Перейти к содержимому

Фотография

Commodore B Dobera

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 237

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:01

Всем привет.
Решил создать свою темку, так как вопросов несколько появились, а лазить по темам напряг.
Короч, в среду поехал на нём на дачу. Прёт вроде нормально, правда из за карба 073 обороты больше, а скорость меньше. Т.е. если раньше 70 ехал где то на 2500 об/мин на 3 передаче, то теперь 2000-2200об/мин + на 4 передаче те же 70. Вобшем как то не удобно это, да и разогнаться уже некуда по оборотам sad.gif
Коробка мозг парит. Она течёт, вместе соединения хвостовика с корпусом коробки. И, не знаю из за низкого уровня масла или кулису не так на место поставили когда сальники меняли, но 1 и 2 втыкаются с трудом, задняя вообще, как будто сцепление не выжато, (тыррррр, шестерня вращается при включении). Что это всё таки, подскажите? Да и почему то не хрена назад не едет, особенно если горочка, вся машина трясётся и глохнет. На том карбе думал из за него так, но на этом новом также. Причина?
Назад ехал всю дорогу крутил вентилятор, хз либо мотору не хватает охлаждения, либо датчик всё же придётся вниз корячить.
Коробку буду снимать, чтоб прокладку заменить между корпусом и хвостовиком. Так вот, там ничего не рассыпется при разборе или надо что то удерживать чтоб не выскочило и т.п? Как его снять? просто открутив 4 болта или есть какой то стопор? Подробней если можно)
С тормозами тоже напряг. Педаль ещё больше пинается , да и вся машина тормозит рывками angry.gif
Буду проверять барабаны, но мне кажется причина в другом, так как не перегревали их.
Может ли быть проблема в ВУТе или ГТЦ (он от Ауди), или в хернюшке (бочонке) через который идёт задний контур (я его как то наоборот прикрутил, могло ли в нём что то сломаться??
Пока всё, ждёмс ответы)
Ах да, ещё спидометр не работает, видать с коробки. Там чего делать?
Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#2 barny

barny

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 616

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Краснодар

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:37

Ты б сначала написал какой двиг и какая КПП.
Я правильно понимаю что у тебя стоит 25 Е с карбюратором от ваз 2107?

#3 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:00

Цитата(barny @ 23.6.2017, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ты б сначала написал какой двиг и какая КПП.
Я правильно понимаю что у тебя стоит 25 Е с карбюратором от ваз 2107?

Дык я думал уже все знают, за 7 лет то))
Двиг 25S. Коробка четырёх-ступка
Карб от Нивы.
ЗЫ.. Только не надо нравоучений как ему там не место laugh.gif, ибо выбора нет!
Родной Зенит на форуме никто не торгует, а на ибёй хлам хуже чем мой по 100+ барыжат черти. Ну а тащить весь инж в сборе, чтоб потом машина годами стояла, ну его нах rolleyes.gif

#4 barny

barny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:30

Цитата(DOBERMANN @ 23.6.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Дык я думал уже все знают, за 7 лет то))
Двиг 25S. Коробка четырёх-ступка
Карб от Нивы.
ЗЫ.. Только не надо нравоучений как ему там не место laugh.gif , ибо выбора нет!
Родной Зенит на форуме никто не торгует, а на ибёй хлам хуже чем мой по 100+ барыжат черти. Ну а тащить весь инж в сборе, чтоб потом машина годами стояла, ну его нах rolleyes.gif

Ну это ж совсем пздц. Ты б хотя бы Варажет воткнул, на 073 карбюраторе даже 2,0 не едет.

#5 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:43

Цитата(barny @ 23.6.2017, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это ж совсем пздц. Ты б хотя бы Варажет воткнул, на 073 карбюраторе даже 2,0 не едет.

Думаешь тут варажет можно найти laugh.gif Нее.
У одного может быть, но ска он заряжает шо пипец. Инж он за 300 или 400 бачей ставит. Соответственно и карб если есть будет у него стоить....
Со временем может свой подшаманю воткну на место
Ну сейчас не о том. С коробкой надо решить. Т.к. я её не разбирал, потому хз как там что, могу и основательно сломать))

#6 barny

barny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:56

Цитата(DOBERMANN @ 23.6.2017, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Думаешь тут варажет можно найти laugh.gif Нее.
У одного может быть, но ска он заряжает шо пипец. Инж он за 300 или 400 бачей ставит. Соответственно и карб если есть будет у него стоить....
Со временем может свой подшаманю воткну на место
Ну сейчас не о том. С коробкой надо решить. Т.к. я её не разбирал, потому хз как там что, могу и основательно сломать))

Я на емэксе или экзисте находил новый варажет в продаже. Вот тут я конечно охуел)) Больше 90 000 руб. цена.
Ну может от волги или москвича лучше будет. все ж воздуха больше даст, чем от 2107.

Сообщение отредактировал barny: 23 Июнь 2017 - 16:57

#7 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 502
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:26

Цитата(DOBERMANN @ 23.6.2017, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Прёт вроде нормально, правда из за карба 073 обороты больше, а скорость меньше. Т.е. если раньше 70 ехал где то на 2500 об/мин на 3 передаче, то теперь 2000-2200об/мин + на 4 передаче те же 70. Вобшем как то не удобно это, да и разогнаться уже некуда по оборотам sad.gif

какая связь между карбюратором и оборотами?
ты ж карб поменял, а не главную передачу
или я чего-то не знаю?

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#8 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:32

Цитата(barny @ 23.6.2017, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я на емэксе или экзисте находил новый варажет в продаже. Вот тут я конечно охуел)) Больше 90 000 руб. цена.
Ну может от волги или москвича лучше будет. все ж воздуха больше даст, чем от 2107.

Вот вот. На ибей новьё встречается по цене 400-500-600евров, да пошли они с такими ценами))
Волговский сначала и хотел, но моторист знакомый по сов прому отговорил, сказал этот 4148 говно, их даже на волгу не ставят. Ну а допотопные 151 и прочие, вообще не рассматривал. А у этого написано диффузоры 24 26, как раз вроде как на москвиче. Ну да хер с ним. Чо нить придумаю со своим, надо его откапиталить насколько возможно.
ЗЫ. я дурак, лет 10 назад чёт не купил такой зенит на разборке, хотели то всего 25 тыс нашими, 10 баксов где то. А когда решился уже кто то купил и больше у барыги никогда таких не было sad.gif

Цитата(Свирепый бамбр @ 23.6.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
какая связь между карбюратором и оборотами?
ты ж карб поменял, а не главную передачу
или я чего-то не знаю?

Честно, я сам не врубаюсь. Может мы всё таки чего то не знаем)) Но факт на лицо. На родном на первой до 3000об мин набирал где то 30 35км/ч сейчас от силы 15. Я по городу раньше вообще выше третьей не включал. А сейчас ревёт, а не едет как должно.

Ладно всё это лирика, по коробке подскажите плз, а то во вторник попрусь снимать, надо точно знать что ждёт.

Кстати вот машинка, остальные фоты потом кину)
IMG_0058.jpg

Сообщение отредактировал DOBERMANN: 23 Июнь 2017 - 19:26

#9 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 759
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:33

Цитата(DOBERMANN @ 23.6.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вот. На ибей новьё встречается по цене 400-500-600евров, да пошли они с такими ценами))
Волговский сначала и хотел, но моторист знакомый по сов прому отговорил, сказал этот 4148 говно, их даже на волгу не ставят. Ну а допотопные 151 и прочие, вообще не рассматривал. А у этого написано диффузоры 24 26, как раз вроде как на москвиче. Ну да хер с ним. Чо нить придумаю со своим, надо его откапиталить насколько возможно.
ЗЫ. я дурак, лет 10 назад чёт не купил такой зенит на разборке, хотели то всего 25 тыс нашими, 10 баксов где то. А когда решился уже кто то купил и больше у барыги никогда таких не было sad.gif

Честно, я сам не врубаюсь. Может мы всё таки чего то не знаем)) Но факт на лицо. На родном на первой до 3000об мин набирал где то 30 35км/ч сейчас от силы 15. Я по городу раньше вообще выше третьей не включал. А сейчас ревёт, а не едет как должно.

Ладно всё это лирика, по коробке подскажите плз, а то во вторник попрусь снимать, надо точно знать что ждёт.

Кстати вот машинка, остальные фоты потом кину)
IMG_0058.jpg

на москвиче мотор 1.5-1.7
моторист твой поц рукожопый просто.
151 более менее единственный карб который нге надо каждый день чинить крутить. 4148 тоже неплох кстати.

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#10 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 01 Август 2017 - 10:10

Очередные покатушки показали что 1 и 2 скорость начинает клинить именно на горячую.
Вывесил колесо, как советовали, задняя с хрустом, но колесо не крутится. Сцепа не ведёт. Правда начинаешь отпускать и где то через пол сантиметра схватывает. Полез лапку покрутил, затем кулису. Крутил во все стороны, ничего, вообще перестали включаться. Дрочился пол дня, оказалось лапку не в ту сторону накрутил и сцепа вообще в ноль laugh.gif вообщем сделал, стало норм все скорости включать. НО, появился еле уловимый свист. Подумал на выжимной, но свист не усиливается если на газ жать, вообще не меняет звук. Педаль сцепления начинаешь нажимать, свист пропадает.
Что это может быть?
И второе: Как уже писал ранее, назад машина практически не едет, дергается трясётся глохнет. Походу возни с коробкой залез и в барабаны. Оказалось, в левом см 5 по окружности была чёрная краска (или что то похожее) shok[1].gif Откуда она там... загадка. Шкуркой счистил. Видимо из за этого педаль тормоза пиналась, т.к. потом она стала еле еле плавать. Странно, почему колодками не сточило эту краску. Проточить надо будет потом.
А вот в правом вообще беда. Распорная пластина сильно распирает колодки и при движении назад колодки самотормозят, потому машина и не едет. Пробовал оттянуть трос ручника, не фига.
Чего делать с ним? Подтачивать пластину или...?

#11 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 674

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 01 Август 2017 - 10:28

Пропадающий свист при нажатии педали сцепления, скорее всего выжимной.
Если трос ручника старый, возможно закис, заржавел в состоянии натяга, потому и в распор.
Лучший вариант - скинуть всё с томозного щита, перебрать и собрать по новой.
Поново оживео - Грација

#12 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 01 Август 2017 - 10:48

Цитата(dzudas @ 1.8.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Пропадающий свист при нажатии педали сцепления, скорее всего выжимной.
Если трос ручника старый, возможно закис, заржавел в состоянии натяга, потому и в распор.
Лучший вариант - скинуть всё с томозного щита, перебрать и собрать по новой.

Трос старый. Но ручник работает. А когда отпускаешь, получается справа не до конца трос выходит?! huh.gif
Вытягивал его в распор баллонником, мёртво.
Короч ясно, буду мучить))
По выжимному, почему он до этого не свистел, если он? Мог ли он не касаться корзины? Выходит только так, раньше не касался, лапку подкрутил и стал вращаться с корзиной?! (теоретически rolleyes.gif )

#13 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 674

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 01 Август 2017 - 11:30

Когда у себя менял трос ручника, как раз правая сторона была оторвана в тормозном щите колеса и сидело там всё мёртво. Я эти остатки дрелью высверливал.
Возможно там оборвало, закисло и распёрло, причём ручник будет ходить.
По выжиму.., хз, может и так, но если начал звучать - меняй, он высох, смазки нет никакой, а то потом загремит и вклинит.
Поново оживео - Грација

#14 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 01 Август 2017 - 11:41

Цитата(dzudas @ 1.8.2017, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Когда у себя менял трос ручника, как раз правая сторона была оторвана в тормозном щите колеса и сидело там всё мёртво. Я эти остатки дрелью высверливал.
Возможно там оборвало, закисло и распёрло, причём ручник будет ходить.
По выжиму.., хз, может и так, но если начал звучать - меняй, он высох, смазки нет никакой, а то потом загремит и вклинит.

Придётся, всё равно коробку снимать). Хотя не понятно, как так, я его 3 года назад сам лично набивал смазкой, после этого не ездил не фига, т.к. движок делали.

#15 ToniC

ToniC

всегда готов обоссать и сжэчь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 301

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 01 Август 2017 - 22:39

Цитата(DOBERMANN @ 1.8.2017, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Трос старый. Но ручник работает. А когда отпускаешь, получается справа не до конца трос выходит?! huh.gif
Вытягивал его в распор баллонником, мёртво.
Короч ясно, буду мучить))
По выжимному, почему он до этого не свистел, если он? Мог ли он не касаться корзины? Выходит только так, раньше не касался, лапку подкрутил и стал вращаться с корзиной?! (теоретически rolleyes.gif )

Колодки сводить эксцентриком не пробовал ?
Может, их слишком сильно развело. Насколько я помню, регулируются эксцентриком на тормозном щитке. Колесо если вывесить, крутится легко при отпущенном ручнике ?
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#16 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 02 Август 2017 - 10:33

Цитата(ToniC @ 2.8.2017, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Колодки сводить эксцентриком не пробовал ?
Может, их слишком сильно развело. Насколько я помню, регулируются эксцентриком на тормозном щитке. Колесо если вывесить, крутится легко при отпущенном ручнике ?

Крутил, хотя сразу было понятно что толку не будет, ибо колодки не доставали до них где то по 1-1,5 мм, а может только с одной стороны (не помню толком уже). Но покрутил на всякий, ничего не изменилось.
Надо бы эти распорные планки сравнить. Один мне говорил что менял их или ставил, типа у меня их вообще не было (давно это уже было). Возможно он от чего то поставил и она больше/длиннее.

#17 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 04 Август 2017 - 14:13

Полез снова в барабаны, скинул все как выше советовали. Первый же осмотр показал, что планки распорные не родные, ибо напилены они рукожопо, по разному, да и стояли по разному. Подпилил немного правую, поставил так же как на левом и стало норм. Правда тронуться назад машина опять никак не может, трясётся, глохнет. Что за... уже не знаю. Что думаете?
Вот фото справа, слева и сами пластинки. IMG_0078.jpg
IMG_0079.jpg
IMG_0080.jpg
Кстати, от чего пластины то? И как родные выглядят?
Вообще думаю всё менять, чёт мне не нравится вся эта ерунда. На правом цилиндрике один поршенёк норовит постоянно вылезти angry.gif От чего можно эти цилиндры поставить, чтоб вообще один в один?

#18 DOBERMANN

DOBERMANN

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:06

Восстановил родной карб, почистил, шлифонул плоскости, сделал автоподсос (ранее не работал). Поставил на место.
Теперь при нажатии на педаль, заслонка воздушная полностью закрывается, а в 1ой камере приоткрывается. Всё вроде как и должно быть. С месяц назад завел на нем, вроде настроил, правда винт большой (воздух) выкручен почти до конца.
НО, сегодня завожу, обороты около 850 и не поднимаются, движок подколбасывает, 1-2 цилиндра работают с перебоями, явно переливает. Хотя по мануалу при закрытой заслонке воздушной должно быть 2300об/мин, да и вонь в гараже, задохнуться можно. Прогрелся, обороты выросли, до 1000-1100. Думал винты обратно подкрутить, заметил что весь механизм заслонки чуть поднят, т.е. по сути газ не сбрасывается до конца. Поставил пружинку ещё одну. Завожу, обороты 650. Стал выезжать из гаража, ибо дышать там не возможно, вообще глохнет. Заводится без газа, но при трогании педали тут же глохнет. Мне думается это из за того что тяга заслонки нажимает на какой то клапан (из верхней крышки торчит шток с пружинкой, на него механизм давит при отпускании газа) Не знаю что это за клапан, но глохнет. Снял 1 пружинку, обороты опять 1100. И теперь когда глушишь ещё 1-2 раза детонирует мотор. Чего делать то??

#19 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 431

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:25

Ставь инжектор друг. Карб зло. Старый карб двойное зло. Как вариант НОВЫЙ карб от таз 08 с ручным подсосом.
По тормозами задним цилиндры есть новые в продаже. Основное по клину колодок НИЖНЯЯ пружина должна быть четкая. И ещё важно чтоф колодки были разведены эксцентриками а не тросом ручника. Это важно.
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#20 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 307

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:10

Цитата
НОВЫЙ карб от таз 08 с ручным подсосом

Нафиг эта дрянь нужна, вон на ибее солекс 4А1 за 7 штук продают, плюс ребилд-кит за 35 евро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей