Перейти к содержимому

Фотография

Бамброва ПиДжера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 491
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:42

Куплял-таки я паджеру.
94год, левый руль, мешалка
4д56 расточенный и перебранный тыщ 20-30 назад
заменен плунжер
перебраны форсунки(распылители, правда, старые остались)
раздатка суперселект, свежая, из япии, вроде даже гарантию на нее давали прежнему хозе
суперселект работает
блокировказад дифа тоже вроде работает. Жужжит, по крайней мере)
кпп/раздатка/мосты не воют, подшипники молчат
тормоза дисковые все
зад подвеска на пружинах
тормозит нормально)) но надо зад прав суппорт перебирать- жрет колодку одну
абс есть, но не пашет
тапки 33" купер
двери не ржавые(что не может не радовать)
поржавели арки, понизу тоже ржа
рама сзади подгнила. Но после того что я в тырнетах насмотрелся - херня. Мелочи. Пара дней работы.
перед подвеска побрякивает
рулевое тоже надо глянуть
прежний хозя мотор когда собирал - по индикатору начало подачи не проверял, собрал по меткам. У меня ощущение что поздновата подача - оч мягко работает. И похоже что я прав - при тапке в пол поддымливает ощутимо, туповата и расход 10 с копейками на 100 км.
Ремни/ролики/фильтры/масла везде поменяю как долги раздам)))
По з/ч вчера пробежался - новое стоит дешевле чем на омегу))) расходники и фары/фонари
Вот с з/ч у меня проблема - хз что брать на подвеску. Среди европейских брендов я худо-бедно ориентируюсь, а тут - хз. Я о половине из них только вчера узнал)))

Невольно сравниваю пиджеру и фронтеру. И все сравнения нихера не в пользу второй.
Посадка за рулем - офа в пролете. Даже и близко не так удобно сидеть. Плюс у паджеры поясничный подпор регулируется, высота, и наклон рулевой колонки.
На ходу - офа в пролете. Даже с полностью исправной подвеской офа оставляет ощущение утюга, тяжелая и колыхающаяся. Паджера - идет мягче(пусть даже засчет 33 тапок) и рулится лучше(несмотря на люфты в рулевом и высокую резину).
Зеркала - офа в пролете. Не видно в них нихера. Паджера - более чем нормальный обзор.
Салон - офа в пролете. Тесно и неудобно. Каменный век. Про подрулевые молчу.
Про трансмиссию говорить бессмысленно. Суперселект и парттайм сравнивать попросту некорректно.

Фотки чуть позже попробую закинуть. С планшета хреново это делать.

да, забыл совсем.
Про наличие в номерах всех моих машин, на которых я ездил присутствовала цифра *5*)))
и Пиджера не исключение))
м412 - 756
а100 508
а100 157
ооа 065
ооа 758
ооа 765
ооб 958
офа дтр, блин, забыл, но *5* точно была
пиджера 952

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#2 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:57

Надо говорить "стремный парттайм и божественный суперселект сравнивать не корректно" ))

#3 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:31

специально выбирал машину без обвесов, силовых бамперов, кенгурятников, лифтов и лебедок.
Мне жто все нах не нужно, а регистрировать все это будет проблематично.
То же касается и пластиковых накладок на кузове - там под ними в90%случаев труха вместо крыльев.

вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#4 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 001

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:12

суперселект хорош,осенью включил 4вд,весной выключил и не надо думать)))))

#5 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 543

• Реальное имя: Александр

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:59

А говорил "в жопу уазик! хочу электролопату!" И всё-равно купил себе уазик, пускай и ипонский biggrin.gif

#6 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:35

электролопату я и не хотел ващет
я хотел снегоуборщик бензиновый
и это не уазик нихрена)

Сообщение отредактировал Свирепый бамбр: 07 Октябрь 2016 - 13:37

#7 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:39

на последней фотке ответ на вопрос почему ПиДжера

Сообщение отредактировал Neman: 07 Октябрь 2016 - 13:43

#8 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:38

резину на зиму придётся покупать,на этой будет не возможно ездить

#9 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:59

угу
думаю уже
хотя прежний хозя сказал что нормально зимой ездил, типа мягкая и не сильно скользит.

#10 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:24

Не слухай. Я понаслушался и чуть Богу душу не оттдал раньше времени)) Не, там было не страшно, но ездить на ат резине зимой невозможно от слова совсем. Тем более у тебя какой-то мт судя по рисунку

Сообщение отредактировал leone: 07 Октябрь 2016 - 18:25

#11 Fenix

Fenix

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 373

• Реальное имя: Макс

• Место жительства: РФ., Республика Татарстан, г.Набережные Челны

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:23

Цитата(leone @ 7.10.2016, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Не слухай. Я понаслушался и чуть Богу душу не оттдал раньше времени)) Не, там было не страшно, но ездить на ат резине зимой невозможно от слова совсем. Тем более у тебя какой-то мт судя по рисунку

Да че вы гадаете, скоро снег выпадет, Бамбр все сам и ощутить. Скажет нравится или нет. На край трактор вроде у него есть ещё да и зимняя резина на него.

"Возраст важнее в паспорте, чем на трассе" М.Шумахер

#12 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:15

По снегу моя ат как раз зашибись себя показала, чем притупила бдительность. Уже думал оставить её, по каше и по пухляку перла как по суху, очень понравилось. Но как то раз в ноябре ехал я из метро и пошёл дождь при минусовой температуре. Вот это аттракцион был для всей семьи))) Переобулся я на следующее утро, прямо в 9-00))

Сообщение отредактировал leone: 08 Октябрь 2016 - 01:16

#13 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 04:23

Серёга,суппорта это их болячка,пальцы либо заклинивает,либо болтаются,тогда суппорта брякают,кстати спереди может быть два вида суппортов,двухпоршневые плавающие и однопоршневые плавающие,последние вроде не бренчат.По мотору,лучше снять ремень балансирных валов,если ео до тебя уже не сняли,а то на митсубовских моторах бывает прихватывает валы и обрывает ремень,а он уже поподает под основной ремень и тогда его рвёт,при обрыве ремня обычно ломает рокера и ось карамысел,клапана обычно остаются целыми,но бывают исключенья,головки китайские на этот мотор стоят не дорого ,в пределах 10 тыс,ходовку раз в 5 лет переберёш и нормально,а если поставить все шприцующиеся шаровые и вовремя всё шприцевать,то и того больше.Ещё проверь люфт передних подшипников,обрати внимание на регулировочную гайку,на ней бывает выработка от проворота обоймы подшипника,её можно просто перевернуть обратной стороний,вобщем если что обращайся)

#14 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:20

Леха, а что из з/ч по подвеске стоит брать, а что нет? Я имею в виду производителей.
И стоит ли полиуретан туда корячить? Не *точку опоры*, конечно - что-то я где ни увижу упоминание о них - все плюются.

#15 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:37

полиуретан что то не особо ходит,а запчасти это как лотерея,у меня шаровые CTR и рулевые тяги 555 яйца фебест уже лет 5-6 ходят,хотя у кого то не ходят))амортики поставил контракт,ибо каябы палёной много,хотя оригинал это тоже каяба,но это небо и земля,на новой каябе у меня сразу оторвало верхние отбойники от рамы)))причём контрактные передние амортики на делику стоят не дорого,надо бы сравнить с паджеровскими,они на вид очень похожи,сайленты в передние рычаги я ставил оригинал ещё 10 лет назад,ходят до сих пор и не жужжат,если что можно у нас посмотреть контрактные передние рычаги,вобщем на паджерике подвеска простая,один раз хорошо тряхнуть и будет служить верой и правдой и кстати можешь выкинуть задний стабилизатор,он там нафиг не нужен и опять же сэкономишь на задних яйцах,кстати глянь чулок заднего моста в районе сварочного шва около редуктора и полуоси,он бывает лопается в этом месте,первый признак масляные пятна,это болячка паджериков с задней пружинной подвеской,на рессорных такого нет.

#16 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:14

ща прокатился по гОвнам
по местной внедорожно/покатушечной трассе

.ЛЯ.ЛЯ.ЛЯ.ЛЯ.ЛЯ.ЛЯ!!!!!!

ТАНК, НАХ)))

прет, подлюка узкоглазая)))) вдоль по колее/поперек колеи - ваще пох))) блокировка зад моста точно работает, нигде ничего в трансмиссии не трещит, не хрустит, не гудит. Перед подвеска да, подушатана, побрякивает.

Едет легко это чудовище без включения пониженной и блокировки в таких местах, куда я на обычных уазиках сунуться бы не рискнул.

#17 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 267
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:21

Цитата(Свирепый бамбр @ 8.10.2016, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Едет легко это чудовище

"Чем круче дЖиПП, тем дальше идти за трактором". Народная мудрость.

Сообщение отредактировал Shandy: 08 Октябрь 2016 - 10:22

И вам того же!!!

#18 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:24

дык я знаю)))
это я так, захотел возможности оценить) А вообще мне не для говен жып нужен, а чтоб зимой во дворе парковаться можно было без забот, трупы тягать, да из гаража в горку подниматься. С прицепом. Дио видел что там за горка.

#19 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 631

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:45

Серега, с приобретением очередной игрушки. Ходовка реально живучая, прежде, чем высыпется - весь крепеж успевает заржаветь намертво))

#20 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:53

Порассматривал вчерась пиджеру. Раму уже варили местами — заплатками поверх рамы и уголками. Не сказать чтоб аккуратно. Но, в общем, состояние рамы вполне терпимое. Особенно после жути, увиденной в поисковике по запросу *рама мицубиси поджеро2*)).
По кузову тоже не все сладко, но и тут не так уж и плохо. Опять же в сравнении с фото паджер из инета))). Крылья передние без дыр, двери негнилые, арк под дверями подгнили — но эт фигня.
Слазил под пиджеру, оценил масштабы бедствия)))
Раздатка и вправду свежая — довольно чистая и крепеж краской помечен. Но жопорукие упыри, которые ее ставили, не прикрутили опору боковую, и сейчас раздатка висит на коробке — отсюда, видимо и исходят рывки/подергивания при ускорении/торможении двигателем. Свежий потек масляный из-под верхней крышки раздатки — явно снималась за ком-то хером. Потеет выходной вал на зад кардан по сальнику.
По мотору все более-менее хорошо. Прежний хозяин точил/перебирал его. Не сапунит, теплый без свечей с полпинка пускается.
А вот со свечами херь полная. Греются они с кнопки. Свечи 11в(разве не 6в должны стоять?!). Так-то бы и ничего страшного, но не люблю я нештатных вещей такого типа. Надо разбираться и восстанавливать штатную систему.
Вообще соплей многовато под капотом.
После ночной стоянки мотор пускается вроде нормально, но напрягает белый дым несгоревшей солярки в первые 10-20сек работы. Свечи исправны, проверил вчера. Форсунки, как прежний хозяин сказал, перебирались/регулировалисть, но распылители старые оставлены. Надо б поменять все же. Не доверяю я б/у распылителям. Кстати, расход топлива тоже говорит о том что надо б форсунки проверить. По трассе на 33" тапках при скорости 80-100 км/ч вышло что-то между 10 и 11 л/100 км. А в городе явно больше 12/100. Многовато, имхо. На 1-1,5 л/100км меньше должно быть,
что еще…
Как у всех — тахометр живет своей жизнью, хочет — работает, хочет — нет))
Давка масла не горит вообще — это напрягает больше всего
Мигают передние колеса — индикацию надо смотреть
АБС, естественно, не работает — половина датчиков оборвана
Зад прав суппорт сжирает колодку одну за 600 км
диффузор на радиаторе отсутствует(что, правда, не мешает держать стрелку ровно посерендине шкалы при любом режиме движения)
Бендикс периодически буксует
Перед подвеска брякает — мертвы точно с/бл верх рычагов, остальное еще не шатал
Про коррозию я уже сказал
На мой взгляд, мотор слишком мягко работает, начало подачи надо проверить, тем более что после сборки этого не сделали, собрали тупо по меткам
Ну и напоследок о хорошем — мосты/кпп/раздатка не воют, цепь в раздатке не щелкает, суперселект работает, передок включается, зад диф блокируется.

Масла/ремни/фильтры буду менять, ясен пень. Но чуть попозже.

кстати
ищу диффузор основного радиатора и замок зажигания с ключом(ключами)/личинку ЗЗ с ключом(ключами)/комплект личинок с ключами на паджеру.

в пятницу переклеил стекло лобовое.
ну и конечно же - срукожопил)))
когда вырезал стекло, снял панель что под стеклом, чтобы не ободрать ее.
Вклеил стекло, прилепил молдинги, запихал панель - блеаааааа!!!!))))) стекло прилепил с перекосом в сантиметр)))
Мне б, дураку, перед вклейкой панель эту на место поставить надо было, и по ней ориентироваться....
Да и пох))) прилепил и ладно. Функции свои выполнять будет - и хорошо. Расколю стекло - переклею правильно biggrin.gif

стекло лобовое КМК 2607р
клей 590р
еще заказал и забрал уже р/к зад суппортов 554р вроде, завтра гляну и может переберу сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей