castrol (любой) - хорошее масло, но довольно горючее как зоверяет производитель сам
Liqui Moly - неплохое масло, но оно идёт как ПРЕМИУМ-класс (в одной команде с ним ESSO, Mobil, Shell)

Нехорошее масло для нас (в тазы-то страшно):
Лукойл - без комментариев
Mannol - это масло вторичной переработки
ZIC - настоящего не осталось, похож тоже на втор-переработку

Есть ещё куча масел неплохих, но они не особо распространены во многих регионах. Сам голосую за Кастрюлю в данный момент smile.gif

Я барыжу маслами - работа у меня такая. А еще 9 лет занимаюсь автоспортом, тюнЕнгом и всем подобным. Занимаюсь ремонтом авто. Для себя сделал вывод, что Мотюль стоит своих денег и это не Эльф ни разу! Castrol - шляпа. От него постоянно нагар и говно в моторе. Еще его мотор жрет ведрами. Часто сталкиваюсь с BMW, которые не могут проехать на кастроле и 200 000 км! Mobil по качеству гораздо лучше. Neste к кастролу никак не относится. Это обычное финское масло. Есть в финке компания Тебойл - вот она для кастрола делает некоторые масла и не только для кастрола. Тебойл вообще нормальные мала, есть лабараторные испытания где их топовые масла Gold и DIAMOND рвут в щепки по характеристикам кастролы, и всякую шелупонь. Совсем чуть-чуть отстает mobil от Teboila mobil. Все немецкие масла: Кастрол, ликви моли, маннол - вторичной переаботки. В германии это положено по законам. Отработку перегоняют и добавляют в масла до 20% она, вроде должна содержаться. ESSO была выкуплена Мобилом и делает масла среднего уровня. Shell - качественное мало, но цены завышены на него. В москве проведена была хорошая рекламная компания и многие компании сидят на Шелле, как на Героине.

Еще хочу сказать, у меня есть маза на ХАДО. Не знаю, правда что это такое, но стоит на складе. Никак не можем избавиться. Если надо кому - мой шеф отдаст по закупке

Сообщение отредактировал magna: 09 Декабрь 2009 - 19:50

#29 a.peyter

a.peyter

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 412

• Место жительства: Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:03

как я слышал что в Германии вторичная обработка дороже чем новое масло,поэтому маннол и кастрол выпускают в других странах где этого закона нет,в основном в малазии как написана на упаковках,а тип что сделано непосредственно в Германии то вторично обработано.....Это как я слышал могу быть не прав,но вроде говорил опытный человек...

#30 Barabosha

Barabosha

Mantzel

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 468
  • Интересы:ну дофига чего :)

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Free village, New Moscow district, Ekanirinoslavskaya Province, Country Yukrasha

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:06

лил хадо, ибо расход был нехилый, а оно на разлив недорого, после капиталки что буду лить з.х.
АGB custom shop models offers
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...

#31 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 156
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:18

Цитата(magna @ 10.12.2009, 4:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я барыжу маслами - работа у меня такая. А еще 9 лет занимаюсь автоспортом, тюнЕнгом и всем подобным. Занимаюсь ремонтом авто. Для себя сделал вывод, что Мотюль стоит своих денег и это не Эльф ни разу! Castrol - шляпа. От него постоянно нагар и говно в моторе. Еще его мотор жрет ведрами. Часто сталкиваюсь с BMW, которые не могут проехать на кастроле и 200 000 км! Mobil по качеству гораздо лучше. Neste к кастролу никак не относится. Это обычное финское масло. Есть в финке компания Тебойл - вот она для кастрола делает некоторые масла и не только для кастрола. Тебойл вообще нормальные мала, есть лабараторные испытания где их топовые масла Gold и DIAMOND рвут в щепки по характеристикам кастролы, и всякую шелупонь. Совсем чуть-чуть отстает mobil от Teboila mobil. Все немецкие масла: Кастрол, ликви моли, маннол - вторичной переаботки. В германии это положено по законам. Отработку перегоняют и добавляют в масла до 20% она, вроде должна содержаться. ESSO была выкуплена Мобилом и делает масла среднего уровня. Shell - качественное мало, но цены завышены на него. В москве проведена была хорошая рекламная компания и многие компании сидят на Шелле, как на Героине.

Еще хочу сказать, у меня есть маза на ХАДО. Не знаю, правда что это такое, но стоит на складе. Никак не можем избавиться. Если надо кому - мой шеф отдаст по закупке

гонево про кастрол в чистом виде. с покупки движка лью в него только кастрол. нагара нет и в помине. признаю только это масло. а про жрет ведрами почитай мой пост выше. расхода никакого вообще на новом с20не, т.е. за 10 тыс км доливка не требуется. про старый движок выше написал

пс. да по голосованию видно уже становится что народ льет
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#32 magna

magna

новичок

• Новый опелевод

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:53

Хорошо, я больше не буду писать всякую чушь. Извините меня

#33 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:00

утверждать что кастрол говно это действительно чушь. или ты не согласен? свой негативный опыт применения кастрола на конкретных примерах есть?

кстати, никасиловые бмвухи на любом масле на нашем топливе до 200 тыс не доходят. и масло здесь ни при чем
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#34 magna

magna

новичок

• Новый опелевод

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:26

Цитата(tonche @ 9.12.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
утверждать что кастрол говно это действительно чушь. или ты не согласен? свой негативный опыт применения кастрола на конкретных примерах есть?

Никасиловые бнвешки живее всех живых и ходят до сих пор отлично с 95 года). У этого покрытия есть косяк - оно крошится от детонаций, но это быстро исправили и никасиловые блоки не делают с 98 года

Я не буду говорить согласен я или нет, а напишу следующее.
Уже не протяжении нескольких лет я ремонтирую автомобили Таётта, BNW, VAG. Много перевидал всякой фигни. Начну с самого банального. Приезжает чувак и начинает плакать, типа тачка мало прошла, особо не кочегарит ее, а масло подливает частенько. Я спрашиваю: Какое масло льешь? Отвечает: Кастрол. Я ему предлагаю заменить на Мобил, Eneos либо Мотюль. Меняем. Он катается и масло 10 000 от замены до замены ходит.
У меня таких много примеров. Еще пример: У меня есть корефан, фанат кастрола. Лил только его. менял только у меня раз в 8-10 тыс. км. Обслуживался тоже у меня полностью. НЕ удалось мне его с кастрола пересадить на другое масло. К 200 000 мы откапиталили мотор у него. Там такие отложения были адские, куча лаковых образований. Тоже таких примеров много. У меня друзья чинят тачки и негативно о нем отзываются. Так, и еще пример приведу. Друг купил тачму себе гарцевать по телочкам, ездить на работу. Наездил на ней за пару лет 50 тыщ где-то. Потом пожаловался. что типа шумно работает мотор и вообще все не так как прежде, типа тачка разваливается. Посмотрели - в моторе кастроловское дерьмо и отложения. Залили Eneos и через несколько тысяч отложения начали исчезать. Еще пример: BMW 330, используется исключительно для дрифта, там на мотор жестокие переменные нагрузки. Изначально в моторе кастрол 5w40 - на трассе тачка не выдерживает круг и перегревается, компенсаторы молотят адски. Потом залили кастрол 10w60 эдж спорт - та же фигня, только не сразу перегрев и стук компенсаторов, потом Mobil 10W60 - аналогичная фигня, только пропал стук компенсаторов. Вливаем Motul 300V 10W40 - все, проблема исчезла, никаких перегревов и шумов. Так что я не знаю, верить кому-то или доверять собственному опыту?

Сообщение отредактировал magna: 09 Декабрь 2009 - 21:29

#35 pashka

pashka

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 376
  • Интересы:Opel Monza

• Реальное имя: Павел

• Место жительства: г.Санкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:29

Лью ориджинал GM huh.gif чего и вам желаю-дабы споров меньше было!
opel monza 2.5e 82
opel rekord 2.0s 83

#36 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:30

совершенно противоположный опыт. разбирал мотор после кастрола и все чисто было. ищите нормальный кастрол

причем разбирал 2 раза. после 30 тыс и почти 100 тыс
и в монцевский 3ех литровик после ремонта тоже залью по любому кастрол, и уверен что износ ему не грозит
С уважением, tonche

#37 magna

magna

новичок

• Новый опелевод

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:41

Цитата(tonche @ 9.12.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
совершенно противоположный опыт. разбирал мотор после кастрола и все чисто было. ищите нормальный кастрол

причем разбирал 2 раза. после 30 тыс и почти 100 тыс
и в монцевский 3ех литровик после ремонта тоже залью по любому кастрол, и уверен что износ ему не грозит

Я просто неудачник и надо было покупать кастрол в магазине, а не в финке

#38 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:43

ну видимо дорогущее масло класса люкс есть говно и покупают его идиоты и постоянно ремонтируют движки. видимо как то так
С уважением, tonche

#39 ded

ded

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 107

• Реальное имя: просто Юра

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:01

Только Bizol !!!Больше 200тыс.км. на нём проехал(сколько до меня -никто не знает) -двигло бомба!ни разу даже клапанную крышку не снимали!Расход -1 литр на 10 000км!!! ol_fo.gif летом 15w-40,зимой 10w-40.
В связи с эпидемией охватившей СНГ,идя навстречу жёнам маньяков рекордсменов,которые напрочь забыли о супружеском долге и живут в своих гаражах в начале следующего года на Запорожском автозаводе сойдёт с конвеера первая партия автомобилей Опель Рекорд...

#40 Slava

Slava

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 885
  • Интересы:Opel Rekord, Ascona

• Авто: Rekord E2 2.2i / Asсona C C2.0NE/ Volvo S80 T6/ Chevrolet Astro AWD 4.3

• Скайп: kirssik

• Реальное имя: Вятчеслав

• Место жительства: Utsjoki. Suomi Finland / Tallinn Estonia

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:38

Цитата(Sulaco @ 9.12.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
BRITISH PETROLEUM VISCO 5000 5W40 -изнутри двигатель золотого цвета.
Проголосовать не могу-нет такой марки.

Ну как нету 4я с низу (BP) biggrin.gif
Я еду на Liqi molly 10w60 Full Synth
Opel Rekord E2 2.2I, Ascona C 1.6SH (C20NE),Volvo S80 T6,Chevrolet Astro AWD 4.3
Opel-club.ru/Estonia
Осуществляю пескоструйные и малярные работы по металлоконструкциям и авто транспорту в Эстонии (Таллинн) тел.+37258194849
Фото https://www.drive2.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей