Перейти к содержимому

Фотография

Зима. Веселое время года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Валентин

Валентин

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 237

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:15

На улице -20 ветер 5-6 м/с. В баке топливо есть. Машина заводится без проблем. А здесь начинается сказка. Сажусь в машину ключ на старт и... тишина.

Думаю показалось. Поворачиваю ключ. опять тишина. Нет стартер крутит исправно, манометр показывает что давление в рампе - норма. Первое что подумал 

зажигание, но я его для себя делал подвести не может. На всякий случай послушал звук из -под капота Задающий трансформатор пищит значит все в норме.

Начинаю детально разбираться хотя на ветру это не очень приятно.Не срабатывают форсунки замерзли или залипли дело второе.Задача запустить двигатель.

Пришлось впускной коллектор со стороны 1-го цилиндра прогреть горелкой.Попробовал завести схватывает, но ни в какую. В итоге выкрутил свечу разогрел горелкой

быстро воткнул на место и не менее быстро бросился поворачивать ключ. Машина завелась, но я полагаю это частный случай.Итог - выкачал из бака какую - то темную жидкость которая сильно припахивала ацетоном,сейчас ломаю голову где я мог подцепить эту гадость. Я это к чему. Если движок сконструирован хорошо то и в нехороших ситуациях он поведет себя достойно.

Всем Удачи на дороге!

Опель-Рекрд Караван 1986г.
Двигатель 20Е, АКПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей