Перейти к содержимому

Фотография

Галактика Poreyro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 434
  • Интересы:Люблю ковыряться в машине

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Мытищи (Москва)

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:58

Цитата(Poreyro @ 27.12.2012, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Который должен зарабатывать за счет оборота,снизить маржу с каждой машины,но увеличить спрос.

Согласен, опель на данный момент вообще не делает бюджетные машины, и ведь в России имидж гуана (стереотип) остался, а цена как у средне статистической машины, но не бюджетки. Форды зачастую берут тем, что выбор комплектаций огромен, Мондео может быть и 1.6 пустым как барабан, а может и турбовый 2.5, хотя мне ОООчень понравился Мандюк турбодизель в обвесе, со спорт салоном в алькантре и при этом сарай, цена была астрономической (примерно 2 цены базы, но впечатление произвел офигительное и ехал ояебу). Вот и разница. Показатель цена/надежность лучше смотреть по количеству машин марки в такчи - опелей таксишных в МСК не встречал, фордов уйма, логанов-шмоганов тоже, лачетти много, солярисы и поло, а астр нет. Видимо не дотянули, либо цена завышена, либо качество занижено (хотя как по мне, качество современных машин совершенно одинаковое, есть нюансы по конкретным моделям и моторам, типа как масложор на турбовых ФВ и шкодах).

Кстати вопрос к Диме Цапову, а в Германии много такси опелей? Я когда был 8 лет назад видел ооочень много мерсов и несколько фольксов.

#22 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 491
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:00

касательно инсгнии - на омегоклубе некоторые взяли-таки ее, а теперь избавляются и ищут снова омегу б.
кроме как разочарованием объяснить это я не могу.

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#23 Rasp

Rasp

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 519

• Реальное имя: Денис

• Место жительства: Херсон

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:27

Цитата(Zapov @ 27.12.2012, 3:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мне вот что интересно. Почему как минимум 85% населения планеты так думает?

Потому что 20 лет, если не больше клепали большие автомобили за мало денег, без претензий на качество материалов и надежность, а тут вдруг опомнились и решили пройти путь Фольксвагена но в 3 раза быстрее. Все это, если вообще имело смысл - должно было происходить неспешно, постепенно приучая покупателя и формируя соответствующий образ. Вдвойне обидно, что этот путь успешно проходит GMовская же марка - Шевроле. Кто вспомнит, что такое Шевроле 7 лет назад? Кто хотел себе машину этой марки в Европе? А Опель движется по пути СААБа, тоже GMовской марки в прошлом smile.gif

#24 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 118
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:50

Цитата(Poreyro @ 27.12.2012, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
О Мазде MPV нехорошо отзывались во всяких тест драйвах и обзорах.А так как я тогда был больше теоретиком,то даже не рассматривал ее.

по поводу цены на Опель- это лично мое субъективное мнение. Опель забыл,что был ,наверное,одной из самых доступных народных марок (и до войны и после), и в основном его наверное выбирали в первую очередь не за надежность,не за сверх дизайн или различные навароты- прибамбасы, а за то ,что стоил адекватных денег,сейчас я не считаю правильным платить 600 тысяч за Астру в пустой комплектации, или Инсигния - почему их в разы меньше чем тех же Мондео??? Где доступные модели ??? Поглядите на французов- Logan, Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, корейцы- Солярисы и Рио,ФВ с Поло. Авто уже не столько ущербные ,сколько дешевые вот таким я вижу Опель . даже если это будет Инсигния,то должна быть дешевле всех,просто потому что Опель. Который должен зарабатывать за счет оборота,снизить маржу с каждой машины,но увеличить спрос.

с этим трудно не согласиться
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#25 Sharky.spb

Sharky.spb

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 554
  • Интересы:Автомобили, клубы, совместные мероприятия

• Авто: Opel Kadett E С13N.. => 1.6 АКПП (88) / Opel Meriva X16XER МКПП (08) / (Fiat Grande Punto 2008 навсегда в памяти)

• Скайп: mpodolnikov

• Реальное имя: Максим

• Место жительства: Санкт-Петербург <= Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 16:29

Цитата(Свирепый бамбр @ 27.12.2012, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
касательно инсгнии - на омегоклубе некоторые взяли-таки ее, а теперь избавляются и ищут снова омегу б.
кроме как разочарованием объяснить это я не могу.

ТС - поздравления в связи с весьма достойным приобретением.

ни гвоздя ни жезла и удачи в дороге.

В формате ОФФ.
бамбр
Лично я рассматриваю Синьку как приемницу Верки... но ни Омеги.
ИМХО: Опеля бизнес класса сейчас не существует и неизвестно когда появится.
Корчевод - есть состояние души и оно не лечится... ни пространством, ни временем. Сколько не борись - все одно накроет рано или поздно, причем чем позже, тем сильнее, так что проще расслабиться и получать "удовольствие" сразу.
"Малыш" на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/sharkyspb/
+7 (911) 728 728 5 / +7 (921) 581 87 85 - в СПб
+7 (926) 433 61 30 - в МСК
mpodolnikov.spb@mail.ru / mpod78@gmail.com
Максим

#26 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:09

Цитата(Redomega @ 27.12.2012, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати вопрос к Диме Цапову, а в Германии много такси опелей? Я когда был 8 лет назад видел ооочень много мерсов и несколько фольксов.
Сейчас в основном Бенцы. Хотя мне кажется они всегда были в большинстве в такси. Фольксвагены и Опеля есть, но в основном минивэны.

Цитата(Poreyro @ 27.12.2012, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Опель забыл,что был ,наверное,одной из самых доступных народных марок (и до войны и после), и в основном его наверное выбирали в первую очередь не за надежность,не за сверх дизайн или различные навароты- прибамбасы, а за то ,что стоил адекватных денег
Как раз за надёжность опеля и любили. И все забыли о том, что Опель когда то делал авто совсем другого класса. И было это до войны и после. А после GM своей американской модельной политикой угробила имидж марки.

Цитата(Rasp @ 27.12.2012, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кто вспомнит, что такое Шевроле 7 лет назад? Кто хотел себе машину этой марки в Европе? А Опель движется по пути СААБа, тоже GMовской марки в прошлом smile.gif
Не думаю, что опель пойдёт по пути Сааба. Хотя хз, тут всё опять же зависит от маркетологов GM. А Шевроле в Европе это отдельная тема)) Просто те же семь лет назад GM попытались пропихнуть в Европе марку Деу, которая неплохо продавалась в СНГ. Но марка не пошла. Совсем не пошла. Поэтому они подумали и решили оставить сами машины как есть и только поменять значок на капоте. И получилось. То что у вас продаётся под названием Деу Матиз, у нас называется Шевроле Матиз. Но машина та же. И да, Шевроле дешевле Опеля, но технически они менее наворочены.

#27 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:18

про завод Опель вообще слушок прошел ,что его выкупили корейцы.я сам работаю на предприятии по сборке автомобилей БМВ, Опель ,Киа,Шевроле-Кадиллак,поэтому вижу их каждый день и скажу что инсигния не впечатлила своим дизайном,больше понравился бизнес седан от Шевроле Малибу,сейчас еще КИА набирает обороты по производству и продажам
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#28 Assadd

Assadd

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Арсений

• Место жительства: Питер

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:18

Хороший машин для семьи, поздравляю!
*Крот гаражный обыкновенный – особь, ведущая оседлый образ жизни на территории 5х6м. Имеет причудливый пятнистый окрас. Шерсть покрыта машинным маслом. Источает едкий запах бензина. В естественной среде питается Дошираком и лимонадом «Колокольчик». Покидает привычный ореол обитания исключительно с целью добыть пропитание и круги для болгарки. Впадает в экстаз при виде очередной запчасти и готов часами обнюхивать ее в кругу единомышленников. (с)

#29 Andrys_11rus

Andrys_11rus

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 797

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Россия

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:12

mpv разных поколений бывают и это полноценный минивен, в отличии от раздутого сарая смах.
Путин - Царь!!!

мой номер - 89110990163 звонить с10-22ч. по московскому времени!!!

#30 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 326

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Москва

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:32

Поздравляю! минивена много для семейства не бывает, глядишь потом полноценный вен возьмешь. У меня Додж Рем, и то кажется маловат уже, я настолько привык, что садясь в легковушку чувствую себя совсем не комфортно, стоит теперь без дела.

А Опель так совсем оплошал (в смысле последние модели), как и практически весь GM. У соседа на новой астре седане задние двери зацвели через полтора года, у знакомых Корса начала рассыпаться через два года.
Остальные тоже не особо отстают Кадиллаки свежие мозг людям выносят регулярно, SRX так вообще радость сервисменов, Ауди страдают жором масла, у друга на А6 по гарантии мотор на 50 тыс. поменяли из-за жора и это массово происходит. Большинство современного автопрома просто не рассчитано на длительную эксплуатацию 5-10 лет и на помойку, а Лакшери класс так вообще через 5-7 лет превращается в конкретнейший деньгосос.
К сожалению эпоха надежных машин прошла, берегите своих старичков!

#31 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 980
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:49

да минивэн это болезнь ...только настоящий это когда толстые большие дятьки сидят на третем ряду с удовольствием ...
манта это не рыба

#32 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 794

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:22

Цитата(mantazavr @ 29.12.2012, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
...только настоящий ...

Да,купил бы и вола,только задница гола (с). Ясно что чем-то приходиться жертвовать и выбор состоит в том,что бы купить что-то напоминающее идеалы,но за доступные суммы.

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#33 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:07

Настоящий можно, можно даже что-то типа черных Шевролетов, что в Москве навалом, за немного больший бюджет замутить. Рецепт прост: везем из Штатов свежую маршрутку и таможим как автобус, или берем грузовик и таможим как грузовик (18% НДС+5% таможня) При этом грузовик получает категорию В но тип средства грузовой. На круг выйдет машина с пробегом 20-30 тыс. миль примерно за 800.000-900 000 руб. (25-30 тыс. $). Далее по своему вкусу и возможностям строим салон, один фиг они все так перестроены . Далее наслаждаемся: катаем семью, дача, походы, рыбалка.

#34 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 118
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:41

Цитата(michalich @ 29.12.2012, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Далее наслаждаемся: катаем семью, дача, походы, рыбалка.

а через годик считаем расходы на бензин и проклинаем тот день, когда был куплен этот черный шевроле.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#35 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:48

Да,жрут они немерянно. В моем понимании лучше смотреть в сторону европейских производителей с дизелями. Но новый микроавтобус выйдет не сильно дешево, а б/у будет 100% убит,все таки это уже коммерческий транспорт и покупают его,что бы он ездил, а не стоял в гараже или под домом.

#36 michalich

michalich

Lenk

• Наши пользователи

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:35

Твоя машина как раз и удобна тем что можно использовать каждый день! А полноценный бус это именно для выездов с семьей. Я например на своем езжу только на дачу, либо с детьми. Есть вторая машина, правда тоже жручая, но к сожалению так складывается жизнь в Москве, что особо и ездить некуда, сплошные пробки, приходится ездить на метро, поэтому считаю владение большим авто вполне оправданным. Оптимальным сочетанием расход, размер и цена считаю Старекс. В меру большой, дизель жрет мало, стоит не так дорого.

#37 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:18

только не дизеля ,дизель только с завода хорош ,а спробегом мозг вынесет и кошелёк.(морозы и говносолярку еще никто не отменял),дизелю место в тягаче ,тракторе ,корабле и локомотиве (имхо)
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#38 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:35

Я бы рассмотрел дизель,но только новый. К сожалению мое благосостояние этого не позволяет,надеюсь пока. По поводу современных авто и в частности форда. Фотки подкапотного, ясно передний привод.потому и движок и коробка все в одном месте,но насколько все неудобно:

Как я и писал,долить антифриз только через кособокую воронку. В принципе как я понимаю и масло тоже лучше заливать так же.

А вот так замуровали АКБ.

По моим прикидкам,что бы снять его надо сначала демонтировать корпус воздушного фильтра ,возможно еще что-то. Будет немного потеплее попробую это выполнить. так сказать проведу учения на всякий пожарный. Тьфу х 3 раза.

Кстати еще немного не стандартные щетки дворников- во первых,как уже и писал их гигантский размер в 750 мм и еще крепление.Хотя возможно я отстал от жизни и такой крепеж считается стандартом.

ну и почему-то до сих пор для подпирания капота используется кочерга,а не газовые амортизаторы,наверное это дешевле. Прозондирую.что там в более дорогих версиях и если получиться буду ставить газовые упоры.

Пока все. Так же пока в раздумьях куда положить огнетушитель.что бы не особо мешался,но был в случае чего под рукой. не нравиться еще то,что багажник ,это практически салон,например если везти несколько вонючие вещи,хотя бы канистру с бензином,то все запахи в салоне. В седане такого ,по понятным причинам,не было. так же неважная аэродинамика в плане того,что зад забрызгивается моментально,на прошлых авто - Рекорд и Скорпио, заднии номера протирал наверное реже чем переднии,но что хорошо не реагирует на боковой ветер и разъезд с фурами,в отличии от Калины (авто брата,раньше ездил пару раз на ней) ,которая кренится не хуже автобуса. Хорошо ведет себя в колеях.

#39 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 491
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:43

насчет тесноты под капотом.
146% для обслуживания подразбирается морда, а там - все как на ладони.
Помню первый раз заглянул под капот Т4 и офигел - как там что-то сделать можно вообще?!
а откидывешь морду - уже нормальный доступ. Отводишь радиатор вправо, ставишь стульчик и со всеми удобствами ковыряешься.

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#40 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 980
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:24

сетка на растяжках для мелочи в багажник ..новая пластиковая канистра при акуратном использование не пахнет ....у бусов есть свои нюансы ..
манта это не рыба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей