Перейти к содержимому

Фотография

Monza 1983

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 276

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Скайп: c.jey_man

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 10 Март 2015 - 20:19

У некоторых до сих пор стоят родные сайленты и рычаги, на Рекордах/Монцах/Сенаторах/Комодах, живые. Это точно говорит о живости и прочности подвески smile.gif
Есть одна лишь проблема, которая решается без проблем - вытягивание раскосов. А сайленты и шарниры все есть, на перед точно

#22 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 615

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 10 Март 2015 - 20:21

Цитата(opel8618s @ 10.3.2015, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Чего можно сказать? Только поздравить вас с приобретением такого агрегата. Пожелать могу, желание довести проект до финальной ленточки. Не забросить его и не продать на пол пути. Судя по фоткам не так уж и сгнила. 04.gif

Спасибо за поздравление, этого момента я ждал примерно лет 10!))) Бросать не буду, свою мечту нужно достигать, а иначе и жить будет скучно и бессмысленно!

#23 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 20:22

Насчёт дисков на 110 - слишком редкие варианты, вроде дисков, что пораньше продавал форумчанин Redomega, попадаются. А так выбора считай нет, либо переходники, либо болты эксцентриковые для 112 дисков

А и насчёт реально мощного мотора - это уже не про X30XE и C30SE wink.gif

#24 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 20:25

Цитата(CJey @ 10.3.2015, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
У некоторых до сих пор стоят родные сайленты и рычаги, на Рекордах/Монцах/Сенаторах/Комодах, живые. Это точно говорит о живости и прочности подвески smile.gif Есть одна лишь проблема, которая решается без проблем - вытягивание раскосов. А сайленты и шарниры все есть, на перед точно

нууу, как бы, при стоимости нового рычага с 2-мя сайлентами и шаровой, за 1500 рублей, вытаскивать, а потом запрессовывать в старый ржавый рычаг сайленты, не считаю целесообразным!! цена сайлентов + шаровая, в 1500 и выйдет примерно + гемора на ещё на столько же!

#25 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 20:28

Ага, и качество этого рычага за 1500 рублей просто фантастика)

Дело личное, но по-хорошему сзади с куском кузова придётся вкорячивать подрамник, спереди тоже болт-он ничего не встаёт. Не думаю, что это легче, чем перепресовать 6 несчастных сайлентблоков на морде laugh.gif

#26 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 10 Март 2015 - 20:29

Цитата(mike7776 @ 10.3.2015, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
нууу, как бы, при стоимости нового рычага с 2-мя сайлентами и шаровой, за 1500 рублей, вытаскивать, а потом запрессовывать в старый ржавый рычаг сайленты, не считаю целесообразным!! цена сайлентов + шаровая, в 1500 и выйдет примерно + гемора на ещё на столько же!
да что ж ты все в эту стоимость ударился ,раз в два а то и в три года сменить сайленты с шаровыми это что писец как сложно ?по поводу прочности подвески сенатора монцы могу сказать точно что при ударе в бордюр гнет лонжероны а не рычаги biggrin.gif

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#27 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 20:33

Цитата(CJey @ 10.3.2015, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Насчёт дисков на 110 - слишком редкие варианты, вроде дисков, что пораньше продавал форумчанин Redomega, попадаются. А так выбора считай нет, либо переходники, либо болты эксцентриковые для 112 дисков А и насчёт реально мощного мотора - это уже не про X30XE и C30SE wink.gif

диски всё равно нужно будет 16-17 в ретро стиле, что б не контрастировало с оригинальностью автомобиля!!

А именно такие моторы я и рассматривал!!! Вот что первое попадётся, то и возьму!!!! проходил недавно неплохой донор Омега Б, но там 2.5 было..

Цитата(CJey @ 10.3.2015, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, и качество этого рычага за 1500 рублей просто фантастика) Дело личное, но по-хорошему сзади с куском кузова придётся вкорячивать подрамник, спереди тоже болт-он ничего не встаёт. Не думаю, что это легче, чем перепресовать 6 несчастных сайлентблоков на морде laugh.gif
Не стоит смеяться, фирма Sidem ставил уже много чего этой фирмы, проблем не было!!!! Заднюю подвеску хочу оставить родную, т.к. не буду лонжероны резать родные.

Цитата(vetal 462 @ 10.3.2015, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
да что ж ты все в эту стоимость ударился ,раз в два а то и в три года сменить сайленты с шаровыми это что писец как сложно ?по поводу прочности подвески сенатора монцы могу сказать точно что при ударе в бордюр гнет лонжероны а не рычаги biggrin.gif

Думаю, что на этой машине, за 3 года, пробег будет не более 10 тыс. км!

У меня есть ещё две машины, а одной задницей на 3-х машинах не удишь!))

Просто хочется всё подготовить, я машину буду только месяца через 2 со стоянки забирать, ибо пока ставить некуда...

А за это время, мне нужно много чего подготовить, что б всё было!! По опыту знаю, самое сложное это всё собрать и подготовить!

Сообщение отредактировал mike7776: 10 Март 2015 - 20:35

#28 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 20:35

В своё время я взял это http://opelrekord.ru...w...st&p=295085, отпесочил, заменил шары и сайлентблоки, и поставил на авто это http://opelrekord.ru...w...st&p=299587. Тогда я поставил неоригинальные с/блоки, через пол-года я из заменил на GM и авто ездит до сих пор без каких либо люфтов и намёка на очередную замену

Не буду рассказывать про Sidem, но скажу одно - это уже давно не Бельгия, а перепаковщик Китая. Я раньше постоянно возил запчи этой фирмы, в один момент перестал с ними работать. Просто так цена на них одна из самых низких? Опыт большой...

#29 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 20:40

Цитата(CJey @ 10.3.2015, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
В своё время я взял это http://opelrekord.ru...w...st&p=295085, отпесочил, заменил шары и сайлентблоки, и поставил на авто это http://opelrekord.ru...w...st&p=299587. Тогда я поставил неоригинальные с/блоки, через пол-года я из заменил на GM и авто ездит до сих пор без каких либо люфтов и намёка на очередную замену Не буду рассказывать про Sidem, но скажу одно - это уже давно не Бельгия, а перепаковщик Китая. Я раньше постоянно возил запчи этой фирмы, в один момент перестал с ними работать. Просто так цена на них одна из самых низких? Опыт большой...

не, ну так то да!! можно отпесочить и закрасить, но выйдет опять же по нашим Московским ценам около 10 тыс. за зачистку и покраску!!!

А за эти же деньги, можно собрать уже более современную подвеску, думаю, что немецкие инженеры не дураки!!

АА вот касаемо именно задней подвески, то я именно так и хотел поступить!!!!!

Сообщение отредактировал mike7776: 10 Март 2015 - 20:41

#30 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 20:43

Дело не в том дураки или нет, дело в реальном ресурсе и логичности такой замены. Не обязательно песочить, у меня был вариант - сдул. Можно и руками быстро всё убрать. В противовес опять же приведу вкорячивание неродной ходовки с балкой - по количеству затраточасов

#31 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 20:44

Цитата(mike7776 @ 10.3.2015, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
не, ну так то да!! можно отпесочить и закрасить, но выйдет опять же по нашим Московским ценам около 10 тыс. за зачистку и покраску!!!

А за эти же деньги, можно собрать уже более современную подвеску, думаю, что немецкие инженеры не дураки!!

АА вот касаемо именно задней подвески, то я именно так и хотел поступить!!!!!
блеа Миша)))ты не забывай что омеговская балка ШИРЕ и по дыркам она не встает.у омеги расстояние меж лонжеронами больше чем на сено монце ,плюс стаканы исполнены по разному .имхо разговор ниочем ,не в ту сторону ты упор делаешь

Opel Senator A 2 3.0 CD

#32 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 20:50

Цитата(vetal 462 @ 10.3.2015, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
блеа Миша)))ты не забывай что омеговская балка ШИРЕ и по дыркам она не встает.у омеги расстояние меж лонжеронами больше чем на сено монце ,плюс стаканы исполнены по разному .имхо разговор ниочем ,не в ту сторону ты упор делаешь

ну таки вот о нюансах я как-раз и пытался узнать!!)))

#33 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 21:05

Цитата(mike7776 @ 10.3.2015, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
ну таки вот о нюансах я как-раз и пытался узнать!!)))
ну тебе же не просто так человеки пишут что херня это все smile.gif

Opel Senator A 2 3.0 CD

#34 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 10 Март 2015 - 21:16

По ходовке, тормозам - я бы только тормозилки передние от ОСБ 24V поставил, ну и может вакуумник двойной оттуда же. Ходовка родная проще топора и неприлично живучая. Самоблок очень мило собирается перестановкой дифференциала из редуктора ООА/ОСБ/ООБ в редуктор ОСА. Пружины и аморты подбираются по настроению.

#35 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 22:08

Цитата(toliankushsh @ 10.3.2015, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
По ходовке, тормозам - я бы только тормозилки передние от ОСБ 24V поставил, ну и может вакуумник двойной оттуда же. Ходовка родная проще топора и неприлично живучая. Самоблок очень мило собирается перестановкой дифференциала из редуктора ООА/ОСБ/ООБ в редуктор ОСА. Пружины и аморты подбираются по настроению.

/Спасибо за ценный совет с редуктором, очень интересно, можно немного подробнее!! smile.gif

Давно занимаюсь запчастями БМВ, думал воткнуть вакуумник с ГТЦ от Х5 Е70, он у меня есть!

Суппорта Брембо от е39 уже есть с новым колодками, попробую их поставить!

Думал про пневму, т.к. есть компрессор с клапанами от Бэхи и ресивер от Тоурега))

Цитата(vetal 462 @ 10.3.2015, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
ну тебе же не просто так человеки пишут что херня это все smile.gif

мм, всё же не соглашусь!

Думаю, что современную подвеску можно будет назвать более информативной\прогрессивной, там цельный рычаг, следовательно система более жёсткая! Стойка стабилизатора тоже другая!

Данная изначальная схема более дубовая\валкая\вальяжная.

#36 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 22:13

http://opelrekord.ru...w...st&p=428800 пажалста. Стаб от Сенатора Б самый толстый, стойки стабилизатора от ООА/ОСБ/ООБ - одна ботва
http://opelrekord.ru...w...st&p=437262 более прогрессивные аморты и их доработка для установки http://opelrekord.ru...w...st&p=447855

#37 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 22:34

Цитата(CJey @ 10.3.2015, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
http://opelrekord.ru...w...st&p=428800 пажалста. Стаб от Сенатора Б самый толстый, стойки стабилизатора от ООА/ОСБ/ООБ - одна ботва http://opelrekord.ru...w...st&p=437262 более прогрессивные аморты и их доработка для установки http://opelrekord.ru...w...st&p=447855

что ж, тоже как вариант!!!

С амортами понятно, а какие варианты есть с пружинами, что б немного пожёстче и на см. на 2-3 пониже!??

#38 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2015 - 22:36

Есть много пружин от тех же ООА/ОСБ/ООБ приспортивленных. Я поставил от Сенатора Б C30SE пружины, меня устраивало и по жестяку и по работе амортов

Фото высоты можно увидеть в моей теме, ничего нигде не пилил и не дорабатывал в плане изменения самих деталей подвески

#39 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 267
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 10 Март 2015 - 22:39

У тебя Монца А2 - значит пружины от ООБ встают "на ура" даже на родные передние стойки. Комплектов для ООБ пруд-пруди. ЭЙбах новый предлагался за 12 Круб при долларе 45 руб. Ну сейчас дороже...

И вам того же!!!

#40 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Март 2015 - 22:46

Цитата(Shandy @ 10.3.2015, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
У тебя Монца А2 - значит пружины от ООБ встают "на ура" даже на родные передние стойки. Комплектов для ООБ пруд-пруди. ЭЙбах новый предлагался за 12 Круб при долларе 45 руб. Ну сейчас дороже...

цена ой, но оно ведь того стоит!!?)
А вот Монза - переходная, она ведь 83-го, а не 84-го и у неё техническая часть дорестайловая, а с виду и в салоне А2

Сообщение отредактировал mike7776: 10 Март 2015 - 22:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей