Перейти к содержимому

Фотография

Галактика Poreyro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 794

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:24

Решился тоже написать про свое недавнее преобретение. После того как в Скорпио задний амортизатор влетел в багажник и попытке как-то подварить авто ,было принято решение,что может он еще и поездит,но детей в нем возить уже стремно,неизвестно где и когда жопу оторвет. Поэтому затянули пояса потуже,залезли в долги и приобрели этот авто.

Изначально рассматривал только 7-ми местные варианты ,вроде претендентов было достаточно - Зафира,ГрандВояджеры и аналоги,японские минивыны,Рено ГрандЭспейс. Америкосы отлетели из-за непомерного расхода,Зафира из-за недостаточных габаритов- сзади сидеть только детям ,да и то в тесноте+ в основной массе несколько ущербные движки (с моей точки зрения -1,8 ),японцев глядел скорей из интереса,реально не купил бы- не люблю их принципиально. Реальных претендентов оказалось только Форд и Рено . Причем раньше не понимал и не видел серьезных различий между S-max ом и Гэлакси,поэтому смотрел и то и другое,очень запал на Рено,но мониторинг наличия запчастей и их цена оставил только Форд. Самому ездить искать было некогда,воспользовался услугами знакомого,который этим занимается проффесионально,за определенную мзду конечно. Итого за три дня был найден этот вариант,причем он вроде не успел всплыть не в автору и изрукруки.

Год выпуска 2008 , комплектация -нищеброд,т.е. все в минимуме. Кондиционер обычный,стеклоподъемники только перед,стекло без подогрева и всяких датчиков света и дождя,но автомат (для меня это пока минус),ну и двигатель хотел 2,0 литра бензинка, получилось 2,3 литра.

Почему выбор именно на нем остановился? Во первых действительно ничего не крашено= не бито. Пробег всего 60000,подтверждается сервисной книжкой,которая есть в наличии,причем все отметки о работах есть. Визуально состояние соответствует пробегу.Все почти работает.

Теперь о минусах- очень маркая обивка кресел,пачкается буквально от пыли, не работает регулировка направления потоков воздуха- врожденный дефект нынешних фордов,ломается вал с карданчиком), трещина на лобовом стекле ,опять же каждый второй владелец их уже менял, у меня без подогрева ,а потому думаю уложиться тысяч в 15 ,но пока езжу так- обзору не мешает,если только душевно раздражает. Царапина на половину слоя краски по всему борту -кто-то специально царапал,так как царапина повторяет изгибы выштамповок,а не просто прямая- красить не буду,потому как дорого ,да и результат непонятный на выходе может быть. Замажу карандашом,дабы восстановить толщину покрытия. Треснута левая противотуманка,но влага туда не проникает,поэтому с заменой торопиться не буду. Это все было видно еще при покупке. Что вылезло после- куда-то утекает антифриз,с начала долил с минимума на максимум,и вот по прошествии еще месяца уровень опять на минимуме. Возможно какие-то пробки выходят, в бачке ничего не булькает, дыма из трубы нет,т.е. ничего визуально не проявляется.

Расход бензина ,95-го. Сначала еле-еле укладывался в 15 литров по городу,теперь без проблем 14. Привык к автомату. На трассе жрет меньше 10,скорей всего 8-9 ,точно замерить пока не представилась возможность,далеко не ездил,максимум 50 км туда и обратно.

Плюсы- салон ,его размеры. Полноценные семь кресел,причем все , и на галерке тоже,регулируется наклон спинки, ездят вперед -назад. Складываются два последних ряда в ровный пол. Передние спинки откидываются до горизонтали,мне это важно,удобно спать где-нибудь в дороге.Не все современные авто позволяют это делать. Если третий ряд не раскладывать-большой багажник,очень большой.

Второй ряд,расстояние между кресел несколько аловато на снимке,так как переднее кресло до упора назад, а второй ряд вперед сдвинуто.

Опять же в авто 7 подушек ,вроде даже не сработавшие smile.gif . Это плюс,но есть и минус- нужны специальные чехлы на переднии сиденья,дабы подушка смогла их порвать и раскрыться как надо.Стоят комплект таких чехлов от 10 тыс.руб. /7 шт.

Не понравилось,что когда открыта пятая дверь,то с нее все стекает прямо на голову и грязь дорожная и коктейль Лужкова-Собянина,не приятно.Но есть ручка внутренняя для закрывания ,не надо лапать грязную поверхность. Да, в багажнике дополнительная 12 вольтовая розетка.

Заднее место

На них с братом усаживались без проблем сами-за собой (рост обоих 185-186),пробираться туда тоже удобно- спинка второго ряда откидывается вперед.

Да, на полу есть крючки для фиксации груза. а кресла оборудованы креплениями ИзоФикс.

передняя панель... Там куда можно дотянуться сверху- она мягкая,дальше твердый пластик. Посередине-бардачок. Из плюсов магнитола типа Фантом- с телевизором,двд,навигацией,сенсорным экраном и т.д. Управляется или с пульта или с экрана или с кнопок на руле.

Очень порадовала форма ручника,думал неудобно будет,оказалось ,что очень даже удобно,лучше чем классические. Причем ручник без щелчков,если вытянуть,но колодки не затормозятся,то он просто опуститься обратно.

Это убран 2-ой и 3-ий ряд сидений.К сожалению на улице было нечто из дождя и снега,поэтому фоткал из салона,не получилось. Средний ремень не отстегивал,поленился.

Ну,вот пока как-то так. Может кому информация будет ценна,или просто расширит кругозор.

Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#2 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 795
  • Интересы:Биотуалеты.............И все что связано с ними.

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:46

Директор когда искал подобное тоже 7 местное , выбор был между этим , маздой 5 и грандисом. Искали только нульцевую в салонах . И между 3 этих выбор пал на мазду 5. Скажу чесно мне галакси не понравился и грандис из-за коровистости своей , а вот 5 в самый раз. За проезженное на 5 а это лет 5 уже на ней поменяли все втулки задней подвески через 70 тыщ. Кстати не знаю как в галаксе , но подвеска зада 5 мазды один в один с С махом форд. И там кстати тоже самое резинки садядтся так же хорошо. Ну а так мазда мне нравится во все, не туповатая и вполне комфортабельная. А вот второе поколение мазд 5 говорят г ...... полное по всему.
BIO.NET.UA

#3 os

os

Суровее самих челябинцев :)

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 060

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: город над вольной Невой Ленинград

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:41

дык скока денег получилось...или секрет?

...название темы взбудоражило сознание немного...

Сообщение отредактировал os: 26 Декабрь 2012 - 17:45

...хорошего человека Андреем не назовут...
...других Андреев это не касается...
.....про мою суровость - не правда , это админы наговаривают...

#4 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 434
  • Интересы:Люблю ковыряться в машине

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Мытищи (Москва)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:04

Прикольный фордец, я в таких на подработке спать любил очень, когда в "бунгало/сторожке" места не было )))))) Про фордокачество ниче говорить не буду wink.gif , а вот по ездовым качествам и объему салона - машина класс, мотор этот мне нравился - стартует вполне бодро, ручник да - прям как румпель на параходе, при этом действительно удобный. В общем в связи с тем, что мой брат 4 месяца назад взял себе 7-ми местный Гранд Сценик - посмотрим кто из семейных поповозок будет лучше. Кстати на Рено уже турбину поменяли (дизель). Так что пока в пользу форда. Как только привыкнешь к автомату, то за уши не оттянешь - факт, особенно на большой семейной машине (нефиг ганять, а мотор позволяет и так быстро передвигаться). Поздравляю avt07.gif good.gif

#5 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 980
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:44

а номера че с старой машины ...77 серия до нулевых еще кончилась

да америкосы достаточно много для европейского рынка 2.4 на ручке я про вояджеры и тп
манта это не рыба

#6 mih24061986

mih24061986

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 458

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Вятка

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:24

А я если бы выбирал 7ми местный без колебаний бы взял зафиру.

1. Опель

2. Лучше одноклассников по всем тестам

3. Распространненость

4. Относительно экономичные двигатели

Вот только похоже Гэлэкси больше класса С+

#7 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:41

Ford Galaxy - это Large MPV, какой млеать класс С+?!

#8 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 943

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:47

Поздравляю,приятная и достаточно надежная машина.

Цитата(Poreyro @ 26.12.2012, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Зафира из-за недостаточных габаритов- сзади сидеть только детям ,да и то в тесноте+ в основной массе несколько ущербные движки (с моей точки зрения -1,8 )

+1,движок шумный и туповат.
У Зафир еще подвеска жесткая для семейного авто.
Цитата(Poreyro @ 26.12.2012, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
двигатель хотел 2,0 литра бензинка, получилось 2,3 литра.

Расход бензина ,95-го. Сначала еле-еле укладывался в 15 литров по городу,теперь без проблем 14.

На 2.5 турбо такой же расход )))
Надо было хотеть дизель - в городе больше 9 литров жрать отказывается,прет чуть хуже 2.5 турбо smile.gif

Цитата(Redomega @ 26.12.2012, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Про фордокачество ниче говорить не буду wink.gif

При всей моей нелюбви к Фордам - мой отец проехал на Мондео (что технически то же самое) 135 тысяч км без особых проблем.

Сообщение отредактировал Hitman: 26 Декабрь 2012 - 19:51

#9 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 925
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:50

Цитата(os @ 26.12.2012, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
...название темы взбудоражило сознание немного...

ну да, я то ж как увидел, думал тема будет о высоком полёте мысли)

на счёт зафиры - сегодня покатался , год не помню, но одна из последних, - ощущаешь себя реально в каком то корабле, очень мешают передние стойки, может просто непривычно, а подвеска - пипец, после омеги коловой кажется. Чё то мне не понравилось.

#10 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 118
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:15

поздравляю. хороший машин. насчет движков зафир 1,8 не соглашусь. у моего знакомого такая. может конечно он так ездит, но она нормально лётает.
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#11 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:49

Зафира вышлабы гораздо дешевле. За этот агрегат отдал 600 т.р. чуть меньше 20 т баксов. Зафира гораздо меньше по салону- даже если поглядеть просто на длину- 480 у форда и чуть меньше 450 у Опеля,грузоподъемность чуточку побольше тоже, 30 см немало. Новые Опели мне не нраятся,так как я считаю,что стоят неоправданно дорого,именно для Опеля. Из GM смотрел в сторону Шевроле Орландо,но посмотрел и перестал,дизайн вообще не в моем вкусе,внутренности даже не разглядывал. Подвеска и вся ходовая с Мондео,движок и коробка ставился и на Мазды,или вернее и на Форды,так изначально ,вроде разработка Мазды,но в ту пору она принадлежала Форду. а вообще думаю ,что как раз новая такая машина и должна стоить 600 т.р. , а не за миллион,это честная цена. Дизель строго не расматривал,потому как машина б/у ,а дизель новый хорош или у соседа.

Первые разочарования от комплектующих- задумал заменить щетки-дворники,думал пока стекло треснутое можно обойтись и купленными в Ашане,фигу- их длина 710 мм ,ничего нигде не нашел из общедоступного и универсального. Оригинал или тот же Бош стоить будет около 30 баксов за 2 шт.

Еще нет запаски-вообще,даже места для нее нет. В комплекте компрессор куда накручивается баллон с герметиком,у кого комплектация с шинами RunFlat и того нет. Многие запаску возят в боксах на крыше. В планах вкорячить датчики давления колес и завязать их на магнитолу,она это позволяет делать.

Довольно бодро раскочегарился до 180 ,больше разгоняться не стал,так как неизвестно какой индекс скорости у покрышек Екохама,никаких буковок там нет. Бензин за время разгона уходил заметно,мне аж дурно стало,борт компьютер высветил моментальный расход во время разгона в 55 л/100 км,больше он не показывает. Да и покрышки 16,благо не 17.Но лучше были бы в стандарте 15-гораздо дешевле. опять же авто переднеприводное и если тупо нажать газ ,то передок довольно просто разгружается и колеса буксуют,разгон ухудшается.

Дибилизм наблюдается под капотом- залить антифриз только через кособокую воронку,так как горловина под моторным щитом, АКБ запрятано так же вглубь отсека и еще накрыта отдельным кожухом, как его снять сразу не понял, до минусовой клеммы просто так не долезть.

Столкнулся еще и с тем,что бы заменить лампочку в фаре ,ее (фару) надо снять. Благо на деле обошлось отворачиванием двух саморезов и по времени не более 5 минут, но надо как минимум головки торкс,т.е. многие, как я понимаю ,меняют лампочки в сервисе.

Порадовался такой функции как парктроник,хотя зеркала и отличные,но заднее стекло всегда грязное,я его даже теперь дворником не чищу,через пару секунд все равно будет таким же, поэтому пользуюсь парктроником,очень полезная штука и довольно точная./Главное не забывать,что датчики могут покрыться грязью и глазурью, а потому стоит смотреть в зеркала.

Да, и никаких книг по обслуживанию.Ни на английском,ни на русском,ни на китайском. По слухам вроде Форд четко это контроллирует,вроде все ждали в этом году ,типа 6 лет с начала выпуска,теперь считают ,что какие-то мануалы появятся когда выйдет кардинально новая модель,еще 6 лет???

Сообщение отредактировал Poreyro: 26 Декабрь 2012 - 20:54

#12 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:55

Цитата(Poreyro @ 26.12.2012, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Столкнулся еще и с тем,что бы заменить лампочку в фаре ,ее (фару) надо снять.

обычная фордовская фишка. а еще не надо чтобы капот открыть совать ключ под эмблемку на решетке радиатора?)
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#13 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:07

Не, к счастью никуда ключ совать не надо. А ,еще вспомнил,что когда колеса менял,не понял куда домкрат ставить,не поверите,но даже прочитал инструкцию- типа на порогах должны быть метки и напротив этих меток есть площадки. Как мне показалось,метки я увидел, но площадок не наблюдал,наоборот -тросик ручника там протянут и еще что-то явно мешалось. Даже с фонарем туда залез. В итоге через толстую доску в ребро порога поднял.

Цитата(mantazavr @ 26.12.2012, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
а номера че с старой машины ...77 серия до нулевых еще кончилась

...

Сейчас такие выдают,видно пошли по второму разу,думал будут б/у, но они абсолюто новые. транзиты были вообще все семерки,их ГАйцы даже не стали в мусорку выкидывать,к себе на стол положили,нафига???

Кстати поставил на учет буквально за час,сначала приехал часов в 11 вечера взял квиток с номером и временем приема на 5:02 утра. Подъехал к этому времени ,сразу вызвали ,отдал документы. В квитке так же стояло время осмотра,что-то типа 5:21-тут же на осмотр,без очередей и ругани.

#14 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:09

да надо отдать должное в московских гибдд видимо больше порядка стало. пыж сняли с учета очень быстро. делали постановку со снятием
С уважением, tonche

#15 AntonShakhunov

AntonShakhunov

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 504

• Место жительства: Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:16

Ув.Poreyro c приобретением.Большие солидные машины это здорова.Попытался соответсвовать и по совету друзей приобретен Пежо партнер типи.Вигвам здоровый.Кстати говорят есть удлиненная база так там 7 мест.Но у меня 5 мест.всем пока хватает.Вэксплуатации машина уже 2 года.Наезженно 40 тыщ.В целом -нормал.Глобальных проблем пока не было.Двиг. всего 90 лошадей-слабоват,но это терпимо.Расход в среднем 10 литров 95го.Комуто марка не нравится,а по мне неплохое авто!
Пру, как могу!

#16 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 925
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:47

блин, забыл поздравить с пребретением Алексея. Поздравляю! ровных дорог и что бы малышка не ломалась! avt07.gif , хотя у тебя автомат) нужен другой смайлик! Радует что автоматчиков становится больше!

#17 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 03:28

Цитата(Poreyro @ 26.12.2012, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Новые Опели мне не нраятся,так как я считаю,что стоят неоправданно дорого,именно для Опеля.
Мне вот что интересно. Почему как минимум 85% населения планеты так думает? И ведь стоит Опелю загнутся совсем - так на всех форумах поднимется крик ПАЧЕМУ??!!!И будут винить и GM и евреев и так далее, за то, что загубили завод.

Цены может быть и выросли, но и машины изменились тоже. А Шевроле в Европе кстати позиционируется как машина более дешёвая и менее престижная чем Опель.

Очень похожая тема была и есть в отношении к отечественному автопрому. Все хотели Волгу, да не простую, а так чтобы она как Мерседес была, а стоила как Волга. Результат очевиден.

#18 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:42

насчет зафиры не знаю. но инсигния своих денег стоит это точно. и вектра ц тоже стоила.

пс. наверно и вектра б стоила, но я понятия не имею сколько за новые просили.
С уважением, tonche

#19 Andrys_11rus

Andrys_11rus

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 797

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Россия

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:43

раз нелюбитель япии, но любитель фордов, то надо было мазду mvp посмотреть.
Путин - Царь!!!

мой номер - 89110990163 звонить с10-22ч. по московскому времени!!!

#20 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:31

О Мазде MPV нехорошо отзывались во всяких тест драйвах и обзорах.А так как я тогда был больше теоретиком,то даже не рассматривал ее.

по поводу цены на Опель- это лично мое субъективное мнение. Опель забыл,что был ,наверное,одной из самых доступных народных марок (и до войны и после), и в основном его наверное выбирали в первую очередь не за надежность,не за сверх дизайн или различные навароты- прибамбасы, а за то ,что стоил адекватных денег,сейчас я не считаю правильным платить 600 тысяч за Астру в пустой комплектации, или Инсигния - почему их в разы меньше чем тех же Мондео??? Где доступные модели ??? Поглядите на французов- Logan, Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, корейцы- Солярисы и Рио,ФВ с Поло. Авто уже не столько ущербные ,сколько дешевые вот таким я вижу Опель . даже если это будет Инсигния,то должна быть дешевле всех,просто потому что Опель. Который должен зарабатывать за счет оборота,снизить маржу с каждой машины,но увеличить спрос.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей