Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Infiniti Q45t FGY33 (C.Jey) Сенаторозаменитель bippu

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#481 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 292

• Авто: Rekord C Hardtop Custom V8/Nissan Infiniti Q45T FGY33

• Скайп: c.jey_man

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Великие Луки, Псковская область, Россия

Отправлено 18 Март 2018 - 22:40

Методом многократных замеров, подглядов и прикладываний различного рода предметов и инструментов я всё же накарябал все необходимые размеры для переходников под суппорта)))
Не просил финишных обработок, т.к. мог промазать слегка с выносом как радиальным, так и торцевым. Заранее купил болты, что бы знать какую резьбу резать. Забрал железяки

Сначала конечно примерка на суппорт

Далее прикрутил сначала на кулак, т.к. в обычном режиме установка суппорта будет именно на адаптер. По выносу радиальному всё ништяк, колодки только только касаются края диска

Но самое главное — вынос адаптера относительно ступицы (диска) — идиальна!

Диск стоит по центру суппорта. Ничего переделывать не надо. Теперь адаптеры обточить, шлифануть, облагородить и красить)

Т.к. я безвозвратно лишил себя возможности ставить что-либо меньше 19 дюймов, пришлось готовить запаски)) Я достаточно долго искал варианты подходящие, помимо диаметра мне нужно было два параметра — X-фактор спиц (большой карман под суппорт) и вынос самого диска относительно ступицы (частично это касается вылета, но тут и ширина и Х-фактор решают тоже этот момент). Я не хочу ставить проставки, т.к. основные колёса будут стоять без них, не контача с брекетом подушки и суппортами (по переду особенно важно). Это ещё одна причина. И тут выскочила пара дисков Auto Couture Magnifique в очень интересных параметрах — ширина 8.5 и вылет 19. По моим подсчетам они влетают как на тормоза, так и на ступицу без контакта с подушкой. От себя скажу — прекраснейшие диски, да дизайн стянули с мерсовских, но они составные и отлично подходят на большие седаны и вэны.

запас под суппорт очень хороший по карману

Накинул на них данлоп 225/35 runflat, который катал до снятия колёс на морде

Жду, когда будут готовы мои полки, что бы можно было приступать к сборке новых дисков)

#482 Lexa555

Lexa555

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 624

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Долгопа-Сити

Отправлено 20 Март 2018 - 09:54

Цитата
Далее прикрутил сначала на кулак, т.к. в обычном режиме установка суппорта будет именно на адаптер.

болты прочностью 8,8 (фото №4) - слабые. на тормозные механизмы я бы не рискнул их ставить

#483 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2018 - 11:18

Во-первых они примерочные. Но даже если бы я и ставил такие, то при размере в М14 там и таких за глаза будет

И да, мягкие это 5.4

#484 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:01

Наконец-то пришло тепло, можно что-то поделать и на улице. Вчера была отличная погода, а сегодня ещё лучше, но я увы на работе пропадал, ну да не об этом)
Передние диски разобрал, открутив центра от роторов

720dfeds-1920.jpg

Крепеж состоит из 10 втулок центрующих ротор и "ступицу" диска, крайне прочных болтов с гайками и прижимных пластин. Разбирается без особых проблем.

Подготовил и покрасил термокраской

520dfeds-1920.jpg

У задних центра так же выкрасил, перед собрал. Даже ставить жалко  :blush: 

5c0dfeds-1920.jpg

После разобрал суппорта, вышкурил, обезжирил и тоже покрасил. Пока без лого)

420dfeds-1920.jpg

820dfeds-1920.jpg

На солнце отливает прям как candy с флейками (очень крупная нетипичная блёстка в краске)

Вот так оно выглядит с дисками. Мне нравится  *04 

cc0dfeds-1920.jpg

Задние суппорта остаются прежними (4 поршня Brembo), но само собой я их покрашу в этот же цвет, что бы не отличались по оттенку.

На очереди колеса и развал)

#485 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 193
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:00

Вот так оно выглядит с дисками. Мне нравится  *04 

Это - главное ! Впрочем, мне тоже  :rolleyes:

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#486 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:47

Неделю назад возился с рычагами, поменял ШСы в купленных ранее кастерных и покрасил их в тему к длинным схождения. Из кривых развальных убрал гайку, что бы сделать развал ещё больше. Натянул пыльники, набил смазки. Вторая сторона выглядит так же  ^_^

WyCzn54VmWg.jpg

Прикрутил на тачку, накинул запаску, проверил как всё это безобразие выглядит  :D

nisSDBwwFcI.jpg

"У вас что-то колесо сломалось"  :bm:

jPc6Qy1DDLA.jpg

Тем временем диски (точнее их компоненты) в ожидании полок, стоят себе у стены и скучают

lesMO9WdYN0.jpg

Но я решил не ждать и собрать свой сетап на этот год, думаю это будет тренд!  *04 Разноширокие диски!  :lol[1]:

C947K9-OOOE.jpg

pr3ZyDroslY.jpg

• Botancik это нравится

#487 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:45

Пришло время окунуться немного в прошлое)

Начну со сборки новых колёс, а именно центров от Weds Kranze Elaborar, иннеров (внутренний частей обода) от донорских Weds Kranze Cerberus II и китайских полок, которые теперь выглядят совсем не по-китайски  *04

Год не задался по срокам и желаемому результату, переделывались они два раза, но в итоге я получил именно то, что хотел - бежево-бронзовый Candy на шлифовке 80 зерном (то, что называют забугорные братья brush или brushed)

-QAAAgCuP2A-1920.jpg

Я так же купил в китайчине разборные вентили для установки в иннеры датчики давления

1QAAAgCuP2A-1920.jpg

Долго думал о положении, в итоге пришёл к такому — и не видно, и за диск не торчит, тормоза не цепляют ну и конечно же не сп*здят щеглы, как они делают с колпачками очень часто

fQAAAgCuP2A-1920.jpg

Идём к более интересному — сборке дисков! Я конечно не удержался и перед процессом скидал быстренько 12.5 дюймов счастья для фотки)

tQAAAgCuP2A-1920.jpg

Ну а после сам процесс, фотать особо некогда было, но там всё как обычно — подготовил все детали к сборке, уклеил, нанес гермет

AwAAAgCuP2A-1920.jpg

Закрутил с последующей протяжкой динамометрическим (тяну 22-23Нм)

hwAAAgCuP2A-1920.jpg

Попал в кадр жены)))))

GAAAAgBuP2A-1920.jpg

Промазал по шву и снял скотч. Готово!)

xwAAAgCuP2A-1920.jpgLwAAAgCuP2A-1920.jpg

Вторую пару собирал в более светлое время суток и более солнечную погоду. Вид меняют кардинально

9QAAAgCuP2A-1920.jpg

И появляется тот самый мною ожидаемый блик от зерна

TwAAAgCuP2A-1920.jpg

Выждал пару суток и повёз обувать. На перед для 11" я взял новый Riken Raptor ZR 235/35, по факту оказался как по линейке 235мм и визуально сел достаточно жирновато по стретчу, но на деле у него такая боковина, что он плохо дальше тянется (дул около 8 что бы он сел к закраинам, на 4 барах были щели с обеих сторон с монету), борт жесткий, а защитная кромка достаточно узкая, но я не особо расстроился в общем-то)

oIAAAgCuP2A-960.jpg

HwAAAgCuP2A-960.jpg

На жопу прошлогодний TR968 275/30, он натянулся на 12.5" без вопросов, т.к. уже был растянут 12-шками. Но по ощущениям дальше со щелями уже будет

pwAAAgCuP2A-960.jpg

4IAAAgCuP2A-960.jpg

Так оно выглядит в собранном виде

bwAAAgCuP2A-1920.jpg

И опять же разница — на солнце всё кардинально меняется)

5wAAAgCuP2A-1920.jpg

Да, итоговые параметры у дисков такие:

Front 19x11 ET-17 (lip 5, inner 6)
Rear 19x12.5 ET-33 (lip 7, inner 5.5)

Центра эти на мои текущие тормоза влетают без нужды в проставках, с приличным зазором до суппорта

• LELIK и Botancik это нравится

#488 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 004

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:54

Кое кто засветился в одержимых))

#489 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:59

Погоди погоди, дойдем еще до этого)

#490 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:09

Хорошо) потом расскажешь.

#491 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:03

Так, продолжим за прошлое. Тормоза наняли свои места

ToAAAgF9IOA-1920.jpg

9IAAAgF9IOA-1920.jpg

Накинул колёса, что бы увидеть насколько всё плохо (ну я по переду правда накалькулировал развал задолго до сборки колёс даже)) Итог — лежит арками на резине

UIAAAgDbIOA-1920.jpg

p0AAAgDbIOA-1920.jpg

AkAAAgDbIOA-1920.jpg

На схождение не обращаем внимание, т.к. всё было собрано на глазок, и зад очень сильно меняет своё состояние от полностью задутого до нулевого состояния, чуть ли не в пару-тройку градусов как по сходу так и по развалу. Доказательство тому на этих фото — на морде запаски, на жопе колеса с морды

YEAAAgLbIOA-960.jpg6EAAAgLbIOA-960.jpg

Но уже стало видно, насколько хорошо дропается зад, не имея контакта иннера с брызговиком

n4AAAgLbIOA-1920.jpg

mEAAAgLbIOA-1920.jpg

По заду в плане подвески пока что это всё, что я хотел сделать. Там дела кузовные теперь ждут.

Теперь к морде — там интереснее. Были сделаны проставки для дополнительного развала на развальных опорах под ШС (считал сам, исходя из имеющихся размеров)

sAAAAgHbIOA-1920.jpg

Укоротил корпуса стоек (точнее койловеров), справа то что стояло (с отпиленным верхом)

hQAAAgK7IOA-1920.jpg

Кое что всё же упустил при разработке проставок развальных и в итоге доработал пару отверстий, поставив в самое дальнее положение под чашку (дальше уже в металл упирается). Если бы делал ещё раз — поменял бы некоторые размеры и форму. Но как есть уже)

xEAAAgK7IOA-1920.jpg

f4AAAgK7IOA-1920.jpg

А от корпусов в итоге всё же оттяпал ещё верх до уха стаба, после того как картридж полностью вкрутился (были сомнения, что не хватит глубины запиленного корпуса)

EkAAAgK7IOA-1920.jpg

На выходе я получил максимальный дроп на данном конфиге, без вырезания и переваривания усилителя брызговика/морды, что над колесом сразу идёт коробом

FEAAAgK7IOA-1920.jpg

Конечно это не какой-то феноменальный результат в мире стенса (точнее биппу), но это ниже, чем у меня было на прошлом конфиге. И это радует. Но ещё больше радует то, что я затукедил мордас прям в притирочку! Пришлось изрядно постараться. Да, тукед и никакого хеллафлаша

*tucked - положение колеса за аркой, т.е. колесо находится полностью внутри арки

*hellaflush - положение колеса снаружи арки, при этом резина находится за аркой, т.е. кромка арки "втыкается" между шиной и диском

YkAAAgK7IOA-1920.jpg

Проставок нет и не будет (надеюсь, по крайней мере с этими колесами), при вывороте даже с запасом

• LELIK и gotovtsev это нравится

#492 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Александр

Отправлено 01 Август 2018 - 15:26

Блин, ну почему на прошлом опеле все твои работы воспринимались как "ВАУ! СУПЕР!" и т.п., то теперь кроме как "а нах*я?" ничего в голову не приходит. Я старый стал или это действительно модно и круто?

#493 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 15:38

Я достаточно часто слышу этот вопрос, могу даже голосовалку прилепить надо ли вести данную тему на этом форуме. По решению большинства могу грохнуть её и вопрос непонимания будет закрыт. Модно - это ходить в драных джинсах или с чёлкой на бок. В моём случае весь смысл заложен в названии темы, которое с момента создания не менялось, и я не собирался отступать от этой идеологии с самого начала

• Poreyro это нравится

#494 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Александр

Отправлено 01 Август 2018 - 16:07

Грохать тему ни в коем случае не надо! Пишешь ты интересно и делаешь всё красиво и качественно!

Просто лично у меня нет понимания что такого интересного в этом "bippu style"? Я подхожу исключительно с практической точки зрения: в чём удобства? 

#495 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 17:28

Продолжай

• CJey это нравится

#496 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 17:30

Ни одно направление т.н. stance не преследует абсолютно никакой практичности, это не джиперство или установка толстой резины, на этом не ездят где попало, типа на дачу/в деревню и т.д. Я могу себе это позволить. У меня есть авто для перемещения пятой точки и всякого хлама, абсолютно непригодное для подобных вещей

#497 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 20:03

Самое главное что ты можешь это себе позволить и это хорошо.

#498 CJey

CJey

Velikie Luki Customs

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 21:46

Забегая вперед скажу — вопрос с задними колёсами стоял таким образом, что срезание стоковых арок было неизбежно. Поэтому прежде я поехал и выставил схождение, что бы делать всё на готовой тачке сразу по колёсам грубо говоря. Приехал я в таком виде, и даже так было пробраться сложно)

7EAAAgFhEOA-1920.jpg

Это единственный в городе стенд, где датчики крепятся за резину и в комплекте идут дистанционные кольца-проставки, для дисков с глубоким центром. Но я был уверен, что их будет мало для задних, приехал на запасках ещё и по этой причине. Цифры показывали вот что

IkAAAgFhEOA-1920.jpg

Позже всё поправили попарно максимально близко, перед лежит в -10.5, зад лежит в -13.5, ездовое в круг -10

Выехал я на такой раскоряке с изящным фитаком))))

ZEAAAgFhEOA-1920.jpg

Теперь о задних арках. Я зачитил с ними, купив передние крылья от Honda Inspire первого поколения, по всем замерам они должны мне дать поднять арку, приблизившись к фиту морды и сдвинуть немного назад, т.к. колесо визуально убегает при дропе к бамперу. Плюс ко всему они достаточно широкие для околостоковых и имеют правильный перекат крыло-арка (ну не люблю я этот переход с углом от крыла к арке)))

XEAAAgFhEOA-1920.jpg

Помогал мне с процессом мой друг, за что ему огромное спасибо

Началось всё со срезания края арки

VEAAAgFhEOA-1920.jpg

переросшее далее в прорезание брызговика до того момента, пока колесо окончательно не укладывалось до нужного состояния

OIAAAgNhEOA-1920.jpg

Первая примерка вырезанной арки с крыла

PEAAAgFhEOA-1920.jpg

Далее с прорезанием проема двери и вырезания части на дверь

NEAAAgFhEOA-1920.jpg

На второй стороне до резни сфотал разницу, насколько новая арка отличается от старой по высоте и длине

fEAAAgFhEOA-1920.jpg

После приваривания и зачистки стало выглядеть так

wUAAAgFhEOA-1920.jpg

MkAAAgFhEOA-1920.jpg

FUAAAgFhEOA-1920.jpg

VUAAAgFhEOA-1920.jpg

Образовавшийся новый проем был закрыт вставкой

AkAAAgFhEOA-1920.jpg

А на двери теперь некий коробок)

UkAAAgFhEOA-1920.jpg

Т.к. арка уехала к заду и стала иметь другую форму, бампер тоже надо переделывать. Я отрезал края, рассек и прогревая феном выгнул по форме арки, в последствии укоротив край до нужной длины к переходу ребра арки

kUAAAgFhEOA-1920.jpg

и переделал скулы бампера (рассек/разрезал, согнул, сварил), которыми он прикручивается к крылу

S0AAAgFhEOA-1920.jpg

Параллельно с этими процессами делался багажник, точнее обшивки в него, т.к. старые ни по состоянию, ни по форме уже никуда не заходили. Фанера маст хэв)))

zgAAAgNhEOA-1920.jpg

Сделал компактный короб в крыло типа стелса под 10" голову и обтянул карпетом

ygAAAgNhEOA-1920.jpg

Так же вырезал крышку для доступа к запаске, позже и её обтянул само собой)

aAAAAgNhEOA-1920.jpg

В общем-то ничего особенного, всё крайне бюджетно и практично, но согласитесь приятно, когда багажник чистый, целый и новый)

• leone, Botancik и gotovtsev это нравится

#499 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 428

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 01 Август 2018 - 21:53

Именно в точку Лелик написал !!! Главное что ты можешь себе это позволить Сидж !!! Каждый мечтает изменить что то в своей машине и когда вдруг встречаешь человека который не только мечтал но и собрал жопу в горсть и сука осуществил это достойно уважения !!!
Сидж просто супер как всегда.
  • Poreyro, CJey, LELIK и еще 1 это нравится
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#500 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2018 - 05:25

Классно получилось,но в коробке на двери надо сделать дырочку чтоб залить консервантом,а потом заклеить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей