Перейти к содержимому

Фотография

Разговор не о деньгах! Как Вы приобретали свой будущий Рекс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Motorix

Motorix

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 8
  • Интересы:связь, компьютеры

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:51

Я купил "рекса" 3 месяца назад. Срочно нужна была машина для работы и я искал что-нить нормальное в пределах 55000 руб.
Как-то раз случайно шел в магазин и увидел возле магазина симпотную иномарку, на заднем стекле которой было написано "ПРОДАЮ". Я не расчитывал, что у меня хватит денег ее купить, но за спрос ведь не бьют в нос, и я решил подойти и поговорить с хозяином. На мой вопрос "чё стоит машина" он ответил "45000 руб", мне сразу понравилась эта цена, т.к машина выглядела отлично.
Затем, хозяин машины рассказал мне что этот опель 1981 года, после капиталки ходовья, с новой коробкой и хорошим кузовом.
Я, не долго думая, договорился с ним о встрече, пришел в тот же день к вечеру, осмотрел тщательно машину и окончательно решил "БЕРУ", уж очень тачка мне понравилась ) В итоге купил за 44000 руб. Катаюсь 3 месяца и очень доволен машиной. Недавно бывший хозяин ко мне приезжал на шохе и предлагал обменяться, на что я рассмеялся и конечно отказался!!! :-)

#42 os

os

Суровее самих челябинцев :)

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 060

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: город над вольной Невой Ленинград

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:55

Цитата
Недавно бывший хозяин ко мне приезжал на шохе и предлагал обменяться, на что я рассмеялся и конечно отказался!!! :-)

Жёстко! Он ведь обиделся наверно? Бедняга.

#43 Вовка

Вовка

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 596
  • Интересы:Автомобильный спорт

• Реальное имя: Вова

• Место жительства: Санкт-Петербург. м. Политехническая

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:27

Мой рекорд приехал из Нидерландов в 1993. Привёз отец. Купил машину для себя, за 700 долларов. Сейчас РЕКОРД 20S 1982 года выпуска находится в моём ведении. Катаюсь на нём уже лет 7 , правда только 2 года официально (когда права получил). Машиной доволен на все 100%. Ездили на нём не очень часто - наездили около 150 тыс. Особых затрат машина не требовала. Единственной большой проблемой были стаканы (опоры) передних стоек - варили раза 3. Потом поставил распорку. Пока держаться .

Сообщение отредактировал Вовка: 19 Декабрь 2011 - 08:09

#44 Andrys_11rus

Andrys_11rus

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 797

• Место жительства: Россия

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:48

beard,
Витек,
у меня скоро такойже будет *02

#45 fanatic

fanatic

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 121

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:35

Мое вместе получается на 16.04.1986 года. В 1989 году мой дядя купить ей салон в Nurberg.After 8 лет я купить ее у него. Она имеет 143000 км. Теперь она 255000 км. Она берегов 1300DM. В салон автомобиля, то некоторые изменения, которые не обичайние.

#46 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:57

Дожил до 43 без прав. Стало стыдно. Получил права. Захотелось мафынку. Задолбал всех друзей - типа - найдите!! Посоветовали - ЕГО ! 850 баков, в рассрочку, с хозяином заканчивали одну систему (выяснилось при обмывании). Рассказал о всех недостатках, посоветовал сменить прокладку ГБ - (см. "Как не надо делать") - вложил около 25000. А то этого ездил 2 месяца - ПА-А-НРАВИЛО-О-ОС-С-СЬ *03 !!!! После работы садился, ездил часов 6-8 - отдыхал *06 ! 3 недели капиталки - понял, что такое "ломка" у нарков - еле дожил *01 . ЗАТО - после ремонта - скаска, пестня, кайффффф *12 !!! Рванул в родную Арх. губернию - беспроблем. Бомбил на ней эвридей - беспроблем 04.gif . ПРАВДА , за три года поменял почти все, что меняется - блок, стартер (2 раза) КПП (4 раза - наверно, рекорд(!) - ну не везло мне с ними!! брал ведь б/у), насос омывателя, привод дворников, трос сцепления (4 раза), тросик газа, правое крыло (км столбик в Вологодской губ), переднюю балку, правую фару (кто-то так намекнул, что я припарковался не так), крышку маслонасоса, карб (недавно) и поставил бесконтактное (недавно) - есть на форуме. Чем больше трахаешься с ней - тем больше любишь! И наоборот... А как прет по заросшим лесным дорогам *03 после 1,5 пыва *03 *03 . Заводится почти в любой мороз. Бывало, пока доеду до офиса -3 км - раза 3-4 кого-нибудь дерну, фаркоп крепкий, не жалко *06 . Машина - зверь, крепкая, как железо!! Надежная, как винтовка Мосина и удобная, как разношенные ботинки. Поездил я на ТАЗике - шустрая мафынка, НО - тесная, какая-то нервная, шумная. Даром, что дешевая. А я свою продавать не буду. Брал, чтоб научиться ездить, уже и старший сын научился, и младший сейчас ее рихтует. Когда совсем состарится - отгоню в родную Арх. губернию - на рыбалку ездить, пока не умрет *11

#47 Said

Said

РексопатологоанатомЪ

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 659

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Феерверкен штрассе, Киев, Украина

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:44

rekordsmen, Красиво описал!!! ГУТ!!!

#48 Shlyon

Shlyon

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 184

• Реальное имя: Юрий

• Место жительства: Ташкент/Узбекия

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 19:38

Не, Rekordsmen, такая машина никогда не умрет, если и дети твои и внуки и правнуки будут на ней регулярно все менять. *06
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах.

#49 os

os

Суровее самих челябинцев :)

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 060

• Место жительства: город над вольной Невой Ленинград

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:10

rekordsmen, Лет через 50 такая Альпийская горка на даче из него палучицца! Я об этом сам мечтаю(про своего Ганса).

#50 stakan

stakan

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 3
  • Интересы:Девушки

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:32

Цитата(Said)
stakan, очень ненадолго, но радоваться поводы всё равно останутся...

Да ненадолго. День сегодня неудачный :
с утра на стоянке хотел проверить масло, сломалась ручка открывания капота.
проклятый маршрутчик буквально снёс зеркало заднего вида(они у меня хромированые очень красивые)
Вечером что-то очень сильно застучало и завыло под капотом,прям страшно.Пока незнаю что, так как капот не открывается.
Завтра с утра еду к другу в тёплый бокс, будем разбиратся. Что-то недоброе чую сердцем аж спать не могу *11

#51 Said

Said

РексопатологоанатомЪ

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:22

stakan, сочувствую, ео всё равно ничто не сравнится с кайфом езды в Рекорде!!!

#52 MIC

MIC

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 242

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Псков/Россия

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:42

Читаю форум 2 месяца, решил наконец-то зарегистрироваться. Для начала расскажу о своем опельке. Опель рекорд караван 1979г. был куплен в 1995г за 1500 у.е.,перед этим со слезами на глазах была продана любимая копеечка (2101) за 1800 у.е. Опель достался в следующем состоянии:
- по элетрике практически ничего не работало, заводилась с отвертки;
- двери (снизу), пороги и днище прогнившие местами до дыр;
- неплохой внешний вид, благодоря предпродажному халтурному ремонту и покраске.
Машина была куплена с надеждой,что 300 у.е. (оставшиеся после копейки) помогут привести её в нормальный вид,но... халява не прошла, т.к. через месяц эксплуатации выяснилось, что ГБЦ писец - обнаружилась вода в масле. Разборка показала, что на ней между 2-м и 3-м цилиндром трещина.Была заказана с разборки другая, ну и раз уж такой замес начался - с батей решили перебрать весь двигатель. Вышло чуть больше 300 у.е. Электрика была вся отремонтирована самостоятельно без кап.вложений.Через 2 месяца обкатки нового двигателя дал другу прокатиться. Результат - свалились в кювет на крышу с 2-х метровой высоты. Ни у кого ни одной царапины (!), однако машине... Двигатель во время удара тряхонуло и вырвало "с мясом" кусок блока в месте крепления подушки. Люк на крыше принял форму треугольника, как и сама крыша. Однако, несмотря на "двойной переворот с подпрыгом" по кузову кроме крыши и передних стоек ничего не пострадало. Вывод бати - продать на запчасти, мой вывод - сам виноват сам и буду восстанавливать. Целый год (прим. работа по выходным)ушел на полную разборку машины, рихтовку, поиск запчастей. Двигатель б/у перебрал сам и только, когда дошла очередь его установки - батя решил помочь.Еще полгода ушло на сборку всего обратно.Естественно, раз уж машина была разобрана, все ржавое и гнилое (в остсеке двигателя) было переварено, все двери заменены, а в крышу вместо старого (металлического) замечательно подошел тонированный стеклянный люк от VW.И вот в 2000г. я смог снова на ней поехать!!! Машина, которую немцы уже давно бы выкинули на свалку, да и у нас мало кто бы согласился ее восстанавливать - вновь оказалась на дороге. В 2002г. любимая Родина призвала меня на службу в армию и машина находилась в распоряжении отца. В 2004г. вернулся с мыслями о продаже Опеля и покупке другого чего-нибудь, но оказалось, что батя дал порулить чуваку, который месяц назад получил права... Вобщем,в гараже стоял Опель с большой царапиной (местами вмятиной) по всему правому борту. Поразмыслив о том, сколько труда и средств уже было вложено в эту машину и сопоставив с реальной ее рыночной ценой, я понял - смысла продавать ее нет. За зиму 2004-2005г. все было выровняно, отшпаклевано, заодно заменены последние гнилые элементы - задние арки, пороги и задняя юбка. Машина перекрашена полностью и теперь в идеальном состоянии. Сколько денег ушло на 10 летнюю реставрацию даже представить не могу. Бугалтерию вел только 2004-2005г. Результат: 2005г. - 40000 руб, 2006г. - 50000 руб. Большая экономия получилась на сварочных работах и выведению кузова (помогал свой мужик - супер спец.) На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что у нас во Пскове это единственный Опель Рекорд Караван в таком состоянии. Сейчас я уже вкладываю деньги не в ремонт машины, а просто на поддержание ее в таком состоянии. И теперь, после всего с ней пережитого я точно знаю, что я никогда ее не брошу, не продам ни за какие бабки. Так вот. Спасибо, если смогли дочитать до конца...

#53 Motdoc

Motdoc

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 943
  • Интересы:машины, компьютеры

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:10

to MIC принят! ЗАЧОТ! еще профиль заполни откедова ты
Opel Ascona 1986 г.р. была ...

#54 AlieN

AlieN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 427

• Реальное имя: Алексей

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:14

Респект!

#55 Александр747

Александр747

новичок

• Новый опелевод
  • Cообщений: 22
  • Интересы:Опель

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 14:54

Motdoc, явно до конца пост MICа не дочитал - из Пскова он :о)
А я сегодня приехал в Минск, сколько тут Рекордов живых! В Москве то их совсем не осталось...

#56 Motdoc

Motdoc

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 943
  • Интересы:машины, компьютеры

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 15:03

дочитать дочитал , я имел ввиду про данные на аватаркеsmile.gif
Opel Ascona 1986 г.р. была ...

#57 Said

Said

РексопатологоанатомЪ

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:36

MIC, ОДОБРЯМС!!!

#58 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 748

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Минская область, Несвиж

Отправлено 07 Январь 2007 - 23:41

Цитата
Спасибо, если смогли дочитать до конца...

MIC, зачот!
А я вот собираюся уже приобрести седан 80-го года...

#59 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 748

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Минская область, Несвиж

Отправлено 07 Январь 2007 - 23:49

нашёл живого *02 - да такого живого,что мерина за него не глядя....*112
Зафтра на подйомнике погляжу что там под низом.Но похоже-гут!!!

#60 malenkiy

malenkiy

Rieger

• Новый опелевод
  • Cообщений: 607
  • Город:Мос.Обл. г. Электросталь Opel Ascona B 2.0S, 1980 г.в., 2-х дверный седан
  • Интересы:Компы, Тачки, Мотоциклы

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:35

Господа, я конешно не в тему, но...
У меня очень раритетное авто Opol Ascona B 1980года, состояние хорошее, даже для своих лет скажем так отличное - гнили нет нихгде, но требуется перекраска полная, так за годы краска выцвела, местами облезла и местами ее ободрали "марадеры" всякие... Досталась она мне банально - подарили и подарили не мои знакомые, а знакомые сестры. Они не знали куда ее деть и хотели просто выкинуть. Не долго думая по имевшимся у меня данным о авто я залез в инет, нашел примерно похожее авто по описанию и просто влюбился в нее с первого взгляда. Позвонил этим знакомым и сказал, что я ее забираю, вот в принципе и все. Обошлась она мне пока в 4200р. (3200р-эвакуатор из Москвы до дома+1000р АКБ). Машину буду ставить на учет и если все ок восстанавливать, материалла для этого уже хватает, и накапливаются кое какие запчасти...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей