Перейти к содержимому

Фотография

Разговор не о деньгах! Как Вы приобретали свой будущий Рекс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 SLIDER

SLIDER

Свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 256

Отправлено 16 Январь 2006 - 19:37

У меня все случилось в 2003 году, продав свой Газ 24 (была 2ая машина, первая Ваз 2104), я копил на следующюю машинку, неохотно смотрел разные модельки и тут увидел рубрику Опель Рекорд и удивился, а что это за рекорд *08 Поехал смотреть с другом, а он ездил на Ваз 2108. Это был Белый Рекорд Караван 18S. И уже собрался брать, как мне вечерком позвонил друг и сказал, что он очень сильно запал на эту машинку и готов по-быстрому слить Ваза и купить этот Рекорд, подумав немного я согласился, друг же . *14
А себе не нашел ничего подходящего и купил Пежо 305 и еще один на запчасти, покатавшись с пол годика я их продал без особых сожелений *20 И неохотно стал копить на другую машинку .....
Смотрел много но ничего не подходило, но в один из дней мне позвонил тот самый друг на белом караване и предложил посмотреть на одну машинку, когда я его увидел, то он мне не сразу понравился...... битое и плохо сделанное крыло, ржавенький, да к тому же троил не по детски *13 , но когда я сел за руль, то произнес следующие : Ты будешь моей !!! и с этого все началось........
С тех пор я понял, как надо выбирать мафынки .. *17

#2 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 460
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 16 Январь 2006 - 22:35

Все очень просто батя хотел аскону денег 1700$ но вот он с запасным аккамулятором в багажнике *03 .Светло коричневый.Идя со школы увидев тачку без номеров говорю корешу это наша машина и действительно придя домой меня обрадовали точно наш.

#3 sokol

sokol

Свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 180
  • Интересы:авто, PC, foto

Отправлено 17 Январь 2006 - 06:47

*06 Машинка 2.0S была приобретена в далёком 1994-м (выпуск 1984).Верой и правдой служила сначала моему отцу, а теперь мне. Впечатлений больше хороших, чем плохих. Что не устраивает, так это низкая посадка (пружинки видимо укороченные), склонность к трещинам в выпускном коллекторе, низкая коррозионная стойкость, карбюратор Varajet II. А нравится всё остальное. С моими 190 см роста это прелесть машинка. Ни в одной нашемарке я не испытываю того наслаждения за рулём. Запчастей бы побольше.

#4 SLIDER

SLIDER

Свой

• Новый опелевод

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:31

sokol, Так я про зап. части так думал раньше, а теперь понимаю, что их как для обычных иномарок этих лет, ну пусть не в каждом первым, но в 5ом магазине точно есть. Ты спрашивай, что интерессует, а мы уж обязательно поможем *07 , чем сможем 04.gif

#5 sokol

sokol

Свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 180
  • Интересы:авто, PC, foto

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:37

04.gif Спасибо! А то я уж было подумал, что Рекордовцев совсем не осталось.

#6 Fox_USS

Fox_USS

orange body, black roof.

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 237

• Авто: Mazda 6 II Gen, Opel Rekord 2.0 E1 2х дверка /Monster of YAIBU/

• Скайп: fox_uss

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Украина, Киев

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:58

Остались! И много довольно.
У меня схожая ситуейшнс. Тоже батя тачку подогнал.

#7 Александр747

Александр747

новичок

• Новый опелевод
  • Cообщений: 22
  • Интересы:Опель

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:59

А я искал недорогой опель с АКПП чтобы жену посадить за руль (в гости то надо с комфортом ездить *06 ) Смотрел Кадетов, а засек Рекорд. Приехал, посмотрел - состояние нормальное. Решил рискнуть, машина то большая, а жена в центре Москвы работает - опыта нет, а тут постоянные пробки и с парковками проблемы. Но все получилось как нельзя лучше. И жена быстро освоилась, даже ни разу не приложила его и не поцарапала 04.gif .

#8 zub733

zub733

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 998

• Авто: Opel Rekord 19N 35 Jahre, Zwei Türen & Ксюхо"Кыз-бола"

• Реальное имя: Серхио

• Место жительства: Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 17 Январь 2006 - 14:29

мой ,1000$ 1995г. ,2105 ,насколько помню ,стоил доларов под 5000$
ну ..,собственно это все и решило,доволен 04.gif

#9 art_sp

art_sp

Lenk

• Новый опелевод
  • Cообщений: 495

• Реальное имя: Артем

• Место жительства: Астрахань

Отправлено 17 Январь 2006 - 14:31

свой взял за 15000 руб. (не помню курс) 1996 г. Пригнали конкретно из Германии *02

#10 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 748

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Минская область, Несвиж

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:19

А мой- за 500 дол на веревке приехал -за 20 км от Гомеля его нашел 3 года назад.
Приехал на кадете . посмотрел- ЭТО МОЙ.
Через неделю утащили- без аку и клап. крышки..
Назавтра- завел и поехал- гут.
С тех пор- более 2х дней никогда не простаивала.

#11 RuslanIv

RuslanIv

почти свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 86
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:31

Чуть больше года на Рекорде. Искал себе какую-нибудь иномарку, конкретно не определен выбор был. По объявлению увидел что продается Рекордик, съездил, посмотрели с женой. И сразу влюбились в машину. Большая (до этого на запоре катался), хорошее состояние , АКПП. Цена 1,8 тыс. зелени. Народ говорил, дорого (типа спецы) за такой год, но я их на хутор всех послал и купил. Мужик - старый хозяин ,лет так под 50, видно, что толковый, не жикал на ней, и смотрел куда надо. На кузове, а машина 1983 г.в. из проблемных мест только край порога (снаружи и не видно) и под фаркопом. Подварить - час работы. Но это если красить буду.

#12 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 156
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 21 Январь 2006 - 10:08

Машина у моего отца была давно (сначала ЗАЗ потом Москвичи). И возились с ними мы вместе. У друзей давно были свои машины. И вот 3 года назад у одного из них на работе сотрудник продавал свою Audi 100. Она год стояла без движения вообще. Просил за нее 1000 у.е. Когда приехали смотреть она даже завелась. Двигатель 5 цил. 125 л.с. Машина была притерта с обеих сторон и требовала замены передних крыльев и покраски. Не понравилось то, что машина была сильно бита в зад с изменением геометрии и движок как то не тянул на 125 л.с. Вобщем другой знакомый отговорил брать и предложил поискать еще. Так как мне уже загорелось пришлось покупать из рук в руки и ездить смотреть машины. Ford Sierra, Opel Kadett и наконец Рекорд. Из просмотренных это была первая нормальная машина, которая нормально заводилась и движок хорошо тянул. Тут же сделали генералку, я отдал 1450 у.е. И поехали домой. Прав у меня тогда еще не было, поэтому за рулем сидел друг. Когда ехали по МКАД разогнались до 145 км.ч. и запас еще оставался. Через несколько дней я снял её с учета и поставил на себя. На самом деле много чего было на ней с тех пор поменяно и проблем хватало. Сейчас более менее устаканилось и теперь я занят не ремонтом а усовершенствованием (замена двигателя, салона, обвес и т.д.).
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#13 evges

evges

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Интересы:автомобили OPEL

• Реальное имя: Евгений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:15

Мой Рекс в собственности с 1997 года. До этого на нем гонял мой дядька, бывший военный, служил в Германии все восьмидесятые. Его он и купил новым в автосалоне почти за 20 тыс. марок (бешеные деньги по тем временам). Поездил он на нем 13 лет и решил отдать племяннику за сущие копейки. Так что я второй хозяин и знаю всю подноготную своего Рекса. В момент передачи авто на нейтральной территории (Эстония - совмещали полезное с приятным: отдых и покупку авто) автомобиль был в отличном состоянии. Покорил он меня сразу же с первых километров - и дизайном, и качеством, тишиной, багажником, тяговитостью, салоном, экономичностью и т.д. К тому же редкий цвет - темно-кирпичный, меня в городе все знакомые узнают за километр и гудят клаксоном. Короче, это моя первая машина в жизни, с ней связано очень многое в жизни, с ним вдвоем мы обхаживали мою будущую (а теперь нынешнюю) супругу, объездили пол страны, все побережье Черного моря. На данный момент пробежали 250 тыс.км., сделали капитальный ремонт двигателя, готовимся к капитальному ремонту кузова (увы, российские дороги и климат сделали свое подлое дело, хотя ржавчины как таковой очень мало), поставили ГБА. За все годы эксплуатации он ни разу не подвел, поломки были предсказуемые и в городе (за что ему спасибо огромное), да и то их очень мало было....стараюсь следить, менять все вовремя, очень его люблю, холю и лелею. Езжу мало, спокойно, не торопясь, как и подобает серьезным и солидным людям.

Ничего лучше мне не хочется, каждая поездка доставляет удовольствие, так что OPEL REKORD - THE BEST *03 *03 *03
Вот оно счастье!!!!!!!
Жена, кстати, одно время ревновала к Рексу, но потом поняла, что это уже неизлечимая болезнь, смирилась, и сегодня уже сама предлагает что то купить, обновить, музычку новую поставить, новый цвет кузова выбирает, так что...... *16 *16 *16

#14 Said

Said

РексопатологоанатомЪ

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 659

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Феерверкен штрассе, Киев, Украина

Отправлено 26 Январь 2006 - 01:47

Всем привет, вот история моего танка *06 (мы с женой его так ласково называем).
Приехал ко мне в гости (на нём) друг из задымлённого Киева Шашлычков на природе попить, из парилки в речку попрыгать.....
... И когда уезжал грешным делом обмолвился что продаёт. К этому времени он уже продал свой бумер и копил денег на ещё более новый бумер... я сел проехал ... мне понравилось .... и через три дня РЕКОРД был мой!!!

#15 Alex_Mazepa

Alex_Mazepa

новичок

• Новый опелевод
  • Cообщений: 30

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:12

У меня был коммодор 82года,не устраивал сильным расходом топлива,ел как по паспорту,но для меня это много.Но случилась беда,умер бывший хозяин,а я по рукописке катался и переоформить машину было невозможно(не буду говорить почему ибо долго)короче в машину был просто влюблён,поэтому кроме рекса(из-за меньшего расхода)ни чего брать не собирался.Пересмотрел с десяток рексов,все оказались хламом,последний вариант был с битой мордой,но все остальное в нормальном состоянии,кроме убитого салона,вобщем его и взял.Переварил ему морду от коммодора,да все что можно переставил,остался только гур и покрасить весной,но и с битой мордой покатался,все путём.

#16 Kestrel

Kestrel

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 191
  • Интересы:Опеля с 1960 по 1978 гг.в

Отправлено 28 Январь 2006 - 18:41

А я свой увидел в проспекте 25 лет назад. А год назад донесли мне, что подобный агрегат продают - я его и купил, в состоянии почти что металлолома...

#17 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:14

Сегодня узнал, что мой караван называется "PIRSCH" -типа охотник, что-ли...
Крыша усилена снаружи продольными металлическими полосами и стоит заводской -типа "багажник"...
Живьём таких боле не видал. Тока на фотках.
Ну- у Маргариты Львовны появилась фамилия- Пирш. Очень хорошо.
День рождения 4 мая 1980 года.

#18 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 460
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:48

Откуда фото машины на аваторе,дай ссылку. *03

#19 Serafim

Serafim

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2006 - 00:20

Это с SENATORMAN.de / там - про рекорд е1.Сила. И пожарная, и скорая, и всякая.Куды-там "фульцвакину" за нами...

#20 Colds

Colds

Свой

• Наши пользователи
  • Интересы:Компьютеры, авто, авиамоделизм...

• Реальное имя: Вадим

Отправлено 22 Март 2006 - 09:53

Мой рекорд был приобретен в 2003 году, с полностью убитым движком... ходовой... и коробкой (коробка автомат), восстановил я его очень быстро, впечатлений положительных просто очень много, с учетом того, что в нем я себя чуствую как в своей тарелке. Много поездил на других машинах... но что-то не то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей