Перейти к содержимому

Фотография

Свап на механику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 152

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 07:22

про акпп,всеми любимая 03-71,вмещает порядка 6,5-7 литров,без снятия поддона сливается примерно 2-2,5 литра,со снятием поддона и фильтра примерно 4 литра,со снятием мозгов может ещё литр вытечет,остальное в бублике,вопрос,кто снимает гидроблок при замене масла?

про трансмиссию,масло нужно сливать с горячих агрегатов и даже если сливать его с холодного то всё равно там останеца не много,если конечно температура агрегата не -40.

ты судишь по одному разу,может тебе бодягу продали и попёрла такая реакция,я менял минералку на синтетику в течении 15 лет очень большое количество раз и на своих машинах и на клиентских и не разу не было таких последствий.

Помню байки из 90х когда в двигатель наливали синтетику после минералки и после этого мотор клинил,масло сворачивалось и что обязательно надо промывать мотор перед сменой типа масла,хотя промывочное масло это такая же минералка,но видимо она при смене куда то испаряется,в отличии от того масла которое было до него

#22 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 372
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 09:17

про акпп,всеми любимая 03-71,вмещает порядка 6,5-7 литров,без снятия поддона сливается примерно 2-2,5 литра,со снятием поддона и фильтра примерно 4 литра,со снятием мозгов может ещё литр вытечет,остальное в бублике,вопрос,кто снимает гидроблок при замене масла?
про трансмиссию,масло нужно сливать с горячих агрегатов и даже если сливать его с холодного то всё равно там останеца не много,если конечно температура агрегата не -40.
ты судишь по одному разу,может тебе бодягу продали и попёрла такая реакция,я менял минералку на синтетику в течении 15 лет очень большое количество раз и на своих машинах и на клиентских и не разу не было таких последствий.
Помню байки из 90х когда в двигатель наливали синтетику после минералки и после этого мотор клинил,масло сворачивалось и что обязательно надо промывать мотор перед сменой типа масла,хотя промывочное масло это такая же минералка,но видимо она при смене куда то испаряется,в отличии от того масла которое было до него

При чем тут байка про моторное масло? Ты внимательно читал, что я написал? За рулём проводил в свое время тесты по смешиванию масел 1 к 10. Как раз моторные масла смешивать можно и по тестам в некоторых комбинациях свойства масла улучшались. С трансмиссионными так не происходило. При любом смешивании свойства масла ухудшались. Смешивайте сколько хотите, мне плевать в общем.

Пс. Я своими глазами наблюдал замену масла АКПП на Вольво. Чтобы заменить фильтр снимается поддон и сливается все масло

И сужу я не по одному разу. Я нарыл на форумах очень много подобных случаев

#23 MarShaLzP

MarShaLzP

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 260

• Реальное имя: Владислав

• Место жительства: Запорожье

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 14:12

Народ по подшипнику коленвала , его нужно прессовать как на А2, вымерять на сколько первичный вал входит в маховик?

#24 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 963
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:35

Ни разу ничего не мерил. 

. Чтобы заменить фильтр снимается поддон и сливается все масло

Антон мне кажется здесь ты не прав. Каким образом масло можно слить из гидротрасформатора? Оно даже из демонтированного не выливается. Для полной замены масла в АР25/35 (по крайней мере) рекомендуется снять оба поддона, поставить на место, залить масло, поездить, еще раз слить масло из большого поддона и залить новое. Вот это считается полной заменой масла.

И вам того же!!!

#25 MarShaLzP

MarShaLzP

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:35

Ни разу ничего не мерил.

Просто до упора прессовал?

#26 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 963
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 16:53

Нет. Так чтобы не торчал. Там же фаска есть, вот до ее края и запрессовывал.

• dimarock это нравится
И вам того же!!!

#27 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:09

Антон мне кажется здесь ты не прав. Каким образом масло можно слить из гидротрасформатора? Оно даже из демонтированного не выливается. Для полной замены масла в АР25/35 (по крайней мере) рекомендуется снять оба поддона, поставить на место, залить масло, поездить, еще раз слить масло из большого поддона и залить новое. Вот это считается полной заменой масла.

там в трансформаторе масла остается хрен да ни хрена, в сравнении с объемом вливаемого масла в полтора ведра. еще раз повторю, замену масла на акпп вольво (GM) я видел своими глазами. и влито туда было именно столько масла.

тут, конечно, от коробки зависит. но не стоит писать про все акпп, что там остается половина масла при замене. его можно там частично поменять, тогда как раз около половины остается. но в моей коробке при замене масла после обкатки слили почти все, и, поэтому, влез почти весь объем системы.

там при замене меняется фильтр, поэтому снятие поддона неизбежно. это считается там полной заменой

#28 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:25

Не вижу смысла продолжать полемику,мы упёрлись в классическое "существует мое мнение и не правильное" 

#29 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:32

Не вижу смысла продолжать полемику,мы упёрлись в классическое "существует мое мнение и не правильное" 

глупости. я привел пример коробки, где при сливе остается масла очень мало в сравнении с общим объемом. т.е. опроверг фактами утверждение "где не сливаемый остаток больше половины". это, конечно, была откровенная чушь.

#30 MarShaLzP

MarShaLzP

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:31

Народ ещё одна проблема , болты маховика.... Как-то упустили момент, что они нужны под сцепление другие...

Как я понимаю от любой омеги с двухмассовым маховиком? Или от нашего автопрома тоже найти можно?

#31 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 378

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:49

За рулём проводил в свое время тесты

После того, как 12 лет назад я прочитал вот эту туфту, ЗР перестал являться для меня хоть сколь-нибудь авторитетным мнением.

#32 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:02

После того, как 12 лет назад я прочитал вот эту туфту, ЗР перестал являться для меня хоть сколь-нибудь авторитетным мнением.

ну там много откровенной заказухи. просто в статье про масла ничего не рекламировали, там вроде как и врать смысла не было. зато случаев вспенивания масла в трансмиссиях после смешения полным полно. поперло из сапуна- что делал? - масло менял - понятно. я когда со своим случаем разбирался, много нарыл интересного

а собственно, чего там такого туфтового написано? вольвоводы уже сто лет как лавром кольца раскоксовывают на своих склонных к залеганию движках. самолично дважды на своем т6 производил данную процедуру. эффект есть однозначно. так почему супротек не может кольца раскоксовать?

#33 Легнум

Легнум

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 863

• Реальное имя: Александр

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:46

Когда я менял масло в АКПП в Ставике (там 5G-троник мерседесовкий), из поддона слилось 3,5 литра масла и из бублика ещё 4 литра. В бублике отдельная сливная пробка. Это я к утверждению "при сливе остается масла очень мало в сравнении с общим объемом".

#34 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 02:55

Когда я менял масло в АКПП в Ставике (там 5G-троник мерседесовкий), из поддона слилось 3,5 литра масла и из бублика ещё 4 литра. В бублике отдельная сливная пробка. Это я к утверждению "при сливе остается масла очень мало в сравнении с общим объемом".

Я же говорил что мы упёрлись в "моё мнение и не правильное" или здесь тоже действует правило что с администратором форума спорить нельзя,я имел дело с заменой масла в разнях японских гидромеханических акпп,поэтому знаю что говорю,а ещё существуют коробки с отдельным редукторным отсеком и туда тоже заливается декстрон,поэтому для меня единичный пример не показатель,на этом закончим

По теме,болты надо ставить от омеги с двухмассовым маховиком и цих мотором,у них резьба насколько помню м12 шаг 1,на двухвальнике если не изменяет память м12 шаг 1,25

#35 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 05:05

Это я к утверждению "при сливе остается масла очень мало в сравнении с общим объемом".

Я написал это про конкретную коробку, и это факт. И нигде не утверждал, что во всех АКПП сливается меньше половины масла. Я лишь опроверг это утверждение. Не стоит все акпп под одну гребенку. Коробок с большим объемом масляной системы полным полно.

И ты только подтвердил мои слова, т.к. в твоем случае при замене масла сливается еще больше. Спор начался с того, что было сказано, что в АКПП при сливе остается больше половины масла. У тебя осталось больше половины? Нет)

Я же говорил что мы упёрлись в "моё мнение и не правильное" или здесь тоже действует правило что с администратором форума спорить нельзя.

спорить можно, аргументировано и не писать глупостей. мир не ограничивается японскими акпп

#36 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 378

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 11:36

а собственно, чего там такого туфтового написано?

Цифры замера компрессии "до" посмотри - какие нахрен 150 лошадей, да он чудо если заведется с такими значениями.

Сообщение отредактировал LT-1: 24 Ноябрь 2020 - 11:36

#37 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 15:04

Цифры замера компрессии "до" посмотри - какие нахрен 150 лошадей, да он чудо если заведется с такими значениями.

меня такие цифры компрессии особо не удивляют. может, конечно, и приврали для убедительности рекламы. но наш москвич 2140 в начале 90ых прекрасно заводился и неплохо ехал при 4 барах компрессии) а тут 6и горшковый агрегат, имеющий идеальную балансировку конструктивно. так что, это может быть правдой.

#38 Шпоня

Шпоня

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 890
  • Интересы:SPORT LIFE with TECHNO!

• Авто: Manta B 2.0 GT/E, Senator B C30NE, Manta CC 2.0 GTI, Kadett B 1965 г.

• Реальное имя: Шпонгл

• Место жительства: Королёв М.О.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:08

Тема о свапе перетекла  хз. во что. 

А я помню тоже сено свапал на меху лет ндцать назад. 

Если тему поднять то может там есть отчёт какой никакой с полезной инфой.

#39 MarShaLzP

MarShaLzP

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:45

Тема о свапе перетекла хз. во что.
А я помню тоже сено свапал на меху лет ндцать назад.
Если тему поднять то может там есть отчёт какой никакой с полезной инфой.

Та в целом уже обсудили важные моменты)
Сейчас востанавливаю втулку в карданчике кулисы , с подручных средств))

Завтра вышлют болты , и начинаю монтаж .

Хотя остался 1 вопрос. ,на кулисе есть отверстие по середине щитка , ближе к редуктору .

Так вот на кузове отверстие етого нету , что бы прикрутить кулису.

#40 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 04:53

Сзади кулиса крепится к П образной пластине на кузове через резиновый демпфер,на автоматной машине скобы скорее всего нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей