Перейти к содержимому

Фотография

Opel Senator A1 by Vetaleg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 121

• Реальное имя: Веталег

• Место жительства: РБ, Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:40

Веталь, Вася - спасибо за отзыв)
у меня вопрос - чем отличается топливозаборник у инжектора и карбюратора? Я-то с донора хз куда дел поплавок.

#22 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:47

Цитата(vetaleg @ 10.9.2014, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Веталь, Вася - спасибо за отзыв)
у меня вопрос - чем отличается топливозаборник у инжектора и карбюратора? Я-то с донора хз куда дел поплавок.
много чем отличается .на карбе он вкручивается в бак ,на инже на 6 болтиков крепится .трубки на карбе 2 штуки идут в заборнике и равны по диаметру .8мм.на инже одна трубка на 12 мм а трубка обратки к баку припаяна

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#23 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:52

понял
ну как бэ теоретически карбовый работать будет на инжекторе или мне лучше сейчас же начинать поиски? smile.gif

#24 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:13

Цитата(vetaleg @ 10.9.2014, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
понял
ну как бэ теоретически карбовый работать будет на инжекторе или мне лучше сейчас же начинать поиски? smile.gif
карбовый не обеспечит пропускную способность достаточную для электро насоса .и чисто теоретически насос быстро сдохнет

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#25 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 492
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:43

Проще поищи как ставить бак от омеги б, он пластиковый, надо немного подварить кузов, заодно и ревизию сделаешь, но сразу куча проблем уйдет.
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#26 DIRK

DIRK

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 282

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: Николаев/Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 10:55

Хм... У меня стоит родной карбовый бак, не смотря на то, что уже несколько лет установлен инж, и как-то вопросов не возникало никогда ни с насосом, ни с давлением в рампе, да и стреляет машинка вполне хорошо. Зачем тогда колхозить баки с других авто? Если принципиально, то уж лучше бак с инж.сенатора купить.

#27 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:10

Тут вариант, что ты просто уровень топлива поддерживаешь, как только он упадет и оголится топливоприемная трубка, насос хапнет воздуша и узнаешь чем это грозит. 9 из 10 мет. баков ржавые уже. И менять шило на мыло не особо то и нужно, проще поставить пластик и забыть, хоть под пробку заправляться не страшно будет.
Ready.Set.Go.

#28 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 445

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:32

внимательно послушай что скажу насчет подключения электро бензонасоса к карбовому бензобаку.
не нада ляпить никаких тупых обраток В БАК !
ставь ТРОЙНИК на выход из бака и прямо это к бензонососу а боковой сосок это обратка.
таким образом ты избежишь подхвата воздуха когда бенза не много в баке а ТАКЖЕ не нужно увеличивать сечение трубки на выходе из бака ибо и так хватит.
как понял ?
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#29 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:40

Серёга, то есть второй выход из тройника лепим к обратке?
Спасибо, применю этот способ.
Пластиковый бак - идея, однако отложу на попозже)

#30 DIRK

DIRK

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:33

Цитата(vasia @ 11.9.2014, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тут вариант, что ты просто уровень топлива поддерживаешь, как только он упадет и оголится топливоприемная трубка, насос хапнет воздуша и узнаешь чем это грозит. 9 из 10 мет. баков ржавые уже. И менять шило на мыло не особо то и нужно, проще поставить пластик и забыть, хоть под пробку заправляться не страшно будет.

Странно, но бензин ради эксперимента по установлению расхода заканчивался неоднократно на протяжении нескольких лет, а так же снимал и трубку подачи топлива, и всё до сих пор исправно работает. В чем подвох?
Если вопрос лишь в этом (страх того, что насос хапанет воздух), тогда можно сделать как написал опелист.

А так если послушать, то гараздо проще поставить ГБО (и пусть себе давлением подает) и не морочить себе голову "а что вдруг случиться с насосом и т.п".

#31 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:40

DIRK залезь под авто и скажи какой у тебя датчик стоит. ГБО совсем не проще.

скажу больше, даже нацепить родной опелевский насос на карбовый бак без токарных работ никак. Ибо штуцер с бака на 7 - 8 мм, насос на 12 забор, где бы найти такой бензостойкий шланг.Я когда ездил на инж. баке с карбом, маньяк мне перетачивал переходник из стали, с 12 до 8 мм. обжать 12 шланг на таком маленьком штуцере нереально.
Ready.Set.Go.

#32 DIRK

DIRK

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:04

Цитата(vasia @ 11.9.2014, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
DIRK залезь под авто и скажи какой у тебя датчик стоит. ГБО совсем не проще.

скажу больше, даже нацепить родной опелевский насос на карбовый бак без токарных работ никак. Ибо штуцер с бака на 7 - 8 мм, насос на 12 забор, где бы найти такой бензостойкий шланг.Я когда ездил на инж. баке с карбом, маньяк мне перетачивал переходник из стали, с 12 до 8 мм. обжать 12 шланг на таком маленьком штуцере нереально.

А тут у меня колхоз, уж простите: топлвиный шланг от инжекторной таврии (от бака к насосу) стал туда как родной и без переделок/нареканий. Может у меня шланг фантастически-универсальный?)))

#33 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:09

DIRK, буду благодарен, если сможешь сделать фото, коли заедешь на яму smile.gif

#34 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:12

Этот патрубок постоянного сечения? Или с разными диаметрами? ДИРК, просто скажи датчик у тебя в бак, как крепится?
Ready.Set.Go.

#35 DIRK

DIRK

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:44

Хорошо, по возможности сделаю фото.

#36 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 17 Август 2015 - 15:07

Ну че, время что-нибудь еще здесь написать:)
Благо есть о чем, хоть и немного
Сено у меня поджопник, ездит как ни странно каждый день и постоянно кушает бензин (и масло). Мелкие поломки имеют место быть, но обо всем по порядку.

- был переварен глушитель на новый;

- перебраны передние суппорта;

- к сожалению, долго мучался с задним правым суппортом, у которого сорвало штуцер. Нарезал новую резьбу, вкручивал штуцера большего диаметра - ноль, пропускает. Умудрился попробовать поставить задние суппорта от ООА, неудачный опыт. В итоге Urik очень помог мне в этом деле, тормозит хорошо. Вот что значит умение и опыт)

- куплен донор Комод и перевезен на дачу, 2.0, в принципе пригодился, уже скоро будет распилен;

- заменен моторчик печки на донорский, мой помер 31 декабря)

- побил бедного сенатора, не расчитав габариты справа (( Эта дверь будет скорее всего меняться

- чуть не купил с26ne, возникли проблемы с бюджетом, а навесное уже купил в виде инжектора 2.5, теперь валяется

- заменил с другом рваный пыльник полуоси;

- встретил красивого Комода и его владельца у себя на районе, пообщались, он мне подкинул решетку и пленку oracal для отражателей

Чувак сейчас продал его недорого какому-то перекупу, как оказалось впоследствии, либо чел просто подумал что ну его нах, стаканы ж варить придется. Бывший хозяин при встрече отдал мне еще ништяки оставшиеся, ему огромное спасибо)

- подправил капот, не мастер я выставлять зазоры, но по крайней мере не цепляет кромку перед лобовым.

- поменял генератор, но что-то не очень он заряжал! В итоге поехал к Urik'у за помощью, а он меряет, и все ок - надо было просто проехаться, похоже)) Юра подкинул пару ништяков, спасибо большое))

- купил сошку маятника и поменял на сервисе, благо теперь удобно - я там работаю biggrin.gif

- залил новое масло в коробку

- начал наконец-то делать с помощью друга крышку багажника, осталось краску подобрать. Крышку отдал мне отец, ему спасибо!

- поменял наконец-то ГТЦ, поставил новый от ООА С20ne, без ABS. Нюанс возник в следующем - у меня три контура с резьбой М10, в новом - два М10, один - М12. Пришлось немного пораскинуть мозгами, сначала поставили латунный переходник, но у меня трубки железные, пропускают сильно. В итоге перевальцевали трубку на новый штуцер. Все гуд, не течет, тормозит супер, педальку держит. Нюанс по тормозам - это кривые диски, биение при торможении >60 км/ч.

Сообщение отредактировал vetaleg: 17 Август 2015 - 15:15

#37 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 17 Август 2015 - 15:54

По поломкам и нюансам:
- перестал работать спидометр, как с ним бороться читал, но в коробку лезть не хочется пока что;
- жрет резину, отчего - знаю, когда решать буду - не знаю biggrin.gif м.б. осенью;
- стаканы собсна варить надо, точнее переваривать, а еще лучше вварить с комода более приятные на вид и не сверленные как мои))
- пару раз высадился в ноль аккумулятор, но это было еще когда зарядка плохонькая была, причину не нашел, больше такого не появлялось;
- найдена причина, отчего у меня начиная с зимы в ноги течет антикор! Я думал, что это из-под торпеды, с печки, а не, нихрена. Кому-то взбрело в голову залить в пороги нигрол вроде бы, намешанный скорее всего с каким-то г...м и отработкой. Хрень эта текла: зимой от избытка таявшей воды, наверное. И летом от жары! На даче с водительской стороны я слил 2 литра этой массы и там еще бултыхается Пороги у меня снизу не имеют никаких отверстий, надо будет сделать слив и пробку. И м.б. тогда залью туда что-нибудь приличное.
- по полной глючит электрика: не работает подогрев заднего стекла, задний стоп и габарит, не работает датчик топлива, нет нормальной подсветки салона спереди. Решаться будет этим летом-осенью, загоню хорошему опелисту, будет производится замена торпеды на А2, замена задних фонарей и мелочи, думаю, тоже исправим.
- надо переделывать крепление левого заднего аморта, правое мы с другом переделали уже
- предполагается замена заднего бампера
- Сеня был бит, и бит он был в морду, поэтому мой телевизор не совсем вменяемый. Хром я поставить не могу, потому что нет креплений под ресницы (а ресницы-то я надыбал по всему СНГ), рожа сама по себе кривоватая, хз когда этим займусь.

Чего по моторам
1. Донорский 2.0 продаю по зч, инжектор с мозгами уже продан, так как нужны были деньги, почти три месяца без работы - это проблема
2. Куплен у Жени RVN двигатель 2.8 с полным комплектом инжектора 2.6 (проводка без акпп).

Сходу ставить не буду, проводится этап подготовительный, когда начну - неясно. Стаканы, мне кажется, надо заварить ДО установки двигла.
Сейчас что имеем:
- куплен радиатор от сени Б 3.0, будет инсталлироваться, предполагаю, что нужно переделывать крепления;
- полный комплект инжектора 2.6, плюс комплект от 2.5, трамблер и корпус расходомера буду брать с 2.5;
- бак буду оставлять и делать тройник, как советовал Опелист, нужно купить бензонасос;
- стартер, гену, ГУР буду ставить свои;
- нужно купить шкив от ОСБ или ООА с датчиком коленвала под клиновой ремень, у меня он получен под ручейковый, либо переделывать тот, который стоит на 2.8, резать у токаря метки;
- двигатель вообще нужно собрать, поменять крышку переднюю, выставить метки, короче буду насиловать форум и читать книги))
- с проводкой прошу помощи, что нужно для перехода на Motronic с карбюратора? Надо ли переделывать проводку фар? Какие нюансы с приборкой А2 будут?
- подойдет ли мне сервотроник от ООА-ОСБ при условии, что я найду датчик скорости от них? Можно ли оставлять ГУР старый? У меня есть рулевой редуктор от донора А2 с разъемом, его подключать реально, если первый вариант не подходит? Либо оставлю как есть))
- не совсем понял по выхлопу. Штаны получены двойные. Могу ли я оставить свой глушитель, или мне надо пилить двойной, который потом сходится в одну банку?
- насчет сцепления. Меня я его прошлой весной. Маховик и корзину 230 мм поставил с донора А2, диск сцепления от БМВ 5-ки 228 мм, хватит ли этого для нового мотора?
- кстати о расходе, езжу в основном по трассе, в городе немного, в какой примерно расход могу уложиться?

Будет еще много вопросов.

Сообщение отредактировал vetaleg: 17 Август 2015 - 15:53

#38 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 15:55

Ух, есть чем занятся.
Ready.Set.Go.

#39 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 17 Август 2015 - 15:55

И еще вопрос по креплению молдинга бампера. Что-то я нихрена не пойму, как он должен правильно крепиться, мои старые клипсы уже сгнили и сломались, саморезами что-то не хочется))

#40 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2015 - 16:03

Найти б.у клипсы, если отломаны шляпки на крыльях, то купить вытяжные заклепки, хитрожопые. вот их каталожный код 01 64 361.
Ready.Set.Go.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей