Перейти к содержимому

Фотография

OVA Кормилица-Доилица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 516
  • Интересы:Музыка, техника, автомобили.

• Авто: Kadett E 13S AT -> AZLK214100 1.6 MT -> Senator B C30LE/NE AT -> Senator B C30SE MT -> Lada Largus 1.6 MT -> Lada 21074 1.6 MT → Opel Vectra A C16NZ MT -> Peugeot Partner 1.6 MT -> Ford Transit '95 2.0 DOHC MT

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Тула

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:17

Аутору дало оповещение по сохраненному поиску. Посмотрел, а там предлагают обмен на 07 или 99. Позвонил, поменялся. А чё? Ведро на ведро махнул. Но в этой хоть ехать приятнее. Но сиденье у Лады лучше. Кстати, водительское сломано. Ни у кого не заявлялось? И с чего подходят, с Нексии подойдут?
Фоток нет, ещё не фотал.
Мои Монстрик и Вектра на ДРАЙВЕ
Проба пера, так сказать.

Как оценить способности человека? Нужно пошутить, но с серьёзным лицом. Если либо посмеется, либо назовет дураком - делайте выводы. (с)Jareny

#2 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Александр

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:30

Я немного отстал от жизни, что с Ларгусом случилось? Почему вместо новой машины, ты эксплуатируешь "остатки роскоши"?

#3 dio025

dio025

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 804

• Авто: Opel Rekord E2 20E-->c24ne; Opel Astra F x16sz-->a15sms

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Краснодар

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:56

вот тоже сегодня посетил меня точно такой же вопрос huh.gif

что за 1,6? инж/моно?

#4 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 502
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:17

а что в сидухе сломано-то?

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#5 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 758
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:30

Цитата(Легнум @ 30.11.2016, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я немного отстал от жизни, что с Ларгусом случилось? Почему вместо новой машины, ты эксплуатируешь "остатки роскоши"?

обменял на зеркальце и бусы

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Александр

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:11

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#7 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

• Авто: Kadett E 13S AT -> AZLK214100 1.6 MT -> Senator B C30LE/NE AT -> Senator B C30SE MT -> Lada Largus 1.6 MT -> Lada 21074 1.6 MT → Opel Vectra A C16NZ MT -> Peugeot Partner 1.6 MT -> Ford Transit '95 2.0 DOHC MT

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:05

Легнум, на Ларгусе ездил пару месяцев, потом продал и закрыл кредиты (кредиты ещё остались). Потом ездил на арендном Логане, потом на арендной Нексии, потом купил эту Ладу. Которая стала Вектрой smile.gif
Вектра моновпрыск, на крыле написано GL. Есть передние подъемники, вчера выяснил, что с доводчиками. Салон очень прокурен, Пылинки не смахивали, но и жиром с копотью не покрыт. Под чехлами слёзы.
Водительское сиденье: седло треснуто, в спинке запчасти по отдельности, вся сварка поломалась. На данный момент кресло заварено грамотным сварщиком в автосервисе. Запасное купил бы, хотя мою тушу это кресо должно выдержать, а на нём скакать и совокупляться не собираюсь. (а хотя...)

По кузову... пороги, наверное, целые. Левый замят у переднего поддомкратника. Рыжики, пузыри. Со слов продавана - гнилой задний лонжерон, починеный косынкой кое-как. Не смотрел ещё.
Проба пера, так сказать.

Как оценить способности человека? Нужно пошутить, но с серьёзным лицом. Если либо посмеется, либо назовет дураком - делайте выводы. (с)Jareny

#8 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 402

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:12

Друг ОВБ 1.6 на 2113 поменял. Правда капот, фары и бампер поменял. битые были.

И в целом довольны оба.
+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#9 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:29

1. Куда-то девается масло
2. Пропал антифриз
3. Не включается пятая передача (утверждает, что есть)
4. Вылетает задняя
5. Пахнет выхлопом в салоне.

Неродной радиатор с вентилятором. Похоже, что не работает термостат, температура сильно зависит от режима езды, даже кипел в -15.

Эмульсии нет. Тянет хорошо, не гремит, только на холодную, видимо гидрики. Расход небольшой. Со слов - 6,5, по ощущениям - около девяти (по выручке, работаю в такси)

Не работает спидометр, уровень топлива работает со второй половины бака.

Проблемы с зарядкой. То есть, то нет. Но с электрикой разберусь - тупо все клеммы зачистить. Не поможет - поплачусь вам в жилетку smile.gif

Не доволен зеркалами заднего вида. Ручные. Рычажки сломаны. При тряске сбиваются. Хотелось бы хоть и нерабочие, но электро - там поставил и забыл.

Вопрос. Не нашёл датчик давления масла. Где он?
Проба пера, так сказать.

#10 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 502
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:40

датчик давки на маслонасосе
спидометр - смотри тросик и привод
по кпп - ищи другую, ф13 у тебя, 99,9%. Навскидку цена от 4-5тыр

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#11 dio025

dio025

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:50

если движок в сале, вытри и у видишь от куда сифонит. чисто на вскидку прокладка поддона или прокладка клапанной крышки. по антифризу-патрубки смотри, может и радик печки. и мой совет, поменяй салонный фильтр! чтоб гадостью не дышать. я правильно понял, что у тебя 1,6 моно и на трамблере?

#12 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:25

dio025, да. Ща ссылку на неё в подпись поставлю себе.
А просто салонный фильтр вытащить можно? И где его вообще искать?
Может из-за него правая половина лобаша потеть?
Проба пера, так сказать.

#13 dio025

dio025

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:39

сорри, у тебя можен и не быть салонного фильтра. а вообще где трапеция стеклоочистителя.

#14 magnum170

magnum170

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 521

• Реальное имя: Роман

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:11

То сенатор мучал, теперь вектру терзать вздумал)) Дай им спокойно догнить)

#15 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:18

антифриз пропал и кипит- не хорошо.

#16 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 758
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:45

Цитата(jareny @ 1.12.2016, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Легнум, на Ларгусе ездил пару месяцев, потом продал и закрыл кредиты (кредиты ещё остались). Потом ездил на арендном Логане, потом на арендной Нексии, потом купил эту Ладу. Которая стала Вектрой smile.gif
Вектра моновпрыск, на крыле написано GL. Есть передние подъемники, вчера выяснил, что с доводчиками. Салон очень прокурен, Пылинки не смахивали, но и жиром с копотью не покрыт. Под чехлами слёзы.
Водительское сиденье: седло треснуто, в спинке запчасти по отдельности, вся сварка поломалась. На данный момент кресло заварено грамотным сварщиком в автосервисе. Запасное купил бы, хотя мою тушу это кресо должно выдержать, а на нём скакать и совокупляться не собираюсь. (а хотя...)

По кузову... пороги, наверное, целые. Левый замят у переднего поддомкратника. Рыжики, пузыри. Со слов продавана - гнилой задний лонжерон, починеный косынкой кое-как. Не смотрел ещё.

есть синие велюровые от рекорда wink.gif)) приделаешь wink.gif))

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#17 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:13

ntx_murm, Сидухи решил уже.
Проба пера, так сказать.

#18 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:56

Владею машиной уже какое-то время, вот даже не знаю, какое из её имен наиболее правдивое.
Денег она мне уже принесла, на запчасти ещё не потратился (ходовые, без которых не едет совсем). Но уже два раза заливал масло по литру, много доливаю тосола.
Машина нравится.

Вело влево, сначала чуть-чуть, потом сильно. Присмотрелся: когда руль прямо, правое колесо тоже прямо, левое - заметно налево. Открыл капот, ослабил болты на левой тяге, удлинил её на глаз, проехался, ещё удлинил, ещё пару раз так. Теперь не ведёт. И за что платить бешеные бапки?

Был запах выхлопа в салоне. Осмотр мотора выявил разрыв патрубка сапуна. Заменил на шланг, запах пропал.

Не работает радио на магнитоле. Осмотр выявил кусок провода, воткрутый вместо антенны, длиной сантиметров пять. Видимо, не заморачивались, отрезали и всё. Вообще в машине много чего из электрики так отрезано: датчик давления масла обмотан вокруг маслозаливной пробки, провода вентилятора тупо торчат и никуда не подключены. Неродной вентилятор от Лады, вероятно от Нивы, не имеет даже дырки для датчика температуры, потому и вентилятор крутится только от набегающего потока воздуха.

На днях сломалась печка. Не крутится вентилятор, обеспечив мне в работе несколько выходных. Будем разобраться, печка мне очень нужна. Кстати, про печку. Так и не разобрался, тёплым или холодным воздухом дуют центральные сопла. Холоднее крайних, но теплее, чем если печку на холодный режим переключить. Кондея и следов его пребывания не обнаружено.

Двигатель громче стал, но несильно. При запуске гремит верхом, потом затихает. Не знаю, должно ли так быть, но при нажатии на газ мне кажется, что стучит. На холостую не стучит. Хотя о чём я говорю, я помню, как стучал на холостых Монстрик 2, когда я его только увидел. Это было что-то.

По салону в электрике всё работает, кроме обогрева заднего стекла. Ну оно и не нужно, у меня же на задних стёклах детские кресла наклеены... ночью ни зги не видно, да и привык уже по зеркалам одним ориентироваться.

Моё кресло держится, не развалилось, что очень хорошо.

Я, в общем, не жалею ни капли. А вот Баклажану не повезло. Он ещё на учёт его даже не поставил. Во вторник поеду заявление писать о снятии с учёта. И насрать на него.

Да, похоже придётся в ближайшее время съездить к сварщику. Вести начинает после того, как словлю яму. Подозреваю задний мост, влево ведёт после удара по правому колесу. Он говорил что-то о лонжероне сзади.
Проба пера, так сказать.

#19 magnum170

magnum170

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 521

• Реальное имя: Роман

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:14

У меня для тебя плохие новости: в вектре передний привод. Заднего моста нет.

#20 jareny

jareny

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:34

Что, правда? А я думаю, что он не дрифтит, когда на повороте газу даёшь... Печаль, да, мне будет этого сильно не хватать...
А что там вместо моста? Неужели балка торсионная?

*не мост, а ось задняя smile.gif

Это что же получается, моста заднего нету, значит и кардана тоже нету... нда... и подвесного подшипника тоже нету... То есть мой кардан и коробки от Сенатора не подойдут на Вектру?...

Проба пера, так сказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей